Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada al Puig Major - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

1ª Manga de Carrera (4,4 km.)

Clasificación general

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
11 Automovil Club Principado Astur Andrés Vilariño
Norma M20f02:01.508C
27 E. Penedes Competició Francesc Munné
Demon Car Plus02:11.105CM+ +09.597
34 P.A.S.Q. Pedro Mayol
Demon Car Plus02:11.668CM+ +10.160
+00.563
412 E. Penedes Competició Santi Guitard
Demon Car02:13.224CM +11.716
+01.556
53 E. Illes Balears Salvador Seguí
Demon Car02:13.970CM +12.462
+00.746
610 P.A.S.Q. Toni Villa
Silver Car S302:15.034CM+ +13.526
+01.064
78 E. Illes Balears Gabi Arrabal
Silver Car S202:16.148CM+ +14.640
+01.114
824 Escuderia Ges Jose Antonio Lopez-fombona
Lamborhini Huracan02:16.670A2 +15.162
+00.522
95 Motor Club Pitius Sant Rafel Toni Juan Escandell
Silver Car S202:16.957CM+ +15.449
+00.287
1015 E. Mca. Competició Jaime Carbonell
Formula Mygale 9502:17.849E +16.341
+00.892
119 Vicente Bufi Vicente Bufí
Silver Car S302:18.317CM+ +16.809
+00.468
1225 E. Osona Joan Salvans
Porsche GT302:18.406A2 +16.898
+00.089
1311 E. Mca. Competició Ramón Moya
Demon Car02:18.751CM +17.243
+00.345
142 Langreo Motor Club Pablo Vázquez Garrido
Osella Pa 20s02:19.050C +17.542
+00.299
156 E. Mca. Competició Pedro Crespí
Silver Car S202:19.507CM+ +17.999
+00.457
1614 P.A.S.Q. Miguel Morey
Silver Car S102:27.015CM+ +25.507
+07.508
1719 E. Illes Balears Josep Pons
Speed Car Cc02:29.932CC +28.424
+02.917
1833 E. Penedes Competició Toni Arrufat Solé
Seat Leon TFSI02:30.617FX +29.109
+00.685
1918 E. Sant Salvador Miquel Àngel Campins
Demon Car Cc02:30.704CC +29.196
+00.087
2031 E. Mca. Competició Jim Whelan
Ford Fiesta R502:32.773R5 +31.265
+02.069
2126 E. Mca. Competició Nadal Galiana
Ford Escort MK II02:33.979H1 +32.471
+01.206
2234 E. Mca. Competició Juan A. Amengual
Ford Escort Rs Turbo02:34.890H2 +33.382
+00.911
2317 E. Mca. Competició Jordi Amenos
Car Cross Kc02:36.943CC +35.435
+02.053
2441 E. Mca. Competició Juan G. Andreu
Peugeot 106 Kc02:37.051F2000 +35.543
+00.108
2540 E. Mca. Competició Jose Luis Sotelo
BMW Compac02:38.031FX +36.523
+00.980
2632 E. Mca. Competició «Tacho»
Ford Escort MK II02:38.059H1 +36.551
+00.028
2720 E. Sant Salvador Ricardo Mesquida
Semog 0502:38.234CC +36.726
+00.175
2816 P.A.S.Q. Adolfo Carasa
Formula Tatuos02:38.371E +36.863
+00.137
2927 P.A.S.Q. Jaime Riera Ruiz
Renault Clio R3 Cup02:38.781A2 +37.273
+00.410
3037 E. Mca. Competició Tolo Mestre
Renault Clio Maxi02:39.716A +38.208
+00.935
3146 E. Mca. Competició Jose Luis Nigorra
Volkswagen Golf 16S02:39.935H1 +38.427
+00.219
3242 E. Mca. Competició Lluc Valls
Renault 5 Gt Turbo02:40.231H2 +38.723
+00.296
3345 E. Mca. Competició Esteve Valls
Renault 5 GT Turbo02:40.899H2 +39.391
+00.668
3430 P.A.S.Q. Victor Chaves
Renault Clio 3 Cup02:41.640A2 +40.132
+00.741
3548 P.A.S.Q. Bartolomé Socías
Volkswagen Golf G6002:45.899H3 +44.391
+04.259
3622 E. Mca. Competició José Montiel
Semog 0502:46.332CC +44.824
+00.433
3728 E. Mca. Competició Francisco J. Serra
Renault Clio Williams02:47.192H3 +45.684
+00.860
3839 E. Mca. Competició Marce Caballero
Opel Kadett02:48.491H1 +46.983
+01.299
3929 E. Mca. Competició Jaume Ordinas
Peugeot 205 GTI02:49.175H3 +47.667
+00.684
4044 E. Mca. Competició Javier Matias
Fiat 131 Abarth02:49.396H1 +47.888
+00.221
4121 E. Sant Salvador Guiem Sastre
Demon Car Cc02:49.465CC +47.957
+00.069
4238 E. Mca. Competició Lorenzo Mayol
Ford Escort MK I02:49.653H1 +48.145
+00.188
4323 E. Sant Salvador Fco. Javier Pérez
Speed Car Cc02:54.667CC +53.159
+05.014
4450 E. Mca. Competició Ramón Serna
Alfa Romeo Alfasud02:57.373H1 +55.865
+02.706
4543 Automovil Club Ibiza Pedro Ferrer
Citroen Saxo 1.603:03.257A +01:01.749
+05.884
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
160 E. Mca. Competició Tomeu Rossello
Juan M. Ordinas
Ford Sierra Cosworth02:34.337H2
256 Motor Club Pitius Sant Rafel Jordi Romero
Andrea Ronero
Seat Leon 1.8 T02:34.550FX +00.213
351 Motor Club Pitius Sant Rafel David Rodríguez
Antonio Cardona
Honda Civic 2.002:35.109F2000 +00.772
+00.559
458 E. Mca. Competició Miguel Verger
Xesca Verger
Mitsubishi Carisma Evo 602:35.282A +00.945
+00.173
561 E. Mca. Competició Jose L. Magdaleno
Francisca Rigo
BMW 320 SR02:36.493FX +02.156
+01.211
665 P.A.S.Q. Sebastià Galmés
Jaume Munar
Renault 5 GT Turbo02:38.396FX +04.059
+01.903
753 E. Mca. Competició Jose M. Barea
Alejandro Rosselló
Citroen C2 R2 Max02:38.649R2 +04.312
+00.253
852 E. Mca. Competició Arnau Bisquerra
Deme Lladó
Mitsubishi Lancer Evo 902:38.677N+ +04.340
+00.028
954 P.A.S.Q. Raul Moreno
Rudy Hensen
Renault Clio N502:40.632N +06.295
+01.955
1071 E. Mca. Competició Tomas Mulet
José Martorell
Citroen Saxo VTS02:42.324A +07.987
+01.692
1159 E. Sant Salvador Miguel A. Roldán
Bartomeu Adrover
Renault Clio Williams02:42.449H3 +08.112
+00.125
1263 E. Mca. Competició Jaume Llaneras
Carolina Medina
Citroen C202:42.548A +08.211
+00.099
1375 P.A.S.Q. Juan J. Mir
Francisco Serra
Renault 11 Turbo02:43.071FX +08.734
+00.523
1457 E. Mca. Competició Mario Costa
Mari Pau Huguet
Mitsubishi Lancer Evo 902:43.325A +08.988
+00.254
1555 P.A.S.Q. Toni Pizá
Concha Cloquell
Renault Clio Sport02:45.289N +10.952
+01.964
1670 P.A.S.Q. Toni Amer
Mateo Figuera
Citroen Saxo VTS02:45.857A +11.520
+00.568
1766 E. Mca. Competició Antoni Jofre
Francisco Rodríguez
Renault Clio Williams02:48.484H3 +14.147
+02.627
1869 Motor Club Pitius Sant Rafel Alvaro Rodríguez
Mario Collado
Renault Clio Sport02:49.683N +15.346
+01.199
1973 E. Mca. Competició Pep Lluis Ledesma
Jaime Gelabert
Citroen Saxo02:50.166A +15.829
+00.483
2076 P.A.S.Q. Mariano Planells
Tolo Oyaregui
Citroen Saxo VTS02:51.075A +16.738
+00.909
2162 E. Mca. Competició Mateu Coll
Mateu Coll
BMW Compac02:52.811FX +18.474
+01.736
2268 E. Mca. Competició Jose A. Sans
Jaime Martorell
Peugeot 205 GTI02:53.052F2000 +18.715
+00.241
2377 E. Mca. Competició Oscar Albero
Francisca Munar
Citroen Saxo VTS02:55.231A +20.894
+02.179
2467 E. Mca. Competició David García
Pep Toni Perelló
Fiat Punto HGT02:55.458A +21.121
+00.227
2579 E. Mca. Competició Judith Seoane
Estefanía Serra
Renault Clio Williams02:59.317H3 +24.980
+03.859
2674 E. Mca. Competició Juan A. Carbonell
Juan Agudo
Citroen Saxo03:07.076A +32.739
+07.759
2778 E. Mca. Competició Irene Serra
Juan Serra
Seat Ibiza03:28.131H3 +53.794
+21.055
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
180 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu0.1
286 Lluis García
Patricia Malagrava
BMW 20020.5 +0.4
381 Pedro Vila
Andreu Sansó
Renault 5 GTL0.6 +0.5
+0.1
484 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 TI0.8 +0.7
+0.2
582 Mateu Salom
Juana Mª Font
Ford Fiesta XR21.1 +1.0
+0.3
691 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Talbot Simca Rallye1.2 +1.1
+0.1
790 Bernardí Bibiloni
Tomeu Bibiloni
Seat 600 Abarth1.5 +1.4
+0.3
883 Juan Muntaner
Bernat Frau
Renault 81.6 +1.5
+0.1
989 Bartolomé Caldentey
Alberto Casal
Renault 5 Turbo1.6 +1.5
+0.0
1085 Kiko Martínez
Antonio Torres
BMW M3 E303.0 +2.9
+1.4
1188 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa3.3 +3.2
+0.3
1287 Angel Ramos
Miguel Frau
Renault 5 GTL7.2 +7.1
+3.9
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 84 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 TI 1.5
2 91 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Talbot Simca Rallye 1.9 +0.4
3
1
80 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu 1.9 +0.4
+0.0
4
1
82 Mateu Salom
Juana Mª Font
Ford Fiesta XR2 3.1 +1.6
+1.2
5
2
90 Bernardí Bibiloni
Tomeu Bibiloni
Seat 600 Abarth 3.2 +1.7
+0.1
6
1
86 Lluis García
Patricia Malagrava
BMW 2002 3.6 +2.1
+0.4
7
1
83 Juan Muntaner
Bernat Frau
Renault 8 4.0 +2.5
+0.4
8 81 Pedro Vila
Andreu Sansó
Renault 5 GTL 4.3 +2.8
+0.3
9 85 Kiko Martínez
Antonio Torres
BMW M3 E30 10.2 +8.7
+5.9
10
1
89 Bartolomé Caldentey
Alberto Casal
Renault 5 Turbo 15.1 +13.6
+4.9
11
1
87 Angel Ramos
Miguel Frau
Renault 5 GTL 19.3 +17.8
+4.2
12 88 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa 23.3 +21.8
+4.0
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
194 Miguel Angel Gutierrez
volkswagen Golf8.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 94 Miguel Angel Gutierrez
volkswagen Golf 61.3
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
72E. Mca. CompeticióRafael AlbonsCitroen AX GTIF20009

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
35P.A.S.Q.Jaume A. AguilóBMW M3 E30H214
36E. Mca. CompeticióLorenzo FerragutRenault 5 Turbo 1H114
47E. Mca. CompeticióCarlos RieraPeugeot 106 RallyF20009
49E. Mca. CompeticióJoan G. CrespíCitroen Saxo VTSA6
92Es Taller ClàssicGuillem BauzáBMW 323REG. SS17
93E. Mca. CompeticióJuan S. PonsTalbot Simca Rally 2REG. SS16
111E. Mca. CompeticióJuan A. MuñozBMW CompactDRIFT 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies