Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Puig Major Revival - Mangas

Filtro:

2ª Subida de entrenamientos (8 km.)

Velocidad

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
173 Thomas Schepens
BMW 323 e3005:11.422 
270 Tommy Castañer
Abad Lola T25005:28.9641970 +17.542
372 Jaume A. Aguiló
BMW M3 E3005:42.6931986 +31.271
+13.729
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
166 Tomeu Rossello
Marga Terrasa
Ford Sierra Cosworth 4x404:39.2241990
269 Nadal Galiana
Marc Salamanca
Ford Escort MKII04:44.0831975 +04.859
365 Lluc Valls Oliver
Esteve Valls Oliver
Renault 5 GT Turbo04:44.9681985 +05.744
+00.885
463 Daniel Villodres
Roberto Villodres
Opel Corsa GSI04:48.7491990 +09.525
+03.781
562 Julian Gomez Santos
Antonio Gibello
BMW E3004:50.6591983 +11.435
+01.910
668 Tacho
Jorge Cañellas Morey
Ford Sierra RS Cosworth04:54.9691986 +15.745
+04.310
761 Guillermo Bauza
David Godoy
BMW E3005:12.7771986 +33.553
+17.808
 
 
Regularidad FIVA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
13 Juan Enrique Fullana Dominguez
Samuel Fullana Bibiloni
Alfa Romeo Giulia Super9.5
29 Samuel Fullana Alzina
Fernando Ferrer
Porsche 94434.7 +25.2
32 Gabriel Bauza
XXX
Seat 80080.2 +70.7
+45.5
48 Sebastia Garau
Juan Sánchez
Renault 5 Copa Turbo82.6 +73.1
+2.4
57 Llorenç Salom
Biel Gual
Triumph Tr7276.2 +266.7
+193.6
66 Llorenç Carbonell
Julien Geay
Mini Cooper 1.300286.3 +276.8
+10.1
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
2
3 Juan Enrique Fullana Dominguez
Samuel Fullana Bibiloni
Alfa Romeo Giulia Super 22.5
2
1
9 Samuel Fullana Alzina
Fernando Ferrer
Porsche 944 43.4 +20.9
3
2
8 Sebastia Garau
Juan Sánchez
Renault 5 Copa Turbo 272.0 +249.5
+228.6
4
2
7 Llorenç Salom
Biel Gual
Triumph Tr7 285.0 +262.5
+13.0
5
1
2 Gabriel Bauza
XXX
Seat 800 320.6 +298.1
+35.6
6
2
6 Llorenç Carbonell
Julien Geay
Mini Cooper 1.300 368.2 +345.7
+47.6
 
 
Regularidad Rally Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
124 Joan Verger Llado
Toni Barcelo Suau
BMW 2002 tii4.1
223 Antonio Gene
Sonia Ledesma
Lotus Elan8.0 +3.9
334 Biel Rotger Riutor
Maria Antonia Rotger Escalas
Peugeot 205 1.3 rallye12.4 +8.3
+4.4
432 Daniel Fdez. De Alegria
Eva Mª Mesa
Volkswagen Golf GTI13.7 +9.6
+1.3
522 Pedro Jose Valls Aguinaco
Juana Mª Font Taberner
Mini Morris14.3 +10.2
+0.6
629 Pedro Frau Bauza
Pere Joan Frau Morey
Porsche 911 Carrera 3.216.3 +12.2
+2.0
731 Toni
Carles Llamas
BMW E30 318is19.8 +15.7
+3.5
833 Pep Garau
Bernabe Martinez
Porsche 911 (964) C225.3 +21.2
+5.5
928 Tomeu Bibiloni
Toni Sotomayor
Mercedes Benz 190 2.3 16v38.7 +34.6
+13.4
1021 Tòfol Castañer
Pedro Morell
Ferrari 365 Gt 2+248.3 +44.2
+9.6
1130 Esteban Sureda Gil
Joan Carles Sureda Bauza
Seat Panda83.9 +79.8
+35.6
1226 Guillem Bibiloni
Alexandra Bibiloni
BMW 32390.8 +86.7
+6.9
1325 Biel Rechach
Toni Dezcallar
Porsche 911 Sc183.3 +179.2
+92.5
141 Antoni Isern
Mateu Catala
Mg A Coupe186.4 +182.3
+3.1
1527 Miquel Estarelles
Mª del Mar Estarelles
Renault 5 Turbo 2240.2 +236.1
+53.8
1647 Joan Martorell Visa
XXX
Renault 5 GT Turbo477.7 +473.6
+237.5
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
4
24 Joan Verger Llado
Toni Barcelo Suau
BMW 2002 tii 4.1
2
2
23 Antonio Gene
Sonia Ledesma
Lotus Elan 8.0 +3.9
3
12
34 Biel Rotger Riutor
Maria Antonia Rotger Escalas
Peugeot 205 1.3 rallye 12.4 +8.3
+4.4
4
9
32 Daniel Fdez. De Alegria
Eva Mª Mesa
Volkswagen Golf GTI 13.7 +9.6
+1.3
5
2
22 Pedro Jose Valls Aguinaco
Juana Mª Font Taberner
Mini Morris 14.3 +10.2
+0.6
6
4
29 Pedro Frau Bauza
Pere Joan Frau Morey
Porsche 911 Carrera 3.2 16.3 +12.2
+2.0
7
5
31 Toni
Carles Llamas
BMW E30 318is 19.8 +15.7
+3.5
8
6
33 Pep Garau
Bernabe Martinez
Porsche 911 (964) C2 25.3 +21.2
+5.5
9 28 Tomeu Bibiloni
Toni Sotomayor
Mercedes Benz 190 2.3 16v 38.7 +34.6
+13.4
10
8
21 Tòfol Castañer
Pedro Morell
Ferrari 365 Gt 2+2 48.3 +44.2
+9.6
11 30 Esteban Sureda Gil
Joan Carles Sureda Bauza
Seat Panda 83.9 +79.8
+35.6
12
5
26 Guillem Bibiloni
Alexandra Bibiloni
BMW 323 90.8 +86.7
+6.9
13
7
25 Biel Rechach
Toni Dezcallar
Porsche 911 Sc 183.3 +179.2
+92.5
14
13
1 Antoni Isern
Mateu Catala
Mg A Coupe 186.4 +182.3
+3.1
15
7
27 Miquel Estarelles
Mª del Mar Estarelles
Renault 5 Turbo 2 240.2 +236.1
+53.8
16 47 Joan Martorell Visa
XXX
Renault 5 GT Turbo 477.7 +473.6
+237.5
 
 
Regularidad SSport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
142 David Giusti
Alfa Romeo Gt Junior2.3
25 Gaston Westphal
Chevrolet Corvette C36.7 +4.4
348 Tomás Ayarte
Mercedes Benz Sl 50040.4 +38.1
+33.7
444 Nadja Rothkirch
Vw Karman Ghia59.0 +56.7
+18.6
545 Francisco Mayol Pizá
Mg Midget MK IV113.7 +111.4
+54.7
641 Stephan Pietzsch
Shelby Cobra 427117.8 +115.5
+4.1
743 Mariano Rossello
Seat 124 Sport237.8 +235.5
+120.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
1
42 David Giusti
Alfa Romeo Gt Junior 2.3
2
5
5 Gaston Westphal
Chevrolet Corvette C3 6.7 +4.4
3
3
48 Tomás Ayarte
Mercedes Benz Sl 500 40.4 +38.1
+33.7
4 44 Nadja Rothkirch
Vw Karman Ghia 59.0 +56.7
+18.6
5 45 Francisco Mayol Pizá
Mg Midget MK IV 113.7 +111.4
+54.7
6
5
41 Stephan Pietzsch
Shelby Cobra 427 117.8 +115.5
+4.1
7
4
43 Mariano Rossello
Seat 124 Sport 237.8 +235.5
+120.0
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoCategoria
60 Pedro Alfonso GiraldoSeat 124 Fl1978TC

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoCategoria
4 Juan Miguel Colom NogueraSeat127 Ls1976FIVA
67 Llorenç Ferragut CarbonellAudi Quattro1982TC
71 Bartolomé Albertí NavarroSeat 1241979V
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies