Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rallye Sol de Ponent - Tramos

Tramos 123456789101112
Filtro:

A2 Capdellà - Galilea (4,45 km.)

Clasificación General

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
12 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort Wrc03:14.0
214 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio R303:20.0 +06.0
37 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams03:20.0 +06.0
+00.0
410 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport03:21.0 +07.0
+01.0
56 Ant. David García
Guillermo Cuart
Mitsubishi Lancer Evo X03:23.0 +09.0
+02.0
68 Steve G. Pérez
Paul Spooner
Lancia Stratos03:23.0 +09.0
+00.0
73 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Lancer Evo V03:24.0 +10.0
+01.0
815 Alejandro Oliver
José M. Bermúdez
Peugeot 205 Rallye03:26.0 +12.0
+02.0
917 "Tacho"
Jordi Cañellas
Porsche 911 RSR03:28.0 +14.0
+02.0
1011 Angel Verger
Miguel A. Covas
Citroen Saxo VTS03:30.0 +16.0
+02.0
1118 Pedro A. Rosique
Caty Rosique
Citroen Saxo VTS03:32.0 +18.0
+02.0
1216 Francisco J. Marí
Patricia Roig
Renault Clio Sport03:33.0 +19.0
+01.0
139 Pep L. Laville
Jaime Llinas
Renault 5 GT Turbo03:34.0 +20.0
+01.0
1426 Xim Ramón
Guiem Díaz
Renault Clio Williams03:36.0 +22.0
+02.0
1512 Nick Whale
Andy Bull
BMW M303:37.0 +23.0
+01.0
1623 Fernando Nieto
Biel Alemany
Peugeot 205 Rallye03:37.0 +23.0
+00.0
1720 Raúl Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta R203:38.0 +24.0
+01.0
1822 David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Williams03:38.0 +24.0
+00.0
1937 Javier Ferrer
Pablo Costa
Citroen Saxo Vts03:39.0 +25.0
+01.0
2024 Tolo Cladera
Thomás Scheppens
BMW Compact03:40.0 +26.0
+01.0
2127 Juanjo Moll
Pedro Moll
Seat Ibiza 1.8T03:40.0 +26.0
+00.0
2231 Antonio Méndez
Rafael Méndez
Citroen AX GTI03:40.0 +26.0
+00.0
235 Toni M. Ordines
Mateu Tomás
Renault Clio 16 v03:40.0 +26.0
+00.0
2429 Cristian Chicano
Jaiver Aldana
Peugeot 206 GTI03:41.0 +27.0
+01.0
2528 Lorenzo Mayol
Ramón Serna
Ford Escort MK103:42.0 +28.0
+01.0
2625 Santi Ramón
Ferrán Ramón
Renault Clio 16v.03:43.0 +29.0
+01.0
2738 Sergio Narváez
Miguel A. Martínez
Peugeot 206 XS03:44.0 +30.0
+01.0
2839 Miguel A. Ferrer
Diego Guzman
Citroen Saxo VTS03:45.0 +31.0
+01.0
2932 Oscar Sánchez
Pep L. Ledesma
Citroen AX GTI03:47.0 +33.0
+02.0
3035 Pere A. Beltrán
Bartomeu Florit
BMW 320i03:47.0 +33.0
+00.0
3119 Fran Barberá
Joan T. Gomila
Mitsubishi Lancer Evo VII03:48.0 +34.0
+01.0
3221 Antonio Otero
Rai Fernández
Peugeot 20503:49.0 +35.0
+01.0
3341 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS03:55.0 +41.0
+06.0
3440 Alejandro González
Jose V. Torres
Peugeot 206 GTI03:58.0 +44.0
+03.0
3542 Antonio Riera
Andrés Aragón
Peugeot 205 GTI03:59.0 +45.0
+01.0
3643 Gabriel Gacias
Juan M. Torres
Fiat Punto HGT03:59.0 +45.0
+00.0
371 Alberto Seguí
Alejandro Lopez
Citroen DS3 R3T04:34.0 +01:20.0
+35.0
3836 Jose L. Magdaleno
Jose F. Magdaleno
BMW 325i09:34.0 +06:20.0
+05:00.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 2 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort Wrc 12:05.2
2 14 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio R3 12:23.8
+18.5
3 7 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams 12:25.2
+19.9
+01.4
4
1
10 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport 12:36.3
+31.0
+11.0
5
1
6 Ant. David García
Guillermo Cuart
Mitsubishi Lancer Evo X 12:37.1
+31.8
+00.7
6 3 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Lancer Evo V 12:41.3
+36.0
+04.1
7 15 Alejandro Oliver
José M. Bermúdez
Peugeot 205 Rallye 12:56.3
+51.0
+14.9
8 11 Angel Verger
Miguel A. Covas
Citroen Saxo VTS 13:04.8
+59.5
+08.5
9 18 Pedro A. Rosique
Caty Rosique
Citroen Saxo VTS 13:07.9
+01:02.7
+03.1
10
1
8 Steve G. Pérez
Paul Spooner
Lancia Stratos 13:08.3
+01:03.0
+00.3
11
4
17 "Tacho"
Jordi Cañellas
Porsche 911 RSR 13:22.7
+01:17.4
+14.3
12
2
16 Francisco J. Marí
Patricia Roig
Renault Clio Sport 13:23.0
+01:17.7
+00.2
13
1
12 Nick Whale
Andy Bull
BMW M3 13:23.6
+01:18.3
+00.6
14
1
26 Xim Ramón
Guiem Díaz
Renault Clio Williams 13:24.8
+01:19.5
+01.1
15
1
31 Antonio Méndez
Rafael Méndez
Citroen AX GTI 13:38.0
+01:32.7
+13.2
16
1
24 Tolo Cladera
Thomás Scheppens
BMW Compact 13:38.9
+01:33.6
+00.8
17
1
5 Toni M. Ordines
Mateu Tomás
Renault Clio 16 v 13:39.0
+01:33.7
+00.0
18
1
20 Raúl Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta R2 13:39.9
+01:34.6
+00.9
19
2
9 Pep L. Laville
Jaime Llinas
Renault 5 GT Turbo 13:40.5
+01:35.2
+00.5
20
2
22 David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Williams 13:45.2
+01:39.9
+04.7
21
2
37 Javier Ferrer
Pablo Costa
Citroen Saxo Vts 13:46.4
+01:41.1
+01.1
22
2
25 Santi Ramón
Ferrán Ramón
Renault Clio 16v. 13:47.0
+01:41.8
+00.6
23
2
23 Fernando Nieto
Biel Alemany
Peugeot 205 Rallye 13:49.0
+01:43.7
+01.9
24 38 Sergio Narváez
Miguel A. Martínez
Peugeot 206 XS 13:51.9
+01:46.7
+02.9
25
2
27 Juanjo Moll
Pedro Moll
Seat Ibiza 1.8T 13:59.6
+01:54.3
+07.6
26 29 Cristian Chicano
Jaiver Aldana
Peugeot 206 GTI 13:59.9
+01:54.6
+00.3
27
2
28 Lorenzo Mayol
Ramón Serna
Ford Escort MK1 14:06.9
+02:01.7
+07.0
28 35 Pere A. Beltrán
Bartomeu Florit
BMW 320i 14:08.2
+02:02.9
+01.2
29
19
1 Alberto Seguí
Alejandro Lopez
Citroen DS3 R3T 14:12.7
+02:07.5
+04.5
30 21 Antonio Otero
Rai Fernández
Peugeot 205 14:19.0
+02:13.7
+06.2
31 19 Fran Barberá
Joan T. Gomila
Mitsubishi Lancer Evo VII 14:23.4
+02:18.1
+04.3
32 39 Miguel A. Ferrer
Diego Guzman
Citroen Saxo VTS 14:27.0
+02:21.7
+03.6
33 43 Gabriel Gacias
Juan M. Torres
Fiat Punto HGT 14:56.0
+02:50.7
+29.0
34 41 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS 15:04.5
+02:59.2
+08.5
35 40 Alejandro González
Jose V. Torres
Peugeot 206 GTI 15:08.4
+03:03.1
+03.8
36 42 Antonio Riera
Andrés Aragón
Peugeot 205 GTI 15:09.4
+03:04.1
+01.0
37 32 Oscar Sánchez
Pep L. Ledesma
Citroen AX GTI 16:51.1
+04:45.8
+01:41.6
38 36 Jose L. Magdaleno
Jose F. Magdaleno
BMW 325i 26:23.0
+14:17.7
+09:31.8
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
151 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu2.4
254 Llorenç Salom
Pere Barrera
VW Golf Gti3.2 +0.8
356 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr23.8 +1.4
+0.6
452 Antonio Barceló
Joan Verger
BMW 2002 Tii4.2 +1.8
+0.4
558 María Bergas
Cantalina M. Gamundí
Ford Fiesta Xr26.7 +4.3
+2.5
660 Francesc Manresa
Miquel Binimelis
Renault Alpine A-11017.2 +14.8
+10.5
759 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Fiesta 1.3s25.7 +23.3
+8.5
855 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 100047.2 +44.8
+21.5
957 Xim Escalas
Tina Núñez
Seat 124 200056.0 +53.6
+8.8
1053 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 3203600.0 +3597.6
+3544.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
1
51 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu 8.6
2
1
52 Antonio Barceló
Joan Verger
BMW 2002 Tii 9.9 +1.3
3 54 Llorenç Salom
Pere Barrera
VW Golf Gti 10.0 +1.4
+0.1
4
2
58 María Bergas
Cantalina M. Gamundí
Ford Fiesta Xr2 36.2 +27.6
+26.2
5
1
59 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Fiesta 1.3s 39.5 +30.9
+3.3
6
2
60 Francesc Manresa
Miquel Binimelis
Renault Alpine A-110 127.1 +118.5
+87.6
7 57 Xim Escalas
Tina Núñez
Seat 124 2000 137.7 +129.1
+10.6
8
2
56 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr2 314.6 +306.0
+176.9
9 55 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 1000 349.2 +340.6
+34.6
10
5
53 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 320 3616.3 +3607.7
+3267.1
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4Esc. Mca. CompeticióJose MartorellBartomeu FluxàFiat Punto Kit CarA8
30Esc. Mca. CompeticióDavid ValdiviaCristina CanoHonda CívicH320
33Esc. Mca. CompeticióSalvador CerecedaRafael JordàCitroen AX GTIH320
34Esc. TR BalearJoan A. OrvayOscar MuñozRenault Clio WilliamsH321
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies