Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rallye Dijous Bo - Tramos

Tramos 12345678
Filtro:

B1 Pollença - Lluch (12,3 km.)

Clasificación general

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
15 Alberto Seguí
Jandrín López
Citroen DS3 R506:00.0
24 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams06:06.0 +06.0
36 José Martínez
Pep L. Ledesma
Seat Leon06:06.0 +06.0
+00.0
43 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio Sport06:10.0 +10.0
+04.0
519 Tacho
Jordi Canyelles
Porsche 911 Rsr06:13.0 +13.0
+03.0
61 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort WRC06:20.0 +20.0
+07.0
77 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport06:22.0 +22.0
+02.0
811 Antoni Joan Vicens
Alberto Calado
Seat Leon06:25.0 +25.0
+03.0
92 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Evo V06:25.0 +25.0
+00.0
1015 José Miguel Alvarez
Joan A. Villalonga
Citroen Saxo VTS 16v06:28.0 +28.0
+03.0
118 Alberto Caracuel
Cristobal Cuenca
Peugeot 205 Rallye06:28.0 +28.0
+00.0
1228 Tomeu Mayol
Daniel Calado
Renault Clio Sport06:33.0 +33.0
+05.0
1327 Xisco Molina
Marc Fons
Renault Clio Sport06:35.0 +35.0
+02.0
1414 Pep Lluc Laville
Jaume Llinàs
Renault 5 GT Turbo06:36.0 +36.0
+01.0
1521 Javier Matias
Jose A. Sans
Ford Sierra Cosworth06:36.0 +36.0
+00.0
1618 Fernando Dameto
Angela Dameto
Ford Escort MKII06:38.0 +38.0
+02.0
1724 Jose M. Munar
Antonio Vives
Peugeot 10606:38.0 +38.0
+00.0
1823 José C. Escandell
Jose Roig
Citroen C2 R2 Max06:40.0 +40.0
+02.0
1926 Adrián Del Moral
Juan A. Grimalt
Renault Clio Sport06:40.0 +40.0
+00.0
2029 Juan A. Lebrón
Bartomeu Florit
Renault Clio Sport R306:45.0 +45.0
+05.0
2125 Tolo Cladera
Thomas Schepens
BMW Compact06:46.0 +46.0
+01.0
2234 Jaume Llaneras
Carolina Medina
Citroen C206:46.0 +46.0
+00.0
2338 Iván Colom
Carlos Luna
Peugeot 20506:51.0 +51.0
+05.0
2433 Jaime Cerdà
Jaime Uribe
BMW Compact06:53.0 +53.0
+02.0
2547 Alejandro Juli
Alberto Suau
Citroen AX06:54.0 +54.0
+01.0
2640 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS 16v06:55.0 +55.0
+01.0
2735 Cristian Chicano
Javier Aldana
Peugeot 206 GTI06:57.0 +57.0
+02.0
2836 Jorge Romero
Jaime Martorell
Peugeot 206 XS06:57.0 +57.0
+00.0
2930 Jose David Lagüela
Jaime Bonet
Renault Clio 16v07:00.0 +01:00.0
+03.0
3042 José Juan
Ramón Serna
Opel Kadett07:07.0 +01:07.0
+07.0
3145 Lluc Valls
Joan Valls
Renault 5 GT Turbo07:07.0 +01:07.0
+00.0
3248 Alejandro González
José Torres
Peugeot 206 GTI07:11.0 +01:11.0
+04.0
3339 Sergio Narváez
Joan T. Gomila
Peugeot 206 XS07:14.0 +01:14.0
+03.0
3432 Demetrio Lladó
Gaspar Lladó
Renault Clio Sport07:15.0 +01:15.0
+01.0
3551 Juan Serra
Irene Serra
Seat Ibiza GTI07:15.0 +01:15.0
+00.0
3643 Gabriel Gacias
Juan Miguel Torres
Fiat Punto HGT07:20.0 +01:20.0
+05.0
3752 César Fernando Tur
Micaela Belén Tur
Peugeot 20507:23.0 +01:23.0
+03.0
3846 Miguel A. Beltr n
Javier Benítez
Citroen Saxo VTS 16v07:27.0 +01:27.0
+04.0
3937 Francisco Garrido
Sebastián Estarás
Citroen Saxo VTS 16v07:30.0 +01:30.0
+03.0
4044 David García
Pep Toni Perelló
Fiat Punto HGT07:32.0 +01:32.0
+02.0
4149 Salvador Cereceda
Rafel Jordà
Citroen AX GTI07:52.0 +01:52.0
+20.0
4253 Alejandro Aguilar
David Valencia
Seat Marbella08:30.0 +02:30.0
+38.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 4 Pedro Roca
Jorge López
Renault Clio Williams 19:45.0
2 3 Lorenzo Andreu
Pedro Soler
Renault Clio Sport 19:52.0
+07.0
3 5 Alberto Seguí
Jandrín López
Citroen DS3 R5 19:52.0
+07.0
+00.0
4 1 Nadal Galiana
Gabriel Flores
Ford Escort WRC 20:16.0
+31.0
+24.0
5 6 José Martínez
Pep L. Ledesma
Seat Leon 20:18.0
+33.0
+02.0
6 7 Oscar Fernández
Jose J. Gálvez
Renault Clio Sport 20:39.0
+54.0
+21.0
7
1
19 Tacho
Jordi Canyelles
Porsche 911 Rsr 20:45.0
+01:00.0
+06.0
8
1
8 Alberto Caracuel
Cristobal Cuenca
Peugeot 205 Rallye 20:57.0
+01:12.0
+12.0
9 11 Antoni Joan Vicens
Alberto Calado
Seat Leon 21:05.0
+01:20.0
+08.0
10 2 Toni Pizá
Teresa Pizá
Mitsubishi Evo V 21:08.0
+01:23.0
+03.0
11 15 José Miguel Alvarez
Joan A. Villalonga
Citroen Saxo VTS 16v 21:17.0
+01:32.0
+09.0
12 18 Fernando Dameto
Angela Dameto
Ford Escort MKII 21:28.0
+01:43.0
+11.0
13 27 Xisco Molina
Marc Fons
Renault Clio Sport 21:34.0
+01:49.0
+06.0
14
4
28 Tomeu Mayol
Daniel Calado
Renault Clio Sport 21:44.0
+01:59.0
+10.0
15 23 José C. Escandell
Jose Roig
Citroen C2 R2 Max 21:45.0
+02:00.0
+01.0
16
1
14 Pep Lluc Laville
Jaume Llinàs
Renault 5 GT Turbo 21:45.0
+02:00.0
+00.0
17
2
26 Adrián Del Moral
Juan A. Grimalt
Renault Clio Sport 21:52.0
+02:07.0
+07.0
18
4
21 Javier Matias
Jose A. Sans
Ford Sierra Cosworth 22:06.0
+02:21.0
+14.0
19
2
25 Tolo Cladera
Thomas Schepens
BMW Compact 22:12.0
+02:27.0
+06.0
20 36 Jorge Romero
Jaime Martorell
Peugeot 206 XS 22:22.0
+02:37.0
+10.0
21
3
34 Jaume Llaneras
Carolina Medina
Citroen C2 22:24.0
+02:39.0
+02.0
22
3
29 Juan A. Lebrón
Bartomeu Florit
Renault Clio Sport R3 22:27.0
+02:42.0
+03.0
23 38 Iván Colom
Carlos Luna
Peugeot 205 22:28.0
+02:43.0
+01.0
24
4
47 Alejandro Juli
Alberto Suau
Citroen AX 22:47.0
+03:02.0
+19.0
25
2
35 Cristian Chicano
Javier Aldana
Peugeot 206 GTI 22:49.0
+03:04.0
+02.0
26
3
30 Jose David Lagüela
Jaime Bonet
Renault Clio 16v 22:55.0
+03:10.0
+06.0
27
4
33 Jaime Cerdà
Jaime Uribe
BMW Compact 23:06.0
+03:21.0
+11.0
28
2
40 Tomás Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS 16v 23:07.0
+03:22.0
+01.0
29
3
43 Gabriel Gacias
Juan Miguel Torres
Fiat Punto HGT 23:08.0
+03:23.0
+01.0
30
3
48 Alejandro González
José Torres
Peugeot 206 GTI 23:33.0
+03:48.0
+25.0
31
1
39 Sergio Narváez
Joan T. Gomila
Peugeot 206 XS 23:34.0
+03:49.0
+01.0
32
3
42 José Juan
Ramón Serna
Opel Kadett 23:41.0
+03:56.0
+07.0
33
3
45 Lluc Valls
Joan Valls
Renault 5 GT Turbo 23:42.0
+03:57.0
+01.0
34
3
32 Demetrio Lladó
Gaspar Lladó
Renault Clio Sport 23:52.0
+04:07.0
+10.0
35
1
37 Francisco Garrido
Sebastián Estarás
Citroen Saxo VTS 16v 24:02.0
+04:17.0
+10.0
36
3
52 César Fernando Tur
Micaela Belén Tur
Peugeot 205 24:02.0
+04:17.0
+00.0
37
1
46 Miguel A. Beltr n
Javier Benítez
Citroen Saxo VTS 16v 24:06.0
+04:21.0
+04.0
38
2
51 Juan Serra
Irene Serra
Seat Ibiza GTI 24:10.0
+04:25.0
+04.0
39
2
44 David García
Pep Toni Perelló
Fiat Punto HGT 24:35.0
+04:50.0
+25.0
40
4
24 Jose M. Munar
Antonio Vives
Peugeot 106 25:00.0
+05:15.0
+25.0
41
1
49 Salvador Cereceda
Rafel Jordà
Citroen AX GTI 25:24.0
+05:39.0
+24.0
42
1
53 Alejandro Aguilar
David Valencia
Seat Marbella 26:47.0
+07:02.0
+01:23.0
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
161 Antoni Barceló
Juan Verger
BMW 2002 Tii2.8
262 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu3.1 +0.3
373 Jaime Carbonell
Enrique Carbonell
VW Golf GTI3.7 +0.9
+0.6
467 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 3204.3 +1.5
+0.6
560 Angel Jiménez
Pep Bauzá
Seat 1275.0 +2.2
+0.7
670 Lorenzo Salom
Luis Delgado
VW Golf5.2 +2.4
+0.2
771 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
BMW 318 is6.5 +3.7
+1.3
869 Joan Mas
Toni Magraner
Mg Mgb-gt8.1 +5.3
+1.6
975 Fco. Javier Terrasa
Catalina Gamundi
Ford Fiesta XR219.4 +16.6
+11.3
1066 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Escort RS Turbo23.8 +21.0
+4.4
1176 José Ramón Serrano
Tomeu Riera del Moral
Seat Marbella27.5 +24.7
+3.7
1268 Pedro Jaume
Biel Gual
Ford Escort39.2 +36.4
+11.7
1365 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr273.5 +70.7
+34.3
1474 Francisco J. Martín
Tofol Sosa
R-5 GTL143.2 +140.4
+69.7
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 73 Jaime Carbonell
Enrique Carbonell
VW Golf GTI 15.2
2
1
61 Antoni Barceló
Juan Verger
BMW 2002 Tii 18.0 +2.8
3
1
69 Joan Mas
Toni Magraner
Mg Mgb-gt 21.5 +6.3
+3.5
4
1
71 Javier Ripoll
Lorenzo Bota
BMW 318 is 27.8 +12.6
+6.3
5
1
67 Guillem Bauzà
Bernat Frau
BMW 320 29.3 +14.1
+1.5
6
1
70 Lorenzo Salom
Luis Delgado
VW Golf 36.3 +21.1
+7.0
7
3
75 Fco. Javier Terrasa
Catalina Gamundi
Ford Fiesta XR2 39.6 +24.4
+3.3
8 62 Pedro Pericás
Sebastián Aguilar
Seat 1430 Fu 39.8 +24.6
+0.2
9
1
60 Angel Jiménez
Pep Bauzá
Seat 127 55.7 +40.5
+15.9
10
1
66 Juan Salom
Paula Puchol
Ford Escort RS Turbo 69.3 +54.1
+13.6
11
1
68 Pedro Jaume
Biel Gual
Ford Escort 122.8 +107.6
+53.5
12
1
65 Mateu Salom
Andreu Sansó
Ford Fiesta Xr2 129.0 +113.8
+6.2
13 76 José Ramón Serrano
Tomeu Riera del Moral
Seat Marbella 201.8 +186.6
+72.8
14 74 Francisco J. Martín
Tofol Sosa
R-5 GTL 628.2 +613.0
+426.4
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
9Escuderia Illes BalearsJosep PonsTomeu PonsRenault Clio SportF200010
10Motor Club PitiusFrancisco J. MaríJose M. AlbalRenault Clio SportN3
12Peña A. Slick QuemadoJaume A. AguilóXisco AndreuBMW M3H313
16Peña A. Slick QuemadoAntonio AmerMateo FigueraCitroen Saxo VTS 16vA7
17Escuderia TR BalearSebastián GalmésMiquel PerellóRenault 5 GT TurboFX11
20Peña A. Slick QuemadoJavier MartínPep CrespíPorshe 997 GT3 RSGT38
22E. Mallorca CompeticióJosé M. BareaJuli n GómezCitroen C2 R2 MaxA6
31E. Mallorca CompeticióXim RamónGuillem DiazRenault Clio WilliamsH313
41M.C.S.R.P.Javier FerrerPablo CostaCitroen Saxo VTS 16vA8
50E. Mallorca CompeticióDavid ValdiviaDakota MárquezHonda CivicF200010
63E. Mallorca CompeticióFrancesc ManresaMiguel BinimelisRenault Alpine A-110REG.15
72Peña A. Slick QuemadoJose Maria MorenoJosé ComasPorsche 914REG. 
77Escuderia TR BalearJuan B. LozanoBlanka FrydrychovaVW Golf GTI 1600REG.15
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies