Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

47 Rallye de Ferrol - Clasificación

Filtro:
 
SCDPilotoCopilotoVehiculoConcursanteGr.Cl.TiempoPenal.TotalDif. 1ºDif. Ant.Prom.
114 Victor M. Senra
David Vazquez
David VazquezFORD FIESTA R5Yacar Racing 1-R5 1-1 01:47:31.1 00:00 01:47:31.1 +00.0 93,56
29 Alberto Monarri
Rodrigo Sanjuan
Rodrigo SanjuanMITSUBISHI LANCER EVO XMitsubishi Repsol 1-N+ 2-1 01:47:38.4 00:00 01:47:38.4 +07.3 +07.3 +07.3 93,45
35 Ivan Ares
Jose Antonio Pintor
Jose Antonio PintorPORSCHE 997 GT3 CUP R 2010Peña Autocross Arteixo 1-GTR 3-1 01:48:09.2 00:00 01:48:09.2 +38.1 +38.1 +30.8 93,01
46 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
Diego VallejoCITROËN DS3 R5Escudería Ourense 2-R5 4-1 01:48:43.1 00:00 01:48:43.1 +01:12.0 +01:12.0 +33.9 92,52
52 Pedro Burgo
Marcos Burgo
Marcos BurgoPEUGEOT 208 T16 R5Acsm Rallye Team 3-R5 5-1 01:49:12.6 00:00 01:49:12.6 +01:41.5 +01:41.5 +29.5 92,11
615 Iago Caamaño
Alberto Rodriguez
Alberto RodriguezFORD FIESTA R5Rmc Motorsport 4-R5 6-1 01:50:42.8 00:00 01:50:42.8 +03:11.7 +03:11.7 +01:30.2 90,86
71 Cristian Garcia
Rebeca Liso
Rebeca LisoMITSUBISHI LANCER EVO XMitsubishi Repsol 2-N+ 7-1 01:51:47.4 00:00 01:51:47.4 +04:16.3 +04:16.3 +01:04.6 89,98
87 Adrian Diaz
Andrea Lamas
Andrea LamasSUZUKI SWIFT S1600Suzuki Motor Iberica 1-S16N 1-2 01:52:18.8 00:30 01:52:48.8 +05:17.7 +05:17.7 +01:01.4 89,16
920 Esteban Vallin
Borja Odriozola
Borja OdriozolaOPEL ADAM R2Red Opel España 1-R2 1-3 01:53:50.5 00:00 01:53:50.5 +06:19.4 +06:19.4 +01:01.7 88,36
1010 Surhayen Pernía
Carlos Del Barrio
Carlos Del BarrioRENAULT CLIO R.S. R3TEscudería Cobreces 1-R3T 2-2 01:54:11.6 00:00 01:54:11.6 +06:40.5 +06:40.5 +21.1 88,09
1117 Francisco Cima
Diego Sanjuán
Diego SanjuánRENAULT CLIO R.S. R3TFrancisco Cima Artime 2-R3T 3-2 01:54:18.4 00:00 01:54:18.4 +06:47.3 +06:47.3 +06.8 88,00
1222 Jose M. Mora
Adrian Perez
Adrian PerezFORD FIESTA R2Rmc Motorsport 2-R2 2-3 01:54:20.2 00:00 01:54:20.2 +06:49.1 +06:49.1 +01.8 87,98
1321 Angel Paniceres
Francisco J. Alvarez
Francisco J. AlvarezOPEL ADAM R2Red Opel España 3-R2 3-3 01:56:37.9 00:00 01:56:37.9 +09:06.8 +09:06.8 +02:17.7 86,25
1425 Marcos Canedo
Miguel Ángel Vilas
Miguel Ángel VilasPEUGEOT 208 VTI R2Esc. J. Lista Competición 4-R2 4-3 01:57:37.0 00:00 01:57:37.0 +10:05.9 +10:05.9 +59.1 85,52
1519 Gil Antunes
Diogo Correia
Diogo CorreiaRENAULT CLIO R.S. R3TGil Antunes 3-R3T 4-2 01:59:25.8 00:00 01:59:25.8 +11:54.7 +11:54.7 +01:48.8 84,23
1632 Daniel Castro
Sergio Martinez
Sergio MartinezPEUGEOT 208 VTI R2Touro Motor 5-R2 5-3 01:59:30.2 00:40 02:00:10.2 +12:39.1 +12:39.1 +44.4 83,71
1734 Fernando Rico
Jose Murado
Jose MuradoSUZUKI SWIFT SPORT N3Escuderia A. Ferrol 1-N3 1-4 02:02:32.0 00:00 02:02:32.0 +15:00.9 +15:00.9 +02:21.8 82,09
1857 Ruben Gandoy
Marcos Franco
Marcos FrancoPEUGEOT 206 XSEscuderia A. Ferrol 1-A 5-2 02:03:26.9 00:00 02:03:26.9 +15:55.8 +15:55.8 +54.9 81,48
1937 Antonio Fco. Pérez
David Fernández
David FernándezSUZUKI SWIFT SPORT N3Escudería Miño Lugo 2-N3 2-4 02:03:27.5 00:00 02:03:27.5 +15:56.4 +15:56.4 +00.6 81,48
2029 Jose M. Lista
Miguel Peña
Miguel PeñaMITSUBISHI LANCER EVO IXEsc. J. Lista Competición 3-N+ 8-1 02:03:39.7 00:00 02:03:39.7 +16:08.6 +16:08.6 +12.2 81,34
2141 Daniel Bardomas
Ivan Boquete
Ivan BoqueteSUZUKI SWIFT SPORT N3One Seven 3-N3 3-4 02:03:58.2 00:00 02:03:58.2 +16:27.1 +16:27.1 +18.5 81,14
2236 Alvaro Iglesias
Isabel Ortiz
Isabel OrtizSUZUKI SWIFT SPORT N3Ribamontan Al Mar 4-N3 4-4 02:04:04.3 00:00 02:04:04.3 +16:33.2 +16:33.2 +06.1 81,07
2348 Roberto Rodríguez
Alba Rodríguez
Alba RodríguezFIAT ABARTH PUNTO EVO N3Acsm Rallye Team 5-N3 5-4 02:04:14.5 00:00 02:04:14.5 +16:43.4 +16:43.4 +10.2 80,96
2435 Juan Manuel Mañá
José Ángel Fente
José Ángel FenteSUZUKI SWIFT SPORT N3Rasante Sport 6-N3 6-4 02:04:35.7 00:00 02:04:35.7 +17:04.6 +17:04.6 +21.2 80,73
2539 Pablo Rey
Luis Hernandez
Luis HernandezSUZUKI SWIFT SPORT N3Escuderia A. Ferrol 7-N3 7-4 02:05:00.6 00:00 02:05:00.6 +17:29.5 +17:29.5 +24.9 80,47
2631 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
Herminio GonzalezRENAULT CLIO R3Leiro Desguaces 1-R3 6-2 02:06:25.9 00:00 02:06:25.9 +18:54.8 +18:54.8 +01:25.3 79,56
2740 Alfredo Tames
Ramon Suarez
Ramon SuarezSUZUKI SWIFT SPORT N3Escuderia Ges 8-N3 8-4 02:06:30.4 00:00 02:06:30.4 +18:59.3 +18:59.3 +04.5 79,51
2827 Ignacio Barredo
Igor Zatika
Igor ZatikaFORD FIESTA R2Rmc Motorsport 6-R2 6-3 02:07:36.6 00:00 02:07:36.6 +20:05.5 +20:05.5 +01:06.2 78,83
2933 Efren Llarena
Sara Fernandez
Sara FernandezSUZUKI SWIFT SPORT N3Sardara H.a.e. 9-N3 9-4 02:08:15.8 00:00 02:08:15.8 +20:44.7 +20:44.7 +39.2 78,42
3047 Ivan Medina
Daniel Sosa
Daniel SosaFIAT ABARTH PUNTO EVO N3Escuderia Aterura 10-N3 10-4 02:08:20.3 00:00 02:08:20.3 +20:49.2 +20:49.2 +04.5 78,38
3142 Javier Andrade
Diana Alonso
Diana AlonsoSUZUKI SWIFT SPORT N3Escuderia A. Ferrol 11-N3 11-4 02:08:20.7 00:00 02:08:20.7 +20:49.6 +20:49.6 +00.4 78,37
3226 Javier Pardo
Jose Vieitez
Jose VieitezPEUGEOT 208 VTI R2Escuderia Ourense 7-R2 7-3 02:09:06.5 00:10 02:09:16.5 +21:45.4 +21:45.4 +55.8 77,81
3324 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
Rogelio PeñateCITROEN DS3 R3TRmc Motorsport 4-R3T 7-2 02:09:59.8 00:00 02:09:59.8 +22:28.7 +22:28.7 +43.3 77,38
3460 Daniel Gandoy
Sergio Diaz
Sergio DiazPEUGEOT 106 S16Escuderia A. Ferrol 2-A 8-2 02:10:06.0 00:00 02:10:06.0 +22:34.9 +22:34.9 +06.2 77,32
3545 Ricardo Gomez
Raul Gomez
Raul GomezSUZUKI SWIFT SPORT N3Evolucion-a Competicion 12-N3 12-4 02:11:17.4 00:00 02:11:17.4 +23:46.3 +23:46.3 +01:11.4 76,62
3612 Santiago Cañizares
Ricardo Ranero
Ricardo RaneroSUZUKI SWIFT S1600Suzuki Motor Iberica 1-S16 9-2 02:11:48.4 00:00 02:11:48.4 +24:17.3 +24:17.3 +31.0 76,32
3759 Diego Vazquez
Victor M. Quintana
Victor M. QuintanaCITROEN SAXO VTST. Martinez Racing 3-A 10-2 02:12:16.3 01:10 02:13:26.3 +25:55.2 +25:55.2 +01:37.9 75,38
3843 José Luis Carrera
Rubén Agudo
Rubén AgudoSUZUKI SWIFT SPORT N3Escudería Turbo 13-N3 13-4 02:13:48.9 00:00 02:13:48.9 +26:17.8 +26:17.8 +22.6 75,17
3949 Javier Bouza
Ivan Bouza
Ivan BouzaDACIA SANDERO N3Escuderia A. Ferrol 14-N3 14-4 02:15:19.5 00:00 02:15:19.5 +27:48.4 +27:48.4 +01:30.6 74,33
4046 Alberto Varela
Iván González
Iván GonzálezSUZUKI SWIFT SPORT N3Peña Autocross Arteixo 15-N3 15-4 02:17:42.9 00:00 02:17:42.9 +30:11.8 +30:11.8 +02:23.4 73,04
4150 Miguel García
Adrián García
Adrián GarcíaDACIA SANDERO N3Escudería Bengala 16-N3 16-4 02:19:41.4 00:00 02:19:41.4 +32:10.3 +32:10.3 +01:58.5 72,01
4228 Manuel Sandamil
Borja Torre
Borja TorreMITSUBISHI LANCER EVO XEscudería Pontenova 4-N+ 9-1 02:20:59.2 00:40 02:21:39.2 +34:08.1 +34:08.1 +01:57.8 71,01
4363 David Rivas
Sergio Pombo
Sergio PomboFORD ESCORT MK IYacar Racing 1-H 11-2 02:23:14.7 00:00 02:23:14.7 +35:43.6 +35:43.6 +01:35.5 70,22
4451 Jose Javier Perez
Alberto Espino
Alberto EspinoDACIA SANDERO N3Escuderia Rafagas Racing 17-N3 17-4 02:24:10.9 02:10 02:26:20.9 +38:49.8 +38:49.8 +03:06.2 68,73
4553 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
Joaquín CarrascosaDACIA SANDERO N3Automobil Club Casterlos 18-N3 18-4 02:26:54.2 00:00 02:26:54.2 +39:23.1 +39:23.1 +33.3 68,47
4655 José A. Huete
Raquel Ruiz
Raquel RuizDACIA SANDERO N3José Antonio Huete López 19-N3 19-4 02:29:32.5 00:00 02:29:32.5 +42:01.4 +42:01.4 +02:38.3 67,27
4752 Pablo Suárez
David Rivero
David RiveroDACIA SANDERO N3Escudería Aterura 20-N3 20-4 02:29:45.7 00:00 02:29:45.7 +42:14.6 +42:14.6 +13.2 67,17
4865 Marcos Prieto
Victor M. Mendez
Victor M. MendezPEUGEOT 205 GTIEscuderia A. Ferrol 2-H 12-2 02:40:34.8 00:00 02:40:34.8 +53:03.7 +53:03.7 +10:49.1 62,64


Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
3Rmc MotorsportYonatan PerezAlejandro LopezFORD FIESTA R5R51
4Escuderia 1000 LagosDaniel MarbanVictor M. FerreroLOTUS EXIGE CUP 260GTR1
8Suzuki Motor IbericaGorka AntxusteguiAlberto IglesiasSUZUKI SWIFT S1600S16N2
11Mitsubishi RepsolJan SolansMauro BarreiroMITSUBISHI LANCER EVO XN2
16Acsm Rallye TeamAlejandro PaisSantiago PaisMITSUBISHI LANCER EVO XN+1
23Escuderia OurenseRoberto BlachAriday BonillaPEUGEOT 208 VTI R2R23
30Lalin DezaAlberto NimoRamon LopezMITSUBISHI LANCER EVO XN2
38Escuderia OurenseDavid CortesRuben SotoSUZUKI SWIFT SPORT N3N34
44Escuderia La CoruñaDiego E. RumboFrancisco J. SalgueiroSUZUKI SWIFT SPORT N3N34
56Scratch FeneIgnacio SanestebanDaniel RamirezRENAULT CLIO SPORT 2.0 16VN2RM4
58Escuderia A. FerrolJose TeijeiroMarcos LopezCITROEN C2 R2R23
61Escuderia La CoruñaAntonio VeirasRoberto LeiroPEUGEOT 206 XSA2
62Escuderia A. FerrolJorge CagiaoAmelia Maria BlancoPEUGEOT 106 S16A2
64Escuderia A. FerrolJose Luis CoteloDiego MourentePEUGEOT 205 GTIH2
66Escuderia A. FerrolBrais OteroBrais LizandraPEUGEOT 106 S16A2
67Escuderia La CoruñaJavier CabanaPablo AlvarezPEUGEOT 205 GTIH2
68Siroco Team NaronEdgar AgrasGonzalo SandePEUGEOT 205 GTIH2

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
18Sports & YouCarlos VieiraJorge CarvalhoCITROËN DS3 R5R51
54Escudería UbriqueGermán LealJuan Carlos LuisDACIA SANDERO N3N34


 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies