Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rallye Sol de Ponent - Tramos

Tramos 123456789101112
Filtro:

E1 Sant Elm - S'Aracó (5,5 km.)

Clasificación General

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
12 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort Wrc03:09.0
214 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio R303:11.0 +02.0
37 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams03:11.0 +02.0
+00.0
46 Ant. David García
Guillermo Cuart
Mitsubishi Lancer Evo X03:17.0 +08.0
+06.0
511 Angel Verger
Miguel A. Covas
Citroen Saxo VTS03:18.0 +09.0
+01.0
610 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport03:21.0 +12.0
+03.0
726 Xim Ramón
Guiem Díaz
Renault Clio Williams03:23.0 +14.0
+02.0
812 Nick Whale
Andy Bull
BMW M303:24.0 +15.0
+01.0
93 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Lancer Evo V03:25.0 +16.0
+01.0
101 Alberto Seguí
Alejandro Lopez
Citroen DS3 R3T03:26.0 +17.0
+01.0
1123 Fernando Nieto
Biel Alemany
Peugeot 205 Rallye03:26.0 +17.0
+00.0
1216 Francisco J. Marí
Patricia Roig
Renault Clio Sport03:28.0 +19.0
+02.0
1315 Alejandro Oliver
José M. Bermúdez
Peugeot 205 Rallye03:29.0 +20.0
+01.0
1418 Pedro A. Rosique
Caty Rosique
Citroen Saxo VTS03:29.0 +20.0
+00.0
1517 "Tacho"
Jordi Cañellas
Porsche 911 RSR03:34.0 +25.0
+05.0
1620 Raúl Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta R203:35.0 +26.0
+01.0
1737 Javier Ferrer
Pablo Costa
Citroen Saxo Vts03:36.0 +27.0
+01.0
1838 Sergio Narváez
Miguel A. Martínez
Peugeot 206 XS03:38.0 +29.0
+02.0
198 Steve G. Pérez
Paul Spooner
Lancia Stratos03:38.0 +29.0
+00.0
204 Jose Martorell
Bartomeu Fluxà
Fiat Punto Kit Car03:39.0 +30.0
+01.0
2124 Tolo Cladera
Thomás Scheppens
BMW Compact03:41.0 +32.0
+02.0
2232 Oscar Sánchez
Pep L. Ledesma
Citroen AX GTI03:41.0 +32.0
+00.0
2321 Antonio Otero
Rai Fernández
Peugeot 20503:43.0 +34.0
+02.0
2422 David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Williams03:43.0 +34.0
+00.0
2528 Lorenzo Mayol
Ramón Serna
Ford Escort MK103:48.0 +39.0
+05.0
2629 Cristian Chicano
Jaiver Aldana
Peugeot 206 GTI03:48.0 +39.0
+00.0
2741 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS03:49.0 +40.0
+01.0
285 Toni M. Ordines
Mateu Tomás
Renault Clio 16 v03:52.0 +43.0
+03.0
2942 Antonio Riera
Andrés Aragón
Peugeot 205 GTI03:53.0 +44.0
+01.0
3043 Gabriel Gacias
Juan M. Torres
Fiat Punto HGT03:54.0 +45.0
+01.0
3119 Fran Barberá
Joan T. Gomila
Mitsubishi Lancer Evo VII04:01.0 +52.0
+07.0
3234 Joan A. Orvay
Oscar Muñoz
Renault Clio Williams04:06.0 +57.0
+05.0
3336 Jose L. Magdaleno
Jose F. Magdaleno
BMW 325i04:10.0 +01:01.0
+04.0
3439 Miguel A. Ferrer
Diego Guzman
Citroen Saxo VTS04:12.0 +01:03.0
+02.0
359 Pep L. Laville
Jaime Llinas
Renault 5 GT Turbo05:20.0 +02:11.0
+01:08.0
3631 Antonio Méndez
Rafael Méndez
Citroen AX GTI10:20.0 +07:11.0
+05:00.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 2 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort Wrc 36:26.2
2 7 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams 37:15.2
+48.9
3 14 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio R3 37:20.8
+54.5
+05.5
4 6 Ant. David García
Guillermo Cuart
Mitsubishi Lancer Evo X 37:41.1
+01:14.8
+20.2
5 10 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport 38:10.3
+01:44.0
+29.2
6 3 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Lancer Evo V 38:50.3
+02:24.0
+39.9
7 11 Angel Verger
Miguel A. Covas
Citroen Saxo VTS 38:54.8
+02:28.5
+04.5
8 15 Alejandro Oliver
José M. Bermúdez
Peugeot 205 Rallye 39:07.3
+02:41.0
+12.4
9 17 "Tacho"
Jordi Cañellas
Porsche 911 RSR 39:25.7
+02:59.4
+18.4
10
1
18 Pedro A. Rosique
Caty Rosique
Citroen Saxo VTS 39:42.9
+03:16.7
+17.2
11
1
8 Steve G. Pérez
Paul Spooner
Lancia Stratos 39:43.3
+03:17.0
+00.3
12 12 Nick Whale
Andy Bull
BMW M3 39:54.6
+03:28.3
+11.3
13
1
26 Xim Ramón
Guiem Díaz
Renault Clio Williams 40:05.8
+03:39.5
+11.1
14
1
16 Francisco J. Marí
Patricia Roig
Renault Clio Sport 40:17.0
+03:50.7
+11.1
15
1
23 Fernando Nieto
Biel Alemany
Peugeot 205 Rallye 40:27.0
+04:00.7
+10.0
16
2
1 Alberto Seguí
Alejandro Lopez
Citroen DS3 R3T 40:48.7
+04:22.5
+21.7
17 20 Raúl Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta R2 40:50.9
+04:24.6
+02.1
18
2
37 Javier Ferrer
Pablo Costa
Citroen Saxo Vts 41:04.4
+04:38.1
+13.4
19
2
22 David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Williams 41:17.2
+04:50.9
+12.8
20
2
24 Tolo Cladera
Thomás Scheppens
BMW Compact 41:27.9
+05:01.6
+10.6
21
2
5 Toni M. Ordines
Mateu Tomás
Renault Clio 16 v 41:35.0
(00:20)
+05:08.7
+07.0
22
1
38 Sergio Narváez
Miguel A. Martínez
Peugeot 206 XS 41:45.9
+05:19.7
+10.9
23
10
9 Pep L. Laville
Jaime Llinas
Renault 5 GT Turbo 42:01.5
+05:35.2
+15.5
24 29 Cristian Chicano
Jaiver Aldana
Peugeot 206 GTI 42:16.9
+05:50.6
+15.3
25 19 Fran Barberá
Joan T. Gomila
Mitsubishi Lancer Evo VII 42:46.4
+06:20.1
+29.4
26
1
28 Lorenzo Mayol
Ramón Serna
Ford Escort MK1 42:48.9
+06:22.7
+02.5
27
2
21 Antonio Otero
Rai Fernández
Peugeot 205 43:08.0
+06:41.7
+19.0
28 39 Miguel A. Ferrer
Diego Guzman
Citroen Saxo VTS 43:26.0
+06:59.7
+17.9
29
1
41 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS 44:28.5
+08:02.2
+01:02.5
30
1
43 Gabriel Gacias
Juan M. Torres
Fiat Punto HGT 44:43.0
+08:16.7
+14.4
31
1
32 Oscar Sánchez
Pep L. Ledesma
Citroen AX GTI 45:23.1
+08:56.8
+40.1
32
1
31 Antonio Méndez
Rafael Méndez
Citroen AX GTI 53:32.0
+17:05.7
+08:08.9
33
1
42 Antonio Riera
Andrés Aragón
Peugeot 205 GTI 55:02.4
+18:36.1
+01:30.3
34
1
36 Jose L. Magdaleno
Jose F. Magdaleno
BMW 325i 01:02:12.0
+25:45.7
+07:09.5
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
154 Llorenç Salom
Pere Barrera
VW Golf Gti6.6
252 Antonio Barceló
Joan Verger
BMW 2002 Tii9.4 +2.8
358 María Bergas
Cantalina M. Gamundí
Ford Fiesta Xr29.5 +2.9
+0.1
459 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Fiesta 1.3s10.5 +3.9
+1.0
553 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 32013.6 +7.0
+3.1
656 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr248.7 +42.1
+35.1
751 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu62.1 +55.5
+13.4
857 Xim Escalas
Tina Núñez
Seat 124 2000119.1 +112.5
+57.0
960 Francesc Manresa
Miquel Binimelis
Renault Alpine A-110197.3 +190.7
+78.2
1055 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 1000277.5 +270.9
+80.2
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 52 Antonio Barceló
Joan Verger
BMW 2002 Tii 44.6
2
1
54 Llorenç Salom
Pere Barrera
VW Golf Gti 49.0 +4.4
3
1
59 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Fiesta 1.3s 89.5 +44.9
+40.5
4
2
51 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu 103.2 +58.6
+13.7
5 58 María Bergas
Cantalina M. Gamundí
Ford Fiesta Xr2 136.9 +92.3
+33.7
6 56 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr2 401.1 +356.5
+264.2
7 57 Xim Escalas
Tina Núñez
Seat 124 2000 842.8 +798.2
+441.7
8 55 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 1000 1512.6 +1468.0
+669.8
9 60 Francesc Manresa
Miquel Binimelis
Renault Alpine A-110 3362.4 +3317.8
+1849.8
10 53 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 320 16841.3 +16796.7
+13478.9
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
25Esc. Sant SalvadorSanti RamónFerrán RamónRenault Clio 16v.H321
27Esc. MollerusaJuanjo MollPedro MollSeat Ibiza 1.8TH322
30Esc. Mca. CompeticióDavid ValdiviaCristina CanoHonda CívicH320
33Esc. Mca. CompeticióSalvador CerecedaRafael JordàCitroen AX GTIH320
35P.a.s.q.Pere A. BeltránBartomeu FloritBMW 320iH219
40Esc. Mca. CompeticióAlejandro GonzálezJose V. TorresPeugeot 206 GTIF200026
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies