Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada PuigMajor - Clasificación

Filtro:
 
SCDPilotoVehiculoConcursanteGr.Cl.TotalDif. 1ºDif. Ant.Prom.
13 Jaime Carbonell
Norma M20fE. Mca. Competició 1-CN 1-29ª 02:37.789 +00.000 126,62
22 Augusto Lezcano
Norma M20fMilesocasiones.com 2-CN 2-29ª 02:37.881 +00.092 +00.092 +00.092 126,55
39 Toni Alarcón
Demon CarE. Mca. Competició 1-CM+ 1-22ª 02:38.669 +00.880 +00.880 +00.788 125,92
44 Pedro Mayol
Silver Car S3P.A.S.Q. 2-CM+ 2-22ª 02:41.510 +03.721 +03.721 +02.841 123,71
511 Santi Guitard
Demon CarE. Penedes Competició 1-CM 1-21ª 02:42.366 +04.577 +04.577 +00.856 123,06
622 Humberto Janssens Brevos
Porsche GT3Motor Club Alcalá la Real 1-GT 1-27ª 02:42.688 +04.899 +04.899 +00.322 122,81
715 Antoni Arrufat Boté
Silver CarE. Penedes Competició 2-CM 2-21ª 02:43.896 +06.107 +06.107 +01.208 121,91
818 Jose Antonio Lopez-fombona
Lamborhini HuracanEscuderia Ges 1-A2 1-20ª 02:44.462 +06.673 +06.673 +00.566 121,49
96 Pedro Crespí
Silver Car S2E. Mca. Competició 3-CM+ 3-22ª 02:44.596 +06.807 +06.807 +00.134 121,39
105 Salvador Seguí
Demon CarE. Illes Balears 4-CM+ 4-22ª 02:46.141 +08.352 +08.352 +01.545 120,26
117 Gabi Arrabal
Silver Car S2E. Mca. Competició 5-CM+ 5-22ª 02:47.617 +09.828 +09.828 +01.476 119,20
1219 Jose A. Alonso Liste
Ginetta G50 GTSE. A. Pontenova 2-GT 2-27ª 02:48.985 +11.196 +11.196 +01.368 118,24
1317 Raul Borreguero
Mosler Mt 900 RE. Bengala 3-GT 3-27ª 02:49.686 +11.897 +11.897 +00.701 117,75
1420 Kike Perelló
Porsche GT3E. Mca. Competició 1-A 2-20ª 02:51.044 +13.255 +13.255 +01.358 116,81
1523 Jordi Amenos
Mclaren 650 SE. Mca. Competició 4-GT 4-27ª 02:51.889 +14.100 +14.100 +00.845 116,24
1633 Miquel Socias
Seat Leon CupE. Mca. Competició 1-FX 1-11ª 02:53.647 +15.858 +15.858 +01.758 115,06
1714 Toni Marc Ordinas
Speed Car GTE. Mca. Competició 3-CM 3-21ª 02:55.313 +17.524 +17.524 +01.666 113,97
1826 Miquel Àngel Campins
Speed Car X-treamE. Sant Salvador 1-CC 1-23ª 02:58.849 +21.060 +21.060 +03.536 111,71
1927 Ricardo Mesquida
Semog 05E. Sant Salvador 2-CC 2-23ª 02:58.930 +21.141 +21.141 +00.081 111,66
2010 Sebastian Morey
Silver Car S1P.A.S.Q. 4-CM 6-22ª 02:59.234 +21.445 +21.445 +00.304 111,47
2125 Adrián Alcántara
Demon Car CCMotor Club Pitius Sant Rafel 3-CC 3-23ª 03:03.002 +25.213 +25.213 +03.768 109,18
228 Lluc Feliu
Osella Pa 20 SP.A.S.Q. 1-C 1-24ª 03:03.610 +25.821 +25.821 +00.608 108,82
2331 Nadal Galiana
Ford Escort WRCE. Mca. Competició 2-A 1-8ª 03:04.056 +26.267 +26.267 +00.446 108,55
2434 Antoni Arrufat Solé
Seat Leon TFSIE. Penedes Competició 2-FX 2-11ª 03:04.183 +26.394 +26.394 +00.127 108,48
2535 «Tacho»
Porsche 911E. Mca. Competició 1-H1 1-13ª 03:06.735 +28.946 +28.946 +02.552 107,00
2636 Jaime Riera Ruiz
Renault Clio 3 CupP.A.S.Q. 2-A2 1-19ª 03:08.221 +30.432 +30.432 +01.486 106,15
2737 Victor Chaves
Renault Clio 3 CupP.A.S.Q. 3-A2 2-19ª 03:11.188 +33.399 +33.399 +02.967 104,50
2839 Jordi Santandreu
Renault Clio WilliamsP.A.S.Q. 1-H3 2-13ª 03:11.617 +33.828 +33.828 +00.429 104,27
2924 Lorenzo Perelló
Solution F Touring CupE. Mca. Competició 1-E2 1-26ª 03:12.398 +34.609 +34.609 +00.781 103,85
3043 Lluc Valls
Renault 5 GT TurboE. Mca. Competició 1-H2 1-14ª 03:13.786 +35.997 +35.997 +01.388 103,10
3144 Jose M. Alvarez
Citroen Saxo VTSP.A.S.Q. 3-A 1-6ª 03:15.594 +37.805 +37.805 +01.808 102,15
3229 Joaquin Losada
Semog BravoMotor Club Pitius Sant Rafel 4-CC 4-23ª 03:20.757 +42.968 +42.968 +05.163 99,52
3348 Jaume Arrom Esquembre
Citroen AX 1.6P.A.S.Q. 1-F2000 1-9ª 03:25.072 +47.283 +47.283 +04.315 97,43
3441 David Garcia Marin
BMW CompacE. Mca. Competició 3-FX 3-11ª 03:26.554 +48.765 +48.765 +01.482 96,73
3549 Alejandro Rosselló
Citroen Saxo VTSE. Mca. Competició 4-A 2-6ª 03:28.923 +51.134 +51.134 +02.369 95,63
3655 Pep Toni Perelló
Peugeot 206 SXE. Mca. Competició 5-A 1-7ª 03:29.824 +52.035 +52.035 +00.901 95,22
3751 Francisco J. Verdugo Verdugo
Citroen AX 1.6ACIF 2-F2000 2-9ª 03:30.844 +53.055 +53.055 +01.020 94,76
3852 Carlos Martinez
Seat Ibiza CupraE. Mca. Competició 6-A 2-7ª 03:32.956 +55.167 +55.167 +02.112 93,82
3946 Joan Miquel Colom
Renault Clio WilliamsEs Taller Clàssic 2-H3 3-13ª 03:35.162 +57.373 +57.373 +02.206 92,86
4054 Ramón Serna
Alfa Romeo AlfasudE. Mca. Competició 2-H1 1-12ª 03:38.079 +01:00.290 +01:00.290 +02.917 91,62
4156 Gaspar Lladó
Peugeot 206 GTIE. Mca. Competició 7-A 3-7ª 03:46.025 +01:08.236 +01:08.236 +07.946 88,40
4247 Joan Rosselló
Renault Clio 16vE. Mca. Competició 3-F2000 1-10ª 03:49.723 +01:11.934 +01:11.934 +03.698 86,97
4353 Andres Martínez
Simca RallyeE. Mca. Competició 3-H1 4-13ª 04:30.437 +01:52.648 +01:52.648 +40.714 73,88


Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
1Automovil Club Principado AsturAndrés VilariñoNorma M20fCN29ª
42E. Mca. CompeticióEsteve VallsRenault 5 GT TurboH214ª

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
12Motor Club Pitius Sant RafelToni Juan EscandellSilver Car S2CM21ª
16P.A.S.Q.Roger SchnellmannMitsubishi Evo 8 J-specialE226ª
21Escuderia OsonaJosep TraserraPorsche GT3GT27ª
28E. Mca. CompeticióJosé MontielSemog 05CC23ª
30P.A.S.Q.Ramón GuilabertSpeed Car ProtoFX11ª
32E. Mca. CompeticióJim WhelanMg Metro 6r4H214ª
38P.A.S.Q.Jaume A. AguilóBMW M3 E30H214ª
40E. Mca. CompeticióTolo MestreRenault Clio MaxiA
45E. Mca. CompeticióFrancisco J. SerraRenault Clio WilliamsH313ª
50E. Mca. CompeticióLorenzo MayolFord Escort MK IIH114ª
115Escuderia BarcelonaTuco FontPorsche 911H114ª
116Escuderia BarcelonaCarlos BeltranPorsche 911H114ª


 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies