Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Clasificación

Filtro:
 
SCDPilotoCopilotoVehiculoConcursanteGr.Cl.TiempoPenal.TotalDif. 1ºDif. Ant.Prom.
11 Cristian Garcia
Rebeca Liso
Rebeca LisoMITSUBISHI LANCER EVO XMitsubishi Repsol 1-N+ 1-1 02:13:03.2 00:00 02:13:03.2 +00.0 95,19
27 Iván Ares
Jose Pintor
Jose PintorPORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010Peña Autocros Arteixo 1-GTR 2-1 02:13:46.1 00:00 02:13:46.1 +42.9 +42.9 +42.9 94,68
32 Pedro Burgo
Marcos Burgo
Marcos BurgoPORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010Acsm Rallye Team 2-GTR 3-1 02:13:53.1 00:00 02:13:53.1 +49.9 +49.9 +07.0 94,59
45 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
Diego VallejoCITROEN DS3 R5Esc. Ourense 1-R5 4-1 02:14:13.0 00:00 02:14:13.0 +01:09.8 +01:09.8 +19.9 94,36
56 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
Rodrigo San JuanMITSUBISHI LANCER EVO XMitsubishi Repsol 2-N+ 5-1 02:16:54.5 00:00 02:16:54.5 +03:51.3 +03:51.3 +02:41.5 92,51
63 Adrián Diaz
Andrea Lamas
Andrea LamasSUZUKI SWIFT S 1600Suzuki Motor Iberica 1-S16N 1-2 02:19:35.6 00:00 02:19:35.6 +06:32.4 +06:32.4 +02:41.1 90,73
712 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
Diego Sanjuan DeRENAULT CLIO R.S R3TFrancisco Cima Artime 1-R3T 2-2 02:21:10.6 00:00 02:21:10.6 +08:07.4 +08:07.4 +01:35.0 89,71
88 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
Víctor Manuel FerreroLOTUS EXIGE CUP 260Esc. 1000 Lagos 3-GTR 6-1 02:21:11.2 00:00 02:21:11.2 +08:08.0 +08:08.0 +00.6 89,70
911 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
Carlos Del BarrioRENAULT CLIO R.S R3TEsc. Cobreces 2-R3T 3-2 02:21:11.8 00:00 02:21:11.8 +08:08.6 +08:08.6 +00.6 89,70
1010 Esteban Vallin
Borja Odriozola
Borja OdriozolaOPEL ADAM R2Red Opel España 1-R2 1-3 02:21:17.0 00:00 02:21:17.0 +08:13.8 +08:13.8 +05.2 89,64
1123 Iago Silva
Diego Grande
Diego GrandePEUGEOT 208 VTI R2Esc. Barbadas 2-R2 2-3 02:22:49.6 00:00 02:22:49.6 +09:46.4 +09:46.4 +01:32.6 88,67
1216 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Adrián PerezFORD FIESTA R2Rmc Motorsport 3-R2 3-3 02:23:41.2 00:00 02:23:41.2 +10:38.0 +10:38.0 +51.6 88,14
1317 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
Francisco Javier AlvarezOPEL ADAM R2Red Opel España 4-R2 4-3 02:24:04.2 00:00 02:24:04.2 +11:01.0 +11:01.0 +23.0 87,91
1420 Roberto Blach
Ariday Bonilla
Ariday BonillaPEUGEOT 208 VTI R2Esc. Ourense 5-R2 5-3 02:25:13.7 00:10 02:25:23.7 +12:20.5 +12:20.5 +01:19.5 87,11
1522 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
Miguel Angel VilasPEUGEOT 208 VTI R2Esc. J.lista Competicion 6-R2 6-3 02:27:24.8 00:00 02:27:24.8 +14:21.6 +14:21.6 +02:01.1 85,91
1628 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
Herminio GonzalezRENAULT CLIO R3Leiro Desguaces 1-R3 4-2 02:29:12.9 00:00 02:29:12.9 +16:09.7 +16:09.7 +01:48.1 84,88
1731 Fernando Rico
José Murado
José MuradoSUZUKI SWIFT Sport N3Esc. Ferrol 1-N3 1-4 02:32:05.4 00:00 02:32:05.4 +19:02.2 +19:02.2 +02:52.5 83,27
1825 Javier Pardo
José Vieitez
José VieitezPEUGEOT 208 VTI R2Esc. Ourense 7-R2 7-3 02:32:16.1 00:10 02:32:26.1 +19:22.9 +19:22.9 +20.7 83,08
199 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
Alberto IglesiasSUZUKI SWIFT R+ N5Suzuki Motor Iberica 1-N5 7-1 02:28:36.3 03:50 02:32:26.3 +19:23.1 +19:23.1 +00.2 83,08
2033 Anton Perez
David Fernandez
David FernandezSUZUKI SWIFT Sport N3Esc. Miño Lugo 2-N3 2-4 02:32:25.5 00:10 02:32:35.5 +19:32.3 +19:32.3 +09.2 83,00
2134 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
Isabel OrtizSUZUKI SWIFT Sport N3Ribamontan Al Mar 3-N3 3-4 02:33:30.1 00:00 02:33:30.1 +20:26.9 +20:26.9 +54.6 82,51
2227 José Manuel Lista
Miguel Peña
Miguel PeñaMITSUBISHI LANCER EVO IXJ.lista Competicion 3-N+ 8-1 02:33:37.2 00:00 02:33:37.2 +20:34.0 +20:34.0 +07.1 82,44
2319 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
Rogelio PeñateCITROEN DS3 R3TRmc Motorsport 3-R3T 5-2 02:33:57.9 00:00 02:33:57.9 +20:54.7 +20:54.7 +20.7 82,26
2435 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
Enric RosellSUZUKI SWIFT Sport N3Rasante Sport 4-N3 4-4 02:34:06.0 00:00 02:34:06.0 +21:02.8 +21:02.8 +08.1 82,19
2532 Efrén Llarena
Sara Fernandez
Sara FernandezSUZUKI SWIFT Sport N3Sardara H.a.e 5-N3 5-4 02:34:32.6 00:10 02:34:42.6 +21:39.4 +21:39.4 +36.6 81,86
2637 Pablo Rey
Luis Hernandez
Luis HernandezSUZUKI SWIFT Sport N3Esc. Ferrol 6-N3 6-4 02:35:11.8 00:00 02:35:11.8 +22:08.6 +22:08.6 +29.2 81,60
2738 Alfredo Tames
Ramón Suarez
Ramón SuarezSUZUKI SWIFT Sport N3Esc. Ges 7-N3 7-4 02:36:07.5 00:00 02:36:07.5 +23:04.3 +23:04.3 +55.7 81,12
2846 Javier Lopez
Adriana Gomez
Adriana GomezFORD ESCORT RS2000 (MK II)Historic Motorsport 1-H 8-3 02:36:31.4 00:10 02:36:41.4 +23:38.2 +23:38.2 +33.9 80,83
2930 Luis Aragones
Alex Cid
Alex CidRENAULT TWINGO RS R2Esc. Ourense 8-R2 9-3 02:36:58.2 00:00 02:36:58.2 +23:55.0 +23:55.0 +16.8 80,68
3036 Daniel Berdomas
Iván Boquete
Iván BoqueteSUZUKI SWIFT Sport N3One Seven 8-N3 8-4 02:36:58.4 00:00 02:36:58.4 +23:55.2 +23:55.2 +00.2 80,68
3171 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
Víctor Manuel QuintanaCITROEN SAXO VTST. Martinez Racing 1-A 6-2 02:38:29.3 00:00 02:38:29.3 +25:26.1 +25:26.1 +01:30.9 79,91
3218 Javier Ramos
Francisco Lema
Francisco LemaVW POLO N1Esc. Lalin Deza 1-N1 9-1 02:39:20.2 00:00 02:39:20.2 +26:17.0 +26:17.0 +50.9 79,48
3369 Javier Prada
Néstor Casal
Néstor CasalFIAT ABARTH Punto Evo N3Esc. Ourense 9-N3 9-4 02:40:20.8 00:00 02:40:20.8 +27:17.6 +27:17.6 +01:00.6 78,98
3441 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
Rubén PardoSUZUKI SWIFT Sport N3Esc. Turbo 10-N3 10-4 02:40:34.5 00:00 02:40:34.5 +27:31.3 +27:31.3 +13.7 78,87
3540 Javier Andrade
Diana Alonso
Diana AlonsoSUZUKI SWIFT Sport N3Esc. Ferrol 11-N3 11-4 02:40:39.2 00:00 02:40:39.2 +27:36.0 +27:36.0 +04.7 78,83
3642 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
Raúl GomezSUZUKI SWIFT Sport N3Evolucion A Competicion 12-N3 12-4 02:41:15.2 00:00 02:41:15.2 +28:12.0 +28:12.0 +36.0 78,54
3765 Santiago Martinez
Javier Cousiño
Javier CousiñoPEUGEOT 206 XSEsc. Dona Urraca 2-A 7-2 02:42:33.8 00:00 02:42:33.8 +29:30.6 +29:30.6 +01:18.6 77,91
3883 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
Gabriel AguiarPEUGEOT 206 XSEsc. Rodeiro 3-A 8-2 02:47:41.5 00:00 02:47:41.5 +34:38.3 +34:38.3 +05:07.7 75,52
3943 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
Martín CuiñaSUZUKI SWIFT Sport N3Esc. La Coruña 13-N3 13-4 02:47:44.7 00:00 02:47:44.7 +34:41.5 +34:41.5 +03.2 75,50
4026 Manuel Sandamil
Borja Torre
Borja TorreMITSUBISHI LANCER EVO XEsc. Pontenova 4-N+ 10-1 02:48:19.4 00:00 02:48:19.4 +35:16.2 +35:16.2 +34.7 75,24
4175 Alberto Fraguas
Elodie Conde
Elodie CondePORSCHE 944 TURBOEsc. Luintra 2-H 10-3 02:49:59.5 00:00 02:49:59.5 +36:56.3 +36:56.3 +01:40.1 74,50
4249 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
Abel GonzalezFIAT ABARTH 500 RALLY R3TEsc. Surco 4-R3T 9-2 02:50:56.2 00:00 02:50:56.2 +37:53.0 +37:53.0 +56.7 74,09
4381 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
Borja RasillaPEUGEOT 206 XSEsc. Miño Lugo 4-A 10-2 02:52:07.1 00:00 02:52:07.1 +39:03.9 +39:03.9 +01:10.9 73,58
4448 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
Xiana SaaFIAT ABARTH Punto Evo N3Esc. Barbadas 14-N3 14-4 02:53:20.1 00:00 02:53:20.1 +40:16.9 +40:16.9 +01:13.0 73,07
4570 Borja Moure
Martín Gonzalez
Martín GonzalezPEUGEOT 206 XSEsc. Lalin Deza 5-A 11-2 02:53:29.4 00:00 02:53:29.4 +40:26.2 +40:26.2 +09.3 73,00
4653 Javier Bouza
Iván Bouza
Iván BouzaDACIA SANDERO N3Esc. A Ferrol 15-N3 15-4 02:53:44.2 00:10 02:53:54.2 +40:51.0 +40:51.0 +24.8 72,83
4759 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
Ricardo CuestaDACIA SANDERO N3Esc. Pravia Auto Comp. 16-N3 16-4 02:54:52.5 00:00 02:54:52.5 +41:49.3 +41:49.3 +58.3 72,42
4880 Antonio Veiras
Roberto Leiro
Roberto LeiroPEUGEOT 206 XSEsc. Coruña 6-A 12-2 02:56:16.0 00:00 02:56:16.0 +43:12.8 +43:12.8 +01:23.5 71,85
4962 Óscar Barroso
David Miguez
David MiguezDACIA SANDERO N3Motor Club Sabadell 17-N3 17-4 02:56:30.7 00:00 02:56:30.7 +43:27.5 +43:27.5 +14.7 71,75
5054 Miguel Garcia
Jose A. Fente
Jose A. FenteDACIA SANDERO N3Esc. Bengala 18-N3 18-4 02:57:54.3 00:00 02:57:54.3 +44:51.1 +44:51.1 +01:23.6 71,19
5161 Germán Leal
Juan Carlos Luis
Juan Carlos LuisDACIA SANDERO N3Esc. Ubrique 19-N3 19-4 02:58:04.2 00:00 02:58:04.2 +45:01.0 +45:01.0 +09.9 71,12
5258 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
Raquel RuizDACIA SANDERO N3Jose Antonio Huete Lopez 20-N3 20-4 02:58:51.2 00:00 02:58:51.2 +45:48.0 +45:48.0 +47.0 70,81
5357 Pablo Suarez
David Rivero
David RiveroDACIA SANDERO N3Esc. Aterura 21-N3 21-4 03:00:30.3 00:00 03:00:30.3 +47:27.1 +47:27.1 +01:39.1 70,16
5460 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
Manuel HernandezDACIA SANDERO N3Motorclub Almendralejo 22-N3 22-4 03:05:57.9 00:00 03:05:57.9 +52:54.7 +52:54.7 +05:27.6 68,10
5551 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
Justino DominguezFORD SIERRA RS COSWORTHEsc. Barbadas 3-H 11-3 03:06:32.5 00:00 03:06:32.5 +53:29.3 +53:29.3 +34.6 67,89
5664 Rafael Frade
Ana Vazquez
Ana VazquezDACIA SANDERO N3Esc. Ourense 23-N3 23-4 03:25:40.3 01:00 03:26:40.3 +01:13:37.1 +01:13:37.1 +20:07.8 61,28
5756 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
Joaquín CarrascosaDACIA SANDERO N3Ajutomovil Club Castellon 24-N3 24-4 03:25:01.9 01:50 03:26:51.9 +01:13:48.7 +01:13:48.7 +11.6 61,22


Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4Rmc MotorsportYonatan PerezAlejandro LopezFORD FIESTA R5R51
14Acsm Rallye TeamAlejandro PaisSantiago PaisMITSUBISHI LANCER EVO XN+1
15Rmc MotorsportFrancisco Javier PazJosé Ramón SeoaneFORD FIESTA R5R51
21Esc. A PontenovaJose Antonio AlonsoJavier PrietoBMW MINI RALLYE N2N23
24Esc. Daute RealejosAdrián ChavezDailos GonzalezPEUGEOT 208 VTI R2R23
29Esc. LuintraJosé Antonio GomezJacobo NuñezRENAULT CLIO R3R32
39Esc. OurenseDavid CortesRubén SotoSUZUKI SWIFT Sport N3N34
44Acsm Rallye TeamRoberto RodriguezAlba RodriguezFIAT ABARTH Punto Evo N3N34
45Esc. BarbadasCelso FreireJosé Ramón AlonsoBMW 323 IH3
47Esc. BarbadasHéctor ForneiroJosé Luis BarciaPEUGEOT 206 XSA2
50Esc. BarbadasJosé Manuel RodriguezIago LopezRENAULT CLIO RS 2.0 16VN2
52Senra SportRoberto TorresJosé Antonio VazquezRENAULT CLIO RS RAGNOTTIN2
55Esc. Rafagas RacingJosé Javier PerezAlberto EspinoDACIA SANDERO N3N34
63Esc. OurenseJosé FradeSusana FradeDACIA SANDERO N3N34
66Leiro DesguacesDaniel AlvarezAdrian VazquezCITROEN C2 R2R23
68Historic MotorsportMarcos FernandezVíctor Manuel CarballoFORD ESCORT MK1 RS2000H3
72Historic MotorsportLuis FreireRosendo RoddriguezPEUGEOT 206 XSA2
73Carracedo CompeticionRoberto GomezManuel VicenteRENAULT 5 GT TURBOH3
74Tmartinez RacingAlberto GonzalezJesús CalvoPEUGEOT 206 RCN2
76Esc. LuintraAlejandro FernandezDiego VazquezCITROEN SAXO VTSA2
77Esc. OurenseBenito AlonsoDiego CreoRENAULT CLIO RSN2
84El Bierzo RacingDamián PereirasDaniel FernandezPEUGEOT 206 XSA2
85Esc. OurenseJosé Antonio AresÁlvaro MasidPEUGEOT 309 GTI 16H3
86Esc. BarbadasMiguel CamposÁlvaro PazSEAT 131H3
87Esc. LuintraAlejandro RubioAdrián GomezSEAT MARBELLAH3

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
67Esc. OurenseJosé Antonio FernandezRubén LopezFORD ESCORT RS2000 (MK II)H3
78Historic MotorsportYon CidAlejandro VilaRENAULT CLIO 1.8 16VN2
79Esc. OurensePablo MartinezDiego BlancoPEUGEOT 106 XSIN2
82Esc. BarbadasJuan Manuel VictorinoJonatan De DiosCITROEN C2 GTA2
88Edgar Duarte Reis SilvaEdgar Duarte ReisSergio Domingos AguiarPORSCHE 997 GT3GTR1
89Gaspar PintoGaspar Jose Vieira PintoJose Albento Santos MoreiraBMW E 46 M3H3


 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies