Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rallye Dijous Bo - Clasificación

Filtro:
 
SCDPilotoCopilotoVehiculoConcursanteGr.Cl.TiempoPenal.TotalDif. 1ºDif. Ant.Prom.
15 Alberto Seguí
Jandrín López
Jandrín LópezCitroen DS3 R5E. Mallorca Competició 1-R5 1-8 58:07.0 00:00 58:07.0 +00.0 114,29
23 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Pedro SolerRenault Clio SportEscuderia Illes Balears 1-A 1-7 58:19.0 00:00 58:19.0 +12.0 +12.0 +12.0 113,90
31 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Gabriel FloresFord Escort WRCE. Mallorca Competició 1-WRC 2-8 58:28.0 00:00 58:28.0 +21.0 +21.0 +09.0 113,60
46 José Martínez
Pep L. Ledesma
Pep L. LedesmaSeat LeonEscuderia Illes Balears 1-FX 1-11 58:50.0 00:00 58:50.0 +43.0 +43.0 +22.0 112,90
57 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Jose J. GálvezRenault Clio SportE. Mallorca Competició 1-F2000 1-10 01:00:45.0 00:00 01:00:45.0 +02:38.0 +02:38.0 +01:55.0 109,33
68 Alberto Caracuel
Cristobal Cuenca
Cristobal CuencaPeugeot 205 RallyePeña A. Slick Quemado 2-F2000 1-9 01:01:05.0 00:00 01:01:05.0 +02:58.0 +02:58.0 +20.0 108,74
711 Antoni Joan Vicens
Alberto Calado
Alberto CaladoSeat LeonEscuderia Illes Balears 2-FX 2-11 01:01:15.0 00:00 01:01:15.0 +03:08.0 +03:08.0 +10.0 108,44
82 Toni Pizá
Teresa Pizá
Teresa PizáMitsubishi Evo VPeña A. Slick Quemado 2-A 3-8 01:01:48.0 00:00 01:01:48.0 +03:41.0 +03:41.0 +33.0 107,48
914 Pep Lluc Laville
Jaume Llinàs
Jaume LlinàsRenault 5 GT TurboPeña A. Slick Quemado 1-H2 1-13 01:01:51.0 00:00 01:01:51.0 +03:44.0 +03:44.0 +03.0 107,39
1028 Tomeu Mayol
Daniel Calado
Daniel CaladoRenault Clio SportE. Mallorca Competició 3-F2000 2-10 01:02:58.0 00:00 01:02:58.0 +04:51.0 +04:51.0 +01:07.0 105,48
1126 Adrián Del Moral
Juan A. Grimalt
Juan A. GrimaltRenault Clio SportEscuderia Illes Balears 4-F2000 3-10 01:03:07.0 00:00 01:03:07.0 +05:00.0 +05:00.0 +09.0 105,23
1218 Fernando Dameto
Angela Dameto
Angela DametoFord Escort MKIIEscuderia TR Balear 2-H2 2-13 01:03:39.0 00:00 01:03:39.0 +05:32.0 +05:32.0 +32.0 104,35
1321 Javier Matias
Jose A. Sans
Jose A. SansFord Sierra CosworthE. Mallorca Competició 3-H2 1-14 01:04:10.0 00:00 01:04:10.0 +06:03.0 +06:03.0 +31.0 103,51
1423 José C. Escandell
Jose Roig
Jose RoigCitroen C2 R2 MaxMotor Club Pitius 3-A 1-6 01:04:20.0 00:00 01:04:20.0 +06:13.0 +06:13.0 +10.0 103,24
1529 Juan A. Lebrón
Bartomeu Florit
Bartomeu FloritRenault Clio Sport R3Peña A. Slick Quemado 4-A 2-7 01:04:56.0 00:00 01:04:56.0 +06:49.0 +06:49.0 +36.0 102,29
1638 Iván Colom
Carlos Luna
Carlos LunaPeugeot 205Peña A. Slick Quemado 5-F2000 4-10 01:05:00.0 00:00 01:05:00.0 +06:53.0 +06:53.0 +04.0 102,18
1725 Tolo Cladera
Thomas Schepens
Thomas SchepensBMW CompactE. Mallorca Competició 3-FX 3-11 01:05:13.0 00:00 01:05:13.0 +07:06.0 +07:06.0 +13.0 101,85
1834 Jaume Llaneras
Carolina Medina
Carolina MedinaCitroen C2E. Mallorca Competició 5-A 2-6 01:05:15.0 00:00 01:05:15.0 +07:08.0 +07:08.0 +02.0 101,79
1947 Alejandro Juli
Alberto Suau
Alberto SuauCitroen AXE. Mallorca Competició 6-F2000 2-9 01:05:23.0 00:00 01:05:23.0 +07:16.0 +07:16.0 +08.0 101,59
2036 Jorge Romero
Jaime Martorell
Jaime MartorellPeugeot 206 XSA.C.I.F. 6-A 4-8 01:05:32.0 00:00 01:05:32.0 +07:25.0 +07:25.0 +09.0 101,35
2135 Cristian Chicano
Javier Aldana
Javier AldanaPeugeot 206 GTIE. Mallorca Competició 7-F2000 5-10 01:06:38.0 00:00 01:06:38.0 +08:31.0 +08:31.0 +01:06.0 99,68
2245 Lluc Valls
Joan Valls
Joan VallsRenault 5 GT TurboE. Mallorca Competició 4-H2 3-13 01:07:52.0 00:00 01:07:52.0 +09:45.0 +09:45.0 +01:14.0 97,87
2339 Sergio Narváez
Joan T. Gomila
Joan T. GomilaPeugeot 206 XSE. Mallorca Competició 7-A 3-6 01:08:10.0 00:00 01:08:10.0 +10:03.0 +10:03.0 +18.0 97,44
2443 Gabriel Gacias
Juan Miguel Torres
Juan Miguel TorresFiat Punto HGTE. Mallorca Competició 1-N 1-3 01:08:26.0 00:00 01:08:26.0 +10:19.0 +10:19.0 +16.0 97,06
2548 Alejandro González
José Torres
José TorresPeugeot 206 GTIE. Mallorca Competició 8-F2000 6-10 01:08:56.0 00:00 01:08:56.0 +10:49.0 +10:49.0 +30.0 96,35
2632 Demetrio Lladó
Gaspar Lladó
Gaspar LladóRenault Clio SportE. Mallorca Competició 2-N 2-3 01:10:15.0 00:00 01:10:15.0 +12:08.0 +12:08.0 +01:19.0 94,55
2752 César Fernando Tur
Micaela Belén Tur
Micaela Belén TurPeugeot 205Motor Club Pitius 9-F2000 3-9 01:10:22.0 00:00 01:10:22.0 +12:15.0 +12:15.0 +07.0 94,39
2851 Juan Serra
Irene Serra
Irene SerraSeat Ibiza GTIE. Mallorca Competició 1-H3 2-14 01:10:57.0 00:00 01:10:57.0 +12:50.0 +12:50.0 +35.0 93,62
2949 Salvador Cereceda
Rafel Jordà
Rafel JordàCitroen AX GTIE. Mallorca Competició 2-H3 1-12 01:10:58.0 00:00 01:10:58.0 +12:51.0 +12:51.0 +01.0 93,59
3042 José Juan
Ramón Serna
Ramón SernaOpel KadettEscuderia TR Balear 1-H1 4-13 01:10:19.0 01:00 01:11:19.0 +13:12.0 +13:12.0 +21.0 93,13
3144 David García
Pep Toni Perelló
Pep Toni PerellóFiat Punto HGTE. Mallorca Competició 8-A 3-7 01:12:06.0 00:00 01:12:06.0 +13:59.0 +13:59.0 +47.0 92,12
3246 Miguel A. Beltr n
Javier Benítez
Javier BenítezCitroen Saxo VTS 16vPeña A. Slick Quemado 9-A 4-6 01:12:32.0 00:00 01:12:32.0 +14:25.0 +14:25.0 +26.0 91,57
3353 Alejandro Aguilar
David Valencia
David ValenciaSeat MarbellaPeña A. Slick Quemado 10-F2000 4-9 01:21:09.0 00:00 01:21:09.0 +23:02.0 +23:02.0 +08:37.0 81,85


Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4E. Mallorca CompeticióPedro RocaJorge LópezRenault Clio WilliamsH313
9Escuderia Illes BalearsJosep PonsTomeu PonsRenault Clio SportF200010
10Motor Club PitiusFrancisco J. MaríJose M. AlbalRenault Clio SportN3
15Peña A. Slick QuemadoJosé Miguel AlvarezJoan A. VillalongaCitroen Saxo VTS 16vA7
17Escuderia TR BalearSebastián GalmésMiquel PerellóRenault 5 GT TurboFX11
19Escuderia TR BalearTachoJordi CanyellesPorsche 911 RsrH214
20Peña A. Slick QuemadoJavier MartínPep CrespíPorshe 997 GT3 RSGT38
24Peña A. Slick QuemadoJose M. MunarAntonio VivesPeugeot 106H312
27Escuderia Illes BalearsXisco MolinaMarc FonsRenault Clio SportN3
30Peña A. Slick QuemadoJose David LagüelaJaime BonetRenault Clio 16vH313
33Peña A. Slick QuemadoJaime CerdàJaime UribeBMW CompactFX11
37Peña A. Slick QuemadoFrancisco GarridoSebastián EstarásCitroen Saxo VTS 16vA6
40E. Mallorca CompeticióTomás MuletCarlos BuadesCitroen Saxo VTS 16vA7

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
12Peña A. Slick QuemadoJaume A. AguilóXisco AndreuBMW M3H313
16Peña A. Slick QuemadoAntonio AmerMateo FigueraCitroen Saxo VTS 16vA7
22E. Mallorca CompeticióJosé M. BareaJuli n GómezCitroen C2 R2 MaxA6
31E. Mallorca CompeticióXim RamónGuillem DiazRenault Clio WilliamsH313
41M.C.S.R.P.Javier FerrerPablo CostaCitroen Saxo VTS 16vA8
50E. Mallorca CompeticióDavid ValdiviaDakota MárquezHonda CivicF200010


 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies