Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Puig Major Revival - Mangas

Filtro:

1ª subida de carrera (8 km.)

Velocidad

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
172 Jaume A. Aguiló
BMW M3 E3004:35.4021986
273 Thomas Schepens
BMW 323 e3005:06.660  +31.258
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
166 Tomeu Rossello
Marga Terrasa
Ford Sierra Cosworth 4x404:32.4141990
269 Nadal Galiana
Marc Salamanca
Ford Escort MKII04:40.9521975 +08.538
365 Lluc Valls Oliver
Esteve Valls Oliver
Renault 5 GT Turbo04:41.5441985 +09.130
+00.592
463 Daniel Villodres
Roberto Villodres
Opel Corsa GSI04:45.5601990 +13.146
+04.016
568 Tacho
Jorge Cañellas Morey
Ford Sierra RS Cosworth04:48.2611986 +15.847
+02.701
662 Julian Gomez Santos
Antonio Gibello
BMW E3004:54.1771983 +21.763
+05.916
761 Guillermo Bauza
David Godoy
BMW E3005:03.9971986 +31.583
+09.820
 
 
Regularidad FIVA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
13 Juan Enrique Fullana Dominguez
Samuel Fullana Bibiloni
Alfa Romeo Giulia Super8.6
29 Samuel Fullana Alzina
Fernando Ferrer
Porsche 94432.1 +23.5
37 Llorenç Salom
Biel Gual
Triumph Tr751.0 +42.4
+18.9
48 Sebastia Garau
Juan Sánchez
Renault 5 Copa Turbo53.4 +44.8
+2.4
52 Gabriel Bauza
XXX
Seat 80069.4 +60.8
+16.0
66 Llorenç Carbonell
Julien Geay
Mini Cooper 1.300105.5 +96.9
+36.1
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 3 Juan Enrique Fullana Dominguez
Samuel Fullana Bibiloni
Alfa Romeo Giulia Super 40.3
2 9 Samuel Fullana Alzina
Fernando Ferrer
Porsche 944 98.9 +58.6
3 7 Llorenç Salom
Biel Gual
Triumph Tr7 373.1 +332.8
+274.2
4 8 Sebastia Garau
Juan Sánchez
Renault 5 Copa Turbo 468.2 +427.9
+95.1
5 2 Gabriel Bauza
XXX
Seat 800 567.2 +526.9
+99.0
6 6 Llorenç Carbonell
Julien Geay
Mini Cooper 1.300 697.4 +657.1
+130.2
 
 
Regularidad Rally Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
124 Joan Verger Llado
Toni Barcelo Suau
BMW 2002 tii4.6
232 Daniel Fdez. De Alegria
Eva Mª Mesa
Volkswagen Golf GTI7.4 +2.8
323 Antonio Gene
Sonia Ledesma
Lotus Elan12.2 +7.6
+4.8
431 Toni
Carles Llamas
BMW E30 318is14.4 +9.8
+2.2
529 Pedro Frau Bauza
Pere Joan Frau Morey
Porsche 911 Carrera 3.221.0 +16.4
+6.6
621 Tòfol Castañer
Pedro Morell
Ferrari 365 Gt 2+225.6 +21.0
+4.6
734 Biel Rotger Riutor
Maria Antonia Rotger Escalas
Peugeot 205 1.3 rallye26.7 +22.1
+1.1
81 Antoni Isern
Mateu Catala
Mg A Coupe36.0 +31.4
+9.3
930 Esteban Sureda Gil
Joan Carles Sureda Bauza
Seat Panda56.1 +51.5
+20.1
1028 Tomeu Bibiloni
Toni Sotomayor
Mercedes Benz 190 2.3 16v96.9 +92.3
+40.8
1133 Pep Garau
Bernabe Martinez
Porsche 911 (964) C2122.5 +117.9
+25.6
1247 Joan Martorell Visa
XXX
Renault 5 GT Turbo427.3 +422.7
+304.8
1326 Guillem Bibiloni
Alexandra Bibiloni
BMW 323532.6 +528.0
+105.3
1427 Miquel Estarelles
Mª del Mar Estarelles
Renault 5 Turbo 2538.9 +534.3
+6.3
1522 Pedro Jose Valls Aguinaco
Juana Mª Font Taberner
Mini Morris10800.0 +10795.4
+10261.1
1625 Biel Rechach
Toni Dezcallar
Porsche 911 Sc10800.0 +10795.4
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 24 Joan Verger Llado
Toni Barcelo Suau
BMW 2002 tii 17.7
2 23 Antonio Gene
Sonia Ledesma
Lotus Elan 30.2 +12.5
3
4
32 Daniel Fdez. De Alegria
Eva Mª Mesa
Volkswagen Golf GTI 43.7 +26.0
+13.5
4 31 Toni
Carles Llamas
BMW E30 318is 44.2 +26.5
+0.5
5
2
34 Biel Rotger Riutor
Maria Antonia Rotger Escalas
Peugeot 205 1.3 rallye 48.9 +31.2
+4.7
6 29 Pedro Frau Bauza
Pere Joan Frau Morey
Porsche 911 Carrera 3.2 55.4 +37.7
+6.5
7
2
21 Tòfol Castañer
Pedro Morell
Ferrari 365 Gt 2+2 135.1 +117.4
+79.7
8 33 Pep Garau
Bernabe Martinez
Porsche 911 (964) C2 164.3 +146.6
+29.2
9
1
28 Tomeu Bibiloni
Toni Sotomayor
Mercedes Benz 190 2.3 16v 208.9 +191.2
+44.6
10
2
30 Esteban Sureda Gil
Joan Carles Sureda Bauza
Seat Panda 239.5 +221.8
+30.6
11
2
1 Antoni Isern
Mateu Catala
Mg A Coupe 427.5 +409.8
+188.0
12
1
26 Guillem Bibiloni
Alexandra Bibiloni
BMW 323 700.5 +682.8
+273.0
13
2
27 Miquel Estarelles
Mª del Mar Estarelles
Renault 5 Turbo 2 1241.6 +1223.9
+541.1
14
2
47 Joan Martorell Visa
XXX
Renault 5 GT Turbo 1317.7 +1300.0
+76.1
15
10
22 Pedro Jose Valls Aguinaco
Juana Mª Font Taberner
Mini Morris 10830.6 +10812.9
+9512.9
16
2
25 Biel Rechach
Toni Dezcallar
Porsche 911 Sc 11334.9 +11317.2
+504.3
 
 
Regularidad SSport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
142 David Giusti
Alfa Romeo Gt Junior8.3
248 Tomás Ayarte
Mercedes Benz Sl 50017.7 +9.4
35 Gaston Westphal
Chevrolet Corvette C334.0 +25.7
+16.3
441 Stephan Pietzsch
Shelby Cobra 42750.3 +42.0
+16.3
545 Francisco Mayol Pizá
Mg Midget MK IV57.2 +48.9
+6.9
644 Nadja Rothkirch
Vw Karman Ghia77.5 +69.2
+20.3
743 Mariano Rossello
Seat 124 Sport10800.0 +10791.7
+10722.5
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 42 David Giusti
Alfa Romeo Gt Junior 19.0
2 5 Gaston Westphal
Chevrolet Corvette C3 64.4 +45.4
3
1
48 Tomás Ayarte
Mercedes Benz Sl 500 110.0 +91.0
+45.6
4
1
44 Nadja Rothkirch
Vw Karman Ghia 149.5 +130.5
+39.5
5 41 Stephan Pietzsch
Shelby Cobra 427 184.5 +165.5
+35.0
6 45 Francisco Mayol Pizá
Mg Midget MK IV 214.1 +195.1
+29.6
7 43 Mariano Rossello
Seat 124 Sport 11332.3 +11313.3
+11118.2
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoCategoria
4 Juan Miguel Colom NogueraSeat127 Ls1976FIVA
60 Pedro Alfonso GiraldoSeat 124 Fl1978TC
67 Llorenç Ferragut CarbonellAudi Quattro1982TC
70 Tommy CastañerAbad Lola T2501970V
71 Bartolomé Albertí NavarroSeat 1241979V
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies