Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rallye Sol de Ponent - Tramos

Tramos 123456789101112
Filtro:

C1 Sa Coma (5,5 km.)

Clasificación General

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
12 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort Wrc03:44.0
24 Jose Martorell
Bartomeu Fluxà
Fiat Punto Kit Car03:46.0 +02.0
314 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio R303:48.0 +04.0
+02.0
47 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams03:48.0 +04.0
+00.0
56 Ant. David García
Guillermo Cuart
Mitsubishi Lancer Evo X03:54.0 +10.0
+06.0
68 Steve G. Pérez
Paul Spooner
Lancia Stratos03:55.0 +11.0
+01.0
710 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport03:57.0 +13.0
+02.0
811 Angel Verger
Miguel A. Covas
Citroen Saxo VTS03:59.0 +15.0
+02.0
923 Fernando Nieto
Biel Alemany
Peugeot 205 Rallye04:00.0 +16.0
+01.0
1017 "Tacho"
Jordi Cañellas
Porsche 911 RSR04:01.0 +17.0
+01.0
1115 Alejandro Oliver
José M. Bermúdez
Peugeot 205 Rallye04:02.0 +18.0
+01.0
129 Pep L. Laville
Jaime Llinas
Renault 5 GT Turbo04:03.0 +19.0
+01.0
1312 Nick Whale
Andy Bull
BMW M304:04.0 +20.0
+01.0
143 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Lancer Evo V04:04.0 +20.0
+00.0
151 Alberto Seguí
Alejandro Lopez
Citroen DS3 R3T04:05.0 +21.0
+01.0
1618 Pedro A. Rosique
Caty Rosique
Citroen Saxo VTS04:05.0 +21.0
+00.0
1726 Xim Ramón
Guiem Díaz
Renault Clio Williams04:05.0 +21.0
+00.0
1816 Francisco J. Marí
Patricia Roig
Renault Clio Sport04:07.0 +23.0
+02.0
1937 Javier Ferrer
Pablo Costa
Citroen Saxo Vts04:08.0 +24.0
+01.0
2022 David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Williams04:09.0 +25.0
+01.0
2138 Sergio Narváez
Miguel A. Martínez
Peugeot 206 XS04:11.0 +27.0
+02.0
225 Toni M. Ordines
Mateu Tomás
Renault Clio 16 v04:11.0 +27.0
+00.0
2320 Raúl Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta R204:12.0 +28.0
+01.0
2431 Antonio Méndez
Rafael Méndez
Citroen AX GTI04:15.0 +31.0
+03.0
2524 Tolo Cladera
Thomás Scheppens
BMW Compact04:17.0 +33.0
+02.0
2632 Oscar Sánchez
Pep L. Ledesma
Citroen AX GTI04:17.0 +33.0
+00.0
2735 Pere A. Beltrán
Bartomeu Florit
BMW 320i04:18.0 +34.0
+01.0
2821 Antonio Otero
Rai Fernández
Peugeot 20504:19.0 +35.0
+01.0
2919 Fran Barberá
Joan T. Gomila
Mitsubishi Lancer Evo VII04:21.0 +37.0
+02.0
3028 Lorenzo Mayol
Ramón Serna
Ford Escort MK104:24.0 +40.0
+03.0
3129 Cristian Chicano
Jaiver Aldana
Peugeot 206 GTI04:25.0 +41.0
+01.0
3241 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS04:25.0 +41.0
+00.0
3339 Miguel A. Ferrer
Diego Guzman
Citroen Saxo VTS04:28.0 +44.0
+03.0
3443 Gabriel Gacias
Juan M. Torres
Fiat Punto HGT04:33.0 +49.0
+05.0
3534 Joan A. Orvay
Oscar Muñoz
Renault Clio Williams04:36.0 +52.0
+03.0
3642 Antonio Riera
Andrés Aragón
Peugeot 205 GTI04:36.0 +52.0
+00.0
3736 Jose L. Magdaleno
Jose F. Magdaleno
BMW 325i04:37.0 +53.0
+01.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 2 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort Wrc 30:03.2
2 7 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams 30:48.2
+44.9
3 14 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio R3 30:52.8
+49.5
+04.5
4 6 Ant. David García
Guillermo Cuart
Mitsubishi Lancer Evo X 31:07.1
+01:03.8
+14.2
5 10 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport 31:22.3
+01:19.0
+15.2
6 3 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Lancer Evo V 31:54.3
+01:51.0
+31.9
7 15 Alejandro Oliver
José M. Bermúdez
Peugeot 205 Rallye 32:06.3
+02:03.0
+11.9
8 11 Angel Verger
Miguel A. Covas
Citroen Saxo VTS 32:11.8
+02:08.5
+05.5
9 17 "Tacho"
Jordi Cañellas
Porsche 911 RSR 32:25.7
+02:22.4
+13.9
10
1
8 Steve G. Pérez
Paul Spooner
Lancia Stratos 32:36.3
+02:33.0
+10.6
11
1
18 Pedro A. Rosique
Caty Rosique
Citroen Saxo VTS 32:40.9
+02:37.7
+04.6
12 12 Nick Whale
Andy Bull
BMW M3 33:06.6
+03:03.3
+25.6
13 26 Xim Ramón
Guiem Díaz
Renault Clio Williams 33:13.8
+03:10.5
+07.1
14 16 Francisco J. Marí
Patricia Roig
Renault Clio Sport 33:16.0
+03:12.7
+02.1
15 9 Pep L. Laville
Jaime Llinas
Renault 5 GT Turbo 33:16.5
+03:13.2
+00.5
16
1
23 Fernando Nieto
Biel Alemany
Peugeot 205 Rallye 33:32.0
+03:28.7
+15.4
17
1
20 Raúl Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta R2 33:40.9
+03:37.6
+08.9
18
2
1 Alberto Seguí
Alejandro Lopez
Citroen DS3 R3T 33:47.7
+03:44.5
+06.8
19
1
31 Antonio Méndez
Rafael Méndez
Citroen AX GTI 33:49.0
+03:45.7
+01.2
20
1
5 Toni M. Ordines
Mateu Tomás
Renault Clio 16 v 33:51.0
+03:47.7
+01.9
21 37 Javier Ferrer
Pablo Costa
Citroen Saxo Vts 33:54.4
+03:51.1
+03.4
22
1
22 David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Williams 34:04.2
+04:00.9
+09.8
23
1
24 Tolo Cladera
Thomás Scheppens
BMW Compact 34:06.9
+04:03.6
+02.6
24 38 Sergio Narváez
Miguel A. Martínez
Peugeot 206 XS 34:23.9
+04:20.7
+17.0
25 29 Cristian Chicano
Jaiver Aldana
Peugeot 206 GTI 34:50.9
+04:47.6
+26.9
26 19 Fran Barberá
Joan T. Gomila
Mitsubishi Lancer Evo VII 35:07.4
+05:04.1
+16.4
27 28 Lorenzo Mayol
Ramón Serna
Ford Escort MK1 35:13.9
+05:10.7
+06.5
28 35 Pere A. Beltrán
Bartomeu Florit
BMW 320i 35:14.2
+05:10.9
+00.2
29 39 Miguel A. Ferrer
Diego Guzman
Citroen Saxo VTS 35:33.0
+05:29.7
+18.7
30 21 Antonio Otero
Rai Fernández
Peugeot 205 35:44.0
+05:40.7
+11.0
31 41 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS 36:49.5
+06:46.2
+01:05.5
32 43 Gabriel Gacias
Juan M. Torres
Fiat Punto HGT 36:59.0
+06:55.7
+09.4
33
1
32 Oscar Sánchez
Pep L. Ledesma
Citroen AX GTI 37:59.1
+07:55.8
+01:00.1
34
1
42 Antonio Riera
Andrés Aragón
Peugeot 205 GTI 47:18.4
+17:15.1
+09:19.3
35
1
36 Jose L. Magdaleno
Jose F. Magdaleno
BMW 325i 53:39.0
+23:35.7
+06:20.5
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
152 Antonio Barceló
Joan Verger
BMW 2002 Tii4.0
259 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Fiesta 1.3s6.6 +2.6
353 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 3206.7 +2.7
+0.1
454 Llorenç Salom
Pere Barrera
VW Golf Gti6.7 +2.7
+0.0
551 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu7.8 +3.8
+1.1
656 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr28.1 +4.1
+0.3
758 María Bergas
Cantalina M. Gamundí
Ford Fiesta Xr224.0 +20.0
+15.9
860 Francesc Manresa
Miquel Binimelis
Renault Alpine A-11099.7 +95.7
+75.7
957 Xim Escalas
Tina Núñez
Seat 124 2000120.2 +116.2
+20.5
1055 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 1000211.1 +207.1
+90.9
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 51 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu 26.1
2 52 Antonio Barceló
Joan Verger
BMW 2002 Tii 26.5 +0.4
3 54 Llorenç Salom
Pere Barrera
VW Golf Gti 29.3 +3.2
+2.8
4 59 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Fiesta 1.3s 73.7 +47.6
+44.4
5 58 María Bergas
Cantalina M. Gamundí
Ford Fiesta Xr2 110.2 +84.1
+36.5
6 56 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr2 344.6 +318.5
+234.4
7 57 Xim Escalas
Tina Núñez
Seat 124 2000 529.8 +503.7
+185.2
8 55 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 1000 931.9 +905.8
+402.1
9 60 Francesc Manresa
Miquel Binimelis
Renault Alpine A-110 2912.5 +2886.4
+1980.6
10 53 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 320 16823.0 +16796.9
+13910.5
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
40Esc. Mca. CompeticióAlejandro GonzálezJose V. TorresPeugeot 206 GTIF200026

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
25Esc. Sant SalvadorSanti RamónFerrán RamónRenault Clio 16v.H321
27Esc. MollerusaJuanjo MollPedro MollSeat Ibiza 1.8TH322
30Esc. Mca. CompeticióDavid ValdiviaCristina CanoHonda CívicH320
33Esc. Mca. CompeticióSalvador CerecedaRafael JordàCitroen AX GTIH320
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies