Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Puig Major Revival - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

1ª subida carrera (8 km.)

Regularidad FEVA-FIVA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
12 Tomeu Bibiloni
Tomeu Segura
Seat-abarth 1000 Tc15.0
27 Juan Miquel Colom
Toni Marí
Seat 127 Ls35.5 +20.5
310 Bernardi Bibiloni
Silvia Ruiperez
Renault 5 Copa Turbo35.6 +20.6
+0.1
44 Stefan Lohfink
Wolfgram Claasen
Alfa Romeo Gtv 200037.3 +22.3
+1.7
55 Toni Gené Vila
Victor Garrido Mg Mgb Gt51.6 +36.6
+14.3
63 Kiko Bennassar
Angel Verger
Seat 124 Sport71.9 +56.9
+20.3
79 Julià Pons
Juan Pons
Ford Fiesta76.0 +61.0
+4.1
812 Gregorio León Parra
Francisca Gost Negre
Volkswagen Polo Coupé86.0 +71.0
+10.0
96 Tomás Ayarte
Daniel Fernández de Alegría
Mercedes-benz 280 Se W116263.3 +248.3
+177.3
108 Federico rodriguez
Francisco Carrillo
Ford Escort MK Iii292.8 +277.8
+29.5
111 Miquel A. Beltran
David Ochoa
Morgan 4/413500.0 +13485.0
+13207.2
1255 Miquel Rigo
Francisco Sard
Ferrari 348 tb13500.0 +13485.0
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 2 Tomeu Bibiloni
Tomeu Segura
Seat-abarth 1000 Tc 26.8
2 7 Juan Miquel Colom
Toni Marí
Seat 127 Ls 69.9 +43.1
3 10 Bernardi Bibiloni
Silvia Ruiperez
Renault 5 Copa Turbo 71.3 +44.5
+1.4
4 12 Gregorio León Parra
Francisca Gost Negre
Volkswagen Polo Coupé 125.5 +98.7
+54.2
5
2
4 Stefan Lohfink
Wolfgram Claasen
Alfa Romeo Gtv 2000 143.1 +116.3
+17.6
6
1
9 Julià Pons
Juan Pons
Ford Fiesta 147.9 +121.1
+4.8
7
1
3 Kiko Bennassar
Angel Verger
Seat 124 Sport 162.9 +136.1
+15.0
8 5 Toni Gené Vila
Victor Garrido Mg Mgb Gt 242.2 +215.4
+79.3
9 8 Federico rodriguez
Francisco Carrillo
Ford Escort MK Iii 505.5 +478.7
+263.3
10 6 Tomás Ayarte
Daniel Fernández de Alegría
Mercedes-benz 280 Se W116 691.3 +664.5
+185.8
11 55 Miquel Rigo
Francisco Sard
Ferrari 348 tb 27000.0 +26973.2
+26308.7
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
138 Juan Verger
Toni Barcelo
BMW 2002 tii3.6
231 Luis Nigorra
Miguel Julià
Jaguar E type6.9 +3.3
352 Mateu Salom
Juana Maria Font
Ford Fiesta XR211.1 +7.5
+4.2
447 Bernat Frau Valverde
Pere Joan Barrer
Opel Kadett Gte12.4 +8.8
+1.3
541 Sebastián Ordinas
Luis Garcia
BMW 200212.7 +9.1
+0.3
637 Biel Rotger Riutort
Maria Antonia Rotger Escalas
Simca 1000 Rallye13.7 +10.1
+1.0
734 Josep Mª Moreno
Biel Font
Porsche 914 615.4 +11.8
+1.7
830 Stefan Pietzsch
Max Gennel
Shelby Cobra16.5 +12.9
+1.1
933 Mariano Rossello
José Morell
Seat 124 sport18.5 +14.9
+2.0
1042 Silvia Oellig
Eva Maria Hartmann
Porsche 911 Sc 3.023.2 +19.6
+4.7
1151 Toni Duran
José Luis Fernández
Porsche 911 3.228.0 +24.4
+4.8
1235 Kiko martinez
Paco padilla
Renault 8 Gordini30.6 +27.0
+2.6
1350 Jimmy Mcleod
Marc Salamanca
Audi Quattro37.2 +33.6
+6.6
1443 Joan B. Lozano
Pep Lluis Ledesma
Vw Golf GTI43.9 +40.3
+6.7
1553 Marian Bergas
Tina Núñez
Peugeot 309 GTI47.8 +44.2
+3.9
1636 Nadja Rothkirch
Heike Freise
Volkswagen Karmann Ghia66.6 +63.0
+18.8
1739 Jonathan Nicholson
Lucas Arguello
BMW 180293.8 +90.2
+27.2
1848 Pedro Vila Salvá
Andreu Sansó Salvá
Renault 5 Tl94.6 +91.0
+0.8
1945 Joan Francesc Canyelles Garau
Miquel Canyelles Bestard
Porsche 928s122.8 +119.2
+28.2
2046 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa129.7 +126.1
+6.9
2154 Pep Garau
Bernabe Martínez
Porsche 911130.2 +126.6
+0.5
2249 Angel Ramos Ferra
Miguel Frau Salva
Renault 5 GTL152.3 +148.7
+22.1
2332 Tòfol Castañer
Mª Angeles Abad
Ferrari 365 GT162.4 +158.8
+10.1
2440 Juan Manuel Serra
Miguel Angel Verger
Porsche 911 Carrera 3.013500.0 +13496.4
+13337.6
2544 Guillem Bauza
David Godoy
Porsche 911 Turbo13500.0 +13496.4
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 38 Juan Verger
Toni Barcelo
BMW 2002 tii 7.8
2
5
31 Luis Nigorra
Miguel Julià
Jaguar E type 18.9 +11.1
3 52 Mateu Salom
Juana Maria Font
Ford Fiesta XR2 19.1 +11.3
+0.2
4 47 Bernat Frau Valverde
Pere Joan Barrer
Opel Kadett Gte 22.6 +14.8
+3.5
5
1
34 Josep Mª Moreno
Biel Font
Porsche 914 6 26.9 +19.1
+4.3
6
2
30 Stefan Pietzsch
Max Gennel
Shelby Cobra 31.0 +23.2
+4.1
7
5
37 Biel Rotger Riutort
Maria Antonia Rotger Escalas
Simca 1000 Rallye 34.1 +26.3
+3.1
8
2
33 Mariano Rossello
José Morell
Seat 124 sport 36.5 +28.7
+2.4
9 42 Silvia Oellig
Eva Maria Hartmann
Porsche 911 Sc 3.0 40.6 +32.8
+4.1
10
5
35 Kiko martinez
Paco padilla
Renault 8 Gordini 41.4 +33.6
+0.8
11
3
51 Toni Duran
José Luis Fernández
Porsche 911 3.2 56.1 +48.3
+14.7
12
3
41 Sebastián Ordinas
Luis Garcia
BMW 2002 60.7 +52.9
+4.6
13
2
36 Nadja Rothkirch
Heike Freise
Volkswagen Karmann Ghia 85.3 +77.5
+24.6
14
12
48 Pedro Vila Salvá
Andreu Sansó Salvá
Renault 5 Tl 102.3 +94.5
+17.0
15
2
43 Joan B. Lozano
Pep Lluis Ledesma
Vw Golf GTI 106.1 +98.3
+3.8
16
3
50 Jimmy Mcleod
Marc Salamanca
Audi Quattro 106.4 +98.6
+0.3
17
4
54 Pep Garau
Bernabe Martínez
Porsche 911 154.1 +146.3
+47.7
18
2
39 Jonathan Nicholson
Lucas Arguello
BMW 1802 166.6 +158.8
+12.5
19
3
46 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa 182.3 +174.5
+15.7
20
2
53 Marian Bergas
Tina Núñez
Peugeot 309 GTI 189.7 +181.9
+7.4
21
3
49 Angel Ramos Ferra
Miguel Frau Salva
Renault 5 GTL 216.0 +208.2
+26.3
22
1
32 Tòfol Castañer
Mª Angeles Abad
Ferrari 365 GT 262.0 +254.2
+46.0
23 45 Joan Francesc Canyelles Garau
Miquel Canyelles Bestard
Porsche 928s 296.5 +288.7
+34.5
24 40 Juan Manuel Serra
Miguel Angel Verger
Porsche 911 Carrera 3.0 27000.0 +26992.2
+26703.5
25 44 Guillem Bauza
David Godoy
Porsche 911 Turbo 27000.0 +26992.2
+0.0
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
156 Josep Hernandez
Volvo 122 Amazon4.0
257 David Giusti
Alfa Romeo GT 1300 Junior9.5 +5.5
359 Ramiro Carbonell
Volkswagen Golf GTI9.8 +5.8
+0.3
411 Guillem Bibiloni (sr)
BMW 323i S32.6 +28.6
+22.8
560 Adrian Voican
Alfa Romeo 75 TS180.1 +176.1
+147.5
658 Gaspar Homar
Renault 5 Copa13500.0 +13496.0
+13319.9
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
2
56 Josep Hernandez
Volvo 122 Amazon 17.7
2
1
59 Ramiro Carbonell
Volkswagen Golf GTI 19.7 +2.0
3
1
57 David Giusti
Alfa Romeo GT 1300 Junior 20.1 +2.4
+0.4
4
1
60 Adrian Voican
Alfa Romeo 75 TS 8303.3 +8285.6
+8283.2
5
1
58 Gaspar Homar
Renault 5 Copa 13530.0 +13512.3
+5226.7
 
 
Velocidad subida en cuesta

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
192 Nadal Galiana
Ford Escort MK II04:33.5971975
293 "Tacho"
Ford Escort MK II04:39.8601975 +06.263
391 Jaume A. Aguiló
BMW M3 E3004:44.7391986 +11.142
+04.879
490 Jordi Santandreu
Renault 5 Alpine04:48.2641982 +14.667
+03.525
588 Lorenzo Mayol Simonet
Ford Escort MK I05:02.4571975 +28.860
+14.193
687 Bartolomé Albertí Navarro
Seat 12405:06.6741979 +33.077
+04.217
786 Marcelino Caballero
Opel Kadett C Coupe05:08.4651974 +34.868
+01.791
885 Tommy Castañer
Lola T25005:18.9981971 +45.401
+10.533
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
184 Lluc Valls
Esteve Valls
Renault GT Turbo04:56.5211986
281 Antonio Riera
Andres Aragón
Mercedes-benz 190 E05:11.3911984 +14.870
383 Thomas Oellig Alexander
Beulich
Porsche 911sc A05:11.4071983 +14.886
+00.016
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
82 Francisco VillodresOpel Corsa GSI1985 

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
89 Tomeu RosselloFord Sierra Cosworth 4x41988 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies