Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada PuigMajor - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

1ª Manga de entrenos (5,55 km.)

General Montaña

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
11 Automovil Club Principado Astur Andrés Vilariño
Norma M20f02:33.938CN
22 Milesocasiones.com Augusto Lezcano
Norma M20f02:50.092CN +16.154
39 E. Mca. Competició Toni Alarcón
Demon Car02:50.464CM+ +16.526
+00.372
422 Motor Club Alcalá la Real Humberto Janssens Brevos
Porsche GT302:50.923GT +16.985
+00.459
55 E. Illes Balears Salvador Seguí
Demon Car02:51.850CM+ +17.912
+00.927
618 Escuderia Ges Jose Antonio Lopez-fombona
Lamborhini Huracan02:53.872A2 +19.934
+02.022
711 E. Penedes Competició Santi Guitard
Demon Car02:54.206CM +20.268
+00.334
86 E. Mca. Competició Pedro Crespí
Silver Car S202:55.036CM+ +21.098
+00.830
94 P.A.S.Q. Pedro Mayol
Silver Car S302:56.031CM+ +22.093
+00.995
1015 E. Penedes Competició Antoni Arrufat Boté
Silver Car02:56.088CM +22.150
+00.057
117 E. Mca. Competició Gabi Arrabal
Silver Car S202:58.539CM+ +24.601
+02.451
1217 E. Bengala Raul Borreguero
Mosler Mt 900 R02:59.250GT +25.312
+00.711
1319 E. A. Pontenova Jose A. Alonso Liste
Ginetta G50 GTS03:00.873GT +26.935
+01.623
1433 E. Mca. Competició Miquel Socias
Seat Leon Cup03:01.524FX +27.586
+00.651
153 E. Mca. Competició Jaime Carbonell
Norma M20f03:01.709CN +27.771
+00.185
1623 E. Mca. Competició Jordi Amenos
Mclaren 650 S03:07.325GT +33.387
+05.616
1731 E. Mca. Competició Nadal Galiana
Ford Escort WRC03:08.154A +34.216
+00.829
1834 E. Penedes Competició Antoni Arrufat Solé
Seat Leon TFSI03:09.302FX +35.364
+01.148
1920 E. Mca. Competició Kike Perelló
Porsche GT303:09.323A +35.385
+00.021
2026 E. Sant Salvador Miquel Àngel Campins
Speed Car X-tream03:10.648CC +36.710
+01.325
2138 P.A.S.Q. Jaume A. Aguiló
BMW M3 E3003:12.437H2 +38.499
+01.789
2236 P.A.S.Q. Jaime Riera Ruiz
Renault Clio 3 Cup03:12.745A2 +38.807
+00.308
2339 P.A.S.Q. Jordi Santandreu
Renault Clio Williams03:14.055H3 +40.117
+01.310
2425 Motor Club Pitius Sant Rafel Adrián Alcántara
Demon Car CC03:14.718CC +40.780
+00.663
2535 E. Mca. Competició «Tacho»
Porsche 91103:17.108H1 +43.170
+02.390
2637 P.A.S.Q. Victor Chaves
Renault Clio 3 Cup03:18.518A2 +44.580
+01.410
2742 E. Mca. Competició Esteve Valls
Renault 5 GT Turbo03:20.316H2 +46.378
+01.798
288 P.A.S.Q. Lluc Feliu
Osella Pa 20 S03:24.853C +50.915
+04.537
2930 P.A.S.Q. Ramón Guilabert
Speed Car Proto03:25.532FX +51.594
+00.679
3021 Escuderia Osona Josep Traserra
Porsche GT303:27.877GT +53.939
+02.345
3144 P.A.S.Q. Jose M. Alvarez
Citroen Saxo VTS03:28.447A +54.509
+00.570
3241 E. Mca. Competició David Garcia Marin
BMW Compac03:31.203FX +57.265
+02.756
3324 E. Mca. Competició Lorenzo Perelló
Solution F Touring Cup03:31.242E2 +57.304
+00.039
3448 P.A.S.Q. Jaume Arrom Esquembre
Citroen AX 1.603:33.783F2000 +59.845
+02.541
3549 E. Mca. Competició Alejandro Rosselló
Citroen Saxo VTS03:34.724A +01:00.786
+00.941
3646 Es Taller Clàssic Joan Miquel Colom
Renault Clio Williams03:35.526H3 +01:01.588
+00.802
3755 E. Mca. Competició Pep Toni Perelló
Peugeot 206 SX03:41.461A +01:07.523
+05.935
38115 Escuderia Barcelona Tuco Font
Porsche 91103:43.313H1 +01:09.375
+01.852
3947 E. Mca. Competició Joan Rosselló
Renault Clio 16v03:44.206F2000 +01:10.268
+00.893
4029 Motor Club Pitius Sant Rafel Joaquin Losada
Semog Bravo03:45.002CC +01:11.064
+00.796
4154 E. Mca. Competició Ramón Serna
Alfa Romeo Alfasud03:45.253H1 +01:11.315
+00.251
4256 E. Mca. Competició Gaspar Lladó
Peugeot 206 GTI03:56.031A +01:22.093
+10.778
4352 E. Mca. Competició Carlos Martinez
Seat Ibiza Cupra06:22.338A +03:48.400
+02:26.307
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
159 P.A.S.Q. Jose Martínez
Sergio Gaya
Seat Leon Proto03:02.742FX
261 E. Mca. Competició Alberto Frau
Tomeu Mas
Mini Rally R5603:11.419A +08.677
365 P.A.S.Q. Sebastià Galmés
Jaume Munar
Renault Clio Williams03:12.998H3 +10.256
+01.579
458 P.A.S.Q. Toni Pizá
Concha Cloquell
Mitsubishi Lancer Evo V03:13.944A +11.202
+00.946
563 P.A.S.Q. Pep Lluc Laville
Marina Grimalt
Renault 5 Gt Turbo03:16.964H2 +14.222
+03.020
657 P.A.S.Q. Blas Pons
Nuria Pons
Subaru Imprezza03:17.220N +14.478
+00.256
772 E. Mca. Competició Jaime Martorell
Miguel A. Francés
Ford Sierra Cosworth03:18.925H2 +16.183
+01.705
873 E. Mca. Competició Daniel Lozano
Daniel Lozano
Renault 11 Turbo03:19.333H2 +16.591
+00.408
970 ACIF Mario Costa
José Marí
Mitsubishi Lancer Evo 903:19.820N +17.078
+00.487
1069 Motor Club Pitius Sant Rafel Jordi Romero
Jorge López
Seat Leon 1.8 T03:20.955FX +18.213
+01.135
1178 E. Mca. Competició Jose L. Nigorra
Xisca Nigorra
Vw Golf 16v03:22.173H1 +19.431
+01.218
1266 P.A.S.Q. Raul Moreno
Rudy Hensen
Renault Clio N503:22.947A +20.205
+00.774
1371 E. Mca. Competició Tomeu Roig
Cati Barceló
Mitsubishi Lancer Evo Vii03:23.111N +20.369
+00.164
1462 Langreo Motor Club Pablo Vázquez
Yannyk Medina
Renault Clio03:24.926F2000 +22.184
+01.815
1567 E. Mca. Competició Jose M. Barea
Julian Gomez
Mitsubishi Lancer Evo IX03:25.455A +22.713
+00.529
1668 E. Illes Balears David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Maxi03:27.686F2000 +24.944
+02.231
1779 E. Mca. Competició Agustin Bellafont
Guillermo Schelske
BMW M3 E3003:30.411H2 +27.669
+02.725
1874 E. Mca. Competició Jose A. Sans
Anibal Martin
Peugeot 205 GTI03:31.445F2000 +28.703
+01.034
1977 E. Mca. Competició Juan M. Ordinas
Juan M. Jiménez
Mitsubishi Lancer Evo 703:34.265N +31.523
+02.820
2075 P.A.S.Q. David Arreza
Laura Castell
Renault Clio R3 Cup03:34.421A +31.679
+00.156
2180 E. Illes Balears Jaime Sampol
Silvia Villoslada
Citroen Saxo VTS03:35.275A +32.533
+00.854
2283 P.A.S.Q. Miquel Mas
Francisca Cardell
Citroen Saxo VTS03:35.441A +32.699
+00.166
2381 E. Mca. Competició Juan A. Carbonell
Juan Agudo
Citroen Saxo03:38.539A +35.797
+03.098
2476 E. Mca. Competició Mateu Coll
Mateu Coll
BMW Compac03:56.166FX +53.424
+17.627
2598 E. Mca. Competició Judith Seoane
Alejandro Maza
Renault Clio 16v04:12.228H3 +01:09.486
+16.062
2693 E. Mca. Competició Toni Riera
Andrés Aragón
Mercedes B 19003:18.527H2 +15.785
+23:59:06.299
2786 E. Mca. Competició Tomas Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS03:23.540A +20.798
+05.013
2891 P.A.S.Q. Ivan Colom
Barbara Tanco
Peugeot 205 GTI03:23.552F2000 +20.810
+00.012
2985 P.A.S.Q. Bartolomé Socías
Juan A. Socias
Vw Golf GTI G6003:24.947H3 +22.205
+01.395
3084 E. Mca. Competició Pep Lluis Ledesma
Pau Pons
Citroen Saxo03:27.448A +24.706
+02.501
3190 E. Mca. Competició Carlos Riera
Jaime Riera
Peugeot 106 Rally03:29.241F2000 +26.499
+01.793
3288 E. Mca. Competició Kike Vivas
Bartolomé Vivas
Peugeot 205 GTI03:29.787F2000 +27.045
+00.546
3395 E. Mca. Competició Antoni Jofre
Francisco Rodríguez
Renault Clio Williams03:31.807H3 +29.065
+02.020
3492 E. Mca. Competició Jaume Ordinas
Marc Sureda
Peugeot 205 GTI03:33.881H2 +31.139
+02.074
3597 Motor Club Pitius Sant Rafel Andrea Romero
Guillem Cantallops
Seat Leon 1.8 T03:36.619FX +33.877
+02.738
3687 E. Mca. Competició Alejandro Gonzalez
Oscar Sánchez
Peugeot 206 GTI03:38.000F2000 +35.258
+01.381
3794 E. Mca. Competició Miquel Rigo
Margarita Caldentey
Ford Escort MK II03:46.933H1 +44.191
+08.933
3899 E. Mca. Competició Irene Serra
Juan Serra
Seat Ibiza03:48.439H3 +45.697
+01.506
3996 E. Mca. Competició Ruben Ramis
Ivan Fernández
Renault Clio 16v03:49.467H3 +46.725
+01.028
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
1100 Juan Pons
Andreu Sansó
Ford Fiesta0.0
2101 Francisco J. Martín
Antonio Batle
Renault 5 GTL0.0 +0.0
3102 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 Ti0.0 +0.0
+0.0
4103 Lorenzo Carbonell
Pau Gimenez
Renault 5 Copa Turbo0.0 +0.0
+0.0
5104 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu0.0 +0.0
+0.0
6105 Juan Verger
Laura Bosque
Simca 10000.0 +0.0
+0.0
7106 Mateu Salom
Soledad Chacón
Ford Fiesta XR20.0 +0.0
+0.0
8107 Juan Muntaner
Juana Mª Font
Renault 80.0 +0.0
+0.0
9108 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Peugeot 2050.0 +0.0
+0.0
10109 Tomeu Bibiloni
Marga Caldentey
Abarth 1000tc0.0 +100.0
+100.0
11110 Francisco J. Terrassa
Manolo Salas
Ford Fiesta XR20.0 +0.0
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 100 Juan Pons
Andreu Sansó
Ford Fiesta 0.0
2 101 Francisco J. Martín
Antonio Batle
Renault 5 GTL 0.0 +0.0
3 102 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 Ti 0.0 +0.0
+0.0
4 103 Lorenzo Carbonell
Pau Gimenez
Renault 5 Copa Turbo 0.0 +0.0
+0.0
5 104 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu 0.0 +0.0
+0.0
6 105 Juan Verger
Laura Bosque
Simca 1000 0.0 +0.0
+0.0
7 106 Mateu Salom
Soledad Chacón
Ford Fiesta XR2 0.0 +0.0
+0.0
8 107 Juan Muntaner
Juana Mª Font
Renault 8 0.0 +0.0
+0.0
9 108 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Peugeot 205 0.0 +0.0
+0.0
10 110 Francisco J. Terrassa
Manolo Salas
Ford Fiesta XR2 0.0 +0.0
+0.0
11 109 Tomeu Bibiloni
Marga Caldentey
Abarth 1000tc 100.0
(100)
+100.0
+100.0
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
1111 Rafael Rodríguez Martínez
Seat 1270.0
2112 Bernat Company Soler
Volkswagen Golf GTI0.0 +100.0
3113 Angel Ramos
Renault 5 GT Turbo0.0 +100.0
+100.0
4114 Bernat Vaquer Verdú
Renault 5 GT Turbo0.0 +0.0
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 111 Rafael Rodríguez Martínez
Seat 127 0.0
2 114 Bernat Vaquer Verdú
Renault 5 GT Turbo 0.0 +0.0
3 112 Bernat Company Soler
Volkswagen Golf GTI 100.0
(100)
+100.0
+100.0
4 113 Angel Ramos
Renault 5 GT Turbo 100.0
(100)
+100.0
+0.0
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
10P.A.S.Q.Sebastian MoreySilver Car S1CM22ª
14E. Mca. CompeticióToni Marc OrdinasSpeed Car GTCM21ª
16P.A.S.Q.Roger SchnellmannMitsubishi Evo 8 J-specialE226ª
27E. Sant SalvadorRicardo MesquidaSemog 05CC23ª
40E. Mca. CompeticióTolo MestreRenault Clio MaxiA
43E. Mca. CompeticióLluc VallsRenault 5 GT TurboH214ª
45E. Mca. CompeticióFrancisco J. SerraRenault Clio WilliamsH313ª
89E. Mca. CompeticióCristian ChicanoPeugeot 206 GTIF200010ª

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
12Motor Club Pitius Sant RafelToni Juan EscandellSilver Car S2CM21ª
28E. Mca. CompeticióJosé MontielSemog 05CC23ª
32E. Mca. CompeticióJim WhelanMg Metro 6r4H214ª
50E. Mca. CompeticióLorenzo MayolFord Escort MK IIH114ª
51ACIFFrancisco J. Verdugo VerdugoCitroen AX 1.6F2000
53E. Mca. CompeticióAndres MartínezSimca RallyeH113ª
60E. Mca. CompeticióTomeu RosselloFord Sierra CosworthH214ª
82P.A.S.Q.Mariano PlanellsCitroen Saxo VTSA
116Escuderia BarcelonaCarlos BeltranPorsche 911H114ª
D1E. Mca. CompeticióMarc Yern JuanBMW E32DRIFT 
D2Motor Club Pitius Sant RafelJoaquín Santandreu RibasBMW 325iDRIFT 
D3E. Mitja IllaJose A. Mariño PocovíBMW 330 CIDRIFT 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies