Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

4º Rallye de Tierra del Bierzo - Clasificación

Filtro:
 
SCDPilotoCopilotoVehiculoConcursanteGr.Cl.TiempoPenal.TotalDif. 1ºDif. Ant.Prom.
11 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Oscar SanchezCitroën DS3 R5Alexander Villanueva Ruiz 1-PR.4RM 1-1 01:33:39.4 00:00 01:33:39.4 +00.0 81,43
27 Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
Nerea Odriozola SagarnaMitsubishi Lancer Evo XEscuderia Urraki 1-N+ 2-1 01:36:50.6 00:00 01:36:50.6 +03:11.2 +03:11.2 +03:11.2 78,75
38 Josep Basols Aguilera
Jordi Mercader Farrero
Jordi Mercader FarreroCitroën DS3 R5Moto Club Igualada 2-PR.4RM 3-1 01:38:40.4 00:00 01:38:40.4 +05:01.0 +05:01.0 +01:49.8 77,29
49 Marcos Gonzalez Espino
Eduardo Gonzalez Delgado
Eduardo Gonzalez DelgadoMitsubishi Lancer Evo IXCanarias Sport Club 3-PR.4RM 4-1 01:39:40.0 00:30 01:40:10.0 +06:30.6 +06:30.6 +01:29.6 76,14
515 Alfredo Sal Mateu
Daniel Fernandez Villanueva
Daniel Fernandez VillanuevaMitsubishi Lancer Evo VIIIEl Bierzo Racing 4-PR.4RM 5-1 01:42:11.2 00:00 01:42:11.2 +08:31.8 +08:31.8 +02:01.2 74,63
63 Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
Haritz Olasagasti IbargurenMitsubishi Lancer Evo IXEscuderia Lagun Artea 1-N 6-1 01:42:17.3 00:00 01:42:17.3 +08:37.9 +08:37.9 +06.1 74,56
724 Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
Jose Vieitez FerradansPeugeot 208 R2Escuderia Ourense 1-R2 1-2 01:44:02.8 00:00 01:44:02.8 +10:23.4 +10:23.4 +01:45.5 73,30
819 Carlos Fernandez Negro
Jorge Osete Prieto
Jorge Osete PrietoMitsubishi Lancer Evo XTeam Repauto 2-N 7-1 01:44:03.4 00:00 01:44:03.4 +10:24.0 +10:24.0 +00.6 73,29
921 Edgar Vigo Lopez
Fatima Ameneiro Teijeiro
Fatima Ameneiro TeijeiroMitsubishi Lancer Evo XScratch Fene 3-N 8-1 01:44:17.7 00:00 01:44:17.7 +10:38.3 +10:38.3 +14.3 73,13
1026 David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
Sergio Pombo De La IglesiaCitroën C2 R2Yacar Racing 2-R2 2-2 01:47:25.3 00:20 01:47:45.3 +14:05.9 +14:05.9 +03:27.6 70,78
1132 Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
Alejandro Lopez FernandezFord Fiesta R2RMC Motorsport 3-R2 3-2 01:48:04.7 00:00 01:48:04.7 +14:25.3 +14:25.3 +19.4 70,57
1231 Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
Samuel Bermudez CabaleiroFord Fiesta R2Escuderia Turon Arrass 4-R2 4-2 01:49:56.8 00:00 01:49:56.8 +16:17.4 +16:17.4 +01:52.1 69,37
1322 Roberto Rozada Castañon
Rodolfo Rodriguez Alvarez
Rodolfo Rodriguez AlvarezMitsubishi Lancer Evo XRMC Motorsport 4-N 9-1 01:50:52.6 00:00 01:50:52.6 +17:13.2 +17:13.2 +55.8 68,78
1423 Manolo Sanchez Salazar
Juan Manuel
Juan ManuelMitsubishi Lancer Evo IXC.D. Plemar Sport 5-N 10-1 01:53:37.4 00:00 01:53:37.4 +19:58.0 +19:58.0 +02:44.8 67,12
1530 Jose Manuel Mora Aguirre
Adrian Perez Fernandez
Adrian Perez FernandezFord Fiesta R2RMC Motorsport 5-R2 5-2 01:59:04.5 00:00 01:59:04.5 +25:25.1 +25:25.1 +05:27.1 64,05


Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
2RMC MotorsportCarlos Aldecoa EchanoJavier Goikoetxea OraaFord Fiesta R5+PR.4RM1
4Escuderia MaspalomasJuan Carlos Quintana GonzalezAriday Bonilla DelgadoMitsubishi Lancer Evo IXN1
5RMC MotorsportJuan Carlos Aguado CuellarVanessa Valle NuñezFord Fiesta R5R51
6El Bierzo RacingJuan Pablo Castro IglesiasMiguel Angel Castillo AmigoMitsubishi Lancer Evo XPR.4RM1
10Motor Club SabadelEduard Fores PereaDavid Uson CastellsMitsubishi Lancer Evo XN1
11RMC MotorsportGustavo Javier Sosa EspinelRogelio Peñate LopezFord Fiesta R5R51
12Escuderia AutonaLuis Vallejo CrespoDaniel Cumbrero QuesadaMitsubishi Lancer Evo IXPR.4RM1
14Escuderia FaraonManuel Jesus Garcia IglesiasMiguel García MartínMitsubishi Lancer Evo XPR.4RM1
16Congostra Team SanxenxoFelix Macias DieguezMonica Alvarez FigueroaSubaru Impreza Wrx StiN+1
17RMC MotorsportHugo Martin Navas PeñaherreraCarlos Del Barrio CorralPeugeot 208 Maxi RallyPR.4RM1
18Escuderia Motor TerrasaDaniel Kinn CortesDaniel Cue CorralMitsubishi Lancer Evo XN1
20Automovil Club De LorcaJuan Luis Amador IsidroIsabel Ortiz RuizMitsubishi Lancer Evo XN1
25Manuel Gomez-manzanilla ArrabalManuel Gomez-ManzanillaMartin Lumbreras ManriquePeugeot 208 R2R22
27Escuderia AgurainRuben Lapuente Martinez De GuereñuAlba Sanchez GonzalezRenault Clio SportPR.2RM2
28Yacar RacingPerfecto Calviño PregoFrancisco Lema VidalPeugeot 208PR.2RM1
29A PontenovaPablo Silva LosadaJose Murado GonzalezCitroën DS3 R3TR3T2
33Escuderia La CoruñaAntonio Otero MonteroRai Fernandez SuarezPeugeot 205 F2000PR.2RM2
34Escuderia La CoruñaJavier García VázquezJesica Carela MellaRenault 5 GT TurboHIST2
35Automovil Club De LorcaJoan Vidal MercadalManuel Pedraz GarciaToyota AygoN32


 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies