Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Puig Major Revival - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

1ª subida entrenamientos (8 km.)

Regularidad FEVA-FIVA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
110 Bernardi Bibiloni
Silvia Ruiperez
Renault 5 Copa Turbo0.0
212 Gregorio León Parra
Francisca Gost Negre
Volkswagen Polo Coupé0.0 +0.0
32 Tomeu Bibiloni
Tomeu Segura
Seat-abarth 1000 Tc0.0 +0.0
+0.0
43 Kiko Bennassar
Angel Verger
Seat 124 Sport0.0 +0.0
+0.0
54 Stefan Lohfink
Wolfgram Claasen
Alfa Romeo Gtv 20000.0 +0.0
+0.0
65 Toni Gené Vila
Victor Garrido Mg Mgb Gt0.0 +0.0
+0.0
755 Miquel Rigo
Francisco Sard
Ferrari 348 tb0.0 +0.0
+0.0
86 Tomás Ayarte
Daniel Fernández de Alegría
Mercedes-benz 280 Se W1160.0 +0.0
+0.0
97 Juan Miquel Colom
Toni Marí
Seat 127 Ls0.0 +0.0
+0.0
108 Federico rodriguez
Francisco Carrillo
Ford Escort MK Iii0.0 +0.0
+0.0
119 Julià Pons
Juan Pons
Ford Fiesta0.0 +0.0
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 10 Bernardi Bibiloni
Silvia Ruiperez
Renault 5 Copa Turbo 0.0
2 12 Gregorio León Parra
Francisca Gost Negre
Volkswagen Polo Coupé 0.0 +0.0
3 2 Tomeu Bibiloni
Tomeu Segura
Seat-abarth 1000 Tc 0.0 +0.0
+0.0
4 3 Kiko Bennassar
Angel Verger
Seat 124 Sport 0.0 +0.0
+0.0
5 4 Stefan Lohfink
Wolfgram Claasen
Alfa Romeo Gtv 2000 0.0 +0.0
+0.0
6 5 Toni Gené Vila
Victor Garrido Mg Mgb Gt 0.0 +0.0
+0.0
7 55 Miquel Rigo
Francisco Sard
Ferrari 348 tb 0.0 +0.0
+0.0
8 6 Tomás Ayarte
Daniel Fernández de Alegría
Mercedes-benz 280 Se W116 0.0 +0.0
+0.0
9 7 Juan Miquel Colom
Toni Marí
Seat 127 Ls 0.0 +0.0
+0.0
10 8 Federico rodriguez
Francisco Carrillo
Ford Escort MK Iii 0.0 +0.0
+0.0
11 9 Julià Pons
Juan Pons
Ford Fiesta 0.0 +0.0
+0.0
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
130 Stefan Pietzsch
Max Gennel
Shelby Cobra0.0
231 Luis Nigorra
Miguel Julià
Jaguar E type0.0 +0.0
332 Tòfol Castañer
Mª Angeles Abad
Ferrari 365 GT0.0 +0.0
+0.0
433 Mariano Rossello
José Morell
Seat 124 sport0.0 +0.0
+0.0
534 Josep Mª Moreno
Biel Font
Porsche 914 60.0 +0.0
+0.0
635 Kiko martinez
Paco padilla
Renault 8 Gordini0.0 +0.0
+0.0
736 Nadja Rothkirch
Heike Freise
Volkswagen Karmann Ghia0.0 +0.0
+0.0
837 Biel Rotger Riutort
Maria Antonia Rotger Escalas
Simca 1000 Rallye0.0 +0.0
+0.0
938 Juan Verger
Toni Barcelo
BMW 2002 tii0.0 +0.0
+0.0
1039 Jonathan Nicholson
Lucas Arguello
BMW 18020.0 +0.0
+0.0
1140 Juan Manuel Serra
Miguel Angel Verger
Porsche 911 Carrera 3.00.0 +0.0
+0.0
1241 Sebastián Ordinas
Luis Garcia
BMW 20020.0 +0.0
+0.0
1342 Silvia Oellig
Eva Maria Hartmann
Porsche 911 Sc 3.00.0 +0.0
+0.0
1443 Joan B. Lozano
Pep Lluis Ledesma
Vw Golf GTI0.0 +0.0
+0.0
1544 Guillem Bauza
David Godoy
Porsche 911 Turbo0.0 +0.0
+0.0
1645 Joan Francesc Canyelles Garau
Miquel Canyelles Bestard
Porsche 928s0.0 +0.0
+0.0
1746 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa0.0 +0.0
+0.0
1847 Bernat Frau Valverde
Pere Joan Barrer
Opel Kadett Gte0.0 +0.0
+0.0
1948 Pedro Vila Salvá
Andreu Sansó Salvá
Renault 5 Tl0.0 +0.0
+0.0
2049 Angel Ramos Ferra
Miguel Frau Salva
Renault 5 GTL0.0 +0.0
+0.0
2150 Jimmy Mcleod
Marc Salamanca
Audi Quattro0.0 +0.0
+0.0
2251 Toni Duran
José Luis Fernández
Porsche 911 3.20.0 +0.0
+0.0
2352 Mateu Salom
Juana Maria Font
Ford Fiesta XR20.0 +0.0
+0.0
2453 Marian Bergas
Tina Núñez
Peugeot 309 GTI0.0 +0.0
+0.0
2554 Pep Garau
Bernabe Martínez
Porsche 9110.0 +0.0
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 30 Stefan Pietzsch
Max Gennel
Shelby Cobra 0.0
2 31 Luis Nigorra
Miguel Julià
Jaguar E type 0.0 +0.0
3 32 Tòfol Castañer
Mª Angeles Abad
Ferrari 365 GT 0.0 +0.0
+0.0
4 33 Mariano Rossello
José Morell
Seat 124 sport 0.0 +0.0
+0.0
5 34 Josep Mª Moreno
Biel Font
Porsche 914 6 0.0 +0.0
+0.0
6 35 Kiko martinez
Paco padilla
Renault 8 Gordini 0.0 +0.0
+0.0
7 36 Nadja Rothkirch
Heike Freise
Volkswagen Karmann Ghia 0.0 +0.0
+0.0
8 37 Biel Rotger Riutort
Maria Antonia Rotger Escalas
Simca 1000 Rallye 0.0 +0.0
+0.0
9 38 Juan Verger
Toni Barcelo
BMW 2002 tii 0.0 +0.0
+0.0
10 39 Jonathan Nicholson
Lucas Arguello
BMW 1802 0.0 +0.0
+0.0
11 40 Juan Manuel Serra
Miguel Angel Verger
Porsche 911 Carrera 3.0 0.0 +0.0
+0.0
12 41 Sebastián Ordinas
Luis Garcia
BMW 2002 0.0 +0.0
+0.0
13 42 Silvia Oellig
Eva Maria Hartmann
Porsche 911 Sc 3.0 0.0 +0.0
+0.0
14 43 Joan B. Lozano
Pep Lluis Ledesma
Vw Golf GTI 0.0 +0.0
+0.0
15 44 Guillem Bauza
David Godoy
Porsche 911 Turbo 0.0 +0.0
+0.0
16 45 Joan Francesc Canyelles Garau
Miquel Canyelles Bestard
Porsche 928s 0.0 +0.0
+0.0
17 46 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa 0.0 +0.0
+0.0
18 47 Bernat Frau Valverde
Pere Joan Barrer
Opel Kadett Gte 0.0 +0.0
+0.0
19 48 Pedro Vila Salvá
Andreu Sansó Salvá
Renault 5 Tl 0.0 +0.0
+0.0
20 49 Angel Ramos Ferra
Miguel Frau Salva
Renault 5 GTL 0.0 +0.0
+0.0
21 50 Jimmy Mcleod
Marc Salamanca
Audi Quattro 0.0 +0.0
+0.0
22 51 Toni Duran
José Luis Fernández
Porsche 911 3.2 0.0 +0.0
+0.0
23 52 Mateu Salom
Juana Maria Font
Ford Fiesta XR2 0.0 +0.0
+0.0
24 53 Marian Bergas
Tina Núñez
Peugeot 309 GTI 0.0 +0.0
+0.0
25 54 Pep Garau
Bernabe Martínez
Porsche 911 0.0 +0.0
+0.0
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
156 Josep Hernandez
Volvo 122 Amazon0.0
257 David Giusti
Alfa Romeo GT 1300 Junior0.0 +0.0
358 Gaspar Homar
Renault 5 Copa0.0 +0.0
+0.0
459 Ramiro Carbonell
Volkswagen Golf GTI0.0 +0.0
+0.0
560 Adrian Voican
Alfa Romeo 75 TS0.0 +0.0
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 56 Josep Hernandez
Volvo 122 Amazon 0.0
2 57 David Giusti
Alfa Romeo GT 1300 Junior 0.0 +0.0
3 58 Gaspar Homar
Renault 5 Copa 0.0 +0.0
+0.0
4 59 Ramiro Carbonell
Volkswagen Golf GTI 0.0 +0.0
+0.0
5 60 Adrian Voican
Alfa Romeo 75 TS 0.0 +0.0
+0.0
 
 
Velocidad subida en cuesta

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
192 Nadal Galiana
Ford Escort MK II04:39.0011975
290 Jordi Santandreu
Renault 5 Alpine04:53.6831982 +14.682
393 "Tacho"
Ford Escort MK II04:53.8901975 +14.889
+00.207
491 Jaume A. Aguiló
BMW M3 E3005:01.0211986 +22.020
+07.131
587 Bartolomé Albertí Navarro
Seat 12405:09.1731979 +30.172
+08.152
688 Lorenzo Mayol Simonet
Ford Escort MK I05:10.8971975 +31.896
+01.724
786 Marcelino Caballero
Opel Kadett C Coupe05:16.5731974 +37.572
+05.676
885 Tommy Castañer
Lola T25005:36.9031971 +57.902
+20.330
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
184 Lluc Valls
Esteve Valls
Renault GT Turbo05:01.8691986
283 Thomas Oellig Alexander
Beulich
Porsche 911sc A05:04.1051983 +02.236
381 Antonio Riera
Andres Aragón
Mercedes-benz 190 E05:22.0011984 +20.132
+17.896
482 Francisco Villodres
Daniel Villodres
Opel Corsa GSI05:33.2491985 +31.380
+11.248
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
89 Tomeu RosselloFord Sierra Cosworth 4x41988 

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
1 Miquel A. BeltranMorgan 4/41956 
11 Guillem Bibiloni (sr)BMW 323i S1984 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies