Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

37ª Pujada al Puigmajor - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

2ª Subida Oficial (4,4 km.)

Clasificación General

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
12 E. TR Balear Pedro Mayol
Silver Car S102:10.001CM
24 E. Penedes Competició Santi Guitard
Demon Car Plus02:11.002C +01.001
33 E. Penedes Competició Francesc Munné
Demon Car02:11.798CM +01.797
+00.796
412 Amp Classic Jose Antonio Lopez-Fombona
Audi R8 LMS02:15.607GT +05.606
+03.809
58 P.A.S.Q. Toni Villa
Silver Car S102:16.166CM +06.165
+00.559
611 E. Bengala Raul Borreguero
Mosler Mt 900 R02:17.654GT +07.653
+01.488
714 Local Sport Humberto Janssens
Porsche GT3 Cup02:18.077A2 +08.076
+00.423
86 E. Illes Balears Gabi Arrabal
Silver Car S102:19.607CM +09.606
+01.530
920 E. Illes Balears Jose M. Martinez
Seat Leon 1.802:23.345FX +13.344
+03.738
1016 P.A.S.Q. Enrique Perelló
Ford Fiesta Proto02:24.228FX +14.227
+00.883
1123 E. Mca. Competició Miguel Socias
Seat Leon MKII02:25.816FX +15.815
+01.588
1210 E. TR Balear Antonio Bauzà
Reynard02:26.041E +16.040
+00.225
135 E. Mca. Competició Ramón Moya
Speed Car Gtr02:27.559CM +17.558
+01.518
1421 E. Mca. Competició Nadal Galiana
Ford Escort WRC02:29.145A +19.144
+01.586
1533 E. TR Balear Tomeu Rosselló
Ford Sierra Cosworth02:31.443H3 +21.442
+02.298
1628 E. TR Balear Jose Luis Sotelo
BMW Compac02:32.707FX +22.706
+01.264
1727 P.A.S.Q. Javier Martin
Ford Sierra Cosworth02:33.358FX +23.357
+00.651
1822 E. Mca. Competició Juan A. Amengual
Ford Escort RS Turbo02:34.235H2 +24.234
+00.877
1926 E. Mca. Competició Tolo Mestre
Renault Clio Maxi02:34.715A +24.714
+00.480
2024 E. Penedes Competició Toni Arrufat
Seat Leon 200002:35.200FX +25.199
+00.485
2137 Motor Club S. Rafel David Rodríguez
Honda Civic 2.002:35.756F2000 +25.755
+00.556
2218 E. Mca. Competició Javier Matias
Ford Sierra Cosworth02:39.542H2 +29.541
+03.786
2325 P.A.S.Q. Jaume A. Aguiló
BMW M302:39.555H2 +29.554
+00.013
2417 P.A.S.Q. Jaime Riera
Renault Clio Sport02:40.399N +30.398
+00.844
2536 E. Sant Salvador Miquel J. Sacarés
Peugeot 205 GTI02:40.946H2 +30.945
+00.547
2635 E. Mca. Competició Jaume Sampol
Citroen Saxo VTS02:41.717A +31.716
+00.771
2719 E. Mca. Competició Francisco J. Serra
Renault Clio Williams02:44.080A +34.079
+02.363
289 E. Sant Salvador Jaume Escalas
Speed Car CC02:45.152CC +35.151
+01.072
2934 E. Mca. Competició Pedro Crespí
Citroen Saxo VTS02:45.998A +35.997
+00.846
3045 E. Illes Balears Sergi Castañer
Citroen AX02:46.871FX +36.870
+00.873
3139 E. TR Balear Jose J. Alvarez
Opel Kadett Gsi02:46.942H1 +36.941
+00.071
3242 E. Mca. Competició Carlos Riera
Peugeot 106 Rally02:49.675F2000 +39.674
+02.733
3344 E. Mca. Competició Oscar Sánchez
Citroen AX02:50.8682000 +40.867
+01.193
3438 E. Mca. Competició Bartolomé Alberti
Seat 143002:51.586F2000 +41.585
+00.718
3540 P.A.S.Q. Antonio Marí
Peugeot 10602:53.440F2000 +43.439
+01.854
3641 P.A.S.Q. Jaime A. Sánchez
Peugeot 10602:55.462F2000 +45.461
+02.022
3731 E. Mca. Competició Jaime Carbonell
Renault R5 GT Turbo02:55.781H2 +45.780
+00.319
3832 P.A.S.Q. Bartolomé Socías
VW Golf Gti G6003:09.333H3 +59.332
+13.552
 
 
Drifting

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoPuntosDif.
1D2 E. Mca. Competició Miquel García
Toyota Supra Twin T.77
2D1 E. Mca. Competició Thomas Schepens
Bmw 316 i64 -13
3D3 E. Mca. Competició Sergio Brunet
Nissan 200 Sx S141 -76
-63
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
179 Juan Manuel Serra
Miguel A. Verger
Porsche 9110.6
273 Jaume Carbonell
Enrique Carbonell
Volkswagen Golf 1.80.8 +0.2
378 Juan Verger
Toni Barceló
Bmw 2002 Ti0.9 +0.3
+0.1
481 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu0.9 +0.3
+0.0
580 Xim Escalas
Mª Angeles Coll
Seat 124 2.01.2 +0.6
+0.3
686 Antonio Sotomayor
Maria Pons
Seat 8501.2 +0.6
+0.0
774 Mateu Salom
Tina Núñez
Ford Fiesta Xr21.9 +1.3
+0.7
876 Pedro Jaume
Biel Gual
Ford Fiesta2.4 +1.8
+0.5
983 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 10002.4 +1.8
+0.0
1075 Juan Muntaner
José Bauzá
Renault 83.2 +2.6
+0.8
1184 Guillermo Bauzá
Toni Magraner
Bmw 3204.1 +3.5
+0.9
1277 Bernardí Bibiloni
Tomeu Bibiloni
Seat 600 Abarth4.6 +4.0
+0.5
1385 Bernardo Bergas
Marian Bergas
Ford Fiesta 1.35.2 +4.6
+0.6
1482 Llorenç Salom
Pere Barrer
Volkswagen Golf Gti600.0 +599.4
+594.8
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 73 Jaume Carbonell
Enrique Carbonell
Volkswagen Golf 1.8 3.8
2
3
81 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu 7.9 +4.1
3
1
86 Antonio Sotomayor
Maria Pons
Seat 850 8.0 +4.2
+0.1
4
1
75 Juan Muntaner
José Bauzá
Renault 8 9.2 +5.4
+1.2
5
2
80 Xim Escalas
Mª Angeles Coll
Seat 124 2.0 9.5 +5.7
+0.3
6
4
84 Guillermo Bauzá
Toni Magraner
Bmw 320 9.9 +6.1
+0.4
7
1
83 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 1000 11.0 +7.2
+1.1
8
2
77 Bernardí Bibiloni
Tomeu Bibiloni
Seat 600 Abarth 11.9 +8.1
+0.9
9
1
79 Juan Manuel Serra
Miguel A. Verger
Porsche 911 11.9 +8.1
+0.0
10
1
85 Bernardo Bergas
Marian Bergas
Ford Fiesta 1.3 15.7 +11.9
+3.8
11 76 Pedro Jaume
Biel Gual
Ford Fiesta 17.0 +13.2
+1.3
12 74 Mateu Salom
Tina Núñez
Ford Fiesta Xr2 17.7 +13.9
+0.7
13 78 Juan Verger
Toni Barceló
Bmw 2002 Ti 19.5 +15.7
+1.8
14 82 Llorenç Salom
Pere Barrer
Volkswagen Golf Gti 651.0 +647.2
+631.5
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
171 Juan Lladó
Mercedes 190 2.3 16v2.1
272 Bernat Company
Volkswagen Golf Gti8.2 +6.1
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 71 Juan Lladó
Mercedes 190 2.3 16v 9.2
2 72 Bernat Company
Volkswagen Golf Gti 32.8 +23.6
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
153 E. Mca. Competició Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams02:30.986A
251 P.A.S.Q. Toni Pizá
Angel Verger
Mitsubishi Lancer Evo 502:32.769A +01.783
358 E. Mca. Competició Fco. Javier Terrasa
Manuel Salas
Renault Clio Sport02:42.993F2000 +12.007
+10.224
452 P.A.S.Q. Raul Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta02:43.350A +12.364
+00.357
554 E. Illes Balears Toni J. Vicens
Albert Calado
Seat Leon 1.802:45.726X +14.740
+02.376
655 E. Mca. Competició Jose M. Barea
Borja Agudo
Peugeot 106 Kit Car02:45.750A +14.764
+00.024
760 E. Mca. Competició Juan Bibiloni
Cati Rosique
Citroen Saxo Vts02:47.796A +16.810
+02.046
856 E. Mca. Competició Antoni Jofre
Lluis Vicens
Renault Clio Williams02:53.373N +22.387
+05.577
959 E. Mca. Competició Juan G. Andreu
Plamen Krasimirov
Citroen Saxo Vts02:53.387F2000 +22.401
+00.014
1061 E. Mca. Competició Juan A. Lebron
Llorenç Garau
Renault Clio02:53.550N +22.564
+00.163
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
1Automovil Club Principado AsturiasAndrés VilariñoNorma M20fC39ª
7E. Mca. CompeticióLorenzo PerellóSpeed Car GTCM34ª
15E. Mca. CompeticióOsman DambuyaPorsche GT3 CupA213ª
29P.A.S.Q.Miguel AdroverRenault Clio WilliamsA
30P.A.S.Q.Guiem RieraRenault ClioA
43E. Mca. CompeticióVicente VallesToyota Yaris 1.3FX41ª
57E. Mca. CompeticióJose L. SivestreRenault Clio 16vF200026ª
62E. Mca. CompeticióAgabo PalenzuelaRenault Clio WilliamsA
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies