Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Puig Major Revival - Mangas

Filtro:

3ª Subida de entrenamientos (8 km.)

Velocidad

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
172 Jaume A. Aguiló
BMW M3 E3004:35.0181986
273 Thomas Schepens
BMW 323 e3005:03.665  +28.647
370 Tommy Castañer
Abad Lola T25005:29.1831970 +54.165
+25.518
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
166 Tomeu Rossello
Marga Terrasa
Ford Sierra Cosworth 4x404:36.5391990
269 Nadal Galiana
Marc Salamanca
Ford Escort MKII04:43.0451975 +06.506
365 Lluc Valls Oliver
Esteve Valls Oliver
Renault 5 GT Turbo04:45.3371985 +08.798
+02.292
463 Daniel Villodres
Roberto Villodres
Opel Corsa GSI04:47.7541990 +11.215
+02.417
562 Julian Gomez Santos
Antonio Gibello
BMW E3004:48.8691983 +12.330
+01.115
668 Tacho
Jorge Cañellas Morey
Ford Sierra RS Cosworth04:52.3541986 +15.815
+03.485
761 Guillermo Bauza
David Godoy
BMW E3005:09.0351986 +32.496
+16.681
 
 
Regularidad FIVA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
13 Juan Enrique Fullana Dominguez
Samuel Fullana Bibiloni
Alfa Romeo Giulia Super9.2
29 Samuel Fullana Alzina
Fernando Ferrer
Porsche 94423.4 +14.2
37 Llorenç Salom
Biel Gual
Triumph Tr737.1 +27.9
+13.7
48 Sebastia Garau
Juan Sánchez
Renault 5 Copa Turbo142.8 +133.6
+105.7
52 Gabriel Bauza
XXX
Seat 800177.2 +168.0
+34.4
66 Llorenç Carbonell
Julien Geay
Mini Cooper 1.300223.7 +214.5
+46.5
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 3 Juan Enrique Fullana Dominguez
Samuel Fullana Bibiloni
Alfa Romeo Giulia Super 31.7
2 9 Samuel Fullana Alzina
Fernando Ferrer
Porsche 944 66.8 +35.1
3
1
7 Llorenç Salom
Biel Gual
Triumph Tr7 322.1 +290.4
+255.3
4
1
8 Sebastia Garau
Juan Sánchez
Renault 5 Copa Turbo 414.8 +383.1
+92.7
5 2 Gabriel Bauza
XXX
Seat 800 497.8 +466.1
+83.0
6 6 Llorenç Carbonell
Julien Geay
Mini Cooper 1.300 591.9 +560.2
+94.1
 
 
Regularidad Rally Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
124 Joan Verger Llado
Toni Barcelo Suau
BMW 2002 tii9.0
234 Biel Rotger Riutor
Maria Antonia Rotger Escalas
Peugeot 205 1.3 rallye9.8 +0.8
323 Antonio Gene
Sonia Ledesma
Lotus Elan10.0 +1.0
+0.2
431 Toni
Carles Llamas
BMW E30 318is10.0 +1.0
+0.0
522 Pedro Jose Valls Aguinaco
Juana Mª Font Taberner
Mini Morris16.3 +7.3
+6.3
633 Pep Garau
Bernabe Martinez
Porsche 911 (964) C216.5 +7.5
+0.2
729 Pedro Frau Bauza
Pere Joan Frau Morey
Porsche 911 Carrera 3.218.1 +9.1
+1.6
832 Daniel Fdez. De Alegria
Eva Mª Mesa
Volkswagen Golf GTI22.6 +13.6
+4.5
921 Tòfol Castañer
Pedro Morell
Ferrari 365 Gt 2+261.2 +52.2
+38.6
1028 Tomeu Bibiloni
Toni Sotomayor
Mercedes Benz 190 2.3 16v73.3 +64.3
+12.1
1126 Guillem Bibiloni
Alexandra Bibiloni
BMW 32377.1 +68.1
+3.8
1230 Esteban Sureda Gil
Joan Carles Sureda Bauza
Seat Panda99.5 +90.5
+22.4
131 Antoni Isern
Mateu Catala
Mg A Coupe205.1 +196.1
+105.6
1425 Biel Rechach
Toni Dezcallar
Porsche 911 Sc351.6 +342.6
+146.5
1547 Joan Martorell Visa
XXX
Renault 5 GT Turbo412.7 +403.7
+61.1
1627 Miquel Estarelles
Mª del Mar Estarelles
Renault 5 Turbo 2462.5 +453.5
+49.8
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 24 Joan Verger Llado
Toni Barcelo Suau
BMW 2002 tii 13.1
2 23 Antonio Gene
Sonia Ledesma
Lotus Elan 18.0 +4.9
3 34 Biel Rotger Riutor
Maria Antonia Rotger Escalas
Peugeot 205 1.3 rallye 22.2 +9.1
+4.2
4
3
31 Toni
Carles Llamas
BMW E30 318is 29.8 +16.7
+7.6
5 22 Pedro Jose Valls Aguinaco
Juana Mª Font Taberner
Mini Morris 30.6 +17.5
+0.8
6 29 Pedro Frau Bauza
Pere Joan Frau Morey
Porsche 911 Carrera 3.2 34.4 +21.3
+3.8
7
3
32 Daniel Fdez. De Alegria
Eva Mª Mesa
Volkswagen Golf GTI 36.3 +23.2
+1.9
8 33 Pep Garau
Bernabe Martinez
Porsche 911 (964) C2 41.8 +28.7
+5.5
9
1
21 Tòfol Castañer
Pedro Morell
Ferrari 365 Gt 2+2 109.5 +96.4
+67.7
10
1
28 Tomeu Bibiloni
Toni Sotomayor
Mercedes Benz 190 2.3 16v 112.0 +98.9
+2.5
11
1
26 Guillem Bibiloni
Alexandra Bibiloni
BMW 323 167.9 +154.8
+55.9
12
1
30 Esteban Sureda Gil
Joan Carles Sureda Bauza
Seat Panda 183.4 +170.3
+15.5
13
1
1 Antoni Isern
Mateu Catala
Mg A Coupe 391.5 +378.4
+208.1
14
1
25 Biel Rechach
Toni Dezcallar
Porsche 911 Sc 534.9 +521.8
+143.4
15 27 Miquel Estarelles
Mª del Mar Estarelles
Renault 5 Turbo 2 702.7 +689.6
+167.8
16 47 Joan Martorell Visa
XXX
Renault 5 GT Turbo 890.4 +877.3
+187.7
 
 
Regularidad SSport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
142 David Giusti
Alfa Romeo Gt Junior8.4
244 Nadja Rothkirch
Vw Karman Ghia13.0 +4.6
341 Stephan Pietzsch
Shelby Cobra 42716.4 +8.0
+3.4
45 Gaston Westphal
Chevrolet Corvette C323.7 +15.3
+7.3
545 Francisco Mayol Pizá
Mg Midget MK IV43.2 +34.8
+19.5
648 Tomás Ayarte
Mercedes Benz Sl 50051.9 +43.5
+8.7
743 Mariano Rossello
Seat 124 Sport294.5 +286.1
+242.6
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 42 David Giusti
Alfa Romeo Gt Junior 10.7
2 5 Gaston Westphal
Chevrolet Corvette C3 30.4 +19.7
3
1
44 Nadja Rothkirch
Vw Karman Ghia 72.0 +61.3
+41.6
4
1
48 Tomás Ayarte
Mercedes Benz Sl 500 92.3 +81.6
+20.3
5
1
41 Stephan Pietzsch
Shelby Cobra 427 134.2 +123.5
+41.9
6
1
45 Francisco Mayol Pizá
Mg Midget MK IV 156.9 +146.2
+22.7
7 43 Mariano Rossello
Seat 124 Sport 532.3 +521.6
+375.4
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoCategoria
4 Juan Miguel Colom NogueraSeat127 Ls1976FIVA
60 Pedro Alfonso GiraldoSeat 124 Fl1978TC
67 Llorenç Ferragut CarbonellAudi Quattro1982TC
71 Bartolomé Albertí NavarroSeat 1241979V
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies