Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rally de Tierra Curtis-Sobrado Terras do Mandeo - Clasificación

Filtro:
 
SCDPilotoCopilotoVehiculoConcursanteGr.Cl.TiempoPenal.TotalDif. 1ºDif. Ant.Prom.
18 Xevi Pons
Xabier Amigo
Xabier AmigoPeugeot 208 Maxi RallyRmc Motosport 1-N5 1-1 01:07:03.2 00:00 01:07:03.2 +00.0 104,94
21 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Oscar SanchezCitroen DS3 R5Alexander Villanueva Ruiz 1-R5 2-1 01:08:24.9 00:00 01:08:24.9 +01:21.7 +01:21.7 +01:21.7 102,85
33 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Javier GoikoetxeaFord Fiesta R5+Rmc Motosport 1-PROT.4RM 3-1 01:10:07.8 00:00 01:10:07.8 +03:04.6 +03:04.6 +01:42.9 100,34
49 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Haritz OlasagastiMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Lagun Artea 1-N 4-1 01:12:29.0 00:00 01:12:29.0 +05:25.8 +05:25.8 +02:21.2 97,08
55 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Ariday BonillaMitsubishi Lancer Evo IXEscudería Maspalomas 2-N 5-1 01:13:45.7 00:00 01:13:45.7 +06:42.5 +06:42.5 +01:16.7 95,40
617 Manuel Jesus García
Miguel García
Miguel GarcíaMitsubishi Lancer Evo XA.D. Clemente Arroyo 2-PROT.4RM 6-1 01:14:04.5 00:00 01:14:04.5 +07:01.3 +07:01.3 +18.8 95,00
729 David Rivas
Sergio Pombo De La
Sergio Pombo De LaCitroen C2 R2Yacar Racing 1-R2 1-2 01:14:11.0 00:00 01:14:11.0 +07:07.8 +07:07.8 +06.5 94,86
812 Eduard Forés
David Uson
David UsonMitsubishi Lancer Evo XMotor Club Sabadell 3-N 7-1 01:14:41.9 00:00 01:14:41.9 +07:38.7 +07:38.7 +30.9 94,20
922 Javier Pardo
Jose Vieitez
Jose VieitezPeugeot 208 R2Escudería Orense 2-R2 2-2 01:14:06.6 01:00 01:15:06.6 +08:03.4 +08:03.4 +24.7 93,69
1031 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Adrián PerezFord Fiesta R2TRmc Motosport 3-R2 3-2 01:14:52.1 01:30 01:16:22.1 +09:18.9 +09:18.9 +01:15.5 92,14
1123 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Martin LumbrerasPeugeot 208 R2Manuel Gomez-manzanilla 4-R2 4-2 01:16:29.4 00:00 01:16:29.4 +09:26.2 +09:26.2 +07.3 92,00
1220 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Fátima AmeneiroMitsubishi Lancer Evo XScratch Fene 4-N 8-1 01:16:45.1 00:00 01:16:45.1 +09:41.9 +09:41.9 +15.7 91,68
1318 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Gumersindo AntónMitsubishi Lancer Evo XAutomovil Club de Lorca 5-N 9-1 01:18:37.9 00:00 01:18:37.9 +11:34.7 +11:34.7 +01:52.8 89,49
1424 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Jovino PelaezRenault Clio SportEscudería Agurain 1-PROTOTIPO 2RM 5-2 01:18:55.2 00:00 01:18:55.2 +11:52.0 +11:52.0 +17.3 89,16
1526 Pablo Silva
Jose Murado
Jose MuradoCitroen DS3 R3TA Pontenova 1-R3T 6-2 01:19:08.8 00:00 01:19:08.8 +12:05.6 +12:05.6 +13.6 88,91
1628 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Samuel BermudezFord Fiesta R2Escudería Turron Arrás 5-R2 7-2 01:21:03.9 00:00 01:21:03.9 +14:00.7 +14:00.7 +01:55.1 86,80
1756 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Francisco VarelaFord Ka 2.0 ProtoTroncomovil Sport 2-PROTOTIPO 2RM 8-2 01:21:14.2 00:00 01:21:14.2 +14:11.0 +14:11.0 +10.3 86,62
1838 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Eguzkiñe EnriguezToyota AygoAkulu Motosport 1-N3 9-2 01:22:31.7 00:00 01:22:31.7 +15:28.5 +15:28.5 +01:17.5 85,27
1945 Ramon Cornet
Dani Noguer
Dani NoguerToyota AygoRacc Motorsport 2-N3 10-2 01:22:53.2 00:00 01:22:53.2 +15:50.0 +15:50.0 +21.5 84,90
2046 Javier Bouza
Iván Bouza
Iván BouzaToyota AygoEscudería Ferrol 3-N3 10-1 01:23:16.3 00:00 01:23:16.3 +16:13.1 +16:13.1 +23.1 84,50
2133 Miguel Sanchez
Borja García
Borja GarcíaCitroen C2Villamotor Competición 1-Prototipo 2RM 11-2 01:24:10.1 00:00 01:24:10.1 +17:06.9 +17:06.9 +53.8 83,60
2241 Ivan Fuertes
Laura Camps
Laura CampsToyota AygoDeyscom Sport 4-N3 12-2 01:24:24.9 00:00 01:24:24.9 +17:21.7 +17:21.7 +14.8 83,36
2347 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Isabel OrtizToyota AygoEscudería La Coruña 5-N3 13-2 01:24:38.3 00:00 01:24:38.3 +17:35.1 +17:35.1 +13.4 83,14
2444 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Francisco Javier LopezToyota AygoPontenova 6-N3 14-2 01:26:07.6 00:00 01:26:07.6 +19:04.4 +19:04.4 +01:29.3 81,70
2543 Joan Vidal
Ana Tizón
Ana TizónToyota AygoAutomovil Club de Lorca 7-N3 15-2 01:26:17.5 00:00 01:26:17.5 +19:14.3 +19:14.3 +09.9 81,55
2648 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Sergio CerezoToyota AygoCoviar Raid Sport 8-N3 16-2 01:26:30.0 00:00 01:26:30.0 +19:26.8 +19:26.8 +12.5 81,35
2760 Francisco García
Oscar Souto
Oscar SoutoBmw 325 iYacar Racing 3-PROTOTIPO 2RM 17-2 01:27:40.2 00:10 01:27:50.2 +20:47.0 +20:47.0 +01:20.2 80,11
2849 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Xabier MartínezToyota AygoMotor Club Sabadell 9-N3 18-2 01:28:27.8 00:00 01:28:27.8 +21:24.6 +21:24.6 +37.6 79,54
2951 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Raquel RuízToyota AygoJose Antonio Huete Lopez 10-N3 19-2 01:30:00.6 00:00 01:30:00.6 +22:57.4 +22:57.4 +01:32.8 78,18
3053 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Xabier LizarraldeToyota AygoAkulu Motosport 11-N3 20-2 01:33:27.6 00:00 01:33:27.6 +26:24.4 +26:24.4 +03:27.0 75,29
3155 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Maria Luisa BenitezToyota AygoMujer y Motor 12-N3 21-2 01:34:32.9 00:00 01:34:32.9 +27:29.7 +27:29.7 +01:05.3 74,43
3254 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Jose María AbellaToyota AygoJose María Abella Gimeno 13-N3 22-2 01:37:16.9 00:00 01:37:16.9 +30:13.7 +30:13.7 +02:44.0 72,33
3335 Javier García
Jesica Carela
Jesica CarelaRenault 5 GT TurboEscudería La Coruña 1-Historicos 23-2 01:38:19.7 00:00 01:38:19.7 +31:16.5 +31:16.5 +01:02.8 71,56


Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
2Escudería PlasenciaDavid QuijadaDaniel CanedoMitsubishi Lancer Evo VIIIPROT.4RM1
4Escudería UrrakiJorge Del CidNerea OdriozolaMitsubishi Lancer Evo XPROT.4RM1
6Rmc MotosportJuan Carlos AguadoVanessa ValleFord Fiesta R5R51
7Automovil Club de LorcaJuan Pablo CastroJuan Jose LealMitsubishi Lancer Evo XPROT.4RM1
10Canarias Sport ClubMarcos GonzalezEduardo GonzalezMitsubishi Lancer Evo IXPROT.4RM1
11Rmc MotosportGustavo Javier SosaRogelio PeñateFord Fiesta R5N51
14Escudería AutonaLluis VallejoDaniel CumbreroMitsubishi Lancer Evo IXPROT.4RM1
15Escudería Motor TerrasaDaniel KinnDaniel CuéMitsubishi Lancer Evo XN1
16P.A. ArteixoÁngel PérezRubén SantasMitsubishi Lancer Evo XPROT.4RM1
19Rmc MotosportRoberto RozadaRodolfo RodriguezMitsubishi Lancer Evo XN1
21Automovil Club de LorcaJose Carlos MuleroMiguel Ángel LazaroMitsubishi Lancer Evo VIIN1
27Yacar RacingPerfecto CalviñoFrancisco LemaPeugeot 208PROT.4RM1
30Rmc MotosportIgnacio BarredoAlejandro LopezFord Fiesta R2R22
32Yacar RacingSandra GarcíaSuso RomeroPeugeot 208PROT.4RM1
37Escudería La CoruñaXose Anxo ValiñoJavier PintorOpel AsconaHISTORICOS2
39Cars CompeticiónOscar Bueno De LaJavier FernandezToyota AygoN32
40Escudería EibarIñaki NarbaizaUnai EtxeberriaToyota AygoN32
42Automovil Club AlicanteJavier PerezJose Antonio GonzalezToyota AygoN32
50Escudería FaraónPedro Manuel HernandezCandido SanchezToyota AygoN32
52Escudería 1000lagosJavier EncinasPedro EncinasToyota AygoN32
57Lalín DezaXoel GarcíaMiguel VázquezPeugeot 206PROTOTIPO 2RM2
58David VarelaDavid VarelaJose Antonio MartínezCitroen SaxoPROTOTIPO 2RM2
59Escudería La CoruñaRoberto RodríguezMiguel Ángel VilasHonda Civic Type RPROTOTIPO 2RM2
61Troncomovil SportPablo A. CastelosDavid ReyFiat Punto AbarthPROTOTIPO 2RM2

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
25Escudería Motor TerrasaJordi SalinasOscar GonzalezPeugeot 107 ProtoPrototipo 2RM2
34Autonomo SoriaAgustín ÁlvaroAdrián GómezCitroen BX GT 16SHistoricos2
36P.a. ArteixoJavier PazAlberto AcciónFord Escord MK IHistoricos2


 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies