Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada al Puig Major - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

2ª Manga de Carrera (4,4 km.)

Clasificación general

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
11 Automovil Club Principado Astur Andrés Vilariño
Norma M20f02:00.157C
24 P.A.S.Q. Pedro Mayol
Demon Car Plus02:11.465CM+ +11.308
37 E. Penedes Competició Francesc Munné
Demon Car Plus02:12.500CM+ +12.343
+01.035
412 E. Penedes Competició Santi Guitard
Demon Car02:13.263CM +13.106
+00.763
524 Escuderia Ges Jose Antonio Lopez-fombona
Lamborhini Huracan02:14.773A2 +14.616
+01.510
63 E. Illes Balears Salvador Seguí
Demon Car02:14.803CM +14.646
+00.030
78 E. Illes Balears Gabi Arrabal
Silver Car S202:16.579CM+ +16.422
+01.776
810 P.A.S.Q. Toni Villa
Silver Car S302:16.693CM+ +16.536
+00.114
95 Motor Club Pitius Sant Rafel Toni Juan Escandell
Silver Car S202:17.034CM+ +16.877
+00.341
1015 E. Mca. Competició Jaime Carbonell
Formula Mygale 9502:17.192E +17.035
+00.158
119 Vicente Bufi Vicente Bufí
Silver Car S302:17.301CM+ +17.144
+00.109
1225 E. Osona Joan Salvans
Porsche GT302:18.117A2 +17.960
+00.816
1311 E. Mca. Competició Ramón Moya
Demon Car02:18.579CM +18.422
+00.462
142 Langreo Motor Club Pablo Vázquez Garrido
Osella Pa 20s02:18.771C +18.614
+00.192
156 E. Mca. Competició Pedro Crespí
Silver Car S202:20.471CM+ +20.314
+01.700
1619 E. Illes Balears Josep Pons
Speed Car Cc02:27.851CC +27.694
+07.380
1718 E. Sant Salvador Miquel Àngel Campins
Demon Car Cc02:29.513CC +29.356
+01.662
1833 E. Penedes Competició Toni Arrufat Solé
Seat Leon TFSI02:30.163FX +30.006
+00.650
1916 P.A.S.Q. Adolfo Carasa
Formula Tatuos02:31.002E +30.845
+00.839
2031 E. Mca. Competició Jim Whelan
Ford Fiesta R502:33.381R5 +33.224
+02.379
2134 E. Mca. Competició Juan A. Amengual
Ford Escort Rs Turbo02:33.685H2 +33.528
+00.304
2240 E. Mca. Competició Jose Luis Sotelo
BMW Compac02:35.535FX +35.378
+01.850
2341 E. Mca. Competició Juan G. Andreu
Peugeot 106 Kc02:36.352F2000 +36.195
+00.817
2420 E. Sant Salvador Ricardo Mesquida
Semog 0502:37.089CC +36.932
+00.737
2527 P.A.S.Q. Jaime Riera Ruiz
Renault Clio R3 Cup02:37.173A2 +37.016
+00.084
2637 E. Mca. Competició Tolo Mestre
Renault Clio Maxi02:38.220A +38.063
+01.047
2746 E. Mca. Competició Jose Luis Nigorra
Volkswagen Golf 16S02:38.226H1 +38.069
+00.006
2842 E. Mca. Competició Lluc Valls
Renault 5 Gt Turbo02:38.923H2 +38.766
+00.697
2945 E. Mca. Competició Esteve Valls
Renault 5 GT Turbo02:39.769H2 +39.612
+00.846
3030 P.A.S.Q. Victor Chaves
Renault Clio 3 Cup02:39.923A2 +39.766
+00.154
3132 E. Mca. Competició «Tacho»
Ford Escort MK II02:40.140H1 +39.983
+00.217
3222 E. Mca. Competició José Montiel
Semog 0502:42.725CC +42.568
+02.585
3328 E. Mca. Competició Francisco J. Serra
Renault Clio Williams02:45.595H3 +45.438
+02.870
3438 E. Mca. Competició Lorenzo Mayol
Ford Escort MK I02:46.760H1 +46.603
+01.165
3521 E. Sant Salvador Guiem Sastre
Demon Car Cc02:47.090CC +46.933
+00.330
3648 P.A.S.Q. Bartolomé Socías
Volkswagen Golf G6002:47.341H3 +47.184
+00.251
3739 E. Mca. Competició Marce Caballero
Opel Kadett02:47.490H1 +47.333
+00.149
3829 E. Mca. Competició Jaume Ordinas
Peugeot 205 GTI02:47.820H3 +47.663
+00.330
3944 E. Mca. Competició Javier Matias
Fiat 131 Abarth02:49.984H1 +49.827
+02.164
4023 E. Sant Salvador Fco. Javier Pérez
Speed Car Cc02:51.080CC +50.923
+01.096
4150 E. Mca. Competició Ramón Serna
Alfa Romeo Alfasud02:56.700H1 +56.543
+05.620
4243 Automovil Club Ibiza Pedro Ferrer
Citroen Saxo 1.603:06.212A +01:06.055
+09.512
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
160 E. Mca. Competició Tomeu Rossello
Juan M. Ordinas
Ford Sierra Cosworth02:32.042H2
256 Motor Club Pitius Sant Rafel Jordi Romero
Andrea Ronero
Seat Leon 1.8 T02:33.129FX +01.087
358 E. Mca. Competició Miguel Verger
Xesca Verger
Mitsubishi Carisma Evo 602:33.411A +01.369
+00.282
461 E. Mca. Competició Jose L. Magdaleno
Francisca Rigo
BMW 320 SR02:35.248FX +03.206
+01.837
554 P.A.S.Q. Raul Moreno
Rudy Hensen
Renault Clio N502:36.705N +04.663
+01.457
652 E. Mca. Competició Arnau Bisquerra
Deme Lladó
Mitsubishi Lancer Evo 902:38.644N+ +06.602
+01.939
753 E. Mca. Competició Jose M. Barea
Alejandro Rosselló
Citroen C2 R2 Max02:38.718R2 +06.676
+00.074
857 E. Mca. Competició Mario Costa
Mari Pau Huguet
Mitsubishi Lancer Evo 902:40.208A +08.166
+01.490
963 E. Mca. Competició Jaume Llaneras
Carolina Medina
Citroen C202:40.628A +08.586
+00.420
1075 P.A.S.Q. Juan J. Mir
Francisco Serra
Renault 11 Turbo02:40.759FX +08.717
+00.131
1159 E. Sant Salvador Miguel A. Roldán
Bartomeu Adrover
Renault Clio Williams02:41.030H3 +08.988
+00.271
1271 E. Mca. Competició Tomas Mulet
José Martorell
Citroen Saxo VTS02:41.835A +09.793
+00.805
1370 P.A.S.Q. Toni Amer
Mateo Figuera
Citroen Saxo VTS02:42.959A +10.917
+01.124
1455 P.A.S.Q. Toni Pizá
Concha Cloquell
Renault Clio Sport02:44.451N +12.409
+01.492
1566 E. Mca. Competició Antoni Jofre
Francisco Rodríguez
Renault Clio Williams02:46.571H3 +14.529
+02.120
1673 E. Mca. Competició Pep Lluis Ledesma
Jaime Gelabert
Citroen Saxo02:46.843A +14.801
+00.272
1762 E. Mca. Competició Mateu Coll
Mateu Coll
BMW Compac02:47.046FX +15.004
+00.203
1869 Motor Club Pitius Sant Rafel Alvaro Rodríguez
Mario Collado
Renault Clio Sport02:48.819N +16.777
+01.773
1976 P.A.S.Q. Mariano Planells
Tolo Oyaregui
Citroen Saxo VTS02:50.499A +18.457
+01.680
2068 E. Mca. Competició Jose A. Sans
Jaime Martorell
Peugeot 205 GTI02:50.914F2000 +18.872
+00.415
2167 E. Mca. Competició David García
Pep Toni Perelló
Fiat Punto HGT02:56.115A +24.073
+05.201
2279 E. Mca. Competició Judith Seoane
Estefanía Serra
Renault Clio Williams02:59.017H3 +26.975
+02.902
2372 E. Mca. Competició Rafael Albons
David Valencia
Citroen AX GTI02:59.178F2000 +27.136
+00.161
2474 E. Mca. Competició Juan A. Carbonell
Juan Agudo
Citroen Saxo03:04.535A +32.493
+05.357
2578 E. Mca. Competició Irene Serra
Juan Serra
Seat Ibiza03:04.691H3 +32.649
+00.156
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
180 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu0.0
286 Lluis García
Patricia Malagrava
BMW 20020.4 +0.4
382 Mateu Salom
Juana Mª Font
Ford Fiesta XR21.1 +1.1
+0.7
484 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 TI1.1 +1.1
+0.0
588 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa1.3 +1.3
+0.2
690 Bernardí Bibiloni
Tomeu Bibiloni
Seat 600 Abarth1.6 +1.6
+0.3
791 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Talbot Simca Rallye1.7 +1.7
+0.1
883 Juan Muntaner
Bernat Frau
Renault 81.8 +1.8
+0.1
989 Bartolomé Caldentey
Alberto Casal
Renault 5 Turbo2.8 +2.8
+1.0
1087 Angel Ramos
Miguel Frau
Renault 5 GTL3.1 +3.1
+0.3
1181 Pedro Vila
Andreu Sansó
Renault 5 GTL4.1 +4.1
+1.0
1285 Kiko Martínez
Antonio Torres
BMW M3 E306.5 +6.5
+2.4
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
2
80 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu 1.9
2
1
84 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 TI 2.6 +0.7
3
1
91 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Talbot Simca Rallye 3.6 +1.7
+1.0
4
2
86 Lluis García
Patricia Malagrava
BMW 2002 4.0 +2.1
+0.4
5
1
82 Mateu Salom
Juana Mª Font
Ford Fiesta XR2 4.2 +2.3
+0.2
6
1
90 Bernardí Bibiloni
Tomeu Bibiloni
Seat 600 Abarth 4.8 +2.9
+0.6
7 83 Juan Muntaner
Bernat Frau
Renault 8 5.8 +3.9
+1.0
8 81 Pedro Vila
Andreu Sansó
Renault 5 GTL 8.4 +6.5
+2.6
9 85 Kiko Martínez
Antonio Torres
BMW M3 E30 16.7 +14.8
+8.3
10 89 Bartolomé Caldentey
Alberto Casal
Renault 5 Turbo 17.9 +16.0
+1.2
11 87 Angel Ramos
Miguel Frau
Renault 5 GTL 22.4 +20.5
+4.5
12 88 Antonio Pascual
Jaime Castañer
Renault 5 Copa 24.6 +22.7
+2.2
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
194 Miguel Angel Gutierrez
volkswagen Golf13.2
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 94 Miguel Angel Gutierrez
volkswagen Golf 74.5
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
17E. Mca. CompeticióJordi AmenosCar Cross KcCC23
51Motor Club Pitius Sant RafelDavid RodríguezHonda Civic 2.0F200010
65P.A.S.Q.Sebastià GalmésRenault 5 GT TurboFX11

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
14P.A.S.Q.Miguel MoreySilver Car S1CM+22
26E. Mca. CompeticióNadal GalianaFord Escort MK IIH115
35P.A.S.Q.Jaume A. AguilóBMW M3 E30H214
36E. Mca. CompeticióLorenzo FerragutRenault 5 Turbo 1H114
47E. Mca. CompeticióCarlos RieraPeugeot 106 RallyF20009
49E. Mca. CompeticióJoan G. CrespíCitroen Saxo VTSA6
77E. Mca. CompeticióOscar AlberoCitroen Saxo VTSA6
92Es Taller ClàssicGuillem BauzáBMW 323REG. SS17
93E. Mca. CompeticióJuan S. PonsTalbot Simca Rally 2REG. SS16
111E. Mca. CompeticióJuan A. MuñozBMW CompactDRIFT 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies