Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada PuigMajor - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

2ª Manga de entrenos (5,55 km.)

General Montaña

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
11 Automovil Club Principado Astur Andrés Vilariño
Norma M20f02:33.958CN
22 Milesocasiones.com Augusto Lezcano
Norma M20f02:40.876CN +06.918
322 Motor Club Alcalá la Real Humberto Janssens Brevos
Porsche GT302:45.750GT +11.792
+04.874
43 E. Mca. Competició Jaime Carbonell
Norma M20f02:45.872CN +11.914
+00.122
518 Escuderia Ges Jose Antonio Lopez-fombona
Lamborhini Huracan02:47.117A2 +13.159
+01.245
65 E. Illes Balears Salvador Seguí
Demon Car02:51.517CM+ +17.559
+04.400
76 E. Mca. Competició Pedro Crespí
Silver Car S202:51.900CM+ +17.942
+00.383
815 E. Penedes Competició Antoni Arrufat Boté
Silver Car02:53.326CM +19.368
+01.426
919 E. A. Pontenova Jose A. Alonso Liste
Ginetta G50 GTS02:53.626GT +19.668
+00.300
107 E. Mca. Competició Gabi Arrabal
Silver Car S202:54.112CM+ +20.154
+00.486
1117 E. Bengala Raul Borreguero
Mosler Mt 900 R02:56.758GT +22.800
+02.646
1233 E. Mca. Competició Miquel Socias
Seat Leon Cup02:56.796FX +22.838
+00.038
1320 E. Mca. Competició Kike Perelló
Porsche GT302:58.162A +24.204
+01.366
1423 E. Mca. Competició Jordi Amenos
Mclaren 650 S02:59.674GT +25.716
+01.512
154 P.A.S.Q. Pedro Mayol
Silver Car S302:59.736CM+ +25.778
+00.062
1610 P.A.S.Q. Sebastian Morey
Silver Car S103:04.234CM +30.276
+04.498
1726 E. Sant Salvador Miquel Àngel Campins
Speed Car X-tream03:05.247CC +31.289
+01.013
1814 E. Mca. Competició Toni Marc Ordinas
Speed Car GT03:05.645CM +31.687
+00.398
1927 E. Sant Salvador Ricardo Mesquida
Semog 0503:06.447CC +32.489
+00.802
2031 E. Mca. Competició Nadal Galiana
Ford Escort WRC03:07.253A +33.295
+00.806
2125 Motor Club Pitius Sant Rafel Adrián Alcántara
Demon Car CC03:10.330CC +36.372
+03.077
2236 P.A.S.Q. Jaime Riera Ruiz
Renault Clio 3 Cup03:11.221A2 +37.263
+00.891
2339 P.A.S.Q. Jordi Santandreu
Renault Clio Williams03:12.195H3 +38.237
+00.974
2434 E. Penedes Competició Antoni Arrufat Solé
Seat Leon TFSI03:13.207FX +39.249
+01.012
258 P.A.S.Q. Lluc Feliu
Osella Pa 20 S03:14.917C +40.959
+01.710
2637 P.A.S.Q. Victor Chaves
Renault Clio 3 Cup03:15.859A2 +41.901
+00.942
2742 E. Mca. Competició Esteve Valls
Renault 5 GT Turbo03:18.036H2 +44.078
+02.177
2843 E. Mca. Competició Lluc Valls
Renault 5 GT Turbo03:18.811H2 +44.853
+00.775
2924 E. Mca. Competició Lorenzo Perelló
Solution F Touring Cup03:20.164E2 +46.206
+01.353
3044 P.A.S.Q. Jose M. Alvarez
Citroen Saxo VTS03:23.774A +49.816
+03.610
3130 P.A.S.Q. Ramón Guilabert
Speed Car Proto03:25.326FX +51.368
+01.552
3248 P.A.S.Q. Jaume Arrom Esquembre
Citroen AX 1.603:27.584F2000 +53.626
+02.258
3349 E. Mca. Competició Alejandro Rosselló
Citroen Saxo VTS03:33.814A +59.856
+06.230
3446 Es Taller Clàssic Joan Miquel Colom
Renault Clio Williams03:34.013H3 +01:00.055
+00.199
3541 E. Mca. Competició David Garcia Marin
BMW Compac03:34.090FX +01:00.132
+00.077
3629 Motor Club Pitius Sant Rafel Joaquin Losada
Semog Bravo03:34.339CC +01:00.381
+00.249
3755 E. Mca. Competició Pep Toni Perelló
Peugeot 206 SX03:35.432A +01:01.474
+01.093
3854 E. Mca. Competició Ramón Serna
Alfa Romeo Alfasud03:46.517H1 +01:12.559
+11.085
3928 E. Mca. Competició José Montiel
Semog 0503:48.493CC +01:14.535
+01.976
4056 E. Mca. Competició Gaspar Lladó
Peugeot 206 GTI03:49.291A +01:15.333
+00.798
4151 ACIF Francisco J. Verdugo Verdugo
Citroen AX 1.603:49.556F2000 +01:15.598
+00.265
42115 Escuderia Barcelona Tuco Font
Porsche 91103:49.625H1 +01:15.667
+00.069
4352 E. Mca. Competició Carlos Martinez
Seat Ibiza Cupra05:03.310A +02:29.352
+01:13.685
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
159 P.A.S.Q. Jose Martínez
Sergio Gaya
Seat Leon Proto03:01.574FX
261 E. Mca. Competició Alberto Frau
Tomeu Mas
Mini Rally R5603:08.189A +06.615
358 P.A.S.Q. Toni Pizá
Concha Cloquell
Mitsubishi Lancer Evo V03:13.356A +11.782
+05.167
465 P.A.S.Q. Sebastià Galmés
Jaume Munar
Renault Clio Williams03:13.689H3 +12.115
+00.333
557 P.A.S.Q. Blas Pons
Nuria Pons
Subaru Imprezza03:14.737N +13.163
+01.048
671 E. Mca. Competició Tomeu Roig
Cati Barceló
Mitsubishi Lancer Evo Vii03:14.991N +13.417
+00.254
766 P.A.S.Q. Raul Moreno
Rudy Hensen
Renault Clio N503:15.258A +13.684
+00.267
863 P.A.S.Q. Pep Lluc Laville
Marina Grimalt
Renault 5 Gt Turbo03:15.271H2 +13.697
+00.013
993 E. Mca. Competició Toni Riera
Andrés Aragón
Mercedes B 19003:16.400H2 +14.826
+01.129
1073 E. Mca. Competició Daniel Lozano
Daniel Lozano
Renault 11 Turbo03:16.730H2 +15.156
+00.330
1170 ACIF Mario Costa
José Marí
Mitsubishi Lancer Evo 903:17.307N +15.733
+00.577
1269 Motor Club Pitius Sant Rafel Jordi Romero
Jorge López
Seat Leon 1.8 T03:18.067FX +16.493
+00.760
1378 E. Mca. Competició Jose L. Nigorra
Xisca Nigorra
Vw Golf 16v03:19.689H1 +18.115
+01.622
1480 E. Illes Balears Jaime Sampol
Silvia Villoslada
Citroen Saxo VTS03:20.125A +18.551
+00.436
1572 E. Mca. Competició Jaime Martorell
Miguel A. Francés
Ford Sierra Cosworth03:20.568H2 +18.994
+00.443
1686 E. Mca. Competició Tomas Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS03:21.702A +20.128
+01.134
1791 P.A.S.Q. Ivan Colom
Barbara Tanco
Peugeot 205 GTI03:22.337F2000 +20.763
+00.635
1862 Langreo Motor Club Pablo Vázquez
Yannyk Medina
Renault Clio03:22.698F2000 +21.124
+00.361
1990 E. Mca. Competició Carlos Riera
Jaime Riera
Peugeot 106 Rally03:23.005F2000 +21.431
+00.307
2085 P.A.S.Q. Bartolomé Socías
Juan A. Socias
Vw Golf GTI G6003:23.966H3 +22.392
+00.961
2184 E. Mca. Competició Pep Lluis Ledesma
Pau Pons
Citroen Saxo03:25.405A +23.831
+01.439
2279 E. Mca. Competició Agustin Bellafont
Guillermo Schelske
BMW M3 E3003:25.459H2 +23.885
+00.054
2389 E. Mca. Competició Cristian Chicano
Javier Aldana
Peugeot 206 GTI03:25.750F2000 +24.176
+00.291
2476 E. Mca. Competició Mateu Coll
Mateu Coll
BMW Compac03:26.972FX +25.398
+01.222
2568 E. Illes Balears David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Maxi03:27.702F2000 +26.128
+00.730
2683 P.A.S.Q. Miquel Mas
Francisca Cardell
Citroen Saxo VTS03:29.916A +28.342
+02.214
2797 Motor Club Pitius Sant Rafel Andrea Romero
Guillem Cantallops
Seat Leon 1.8 T03:29.995FX +28.421
+00.079
2877 E. Mca. Competició Juan M. Ordinas
Juan M. Jiménez
Mitsubishi Lancer Evo 703:30.142N +28.568
+00.147
2974 E. Mca. Competició Jose A. Sans
Anibal Martin
Peugeot 205 GTI03:30.952F2000 +29.378
+00.810
3095 E. Mca. Competició Antoni Jofre
Francisco Rodríguez
Renault Clio Williams03:32.102H3 +30.528
+01.150
3181 E. Mca. Competició Juan A. Carbonell
Juan Agudo
Citroen Saxo03:34.259A +32.685
+02.157
3287 E. Mca. Competició Alejandro Gonzalez
Oscar Sánchez
Peugeot 206 GTI03:34.760F2000 +33.186
+00.501
3392 E. Mca. Competició Jaume Ordinas
Marc Sureda
Peugeot 205 GTI03:36.877H2 +35.303
+02.117
3494 E. Mca. Competició Miquel Rigo
Margarita Caldentey
Ford Escort MK II03:39.766H1 +38.192
+02.889
3575 P.A.S.Q. David Arreza
Laura Castell
Renault Clio R3 Cup03:41.636A +40.062
+01.870
3696 E. Mca. Competició Ruben Ramis
Ivan Fernández
Renault Clio 16v03:48.268H3 +46.694
+06.632
3788 E. Mca. Competició Kike Vivas
Bartolomé Vivas
Peugeot 205 GTI04:13.582F2000 +01:12.008
+25.314
3899 E. Mca. Competició Irene Serra
Juan Serra
Seat Ibiza05:02.663H3 +02:01.089
+49.081
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
1100 Juan Pons
Andreu Sansó
Ford Fiesta0.8
2102 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 Ti1.3 +0.5
3109 Tomeu Bibiloni
Marga Caldentey
Abarth 1000tc2.1 +101.3
+100.8
4107 Juan Muntaner
Juana Mª Font
Renault 82.7 +1.9
+0.6
5105 Juan Verger
Laura Bosque
Simca 10003.4 +2.6
+0.7
6108 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Peugeot 2053.9 +3.1
+0.5
7104 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu4.0 +3.2
+0.1
8110 Francisco J. Terrassa
Manolo Salas
Ford Fiesta XR27.6 +6.8
+3.6
9103 Lorenzo Carbonell
Pau Gimenez
Renault 5 Copa Turbo8.7 +7.9
+1.1
10101 Francisco J. Martín
Antonio Batle
Renault 5 GTL9.7 +8.9
+1.0
11106 Mateu Salom
Soledad Chacón
Ford Fiesta XR212.7 +11.9
+3.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 100 Juan Pons
Andreu Sansó
Ford Fiesta 0.8
2
1
102 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 Ti 1.3 +0.5
3
5
107 Juan Muntaner
Juana Mª Font
Renault 8 2.7 +1.9
+1.4
4
2
105 Juan Verger
Laura Bosque
Simca 1000 3.4 +2.6
+0.7
5
4
108 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Peugeot 205 3.9 +3.1
+0.5
6
1
104 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu 4.0 +3.2
+0.1
7
3
110 Francisco J. Terrassa
Manolo Salas
Ford Fiesta XR2 7.6 +6.8
+3.6
8
4
103 Lorenzo Carbonell
Pau Gimenez
Renault 5 Copa Turbo 8.7 +7.9
+1.1
9
7
101 Francisco J. Martín
Antonio Batle
Renault 5 GTL 9.7 +8.9
+1.0
10
3
106 Mateu Salom
Soledad Chacón
Ford Fiesta XR2 12.7 +11.9
+3.0
11 109 Tomeu Bibiloni
Marga Caldentey
Abarth 1000tc 202.1
(200)
+201.3
+189.4
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
1112 Bernat Company Soler
Volkswagen Golf GTI7.0
2113 Angel Ramos
Renault 5 GT Turbo14.8 +7.8
3114 Bernat Vaquer Verdú
Renault 5 GT Turbo25.7 +18.7
+10.9
4111 Rafael Rodríguez Martínez
Seat 127309.5 +302.5
+283.8
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
1
114 Bernat Vaquer Verdú
Renault 5 GT Turbo 25.7
2
2
113 Angel Ramos
Renault 5 GT Turbo 114.8
(100)
+89.1
3 112 Bernat Company Soler
Volkswagen Golf GTI 207.0
(200)
+181.3
+92.2
4
3
111 Rafael Rodríguez Martínez
Seat 127 309.5 +283.8
+102.5
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
9E. Mca. CompeticióToni AlarcónDemon CarCM+22ª
11E. Penedes CompeticióSanti GuitardDemon CarCM21ª
35E. Mca. Competició«Tacho»Porsche 911H113ª
38P.A.S.Q.Jaume A. AguilóBMW M3 E30H214ª
47E. Mca. CompeticióJoan RossellóRenault Clio 16vF200010ª

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
12Motor Club Pitius Sant RafelToni Juan EscandellSilver Car S2CM21ª
16P.A.S.Q.Roger SchnellmannMitsubishi Evo 8 J-specialE226ª
21Escuderia OsonaJosep TraserraPorsche GT3GT27ª
32E. Mca. CompeticióJim WhelanMg Metro 6r4H214ª
40E. Mca. CompeticióTolo MestreRenault Clio MaxiA
45E. Mca. CompeticióFrancisco J. SerraRenault Clio WilliamsH313ª
50E. Mca. CompeticióLorenzo MayolFord Escort MK IIH114ª
53E. Mca. CompeticióAndres MartínezSimca RallyeH113ª
60E. Mca. CompeticióTomeu RosselloFord Sierra CosworthH214ª
67E. Mca. CompeticióJose M. BareaMitsubishi Lancer Evo IXA
82P.A.S.Q.Mariano PlanellsCitroen Saxo VTSA
98E. Mca. CompeticióJudith SeoaneRenault Clio 16vH313ª
116Escuderia BarcelonaCarlos BeltranPorsche 911H114ª
D1E. Mca. CompeticióMarc Yern JuanBMW E32DRIFT 
D2Motor Club Pitius Sant RafelJoaquín Santandreu RibasBMW 325iDRIFT 
D3E. Mitja IllaJose A. Mariño PocovíBMW 330 CIDRIFT 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies