Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Aigües Blanques - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

1ª Manga Oficial de Carrera (3,6 km.)

Clasificacación montaña

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
12 P.A.S.Q. Pedro Mayol Planchadell
Silver Car S301:57.782CM+
25 Esc. Mallorca Comp Jaime Carbonell Ripoll
Norma M 20 F01:59.657CN +01.875
33 Motor Club Sant Rafael Antonio Juan Escandell
Silver Car S202:01.506CM+ +03.724
+01.849
41 Esc. Illes Balears Salvador Seguí Martorell
Demon Car02:02.341CM+ +04.559
+00.835
54 Esc. Mallorca Comp Pedro Crespi Pallicer
Silver Car S202:03.154CM+ +05.372
+00.813
67 Esc. Mallorca Comp Ramón Moya Navarro
Demon Car02:05.840CM+ +08.058
+02.686
711 Motor Club Sant Rafael Jordi Berruezo Ferrer
Carcross Semog Bravo02:11.879CC +14.097
+06.039
814 Motor Club Sant Rafael Adrian Alcantara de la Cruz
Carcross Demon Car02:12.084CC +14.302
+00.205
915 Esc. Mallorca Comp Nadal Galiana Juan
Ford Escort WRC02:13.415A +15.633
+01.331
109 Motor Club Sant Rafael Marcelo Torres Guasch
Carcross Demon Car02:13.684CC +15.902
+00.269
1116 Esc. Mallorca Comp James P. Whelan
Mg Metro 6R402:15.212H2 +17.430
+01.528
1212 Motor Club Sant Rafael Antonio Riera Ramon
Carcross Silver Car02:16.789CC +19.007
+01.577
1317 Esc. Mallorca Comp Jordi Amenos Puig
Mclaren 650s Sprint02:17.946GT +20.164
+01.157
1410 Motor Club Sant Rafael Marcos Moreno Torres
Carcross Semog02:18.789CC +21.007
+00.843
1524 Motor Club Sant Rafael David Novo Vidal
Peugeot 205 GTI02:19.881F2000 +22.099
+01.092
1625 A.C.I.F. Jaime Escandell Juan
Seat Ibiza Cupra02:21.158H3 +23.376
+01.277
1722 Motor Club Sant Rafael Fco. Javier Marí Costa
Renault Clio02:21.338N +23.556
+00.180
1827 Motor Club Sant Rafael Jose A. Riera Ribas
Renault Clio02:25.257H3 +27.475
+03.919
1928 A.C.I.F. Francisco Verdugo Verdugo
Citroen AX02:25.403F2000 +27.621
+00.146
2020 Motor Club Sant Rafael Javier Ferrer Mateos
Citroen Saxo VTS 16v02:26.334A +28.552
+00.931
2119 Esc. Mallorca Comp Javier Matías Castillo
Citroen Saxo02:30.504F2000 +32.722
+04.170
2218 Esc. Mallorca Comp Francisco J. Serra Crespí
Renault Clio Williams02:31.025H3 +33.243
+00.521
2321 Motor Club Sant Rafael Pedro Ferrer Torres
Citroen Saxo 1.602:32.805A +35.023
+01.780
2430 Motor Club Sant Rafael Sergio Torres Porras
Ford Fiesta 1.0 Turbo02:35.873N +38.091
+03.068
2523 Motor Club Sant Rafael Jorge Monserrat Estarellas
Renault Clio02:36.418H3 +38.636
+00.545
2629 Esc. Mallorca Comp Javier Alvarez Fernandez
Lancia Delta Hf turbo02:43.443FX +45.661
+07.025
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
133 A.C.I.F. Jose J. Fernandez Alcazar
Laura Honorato Terán
Mitsubishi Lancer Evo IX02:12.759FX
235 Motor Club Sant Rafael Jose C. Escandell Torres
Jose Martorell Robles
Citroen C202:18.157A +05.398
334 P.A.S.Q. Blas Pons Vico
Nuria Pons Garcia
Subaru Impreza02:19.444N +06.685
+01.287
437 Motor Club Sant Rafael Victor Costa Orvay
Cristian Mari Palma
Peugeot 205 Rallye02:19.545F2000 +06.786
+00.101
532 Motor Club Sant Rafael Alvaro Rodriguez Campos
Mario Collado Genova
Renault Clio Sport02:25.906N +13.147
+06.361
642 Motor Club Sant Rafael Antonio M. Mari Riera
Alejandro Mari Riera
Citroen Saxo02:27.360A +14.601
+01.454
736 A.C.I.F. Juan A. Orvay Mari
Juan C. Valero Torres
Renault Clio Williams02:29.351H3 +16.592
+01.991
840 Motor Club Sant Rafael Micaela Belen Tur Leguiza
David Ramis Espada
Peugeot 20502:38.881H2 +26.122
+09.530
941 Motor Club Sant Rafael Andrea Romero Galán
Guillem Cantallops Tomas
Seat Leon02:44.043FX +31.284
+05.162
1039 A.C.I.F. Antonio Villalonga Juan
Higinio Molina Ruiz
Renault Clio Williams02:49.561H3 +36.802
+05.518
31 Motor Club Sant Rafael Jordi Romero Prats
Laura Bonet Roig
Seat LeonEn tramoFX
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
151 Francisco Javier Martín Gil
Tina Nuñez Cirer
Renault 5 GTL1.9
252 David Montero Torres
Domingo Gallego Jimenez
Seat 60016.4 +14.5
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 51 Francisco Javier Martín Gil
Tina Nuñez Cirer
Renault 5 GTL 4.3
2 52 David Montero Torres
Domingo Gallego Jimenez
Seat 600 35.3 +31.0
 
 
Regularidad SuperSport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
153 Rafael Rodríguez
Seat 1271.5
254 Diana Perez Marí
Seat 1274.5 +3.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 54 Diana Perez Marí
Seat 127 10.9
2 53 Rafael Rodríguez
Seat 127 304.2
(300)
+293.3
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
6Vicente BufiVicente Bufi FernandezSilver CarCM+22
8Motor Club Sant RafaelDaniel Ramon GuaschSilver Car S2CM+22
26Motor Club Sant RafaelJuan M. Escandell RibasRenault 5H213
38Motor Club Sant RafaelMiguel Escandell YernRenault 5 GT TurboH213
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies