Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Sant Salvador - Mangas

Mangas 1234
Filtro:

2ª Subida oficial de carrera (4,2 km.)

General montaña

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
13 P. A. S. Q. Pedro Mayol Planchadell
Norma M20f03:15.068CM+
25 P. A. S. Q. Daniel Lozano Cladera
Demon R34 Promo03:18.686CM +03.618
36 P. A. S. Q. Jeronimo Perello Simo
Silver Car S203:19.860CM+ +04.792
+01.174
44 P. A. S. Q. Santi Guitart Caballol
Demon R34 +03:20.277CM+ +05.209
+00.417
511 Esc. Mca. Competició Guillem Alou Server
Speed Car Xtrem03:25.892CC +10.824
+05.615
62 Esc. Mca. Competició Jaime Carbonell Ripoll
Norma M20f03:26.147CN +11.079
+00.255
78 Esc. Mca. Competició Marc Salamanca Dominguez
Speed Car Xtrem Evo03:28.294CC +13.226
+02.147
81 Esc. Mca. Competició Miguel Angel Campins Marti
Silver Car S303:29.502CM+ +14.434
+01.208
910 Esc. Mca. Competició Jordi Amenos Puig
Car Cross K.c.03:38.025CC +22.957
+08.523
1016 Esc. Mitja Illa Sergio Morilla Aguilar
Ford Sierra Cosworth03:48.295H1 +33.227
+10.270
1117 Esc. Mca. Competició Xisco Lluch San Higinio
Renault Clio Sport03:53.484F2000 +38.416
+05.189
1224 Esc. Bunyola Javier Vallbona Hernandez
Citroën Saxo VTS04:04.168A +49.100
+10.684
1323 Esc. Mca. Competició Jimmy Mcleod
Audi Sport Quattro04:14.794H2 +59.726
+10.626
1426 Esc. Mca. Competició Gaspar Llado Arnau
Peugeot 206 GTI04:18.445A +01:03.377
+03.651
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
135 P. A. S. Q. Blas Pons
Bartomeu Florit
Hyundai i20 R503:32.800R5
230 P. A. S. Q. Toni Piza
Teresa Piza
Mitsubishi Carisma Evo V03:43.254H3 +10.454
344 Esc. Sant Salvador Toni Adrover
Javi Perez
Seat Leon Cupra03:48.415FX +15.615
+05.161
441 Esc. Sant Salvador Miguel J. Sacares
Jorge Lopez
Renault Clio Sport03:49.113N +16.313
+00.698
537 Esc. Mca. Competició J.Jaime Martorell
Toni Mari
Fiat Punto Kit Car03:49.627K.C. +16.827
+00.514
647 P. A. S. Q. S. Morey
Rafel Jorda
Citroën Saxo VTS03:50.812A +18.012
+01.185
752 Esc. Mitja Illa Miquel Mas
Guillermo Cantallops
Citroën Saxo VTS03:51.711A +18.911
+00.899
833 Esc. Mca. Competició J. Luis Nigorra
Sebastian Comas
Volkswagen Golf 16s03:53.587H1 +20.787
+01.876
948 P. A. S. Q. Nuria Pons
Carlos Garcia
Skoda Fabia R203:59.731R2 +26.931
+06.144
1045 Esc. Mca. Competició Enrique Vivas
Bartolome Vivas
Peugeot 205 GTI04:00.333F2000 +27.533
+00.602
1140 Esc. Mca. Competició Jose A. Sans
Anibal Martin
Peugeot 205 GTI04:00.411F2000 +27.611
+00.078
1236 Esc. Sant Salvador Xim Vidal
Jaume Amengual
Peugeot 205 GTI04:02.937F2000 +30.137
+02.526
1342 Esc. Mca. Competició Jaume Ordinas
Ainoha Quintana
Peugeot 205 GTI04:03.006H2 +30.206
+00.069
1432 Esc. Mca. Competició Josep Rigo
Damia Vidal
Citroën Saxo VTS04:06.280A +33.480
+03.274
1551 Esc. Mitja Illa Fco. J. Martin
Aaron Vaquer
Fiat Punto HGT04:12.219N +39.419
+05.939
1650 P. A. S. Q. Juan Jorda
Xisca Nigorra
Peugeot 206 GTI04:12.870A +40.070
+00.651
1743 Esc. Mca. Competició Carlos Perelló
Agustin Bellafont
BMW M3 E3004:24.492H2 +51.692
+11.622
1849 Esc. Mca. Competició Xesca Verger
Elisabet Verger
Fiat Punto HGT04:29.361N +56.561
+04.869
1946 Esc. Mca. Competició Felix Cuartero
Sergio Gaya
Citroën Saxo VTS04:54.661A +01:21.861
+25.300
 
 
Regularidad Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
161 Juan Muntaner
Lucas Muntaner
Renault 80.0
263 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Peugeot 205 Rally0.6 +0.5
360 Pedro Valls
Juana Mª Font
Volkswagen Corrado 1,81.2 +1.1
+0.6
465 Esteban Sureda
Juan C. Sureda
Seat Panda3.6 +3.5
+2.3
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 63 Biel Rotger
Mª Antonia Rotger
Peugeot 205 Rally 2.0
2 61 Juan Muntaner
Lucas Muntaner
Renault 8 2.2 +0.1
3 65 Esteban Sureda
Juan C. Sureda
Seat Panda 7.0 +4.9
+4.7
4 60 Pedro Valls
Juana Mª Font
Volkswagen Corrado 1,8 11.8 +9.7
+4.8
 
 
Drift

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoPuntosDif.
170 Esc. Mitja Illa Sergi Sastre Salom
BMW E36220
274 Esc. Mitja Illa Kevin Morla Ostos
BMW E46 323 Ci150 -70
375 Esc. Mitja Illa David Aguilar Contreras
BMW E46125 -95
-25
471 Esc. Mitja Illa Federico Alejo Maciel
BMW E36115 -105
-10
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
39Esc. Mitja IllaJose V. CalzadoFiat Punto AbarthN31

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoClase
7Esc. Costa NordLorenzo Perello BorrasTalex M3+CM+22
9A. C. Ibiza I FormenteraJoaquin Losada PerezDemon Car CrossCC23
12Esc. Sant SalvadorRafel Toni Gelaber BallesterDemon Car CrossCC23
14P. A. S. Q.Raul Moreno ArcoSemog CarCC23
15Esc. Mitja IllaAntonio Ortuño AlburquerqueMitsubishi Evo ViA7
18Esc. Mca. CompeticióGabriel Ginart SuredaRenault Clio WilliamsH313
19Esc. Mitja IllaXisco Serra CrespiRenault Clio WilliamsH313
20Esc. Mca. CompeticióDavid Garcia MarinBMW CompacFX11
21P. A. S. Q.Daniel Lozano QuesadaVolkswagen Golf Mk1H313
22Esc. Sant SalvadorBartomeu Adrover ManresaPeugeot 106A6
25P. A. S. Q.Gregorio Morcillo FernandezSeat 1430H113
31Esc. Mca. CompeticióFernando DametoFord Escort MK IiH113
34Esc. Mca. CompeticióTomeu RoigMitsubishi Evo ViiFX11
38Esc. Mca. CompeticióA. BisquerraCitroën DS3 R5R58
62Esc. Mca. CompeticióAndre NellesPorsche 911 CarreraRS17
72Esc. Mitja IllaJuan Antonio Muñoz VillalbaBMW E36 CompacDRIFT 
73Esc. Mitja IllaMathias Alejo MacielBMW E36 V8DRIFT 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies