Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rallye Sol de Ponent - Tramos

Tramos 123456789101112
Filtro:

A3 Capdellà - Galilea (4,45 km.)

Clasificación General

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
12 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort Wrc03:12.0
27 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams03:17.0 +05.0
36 Ant. David García
Guillermo Cuart
Mitsubishi Lancer Evo X03:18.0 +06.0
+01.0
410 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport03:20.0 +08.0
+02.0
514 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio R303:21.0 +09.0
+01.0
63 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Lancer Evo V03:22.0 +10.0
+01.0
717 "Tacho"
Jordi Cañellas
Porsche 911 RSR03:23.0 +11.0
+01.0
815 Alejandro Oliver
José M. Bermúdez
Peugeot 205 Rallye03:26.0 +14.0
+03.0
94 Jose Martorell
Bartomeu Fluxà
Fiat Punto Kit Car03:26.0 +14.0
+00.0
1011 Angel Verger
Miguel A. Covas
Citroen Saxo VTS03:27.0 +15.0
+01.0
1118 Pedro A. Rosique
Caty Rosique
Citroen Saxo VTS03:29.0 +17.0
+02.0
121 Alberto Seguí
Alejandro Lopez
Citroen DS3 R3T03:30.0 +18.0
+01.0
139 Pep L. Laville
Jaime Llinas
Renault 5 GT Turbo03:30.0 +18.0
+00.0
1412 Nick Whale
Andy Bull
BMW M303:32.0 +20.0
+02.0
1516 Francisco J. Marí
Patricia Roig
Renault Clio Sport03:32.0 +20.0
+00.0
1623 Fernando Nieto
Biel Alemany
Peugeot 205 Rallye03:33.0 +21.0
+01.0
178 Steve G. Pérez
Paul Spooner
Lancia Stratos03:33.0 +21.0
+00.0
1826 Xim Ramón
Guiem Díaz
Renault Clio Williams03:36.0 +24.0
+03.0
1937 Javier Ferrer
Pablo Costa
Citroen Saxo Vts03:36.0 +24.0
+00.0
2020 Raúl Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta R203:38.0 +26.0
+02.0
2122 David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Williams03:38.0 +26.0
+00.0
2224 Tolo Cladera
Thomás Scheppens
BMW Compact03:39.0 +27.0
+01.0
235 Toni M. Ordines
Mateu Tomás
Renault Clio 16 v03:39.0 +27.0
+00.0
2429 Cristian Chicano
Jaiver Aldana
Peugeot 206 GTI03:40.0 +28.0
+01.0
2531 Antonio Méndez
Rafael Méndez
Citroen AX GTI03:40.0 +28.0
+00.0
2628 Lorenzo Mayol
Ramón Serna
Ford Escort MK103:41.0 +29.0
+01.0
2719 Fran Barberá
Joan T. Gomila
Mitsubishi Lancer Evo VII03:42.0 +30.0
+01.0
2839 Miguel A. Ferrer
Diego Guzman
Citroen Saxo VTS03:42.0 +30.0
+00.0
2925 Santi Ramón
Ferrán Ramón
Renault Clio 16v.03:44.0 +32.0
+02.0
3038 Sergio Narváez
Miguel A. Martínez
Peugeot 206 XS03:45.0 +33.0
+01.0
3135 Pere A. Beltrán
Bartomeu Florit
BMW 320i03:46.0 +34.0
+01.0
3232 Oscar Sánchez
Pep L. Ledesma
Citroen AX GTI03:47.0 +35.0
+01.0
3321 Antonio Otero
Rai Fernández
Peugeot 20503:50.0 +38.0
+03.0
3440 Alejandro González
Jose V. Torres
Peugeot 206 GTI03:54.0 +42.0
+04.0
3541 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS03:54.0 +42.0
+00.0
3643 Gabriel Gacias
Juan M. Torres
Fiat Punto HGT04:00.0 +48.0
+06.0
3736 Jose L. Magdaleno
Jose F. Magdaleno
BMW 325i04:09.0 +57.0
+09.0
3842 Antonio Riera
Andrés Aragón
Peugeot 205 GTI09:09.0 +05:57.0
+05:00.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 2 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort Wrc 20:50.2
2
1
7 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams 21:22.2
+31.9
3
1
14 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio R3 21:24.8
+34.5
+02.5
4 6 Ant. David García
Guillermo Cuart
Mitsubishi Lancer Evo X 21:34.1
+43.8
+09.2
5 10 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport 21:41.3
+51.0
+07.2
6 3 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Lancer Evo V 21:56.3
+01:06.0
+14.9
7 15 Alejandro Oliver
José M. Bermúdez
Peugeot 205 Rallye 22:12.3
+01:22.0
+15.9
8 11 Angel Verger
Miguel A. Covas
Citroen Saxo VTS 22:24.8
+01:34.5
+12.5
9 18 Pedro A. Rosique
Caty Rosique
Citroen Saxo VTS 22:36.9
+01:46.7
+12.1
10
1
17 "Tacho"
Jordi Cañellas
Porsche 911 RSR 22:37.7
+01:47.4
+00.7
11
1
8 Steve G. Pérez
Paul Spooner
Lancia Stratos 22:43.3
+01:53.0
+05.6
12
1
16 Francisco J. Marí
Patricia Roig
Renault Clio Sport 23:02.0
+02:11.7
+18.6
13
1
12 Nick Whale
Andy Bull
BMW M3 23:02.6
+02:12.3
+00.6
14
2
26 Xim Ramón
Guiem Díaz
Renault Clio Williams 23:05.8
+02:15.5
+03.1
15
1
9 Pep L. Laville
Jaime Llinas
Renault 5 GT Turbo 23:16.5
+02:26.2
+10.6
16
1
5 Toni M. Ordines
Mateu Tomás
Renault Clio 16 v 23:24.0
+02:33.7
+07.4
17
1
20 Raúl Moreno
Rudy Hensen
Ford Fiesta R2 23:25.9
+02:35.6
+01.9
18
1
31 Antonio Méndez
Rafael Méndez
Citroen AX GTI 23:27.0
+02:36.7
+01.1
19 23 Fernando Nieto
Biel Alemany
Peugeot 205 Rallye 23:28.0
+02:37.7
+00.9
20
1
37 Javier Ferrer
Pablo Costa
Citroen Saxo Vts 23:35.4
+02:45.1
+07.4
21
1
24 Tolo Cladera
Thomás Scheppens
BMW Compact 23:35.9
+02:45.6
+00.4
22 22 David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Williams 23:39.2
+02:48.9
+03.3
23
2
1 Alberto Seguí
Alejandro Lopez
Citroen DS3 R3T 23:43.7
+02:53.5
+04.5
24
1
25 Santi Ramón
Ferrán Ramón
Renault Clio 16v. 23:51.0
+03:00.8
+07.2
25
1
38 Sergio Narváez
Miguel A. Martínez
Peugeot 206 XS 23:55.9
+03:05.7
+04.9
26 29 Cristian Chicano
Jaiver Aldana
Peugeot 206 GTI 24:03.9
+03:13.6
+07.9
27 28 Lorenzo Mayol
Ramón Serna
Ford Escort MK1 24:19.9
+03:29.7
+16.0
28 35 Pere A. Beltrán
Bartomeu Florit
BMW 320i 24:26.2
+03:35.9
+06.2
29 19 Fran Barberá
Joan T. Gomila
Mitsubishi Lancer Evo VII 24:26.4
+03:36.1
+00.1
30 39 Miguel A. Ferrer
Diego Guzman
Citroen Saxo VTS 24:38.0
+03:47.7
+11.6
31 21 Antonio Otero
Rai Fernández
Peugeot 205 24:48.0
+03:57.7
+10.0
32 43 Gabriel Gacias
Juan M. Torres
Fiat Punto HGT 25:42.0
+04:51.7
+53.9
33 41 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS 25:42.5
+04:52.2
+00.5
34
1
40 Alejandro González
Jose V. Torres
Peugeot 206 GTI 25:46.4
+04:56.1
+03.8
35
1
32 Oscar Sánchez
Pep L. Ledesma
Citroen AX GTI 27:11.1
+06:20.8
+01:24.7
36
2
42 Antonio Riera
Andrés Aragón
Peugeot 205 GTI 30:58.4
+10:08.1
+03:47.3
37 36 Jose L. Magdaleno
Jose F. Magdaleno
BMW 325i 42:18.0
+21:27.7
+11:19.5
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
159 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Fiesta 1.3s2.1
252 Antonio Barceló
Joan Verger
BMW 2002 Tii2.9 +0.8
354 Llorenç Salom
Pere Barrera
VW Golf Gti3.1 +1.0
+0.2
451 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu3.8 +1.7
+0.7
556 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr24.1 +2.0
+0.3
658 María Bergas
Cantalina M. Gamundí
Ford Fiesta Xr26.6 +4.5
+2.5
755 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 100010.9 +8.8
+4.3
860 Francesc Manresa
Miquel Binimelis
Renault Alpine A-11015.8 +13.7
+4.9
957 Xim Escalas
Tina Núñez
Seat 124 200030.4 +28.3
+14.6
1053 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 3203600.0 +3597.9
+3569.6
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 51 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu 15.8
2 54 Llorenç Salom
Pere Barrera
VW Golf Gti 16.4 +0.6
3 52 Antonio Barceló
Joan Verger
BMW 2002 Tii 16.6 +0.8
+0.2
4 59 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Fiesta 1.3s 55.5 +39.7
+38.9
5 58 María Bergas
Cantalina M. Gamundí
Ford Fiesta Xr2 68.6 +52.8
+13.1
6 56 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr2 328.7 +312.9
+260.1
7
1
60 Francesc Manresa
Miquel Binimelis
Renault Alpine A-110 356.3 +340.5
+27.6
8
1
57 Xim Escalas
Tina Núñez
Seat 124 2000 366.8 +351.0
+10.5
9 55 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
Simca 1000 571.9 +556.1
+205.1
10 53 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 320 12016.3 +12000.5
+11444.4
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
27Esc. MollerusaJuanjo MollPedro MollSeat Ibiza 1.8TH322
30Esc. Mca. CompeticióDavid ValdiviaCristina CanoHonda CívicH320
33Esc. Mca. CompeticióSalvador CerecedaRafael JordàCitroen AX GTIH320
34Esc. TR BalearJoan A. OrvayOscar MuñozRenault Clio WilliamsH321
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies