Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada PuigMajor - Mangas

Mangas 12345
Filtro:

3ª Manga de entrenos (5,55 km.)

General Montaña

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
11 Automovil Club Principado Astur Andrés Vilariño
Norma M20f02:30.489CN
23 E. Mca. Competició Jaime Carbonell
Norma M20f02:41.723CN +11.234
39 E. Mca. Competició Toni Alarcón
Demon Car02:41.747CM+ +11.258
+00.024
42 Milesocasiones.com Augusto Lezcano
Norma M20f02:44.083CN +13.594
+02.336
511 E. Penedes Competició Santi Guitard
Demon Car02:46.515CM +16.026
+02.432
615 E. Penedes Competició Antoni Arrufat Boté
Silver Car02:49.411CM +18.922
+02.896
74 P.A.S.Q. Pedro Mayol
Silver Car S302:50.287CM+ +19.798
+00.876
818 Escuderia Ges Jose Antonio Lopez-fombona
Lamborhini Huracan02:50.819A2 +20.330
+00.532
97 E. Mca. Competició Gabi Arrabal
Silver Car S202:52.213CM+ +21.724
+01.394
1023 E. Mca. Competició Jordi Amenos
Mclaren 650 S02:53.262GT +22.773
+01.049
116 E. Mca. Competició Pedro Crespí
Silver Car S202:53.908CM+ +23.419
+00.646
1217 E. Bengala Raul Borreguero
Mosler Mt 900 R02:54.666GT +24.177
+00.758
135 E. Illes Balears Salvador Seguí
Demon Car02:54.761CM+ +24.272
+00.095
1420 E. Mca. Competició Kike Perelló
Porsche GT302:56.057A +25.568
+01.296
1519 E. A. Pontenova Jose A. Alonso Liste
Ginetta G50 GTS02:57.025GT +26.536
+00.968
1633 E. Mca. Competició Miquel Socias
Seat Leon Cup02:57.492FX +27.003
+00.467
1710 P.A.S.Q. Sebastian Morey
Silver Car S103:04.304CM +33.815
+06.812
1825 Motor Club Pitius Sant Rafel Adrián Alcántara
Demon Car CC03:05.927CC +35.438
+01.623
1914 E. Mca. Competició Toni Marc Ordinas
Speed Car GT03:06.264CM +35.775
+00.337
2031 E. Mca. Competició Nadal Galiana
Ford Escort WRC03:08.926A +38.437
+02.662
218 P.A.S.Q. Lluc Feliu
Osella Pa 20 S03:09.724C +39.235
+00.798
2226 E. Sant Salvador Miquel Àngel Campins
Speed Car X-tream03:09.728CC +39.239
+00.004
2334 E. Penedes Competició Antoni Arrufat Solé
Seat Leon TFSI03:10.552FX +40.063
+00.824
2436 P.A.S.Q. Jaime Riera Ruiz
Renault Clio 3 Cup03:12.210A2 +41.721
+01.658
2537 P.A.S.Q. Victor Chaves
Renault Clio 3 Cup03:13.862A2 +43.373
+01.652
2635 E. Mca. Competició «Tacho»
Porsche 91103:14.727H1 +44.238
+00.865
2739 P.A.S.Q. Jordi Santandreu
Renault Clio Williams03:15.033H3 +44.544
+00.306
2824 E. Mca. Competició Lorenzo Perelló
Solution F Touring Cup03:16.392E2 +45.903
+01.359
2943 E. Mca. Competició Lluc Valls
Renault 5 GT Turbo03:16.496H2 +46.007
+00.104
3042 E. Mca. Competició Esteve Valls
Renault 5 GT Turbo03:17.493H2 +47.004
+00.997
3144 P.A.S.Q. Jose M. Alvarez
Citroen Saxo VTS03:19.178A +48.689
+01.685
3248 P.A.S.Q. Jaume Arrom Esquembre
Citroen AX 1.603:27.003F2000 +56.514
+07.825
3330 P.A.S.Q. Ramón Guilabert
Speed Car Proto03:27.563FX +57.074
+00.560
3427 E. Sant Salvador Ricardo Mesquida
Semog 0503:29.979CC +59.490
+02.416
3541 E. Mca. Competició David Garcia Marin
BMW Compac03:31.289FX +01:00.800
+01.310
3649 E. Mca. Competició Alejandro Rosselló
Citroen Saxo VTS03:31.699A +01:01.210
+00.410
3755 E. Mca. Competició Pep Toni Perelló
Peugeot 206 SX03:32.236A +01:01.747
+00.537
3851 ACIF Francisco J. Verdugo Verdugo
Citroen AX 1.603:40.055F2000 +01:09.566
+07.819
3946 Es Taller Clàssic Joan Miquel Colom
Renault Clio Williams03:40.883H3 +01:10.394
+00.828
4052 E. Mca. Competició Carlos Martinez
Seat Ibiza Cupra03:41.048A +01:10.559
+00.165
4147 E. Mca. Competició Joan Rosselló
Renault Clio 16v03:42.730F2000 +01:12.241
+01.682
42115 Escuderia Barcelona Tuco Font
Porsche 91103:47.555H1 +01:17.066
+04.825
4354 E. Mca. Competició Ramón Serna
Alfa Romeo Alfasud03:50.052H1 +01:19.563
+02.497
4456 E. Mca. Competició Gaspar Lladó
Peugeot 206 GTI03:51.946A +01:21.457
+01.894
45116 Escuderia Barcelona Carlos Beltran
Porsche 91104:12.843H1 +01:42.354
+20.897
4653 E. Mca. Competició Andres Martínez
Simca Rallye04:44.279H1 +02:13.790
+31.436
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
159 P.A.S.Q. Jose Martínez
Sergio Gaya
Seat Leon Proto03:03.102FX
261 E. Mca. Competició Alberto Frau
Tomeu Mas
Mini Rally R5603:09.586A +06.484
358 P.A.S.Q. Toni Pizá
Concha Cloquell
Mitsubishi Lancer Evo V03:13.665A +10.563
+04.079
493 E. Mca. Competició Toni Riera
Andrés Aragón
Mercedes B 19003:17.170H2 +14.068
+03.505
563 P.A.S.Q. Pep Lluc Laville
Marina Grimalt
Renault 5 Gt Turbo03:17.663H2 +14.561
+00.493
657 P.A.S.Q. Blas Pons
Nuria Pons
Subaru Imprezza03:18.305N +15.203
+00.642
778 E. Mca. Competició Jose L. Nigorra
Xisca Nigorra
Vw Golf 16v03:18.650H1 +15.548
+00.345
879 E. Mca. Competició Agustin Bellafont
Guillermo Schelske
BMW M3 E3003:20.301H2 +17.199
+01.651
990 E. Mca. Competició Carlos Riera
Jaime Riera
Peugeot 106 Rally03:21.229F2000 +18.127
+00.928
1089 E. Mca. Competició Cristian Chicano
Javier Aldana
Peugeot 206 GTI03:21.355F2000 +18.253
+00.126
1162 Langreo Motor Club Pablo Vázquez
Yannyk Medina
Renault Clio03:21.698F2000 +18.596
+00.343
1269 Motor Club Pitius Sant Rafel Jordi Romero
Jorge López
Seat Leon 1.8 T03:22.020FX +18.918
+00.322
1380 E. Illes Balears Jaime Sampol
Silvia Villoslada
Citroen Saxo VTS03:22.927A +19.825
+00.907
1491 P.A.S.Q. Ivan Colom
Barbara Tanco
Peugeot 205 GTI03:24.591F2000 +21.489
+01.664
1586 E. Mca. Competició Tomas Mulet
Carlos Buades
Citroen Saxo VTS03:24.792A +21.690
+00.201
1684 E. Mca. Competició Pep Lluis Ledesma
Pau Pons
Citroen Saxo03:25.753A +22.651
+00.961
1776 E. Mca. Competició Mateu Coll
Mateu Coll
BMW Compac03:27.850FX +24.748
+02.097
1877 E. Mca. Competició Juan M. Ordinas
Juan M. Jiménez
Mitsubishi Lancer Evo 703:28.818N +25.716
+00.968
1970 ACIF Mario Costa
José Marí
Mitsubishi Lancer Evo 903:29.545N +26.443
+00.727
2083 P.A.S.Q. Miquel Mas
Francisca Cardell
Citroen Saxo VTS03:29.671A +26.569
+00.126
2188 E. Mca. Competició Kike Vivas
Bartolomé Vivas
Peugeot 205 GTI03:30.005F2000 +26.903
+00.334
2297 Motor Club Pitius Sant Rafel Andrea Romero
Guillem Cantallops
Seat Leon 1.8 T03:31.058FX +27.956
+01.053
2395 E. Mca. Competició Antoni Jofre
Francisco Rodríguez
Renault Clio Williams03:31.654H3 +28.552
+00.596
2472 E. Mca. Competició Jaime Martorell
Miguel A. Francés
Ford Sierra Cosworth03:31.788H2 +28.686
+00.134
2573 E. Mca. Competició Daniel Lozano
Daniel Lozano
Renault 11 Turbo03:35.286H2 +32.184
+03.498
2692 E. Mca. Competició Jaume Ordinas
Marc Sureda
Peugeot 205 GTI03:35.917H2 +32.815
+00.631
2766 P.A.S.Q. Raul Moreno
Rudy Hensen
Renault Clio N503:35.937A +32.835
+00.020
2881 E. Mca. Competició Juan A. Carbonell
Juan Agudo
Citroen Saxo03:38.309A +35.207
+02.372
2987 E. Mca. Competició Alejandro Gonzalez
Oscar Sánchez
Peugeot 206 GTI03:38.356F2000 +35.254
+00.047
3075 P.A.S.Q. David Arreza
Laura Castell
Renault Clio R3 Cup03:38.790A +35.688
+00.434
3194 E. Mca. Competició Miquel Rigo
Margarita Caldentey
Ford Escort MK II03:40.231H1 +37.129
+01.441
3298 E. Mca. Competició Judith Seoane
Alejandro Maza
Renault Clio 16v03:45.657H3 +42.555
+05.426
3396 E. Mca. Competició Ruben Ramis
Ivan Fernández
Renault Clio 16v03:48.127H3 +45.025
+02.470
3499 E. Mca. Competició Irene Serra
Juan Serra
Seat Ibiza03:53.832H3 +50.730
+05.705
3571 E. Mca. Competició Tomeu Roig
Cati Barceló
Mitsubishi Lancer Evo Vii03:55.016N +51.914
+01.184
3668 E. Illes Balears David Sánchez
Juan A. Grimalt
Renault Clio Maxi11:51.297F2000 +08:48.195
+07:56.281
3765 P.A.S.Q. Sebastià Galmés
Jaume Munar
Renault Clio Williams23:57:14.012H3 +23:54:10.910
+23:45:22.715
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
1102 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 Ti0.9
2106 Mateu Salom
Soledad Chacón
Ford Fiesta XR22.5 +1.6
3107 Juan Muntaner
Juana Mª Font
Renault 82.6 +1.7
+0.1
4104 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu2.9 +2.0
+0.3
5100 Juan Pons
Andreu Sansó
Ford Fiesta3.1 +2.2
+0.2
6105 Juan Verger
Laura Bosque
Simca 10004.7 +3.8
+1.6
7110 Francisco J. Terrassa
Manolo Salas
Ford Fiesta XR25.2 +4.3
+0.5
8101 Francisco J. Martín
Antonio Batle
Renault 5 GTL8.7 +7.8
+3.5
9109 Tomeu Bibiloni
Marga Caldentey
Abarth 1000tc11.1 +10.2
+2.4
10108 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Peugeot 20523.4 +22.5
+12.3
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
1
102 Juan Verger
Toni Barceló
BMW 2002 Ti 2.2
2
1
100 Juan Pons
Andreu Sansó
Ford Fiesta 3.9 +1.7
3 107 Juan Muntaner
Juana Mª Font
Renault 8 5.3 +3.1
+1.4
4
2
104 Pedro Pericás
Sebastian Aguilar
Seat 1430 Fu 6.9 +4.7
+1.6
5
1
105 Juan Verger
Laura Bosque
Simca 1000 8.1 +5.9
+1.2
6
1
110 Francisco J. Terrassa
Manolo Salas
Ford Fiesta XR2 12.8 +10.6
+4.7
7
3
106 Mateu Salom
Soledad Chacón
Ford Fiesta XR2 15.2 +13.0
+2.4
8
1
101 Francisco J. Martín
Antonio Batle
Renault 5 GTL 18.4 +16.2
+3.2
9
4
108 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Peugeot 205 27.3 +25.1
+8.9
10
1
109 Tomeu Bibiloni
Marga Caldentey
Abarth 1000tc 213.2
(200)
+211.0
+185.9
 
 
Regularidad Super Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
1112 Bernat Company Soler
Volkswagen Golf GTI4.2
2114 Bernat Vaquer Verdú
Renault 5 GT Turbo9.1 +4.9
3113 Angel Ramos
Renault 5 GT Turbo313.9 +309.7
+304.8
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 114 Bernat Vaquer Verdú
Renault 5 GT Turbo 34.8
2
1
112 Bernat Company Soler
Volkswagen Golf GTI 311.2
(300)
+276.4
3
1
113 Angel Ramos
Renault 5 GT Turbo 428.7
(100)
+393.9
+117.5
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
22Motor Club Alcalá la RealHumberto Janssens BrevosPorsche GT3GT27ª
74E. Mca. CompeticióJose A. SansPeugeot 205 GTIF200010ª

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
12Motor Club Pitius Sant RafelToni Juan EscandellSilver Car S2CM21ª
16P.A.S.Q.Roger SchnellmannMitsubishi Evo 8 J-specialE226ª
21Escuderia OsonaJosep TraserraPorsche GT3GT27ª
28E. Mca. CompeticióJosé MontielSemog 05CC23ª
29Motor Club Pitius Sant RafelJoaquin LosadaSemog BravoCC23ª
32E. Mca. CompeticióJim WhelanMg Metro 6r4H214ª
38P.A.S.Q.Jaume A. AguilóBMW M3 E30H214ª
40E. Mca. CompeticióTolo MestreRenault Clio MaxiA
45E. Mca. CompeticióFrancisco J. SerraRenault Clio WilliamsH313ª
50E. Mca. CompeticióLorenzo MayolFord Escort MK IIH114ª
60E. Mca. CompeticióTomeu RosselloFord Sierra CosworthH214ª
67E. Mca. CompeticióJose M. BareaMitsubishi Lancer Evo IXA
82P.A.S.Q.Mariano PlanellsCitroen Saxo VTSA
85P.A.S.Q.Bartolomé SocíasVw Golf GTI G60H316ª
103E. Mca. CompeticióLorenzo CarbonellRenault 5 Copa TurboREG. S17ª
111ACIFRafael Rodríguez MartínezSeat 127REG. SS15ª
D1E. Mca. CompeticióMarc Yern JuanBMW E32DRIFT 
D2Motor Club Pitius Sant RafelJoaquín Santandreu RibasBMW 325iDRIFT 
D3E. Mitja IllaJose A. Mariño PocovíBMW 330 CIDRIFT 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies