Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rallye Sol de Ponent - Tramos

Tramos 123456789101112
Filtro:

D2 S'Aracó - Sant Elm (5,5 km.)

Clasificación General

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
16 Ant. David García
Guillermo Cuart
Mitsubishi Lancer Evo X03:17.0
27 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams03:17.0 +00.0
32 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort Wrc03:18.0 +01.0
+01.0
414 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio R303:20.0 +03.0
+02.0
511 Angel Verger
Miguel A. Covas
Citroen Saxo VTS03:25.0 +08.0
+05.0
61 Alberto Seguí
Alejandro Lopez
Citroen DS3 R3T03:27.0 +10.0
+02.0
710 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport03:28.0 +11.0
+01.0
812 Nick Whale
Andy Bull
BMW M303:28.0 +11.0
+00.0
93 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Lancer Evo V03:30.0 +13.0
+02.0
108 Steve G. Pérez
Paul Spooner
Lancia Stratos03:30.0 +13.0
+00.0
1116 Francisco J. Marí
Patricia Roig
Renault Clio Sport03:33.0 +16.0
+03.0
1226 Xim Ramón
Guiem Díaz
Renault Clio Williams03:34.0 +17.0
+01.0
139 Pep L. Laville
Jaime Llinas
Renault 5 GT Turbo03:36.0 +19.0
+02.0
1415 Alejandro Oliver
José M. Bermúdez
Peugeot 205 Rallye03:37.0 +20.0
+01.0
1523 Fernando Nieto
Biel Alemany
Peugeot 205 Rallye03:37.0 +20.0
+00.0
1637 Javier Ferrer
Pablo Costa
Citroen Saxo Vts03:37.0 +20.0
+00.0
1722 David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Williams03:38.0 +21.0
+01.0
1829 Cristian Chicano
Jaiver Aldana
Peugeot 206 GTI03:41.0 +24.0
+03.0
1918 Pedro A. Rosique
Caty Rosique
Citroen Saxo VTS03:42.0 +25.0
+01.0
2021 Antonio Otero
Rai Fernández
Peugeot 20503:45.0 +28.0
+03.0
2131 Antonio Méndez
Rafael Méndez
Citroen AX GTI03:47.0 +30.0
+02.0
2219 Fran Barberá
Joan T. Gomila
Mitsubishi Lancer Evo VII03:49.0 +32.0
+02.0
2342 Antonio Riera
Andrés Aragón
Peugeot 205 GTI03:49.0 +32.0
+00.0
2438 Sergio Narváez
Miguel A. Martínez
Peugeot 206 XS03:50.0 +33.0
+01.0
2524 Tolo Cladera
Thomás Scheppens
BMW Compact03:51.0 +34.0
+01.0
2639 Miguel A. Ferrer
Diego Guzman
Citroen Saxo VTS03:53.0 +36.0
+02.0
2741 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS03:54.0 +37.0
+01.0
2820 Raúl Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta R203:57.0 +40.0
+03.0
2943 Gabriel Gacias
Juan M. Torres
Fiat Punto HGT04:02.0 +45.0
+05.0
3032 Oscar Sánchez
Pep L. Ledesma
Citroen AX GTI04:05.0 +48.0
+03.0
3136 Jose L. Magdaleno
Jose F. Magdaleno
BMW 325i04:29.0 +01:12.0
+24.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 2 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort Wrc 43:29.2
2 7 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams 44:22.2
+52.9
3 14 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio R3 44:32.8
+01:03.5
+10.5
4 6 Ant. David García
Guillermo Cuart
Mitsubishi Lancer Evo X 44:53.1
+01:23.8
+20.2
5 10 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport 45:44.3
+02:15.0
+51.2
6
1
11 Angel Verger
Miguel A. Covas
Citroen Saxo VTS 46:17.8
+02:48.5
+33.5
7
1
3 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Lancer Evo V 46:21.3
+02:52.0
+03.4
8 15 Alejandro Oliver
José M. Bermúdez
Peugeot 205 Rallye 46:58.3
+03:29.0
+36.9
9 8 Steve G. Pérez
Paul Spooner
Lancia Stratos 47:17.3
+03:48.0
+19.0
10
1
12 Nick Whale
Andy Bull
BMW M3 47:30.6
+04:01.3
+13.3
11
1
18 Pedro A. Rosique
Caty Rosique
Citroen Saxo VTS 47:32.9
+04:03.7
+02.3
12 26 Xim Ramón
Guiem Díaz
Renault Clio Williams 47:45.8
+04:16.5
+12.8
13 16 Francisco J. Marí
Patricia Roig
Renault Clio Sport 48:00.0
+04:30.7
+14.1
14 1 Alberto Seguí
Alejandro Lopez
Citroen DS3 R3T 48:16.7
+04:47.5
+16.7
15 23 Fernando Nieto
Biel Alemany
Peugeot 205 Rallye 48:27.0
+04:57.7
+10.2
16
1
37 Javier Ferrer
Pablo Costa
Citroen Saxo Vts 48:54.4
+05:25.1
+27.4
17
1
20 Raúl Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta R2 49:02.9
+05:33.6
+08.5
18 22 David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Williams 49:15.2
+05:45.9
+12.2
19 24 Tolo Cladera
Thomás Scheppens
BMW Compact 49:43.9
+06:14.6
+28.6
20 38 Sergio Narváez
Miguel A. Martínez
Peugeot 206 XS 49:46.9
+06:17.7
+03.0
21
1
9 Pep L. Laville
Jaime Llinas
Renault 5 GT Turbo 49:53.5
+06:24.2
+06.5
22
1
29 Cristian Chicano
Jaiver Aldana
Peugeot 206 GTI 50:32.9
+07:03.6
+39.3
23
1
19 Fran Barberá
Joan T. Gomila
Mitsubishi Lancer Evo VII 51:06.4
+07:37.1
+33.4
24
1
21 Antonio Otero
Rai Fernández
Peugeot 205 51:25.0
+07:55.7
+18.6
25
1
39 Miguel A. Ferrer
Diego Guzman
Citroen Saxo VTS 52:00.0
+08:30.7
+34.9
26
1
41 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS 52:58.5
+09:29.2
+58.5
27
1
43 Gabriel Gacias
Juan M. Torres
Fiat Punto HGT 53:29.0
+09:59.7
+30.4
28
1
32 Oscar Sánchez
Pep L. Ledesma
Citroen AX GTI 53:48.1
+10:18.8
+19.1
29
1
31 Antonio Méndez
Rafael Méndez
Citroen AX GTI 01:01:48.0
+18:18.7
+07:59.9
30
1
42 Antonio Riera
Andrés Aragón
Peugeot 205 GTI 01:03:22.4
+19:53.1
+01:34.3
31
1
36 Jose L. Magdaleno
Jose F. Magdaleno
BMW 325i 01:11:47.0
+28:17.7
+08:24.5
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
154 Llorenç Salom
Pere Barrera
VW Golf Gti4.6
252 Antonio Barceló
Joan Verger
BMW 2002 Tii5.4 +0.8
359 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Fiesta 1.3s5.6 +1.0
+0.2
456 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr28.6 +4.0
+3.0
553 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 3208.7 +4.1
+0.1
658 María Bergas
Cantalina M. Gamundí
Ford Fiesta Xr29.2 +4.6
+0.5
760 Francesc Manresa
Miquel Binimelis
Renault Alpine A-110128.8 +124.2
+119.6
855 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 1000154.2 +149.6
+25.4
957 Xim Escalas
Tina Núñez
Seat 124 2000197.8 +193.2
+43.6
1051 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu4800.0 +4795.4
+4602.2
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 52 Antonio Barceló
Joan Verger
BMW 2002 Tii 55.0
2 54 Llorenç Salom
Pere Barrera
VW Golf Gti 57.0 +2.0
3 59 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Fiesta 1.3s 101.8 +46.8
+44.8
4 58 María Bergas
Cantalina M. Gamundí
Ford Fiesta Xr2 159.3 +104.3
+57.5
5 56 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr2 423.5 +368.5
+264.2
6 57 Xim Escalas
Tina Núñez
Seat 124 2000 1139.8 +1084.8
+716.3
7 55 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 1000 1686.3 +1631.3
+546.5
8 60 Francesc Manresa
Miquel Binimelis
Renault Alpine A-110 3530.6 +3475.6
+1844.3
9 51 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu 9103.2 +9048.2
+5572.6
10 53 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 320 16857.7 +16802.7
+7754.5
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
5Esc. Mca. CompeticióToni M. OrdinesMateu TomásRenault Clio 16 vH319

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4Esc. Mca. CompeticióJose MartorellBartomeu FluxàFiat Punto Kit CarA8
17Esc. TR Balear"Tacho"Jordi CañellasPorsche 911 RSRH220
25Esc. Sant SalvadorSanti RamónFerrán RamónRenault Clio 16v.H321
27Esc. MollerusaJuanjo MollPedro MollSeat Ibiza 1.8TH322
28Esc. TR BalearLorenzo MayolRamón SernaFord Escort MK1H219
30Esc. Mca. CompeticióDavid ValdiviaCristina CanoHonda CívicH320
33Esc. Mca. CompeticióSalvador CerecedaRafael JordàCitroen AX GTIH320
34Esc. TR BalearJoan A. OrvayOscar MuñozRenault Clio WilliamsH321
35P.a.s.q.Pere A. BeltránBartomeu FloritBMW 320iH219
40Esc. Mca. CompeticióAlejandro GonzálezJose V. TorresPeugeot 206 GTIF200026
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies