Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

38ª Pujada Puig Major - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

1ª Subida de entrenamientos (4,4 km.)

Clasificación general

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
15 E. Penedes Competició Francesc Munné
Demon Car Plus02:16.254CM+
21 EDA Pablo Vázquez Garrido
Osella PA 20/S02:17.925C +01.671
320 AMP Classic Jose Antonio Lopez-Fombona
Lamborhini Huracan02:20.218A2 +03.964
+02.293
46 E. Illes Balears Gabi Arrabal
Speed Car GT02:21.097CM +04.843
+00.879
57 P.A.S.Q. Toni Villa
Demon Car Plus02:23.869CM+ +07.615
+02.772
617 E. TR Balear Jaime Carbonell
Formula Mygale 9502:24.357E +08.103
+00.488
719 E. Bengala Raul Borreguero
Mosler MT 900 R02:24.591GT +08.337
+00.234
82 E. TR Balear Pedro Mayol
Talex S102:24.827CM +08.573
+00.236
910 E. Mca. Competició Pedro Mulet
Talex M102:28.418CM +12.164
+03.591
1011 E. Mca. Competició Angel Verger
Silver Car S202:28.989CM +12.735
+00.571
1122 E. Mca. Competició Enrique Perelló
Ford Fiesta Proto02:30.491FX +14.237
+01.502
124 Vicente Bufi Vicente Bufí
Silver Car S102:31.437CM +15.183
+00.946
1323 E. Mca. Competició Miguel Socias
Seat Leon Cup02:32.395FX +16.141
+00.958
148 E. Illes Balears Salvador Seguí
Demon Car02:33.311CM +17.057
+00.916
153 E. Mca. Competició Ramón Moya
Speed Car Gtr02:34.119CM +17.865
+00.808
1627 E. Osona Joan Salvans
BMW M302:35.039A +18.785
+00.920
1736 E. Mca. Competició Juan A. Amengual
Ford Escort RS Turbo02:35.122H2 +18.868
+00.083
189 Motor Club Pitius Toni Juan Escandell
Silver Car S102:38.666CM +22.412
+03.544
1918 E. TR Balear Antonio Bauzá
Formula Reynard02:40.055E +23.801
+01.389
2029 E. TR Balear "Tacho"
Ford Escort MK II02:40.439H2 +24.185
+00.384
2131 E. Mca. Competició Jose Luis Sotelo
BMW Compact02:40.779FX +24.525
+00.340
2228 E. Mca. Competició Nadal Galiana
Ford Escort MK II02:42.322H2 +26.068
+01.543
2342 E. TR Balear Daniel Lozano Q.
Renault 11 Turbo02:42.573H2 +26.319
+00.251
2443 P.A.S.Q. Alberto Caracuel
Peugeot 205 GTI02:44.399F2000 +28.145
+01.826
2546 E. Mca. Competició Lluc Valls
Renault 5 GT Turbo02:46.633FX +30.379
+02.234
2638 P.A.S.Q. Jaime Riera Ruiz
Renault Clio R3 Cup02:47.571A2 +31.317
+00.938
2715 E. Sant Salvador Miquel Ángel Campins
Demon Car CC02:48.174CC +31.920
+00.603
2824 E. Mca. Competició Francisco J. Serra
Renault Clio Williams02:48.400H3 +32.146
+00.226
2951 E. Mca. Competició Oscar Sánchez
Citroen AX02:48.735F2000 +32.481
+00.335
3050 E. Illes Balears Sergi Castañer
Citroen AX02:49.248FX +32.994
+00.513
3126 E. Mca. Competició Jim Whelan
BMW M302:49.259H3 +33.005
+00.011
3233 E. Penedes Competició Toni Arrufat Solé
Seat Leon 200002:49.842FX +33.588
+00.583
3339 E. Mca. Competició Juliá Munar
Renault Clio Williams02:50.586H3 +34.332
+00.744
3441 E. Mca. Competició Toni Jofre
Renault Clio Williams02:51.102H3 +34.848
+00.516
3514 E. Sant Salvador Guiem Sastre
Demon Car CC02:51.290CC +35.036
+00.188
3634 E. Mca. Competició Tomeu Roig
Mitsubishi Lancer Evo 702:52.377N +36.123
+01.087
3748 E. Mca. Competició Jaume Ordinas
Peugeot 205 GTI02:52.525H2 +36.271
+00.148
3840 E. TR Balear José Álvarez
Opel Kadette02:52.556H2 +36.302
+00.031
3912 E. TR Balear Carlos Martínez
Demon Car02:53.814CM +37.560
+01.258
4045 E. Penedes Competició Toni Arrufat Boté
Renault 5 GT Turbo02:55.135H2 +38.881
+01.321
4125 E. Mca. Competició Pedro Crespí
Citroen Saxo VTS02:57.347A +41.093
+02.212
4247 E. Mca. Competició Bartolomé Alberti
Seat 143003:02.025H1 +45.771
+04.678
4332 E. Mca. Competició Mateo Coll
BMW 325 Compact03:07.207H3 +50.953
+05.182
4444 E. Mca. Competició Irene Serra
Seat Ibiza GTI03:12.343H3 +56.089
+05.136
4516 E. Mca. Competició José Montiel
Semog 0503:18.648CC +01:02.394
+06.305
4635 P.A.S.Q. Patricio Rabic
Mitsubishi Lancer Evo 903:21.607N +01:05.353
+02.959
 
 
Campeonato Baleares

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
16 E. Illes Balears Gabi Arrabal
Speed Car GT02:21.097CM
27 P.A.S.Q. Toni Villa
Demon Car Plus02:23.869CM+ +02.772
317 E. TR Balear Jaime Carbonell
Formula Mygale 9502:24.357E +03.260
+00.488
42 E. TR Balear Pedro Mayol
Talex S102:24.827CM +03.730
+00.470
510 E. Mca. Competició Pedro Mulet
Talex M102:28.418CM +07.321
+03.591
611 E. Mca. Competició Angel Verger
Silver Car S202:28.989CM +07.892
+00.571
722 E. Mca. Competició Enrique Perelló
Ford Fiesta Proto02:30.491FX +09.394
+01.502
84 Vicente Bufi Vicente Bufí
Silver Car S102:31.437CM +10.340
+00.946
923 E. Mca. Competició Miguel Socias
Seat Leon Cup02:32.395FX +11.298
+00.958
108 E. Illes Balears Salvador Seguí
Demon Car02:33.311CM +12.214
+00.916
113 E. Mca. Competició Ramón Moya
Speed Car Gtr02:34.119CM +13.022
+00.808
1236 E. Mca. Competició Juan A. Amengual
Ford Escort RS Turbo02:35.122H2 +14.025
+01.003
139 Motor Club Pitius Toni Juan Escandell
Silver Car S102:38.666CM +17.569
+03.544
1418 E. TR Balear Antonio Bauzá
Formula Reynard02:40.055E +18.958
+01.389
1529 E. TR Balear "Tacho"
Ford Escort MK II02:40.439H2 +19.342
+00.384
1631 E. Mca. Competició Jose Luis Sotelo
BMW Compact02:40.779FX +19.682
+00.340
1728 E. Mca. Competició Nadal Galiana
Ford Escort MK II02:42.322H2 +21.225
+01.543
1842 E. TR Balear Daniel Lozano Q.
Renault 11 Turbo02:42.573H2 +21.476
+00.251
1943 P.A.S.Q. Alberto Caracuel
Peugeot 205 GTI02:44.399F2000 +23.302
+01.826
2046 E. Mca. Competició Lluc Valls
Renault 5 GT Turbo02:46.633FX +25.536
+02.234
2138 P.A.S.Q. Jaime Riera Ruiz
Renault Clio R3 Cup02:47.571A2 +26.474
+00.938
2215 E. Sant Salvador Miquel Ángel Campins
Demon Car CC02:48.174CC +27.077
+00.603
2324 E. Mca. Competició Francisco J. Serra
Renault Clio Williams02:48.400H3 +27.303
+00.226
2451 E. Mca. Competició Oscar Sánchez
Citroen AX02:48.735F2000 +27.638
+00.335
2550 E. Illes Balears Sergi Castañer
Citroen AX02:49.248FX +28.151
+00.513
2626 E. Mca. Competició Jim Whelan
BMW M302:49.259H3 +28.162
+00.011
2739 E. Mca. Competició Juliá Munar
Renault Clio Williams02:50.586H3 +29.489
+01.327
2841 E. Mca. Competició Toni Jofre
Renault Clio Williams02:51.102H3 +30.005
+00.516
2914 E. Sant Salvador Guiem Sastre
Demon Car CC02:51.290CC +30.193
+00.188
3034 E. Mca. Competició Tomeu Roig
Mitsubishi Lancer Evo 702:52.377N +31.280
+01.087
3148 E. Mca. Competició Jaume Ordinas
Peugeot 205 GTI02:52.525H2 +31.428
+00.148
3240 E. TR Balear José Álvarez
Opel Kadette02:52.556H2 +31.459
+00.031
3312 E. TR Balear Carlos Martínez
Demon Car02:53.814CM +32.717
+01.258
3425 E. Mca. Competició Pedro Crespí
Citroen Saxo VTS02:57.347A +36.250
+03.533
3547 E. Mca. Competició Bartolomé Alberti
Seat 143003:02.025H1 +40.928
+04.678
3632 E. Mca. Competició Mateo Coll
BMW 325 Compact03:07.207H3 +46.110
+05.182
3744 E. Mca. Competició Irene Serra
Seat Ibiza GTI03:12.343H3 +51.246
+05.136
3816 E. Mca. Competició José Montiel
Semog 0503:18.648CC +57.551
+06.305
3935 P.A.S.Q. Patricio Rabic
Mitsubishi Lancer Evo 903:21.607N +01:00.510
+02.959
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
157 E. Illes Balears Jose M. Martínez
Pep Lluis Ledesma
Seat Leon02:28.095FX
258 E. Mca. Competició Alberto Seguí
Toni Roca
Citroen DS 3 R502:32.462R5 +04.367
360 E. TR Balear Tomeu Rossello
Juan M. Ordinas
Ford Sierra Cosworth02:35.365H3 +07.270
+02.903
454 P.A.S.Q. Toni Pizà
Marga Terrasa
Mitsubishi Lancer Evo 502:42.061A +13.966
+06.696
553 E. Mca. Competició Arnau Bisquerra
Deme Lladó
Mitsubishi Lancer Evo 902:42.475N+ +14.380
+00.414
666 E. Illes Balears Pedro Rosique
Miguel Portell
Citroen Saxo VTS02:42.616A +14.521
+00.141
756 E. Mca. Competició Juan J. Martorell
Godofredo Escudero
Ford Sierra Cosworth02:42.791H2 +14.696
+00.175
862 P.A.S.Q. Juan A. Lebron
Bartolomé Florit
Renault Clio R302:46.132R3 +18.037
+03.341
961 E. Mca. Competició Javier Matias
Daniel Villodres
Ford Sierra Cosworth02:46.234H2 +18.139
+00.102
1068 E. Mca. Competició Plamen Krasimirov
Adrian Santamaria
Citroen Saxo02:48.803F2000 +20.708
+02.569
1169 E. Mca. Competició Juan G. Andreu
Javier Diez
Peugeot 10602:50.637H3 +22.542
+01.834
1267 E. Mca. Competició David García
Pep Toni Perelló
Fiat Punto HGT02:53.257A +25.162
+02.620
1365 P.A.S.Q. Jaime Cerdà
Jaime Uribe
BMW Compact02:54.328FX +26.233
+01.071
1459 E. Mca. Competició Juan Gost
Francisca Plasencia
Seat Leon Cupra03:01.843FX +33.748
+07.515
1555 J.J. Fernandez J.J. Fernandez
Mario Costa
Mitsubishi Lancer Evo 903:10.892N+ +42.797
+09.049
1663 Motor Club S. Rafel David Rodríguez
Antonio Cardona
Honda Civic 2.003:11.425F2000 +43.330
+00.533
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
170 Juan Muntaner
Biel Gual
Renault 80.0
271 Fco. Javier Martin
Tofol Sosa
Renault 5 GTL0.0 +0.0
372 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu0.0 +0.0
+0.0
473 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 TI0.0 +0.0
+0.0
574 Pedro Jaume
Joan Mas
Mg B Gt0.0 +0.0
+0.0
675 Bernardí Bibiloni
Tomeu Bibiloni
Seat 600 Abarth0.0 +0.0
+0.0
776 Joan Verger
Laura Bosque
Simca 1000 Ls0.0 +0.0
+0.0
877 Biel Rotger
Guillem Bibiloni
Simca Rallye0.0 +0.0
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 70 Juan Muntaner
Biel Gual
Renault 8 0.0
2 71 Fco. Javier Martin
Tofol Sosa
Renault 5 GTL 0.0 +0.0
3 72 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu 0.0 +0.0
+0.0
4 73 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 TI 0.0 +0.0
+0.0
5 74 Pedro Jaume
Joan Mas
Mg B Gt 0.0 +0.0
+0.0
6 75 Bernardí Bibiloni
Tomeu Bibiloni
Seat 600 Abarth 0.0 +0.0
+0.0
7 76 Joan Verger
Laura Bosque
Simca 1000 Ls 0.0 +0.0
+0.0
8 77 Biel Rotger
Guillem Bibiloni
Simca Rallye 0.0 +0.0
+0.0
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
178 Jaime Carbonell
Mazda Mx 50.0
279 Guillermo Bauzá
BMW 3200.0 +0.0
380 Bernat Company
Volkswagen Golf GTI0.0 +0.0
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 78 Jaime Carbonell
Mazda Mx 5 0.0
2 79 Guillermo Bauzá
BMW 320 0.0 +0.0
3 80 Bernat Company
Volkswagen Golf GTI 0.0 +0.0
+0.0
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
49E. Sant SalvadorMiquel J. SacarésPeugeot 205 GTIF200010

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
21E. Mca. CompeticióJens RichterPorsche GT3 RA220
30E. TR BalearFernando DametoFord Escort MK IIH213
37E. Mca. CompeticióTolo MestreRenault Clio MaxiA7
D1E. Mca. CompeticióThomas SchepensBMW 316 iDRIFT 
D2E. Mca. CompeticióMiguel GarcíaBMW CompactDRIFT 
D3E. Mca. CompeticióEduardo MartínezMitsubishi Lancer Evo 5DRIFT 
D4P.A.S.Q.Nacho Lopez-breaNissan S13 1.8DRIFT 
D5P.A.S.Q.Rafael JiménezMercedes A45DRIFT 
D6E. Mca. CompeticióSergio BrunetNissan V8 6.0DRIFT 
D7E. Mca. CompeticióJose L. MagdalenoNissan Sx S14DRIFT 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies