Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

38ª Pujada Puig Major - Lista de inscritos

DConcursantePilotoVehiculoGr.Cl.
1EDA Pablo Vázquez Garrido Osella PA 20/S C 24
2E. TR Balear Pedro Mayol Talex S1 CM 21
3E. Mca. Competició Ramón Moya Speed Car Gtr CM 21
4Vicente Bufi Vicente Bufí Silver Car S1 CM 21
5E. Penedes Competició Francesc Munné Demon Car Plus CM+ 22
6E. Illes Balears Gabi Arrabal Speed Car GT CM 21
7P.A.S.Q. Toni Villa Demon Car Plus CM+ 22
8E. Illes Balears Salvador Seguí Demon Car CM 21
9Motor Club Pitius Toni Juan Escandell Silver Car S1 CM 21
10E. Mca. Competició Pedro Mulet Talex M1 CM 21
11E. Mca. Competició Angel Verger Silver Car S2 CM 21
12E. TR Balear Carlos Martínez Demon Car CM 21
14E. Sant Salvador Guiem Sastre Demon Car CC CC 23
15E. Sant Salvador Miquel Ángel Campins Demon Car CC CC 23
16E. Mca. Competició José Montiel Semog 05 CC 23
17E. TR Balear Jaime Carbonell Formula Mygale 95 E 28
18E. TR Balear Antonio Bauzá Formula Reynard E 28
19E. Bengala Raul Borreguero Mosler MT 900 R GT 27
20AMP Classic Jose Antonio Lopez-Fombona Lamborhini Huracan A2 20
21E. Mca. Competició Jens Richter Porsche GT3 R A2 20
22E. Mca. Competició Enrique Perelló Ford Fiesta Proto FX 11
23E. Mca. Competició Miguel Socias Seat Leon Cup FX 11
24E. Mca. Competició Francisco J. Serra Renault Clio Williams H3 13
25E. Mca. Competició Pedro Crespí Citroen Saxo VTS A 7
26E. Mca. Competició Jim Whelan BMW M3 H3 13
27E. Osona Joan Salvans BMW M3 A 8
28E. Mca. Competició Nadal Galiana Ford Escort MK II H2 13
29E. TR Balear "Tacho" Ford Escort MK II H2 13
30E. TR Balear Fernando Dameto Ford Escort MK II H2 13
31E. Mca. Competició Jose Luis Sotelo BMW Compact FX 11
32E. Mca. Competició Mateo Coll BMW 325 Compact H3 14
33E. Penedes Competició Toni Arrufat Solé Seat Leon 2000 FX 11
34E. Mca. Competició Tomeu Roig Mitsubishi Lancer Evo 7 N 4
35P.A.S.Q. Patricio Rabic Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
36E. Mca. Competició Juan A. Amengual Ford Escort RS Turbo H2 13
37E. Mca. Competició Tolo Mestre Renault Clio Maxi A 7
38P.A.S.Q. Jaime Riera Ruiz Renault Clio R3 Cup A2 19
39E. Mca. Competició Juliá Munar Renault Clio Williams H3 13
40E. TR Balear José Álvarez Opel Kadette H2 13
41E. Mca. Competició Toni Jofre Renault Clio Williams H3 13
42E. TR Balear Daniel Lozano Q. Renault 11 Turbo H2 14
43P.A.S.Q. Alberto Caracuel Peugeot 205 GTI F2000 9
44E. Mca. Competició Irene Serra Seat Ibiza GTI H3 14
45E. Penedes Competició Toni Arrufat Boté Renault 5 GT Turbo H2 13
46E. Mca. Competició Lluc Valls Renault 5 GT Turbo FX 11
47E. Mca. Competició Bartolomé Alberti Seat 1430 H1 12
48E. Mca. Competició Jaume Ordinas Peugeot 205 GTI H2 13
49E. Sant Salvador Miquel J. Sacarés Peugeot 205 GTI F2000 10
50E. Illes Balears Sergi Castañer Citroen AX FX 11
51E. Mca. Competició Oscar Sánchez Citroen AX F2000 9
TRAMO CRONOMETRADO
53E. Mca. Competició Arnau Bisquerra
Deme Lladó
Mitsubishi Lancer Evo 9 N+ 8
54P.A.S.Q. Toni Pizà
Marga Terrasa
Mitsubishi Lancer Evo 5 A 8
55J.J. Fernandez J.J. Fernandez
Mario Costa
Mitsubishi Lancer Evo 9 N+ 8
56E. Mca. Competició Juan J. Martorell
Godofredo Escudero
Ford Sierra Cosworth H2 14
57E. Illes Balears Jose M. Martínez
Pep Lluis Ledesma
Seat Leon FX 11
58E. Mca. Competició Alberto Seguí
Toni Roca
Citroen DS 3 R5 R5 8
59E. Mca. Competició Juan Gost
Francisca Plasencia
Seat Leon Cupra FX 11
60E. TR Balear Tomeu Rossello
Juan M. Ordinas
Ford Sierra Cosworth H3 14
61E. Mca. Competició Javier Matias
Daniel Villodres
Ford Sierra Cosworth H2 14
62P.A.S.Q. Juan A. Lebron
Bartolomé Florit
Renault Clio R3 R3 7
63Motor Club S. Rafel David Rodríguez
Antonio Cardona
Honda Civic 2.0 F2000 10
65P.A.S.Q. Jaime Cerdà
Jaime Uribe
BMW Compact FX 11
66E. Illes Balears Pedro Rosique
Miguel Portell
Citroen Saxo VTS A 7
67E. Mca. Competició David García
Pep Toni Perelló
Fiat Punto HGT A 7
68E. Mca. Competició Plamen Krasimirov
Adrian Santamaria
Citroen Saxo F2000 9
69E. Mca. Competició Juan G. Andreu
Javier Diez
Peugeot 106 H3 13
REGULARIDAD
70E. Mca. Competició Juan Muntaner
Biel Gual
Renault 8 REG. S 15
71E. Mca. Competició Fco. Javier Martin
Tofol Sosa
Renault 5 GTL REG. S 15
72E. Mca. Competició Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu REG. S 16
73E. TR Balear Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 TI REG. S 16
74Es Taller Clássic Pedro Jaume
Joan Mas
Mg B Gt REG. S 16
75E. Mca. Competició Bernardí Bibiloni
Tomeu Bibiloni
Seat 600 Abarth REG. S 15
76E. TR Balear Joan Verger
Laura Bosque
Simca 1000 Ls REG. S 15
77E. Illes Balears Biel Rotger
Guillem Bibiloni
Simca Rallye REG. S 15
78Es Taller Clássic Jaime Carbonell Mazda Mx 5 REG. SS 16
79Es Taller Clássic Guillermo Bauzá BMW 320 REG. SS 17
80E. TR Balear Bernat Company Volkswagen Golf GTI REG. SS 16
DRIFT
D1E. Mca. Competició Thomas Schepens BMW 316 i DRIFT
D2E. Mca. Competició Miguel García BMW Compact DRIFT
D3E. Mca. Competició Eduardo Martínez Mitsubishi Lancer Evo 5 DRIFT
D4P.A.S.Q. Nacho Lopez-brea Nissan S13 1.8 DRIFT
D5P.A.S.Q. Rafael Jiménez Mercedes A45 DRIFT
D6E. Mca. Competició Sergio Brunet Nissan V8 6.0 DRIFT
D7E. Mca. Competició Jose L. Magdaleno Nissan Sx S14 DRIFT


 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies