Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Puig Major Revival - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

2ª subida carrera (8 km.)

Regularidad FEVA-FIVA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
12 Tomeu Bibiloni
Tomeu Segura
Seat-abarth 1000 Tc9.8
24 Stefan Lohfink
Wolfgram Claasen
Alfa Romeo Gtv 200026.4 +16.6
37 Juan Miquel Colom
Toni Marí
Seat 127 Ls34.0 +24.2
+7.6
410 Bernardi Bibiloni
Silvia Ruiperez
Renault 5 Copa Turbo35.7 +25.9
+1.7
59 Julià Pons
Juan Pons
Ford Fiesta47.9 +38.1
+12.2
65 Toni Gené Vila
Victor Garrido Mg Mgb Gt62.9 +53.1
+15.0
712 Gregorio León Parra
Francisca Gost Negre
Volkswagen Polo Coupé113.4 +103.6
+50.5
88 Federico rodriguez
Francisco Carrillo
Ford Escort MK Iii301.1 +291.3
+187.7
96 Tomás Ayarte
Daniel Fernández de Alegría
Mercedes-benz 280 Se W116377.9 +368.1
+76.8
103 Kiko Bennassar
Angel Verger
Seat 124 Sport453.3 +443.5
+75.4
111 Miquel A. Beltran
David Ochoa
Morgan 4/413500.0 +13490.2
+13046.7
1255 Miquel Rigo
Francisco Sard
Ferrari 348 tb13500.0 +13490.2
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 2 Tomeu Bibiloni
Tomeu Segura
Seat-abarth 1000 Tc 36.6
2 7 Juan Miquel Colom
Toni Marí
Seat 127 Ls 103.9 +67.3
3 10 Bernardi Bibiloni
Silvia Ruiperez
Renault 5 Copa Turbo 107.0 +70.4
+3.1
4
1
4 Stefan Lohfink
Wolfgram Claasen
Alfa Romeo Gtv 2000 169.5 +132.9
+62.5
5
1
9 Julià Pons
Juan Pons
Ford Fiesta 195.8 +159.2
+26.3
6
2
12 Gregorio León Parra
Francisca Gost Negre
Volkswagen Polo Coupé 238.9 +202.3
+43.1
7
1
5 Toni Gené Vila
Victor Garrido Mg Mgb Gt 305.1 +268.5
+66.2
8
1
3 Kiko Bennassar
Angel Verger
Seat 124 Sport 616.2 +579.6
+311.1
9 8 Federico rodriguez
Francisco Carrillo
Ford Escort MK Iii 806.6 +770.0
+190.4
10 6 Tomás Ayarte
Daniel Fernández de Alegría
Mercedes-benz 280 Se W116 1069.2 +1032.6
+262.6
11 55 Miquel Rigo
Francisco Sard
Ferrari 348 tb 40500.0 +40463.4
+39430.8
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
138 Juan Verger
Toni Barcelo
BMW 2002 tii6.2
247 Bernat Frau Valverde
Pere Joan Barrer
Opel Kadett Gte8.4 +2.2
331 Luis Nigorra
Miguel Julià
Jaguar E type9.9 +3.7
+1.5
442 Silvia Oellig
Eva Maria Hartmann
Porsche 911 Sc 3.013.9 +7.7
+4.0
548 Pedro Vila Salvá
Andreu Sansó Salvá
Renault 5 Tl15.2 +9.0
+1.3
652 Mateu Salom
Juana Maria Font
Ford Fiesta XR217.6 +11.4
+2.4
734 Josep Mª Moreno
Biel Font
Porsche 914 619.3 +13.1
+1.7
830 Stefan Pietzsch
Max Gennel
Shelby Cobra19.8 +13.6
+0.5
935 Kiko martinez
Paco padilla
Renault 8 Gordini19.9 +13.7
+0.1
1036 Nadja Rothkirch
Heike Freise
Volkswagen Karmann Ghia20.1 +13.9
+0.2
1141 Sebastián Ordinas
Luis Garcia
BMW 200220.4 +14.2
+0.3
1251 Toni Duran
José Luis Fernández
Porsche 911 3.225.8 +19.6
+5.4
1337 Biel Rotger Riutort
Maria Antonia Rotger Escalas
Simca 1000 Rallye27.6 +21.4
+1.8
1439 Jonathan Nicholson
Lucas Arguello
BMW 180256.6 +50.4
+29.0
1543 Joan B. Lozano
Pep Lluis Ledesma
Vw Golf GTI57.6 +51.4
+1.0
1650 Jimmy Mcleod
Marc Salamanca
Audi Quattro64.4 +58.2
+6.8
1746 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa86.0 +79.8
+21.6
1845 Joan Francesc Canyelles Garau
Miquel Canyelles Bestard
Porsche 928s97.0 +90.8
+11.0
1949 Angel Ramos Ferra
Miguel Frau Salva
Renault 5 GTL150.6 +144.4
+53.6
2033 Mariano Rossello
José Morell
Seat 124 sport158.5 +152.3
+7.9
2154 Pep Garau
Bernabe Martínez
Porsche 911167.4 +161.2
+8.9
2232 Tòfol Castañer
Mª Angeles Abad
Ferrari 365 GT259.9 +253.7
+92.5
2353 Marian Bergas
Tina Núñez
Peugeot 309 GTI327.7 +321.5
+67.8
2440 Juan Manuel Serra
Miguel Angel Verger
Porsche 911 Carrera 3.013500.0 +13493.8
+13172.3
2544 Guillem Bauza
David Godoy
Porsche 911 Turbo13500.0 +13493.8
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 38 Juan Verger
Toni Barcelo
BMW 2002 tii 14.0
2 31 Luis Nigorra
Miguel Julià
Jaguar E type 28.8 +14.8
3
1
47 Bernat Frau Valverde
Pere Joan Barrer
Opel Kadett Gte 31.0 +17.0
+2.2
4
1
52 Mateu Salom
Juana Maria Font
Ford Fiesta XR2 36.7 +22.7
+5.7
5 34 Josep Mª Moreno
Biel Font
Porsche 914 6 46.2 +32.2
+9.5
6 30 Stefan Pietzsch
Max Gennel
Shelby Cobra 50.8 +36.8
+4.6
7
2
42 Silvia Oellig
Eva Maria Hartmann
Porsche 911 Sc 3.0 54.5 +40.5
+3.7
8
2
35 Kiko martinez
Paco padilla
Renault 8 Gordini 61.3 +47.3
+6.8
9
2
37 Biel Rotger Riutort
Maria Antonia Rotger Escalas
Simca 1000 Rallye 61.7 +47.7
+0.4
10
2
41 Sebastián Ordinas
Luis Garcia
BMW 2002 81.1 +67.1
+19.4
11 51 Toni Duran
José Luis Fernández
Porsche 911 3.2 81.9 +67.9
+0.8
12
1
36 Nadja Rothkirch
Heike Freise
Volkswagen Karmann Ghia 105.4 +91.4
+23.5
13
1
48 Pedro Vila Salvá
Andreu Sansó Salvá
Renault 5 Tl 117.5 +103.5
+12.1
14
1
43 Joan B. Lozano
Pep Lluis Ledesma
Vw Golf GTI 163.7 +149.7
+46.2
15
1
50 Jimmy Mcleod
Marc Salamanca
Audi Quattro 170.8 +156.8
+7.1
16
8
33 Mariano Rossello
José Morell
Seat 124 sport 195.0 +181.0
+24.2
17
1
39 Jonathan Nicholson
Lucas Arguello
BMW 1802 223.2 +209.2
+28.2
18
1
46 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa 268.3 +254.3
+45.1
19
2
54 Pep Garau
Bernabe Martínez
Porsche 911 321.5 +307.5
+53.2
20
1
49 Angel Ramos Ferra
Miguel Frau Salva
Renault 5 GTL 366.6 +352.6
+45.1
21
2
45 Joan Francesc Canyelles Garau
Miquel Canyelles Bestard
Porsche 928s 393.5 +379.5
+26.9
22
2
53 Marian Bergas
Tina Núñez
Peugeot 309 GTI 517.4 +503.4
+123.9
23
1
32 Tòfol Castañer
Mª Angeles Abad
Ferrari 365 GT 521.9 +507.9
+4.5
24 40 Juan Manuel Serra
Miguel Angel Verger
Porsche 911 Carrera 3.0 40500.0 +40486.0
+39978.1
25 44 Guillem Bauza
David Godoy
Porsche 911 Turbo 40500.0 +40486.0
+0.0
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
156 Josep Hernandez
Volvo 122 Amazon3.8
257 David Giusti
Alfa Romeo GT 1300 Junior10.0 +6.2
359 Ramiro Carbonell
Volkswagen Golf GTI11.1 +7.3
+1.1
411 Guillem Bibiloni (sr)
BMW 323i S41.0 +37.2
+29.9
560 Adrian Voican
Alfa Romeo 75 TS206.1 +202.3
+165.1
658 Gaspar Homar
Renault 5 Copa13500.0 +13496.2
+13293.9
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 56 Josep Hernandez
Volvo 122 Amazon 21.5
2
1
57 David Giusti
Alfa Romeo GT 1300 Junior 30.1 +8.6
3
1
59 Ramiro Carbonell
Volkswagen Golf GTI 30.8 +9.3
+0.7
4 60 Adrian Voican
Alfa Romeo 75 TS 8509.4 +8487.9
+8478.6
5 58 Gaspar Homar
Renault 5 Copa 27030.0 +27008.5
+18520.6
 
 
Velocidad subida en cuesta

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
192 Nadal Galiana
Ford Escort MK II04:33.7901975
293 "Tacho"
Ford Escort MK II04:37.5541975 +03.764
391 Jaume A. Aguiló
BMW M3 E3004:40.7001986 +06.910
+03.146
490 Jordi Santandreu
Renault 5 Alpine04:46.6991982 +12.909
+05.999
586 Marcelino Caballero
Opel Kadett C Coupe04:59.1151974 +25.325
+12.416
685 Tommy Castañer
Lola T25005:07.3381971 +33.548
+08.223
788 Lorenzo Mayol Simonet
Ford Escort MK I05:08.3881975 +34.598
+01.050
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
183 Thomas Oellig Alexander
Beulich
Porsche 911sc A05:02.2611983
284 Lluc Valls
Esteve Valls
Renault GT Turbo05:07.9051986 +05.644
381 Antonio Riera
Andres Aragón
Mercedes-benz 190 E05:10.7331984 +08.472
+02.828
482 Francisco Villodres
Daniel Villodres
Opel Corsa GSI05:29.2041985 +26.943
+18.471
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
87 Bartolomé Albertí NavarroSeat 1241979 

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
89 Tomeu RosselloFord Sierra Cosworth 4x41988 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies