Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Puig Major Revival - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

2ª subida entrenamientos (8 km.)

Regularidad FEVA-FIVA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
12 Tomeu Bibiloni
Tomeu Segura
Seat-abarth 1000 Tc11.8
27 Juan Miquel Colom
Toni Marí
Seat 127 Ls34.4 +22.6
310 Bernardi Bibiloni
Silvia Ruiperez
Renault 5 Copa Turbo35.7 +23.9
+1.3
412 Gregorio León Parra
Francisca Gost Negre
Volkswagen Polo Coupé39.5 +27.7
+3.8
59 Julià Pons
Juan Pons
Ford Fiesta71.9 +60.1
+32.4
63 Kiko Bennassar
Angel Verger
Seat 124 Sport91.0 +79.2
+19.1
74 Stefan Lohfink
Wolfgram Claasen
Alfa Romeo Gtv 2000105.8 +94.0
+14.8
85 Toni Gené Vila
Victor Garrido Mg Mgb Gt190.6 +178.8
+84.8
98 Federico rodriguez
Francisco Carrillo
Ford Escort MK Iii212.7 +200.9
+22.1
106 Tomás Ayarte
Daniel Fernández de Alegría
Mercedes-benz 280 Se W116428.0 +416.2
+215.3
111 Miquel A. Beltran
David Ochoa
Morgan 4/413500.0 +13488.2
+13072.0
1255 Miquel Rigo
Francisco Sard
Ferrari 348 tb13500.0 +13488.2
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
2
2 Tomeu Bibiloni
Tomeu Segura
Seat-abarth 1000 Tc 11.8
2
7
7 Juan Miquel Colom
Toni Marí
Seat 127 Ls 34.4 +22.6
3
2
10 Bernardi Bibiloni
Silvia Ruiperez
Renault 5 Copa Turbo 35.7 +23.9
+1.3
4
2
12 Gregorio León Parra
Francisca Gost Negre
Volkswagen Polo Coupé 39.5 +27.7
+3.8
5
6
9 Julià Pons
Juan Pons
Ford Fiesta 71.9 +60.1
+32.4
6
2
3 Kiko Bennassar
Angel Verger
Seat 124 Sport 91.0 +79.2
+19.1
7
2
4 Stefan Lohfink
Wolfgram Claasen
Alfa Romeo Gtv 2000 105.8 +94.0
+14.8
8
2
5 Toni Gené Vila
Victor Garrido Mg Mgb Gt 190.6 +178.8
+84.8
9
1
8 Federico rodriguez
Francisco Carrillo
Ford Escort MK Iii 212.7 +200.9
+22.1
10
2
6 Tomás Ayarte
Daniel Fernández de Alegría
Mercedes-benz 280 Se W116 428.0 +416.2
+215.3
11
4
55 Miquel Rigo
Francisco Sard
Ferrari 348 tb 13500.0 +13488.2
+13072.0
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
138 Juan Verger
Toni Barcelo
BMW 2002 tii4.2
248 Pedro Vila Salvá
Andreu Sansó Salvá
Renault 5 Tl7.7 +3.5
352 Mateu Salom
Juana Maria Font
Ford Fiesta XR28.0 +3.8
+0.3
447 Bernat Frau Valverde
Pere Joan Barrer
Opel Kadett Gte10.2 +6.0
+2.2
535 Kiko martinez
Paco padilla
Renault 8 Gordini10.8 +6.6
+0.6
634 Josep Mª Moreno
Biel Font
Porsche 914 611.5 +7.3
+0.7
731 Luis Nigorra
Miguel Julià
Jaguar E type12.0 +7.8
+0.5
830 Stefan Pietzsch
Max Gennel
Shelby Cobra14.5 +10.3
+2.5
942 Silvia Oellig
Eva Maria Hartmann
Porsche 911 Sc 3.017.4 +13.2
+2.9
1033 Mariano Rossello
José Morell
Seat 124 sport18.0 +13.8
+0.6
1136 Nadja Rothkirch
Heike Freise
Volkswagen Karmann Ghia18.7 +14.5
+0.7
1237 Biel Rotger Riutort
Maria Antonia Rotger Escalas
Simca 1000 Rallye20.4 +16.2
+1.7
1354 Pep Garau
Bernabe Martínez
Porsche 91123.9 +19.7
+3.5
1451 Toni Duran
José Luis Fernández
Porsche 911 3.228.1 +23.9
+4.2
1541 Sebastián Ordinas
Luis Garcia
BMW 200248.0 +43.8
+19.9
1646 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa52.6 +48.4
+4.6
1743 Joan B. Lozano
Pep Lluis Ledesma
Vw Golf GTI62.2 +58.0
+9.6
1849 Angel Ramos Ferra
Miguel Frau Salva
Renault 5 GTL63.7 +59.5
+1.5
1950 Jimmy Mcleod
Marc Salamanca
Audi Quattro69.2 +65.0
+5.5
2039 Jonathan Nicholson
Lucas Arguello
BMW 180272.8 +68.6
+3.6
2132 Tòfol Castañer
Mª Angeles Abad
Ferrari 365 GT99.6 +95.4
+26.8
2253 Marian Bergas
Tina Núñez
Peugeot 309 GTI141.9 +137.7
+42.3
2345 Joan Francesc Canyelles Garau
Miquel Canyelles Bestard
Porsche 928s173.7 +169.5
+31.8
2440 Juan Manuel Serra
Miguel Angel Verger
Porsche 911 Carrera 3.013500.0 +13495.8
+13326.3
2544 Guillem Bauza
David Godoy
Porsche 911 Turbo13500.0 +13495.8
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
8
38 Juan Verger
Toni Barcelo
BMW 2002 tii 4.2
2
17
48 Pedro Vila Salvá
Andreu Sansó Salvá
Renault 5 Tl 7.7 +3.5
3
20
52 Mateu Salom
Juana Maria Font
Ford Fiesta XR2 8.0 +3.8
+0.3
4
14
47 Bernat Frau Valverde
Pere Joan Barrer
Opel Kadett Gte 10.2 +6.0
+2.2
5
1
35 Kiko martinez
Paco padilla
Renault 8 Gordini 10.8 +6.6
+0.6
6
1
34 Josep Mª Moreno
Biel Font
Porsche 914 6 11.5 +7.3
+0.7
7
5
31 Luis Nigorra
Miguel Julià
Jaguar E type 12.0 +7.8
+0.5
8
7
30 Stefan Pietzsch
Max Gennel
Shelby Cobra 14.5 +10.3
+2.5
9
4
42 Silvia Oellig
Eva Maria Hartmann
Porsche 911 Sc 3.0 17.4 +13.2
+2.9
10
6
33 Mariano Rossello
José Morell
Seat 124 sport 18.0 +13.8
+0.6
11
4
36 Nadja Rothkirch
Heike Freise
Volkswagen Karmann Ghia 18.7 +14.5
+0.7
12
4
37 Biel Rotger Riutort
Maria Antonia Rotger Escalas
Simca 1000 Rallye 20.4 +16.2
+1.7
13
12
54 Pep Garau
Bernabe Martínez
Porsche 911 23.9 +19.7
+3.5
14
8
51 Toni Duran
José Luis Fernández
Porsche 911 3.2 28.1 +23.9
+4.2
15
3
41 Sebastián Ordinas
Luis Garcia
BMW 2002 48.0 +43.8
+19.9
16
1
46 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa 52.6 +48.4
+4.6
17
3
43 Joan B. Lozano
Pep Lluis Ledesma
Vw Golf GTI 62.2 +58.0
+9.6
18
2
49 Angel Ramos Ferra
Miguel Frau Salva
Renault 5 GTL 63.7 +59.5
+1.5
19
2
50 Jimmy Mcleod
Marc Salamanca
Audi Quattro 69.2 +65.0
+5.5
20
10
39 Jonathan Nicholson
Lucas Arguello
BMW 1802 72.8 +68.6
+3.6
21
18
32 Tòfol Castañer
Mª Angeles Abad
Ferrari 365 GT 99.6 +95.4
+26.8
22
2
53 Marian Bergas
Tina Núñez
Peugeot 309 GTI 141.9 +137.7
+42.3
23
7
45 Joan Francesc Canyelles Garau
Miquel Canyelles Bestard
Porsche 928s 173.7 +169.5
+31.8
24
13
40 Juan Manuel Serra
Miguel Angel Verger
Porsche 911 Carrera 3.0 13500.0 +13495.8
+13326.3
25
10
44 Guillem Bauza
David Godoy
Porsche 911 Turbo 13500.0 +13495.8
+0.0
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
159 Ramiro Carbonell
Volkswagen Golf GTI9.9
257 David Giusti
Alfa Romeo GT 1300 Junior10.6 +0.7
356 Josep Hernandez
Volvo 122 Amazon13.7 +3.8
+3.1
458 Gaspar Homar
Renault 5 Copa30.0 +20.1
+16.3
511 Guillem Bibiloni (sr)
BMW 323i S41.8 +31.9
+11.8
660 Adrian Voican
Alfa Romeo 75 TS8123.2 +8113.3
+8081.4
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
3
59 Ramiro Carbonell
Volkswagen Golf GTI 9.9
2 57 David Giusti
Alfa Romeo GT 1300 Junior 10.6 +0.7
3
2
56 Josep Hernandez
Volvo 122 Amazon 13.7 +3.8
+3.1
4
1
58 Gaspar Homar
Renault 5 Copa 30.0 +20.1
+16.3
5 60 Adrian Voican
Alfa Romeo 75 TS 8123.2 +8113.3
+8093.2
 
 
Velocidad subida en cuesta

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
192 Nadal Galiana
Ford Escort MK II04:36.5351975
293 "Tacho"
Ford Escort MK II04:47.9161975 +11.381
391 Jaume A. Aguiló
BMW M3 E3004:54.1891986 +17.654
+06.273
490 Jordi Santandreu
Renault 5 Alpine04:55.2791982 +18.744
+01.090
588 Lorenzo Mayol Simonet
Ford Escort MK I05:04.2261975 +27.691
+08.947
687 Bartolomé Albertí Navarro
Seat 12405:07.3141979 +30.779
+03.088
786 Marcelino Caballero
Opel Kadett C Coupe05:09.7111974 +33.176
+02.397
885 Tommy Castañer
Lola T25005:23.3661971 +46.831
+13.655
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
184 Lluc Valls
Esteve Valls
Renault GT Turbo04:55.7921986
283 Thomas Oellig Alexander
Beulich
Porsche 911sc A05:04.8511983 +09.059
381 Antonio Riera
Andres Aragón
Mercedes-benz 190 E05:18.8811984 +23.089
+14.030
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
82 Francisco VillodresOpel Corsa GSI1985 

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
89 Tomeu RosselloFord Sierra Cosworth 4x41988 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies