Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Puig Major Revival - Mangas

Filtro:

2ª subida carrera (8 km.)

Velocidad

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
172 Jaume A. Aguiló
BMW M3 E3004:33.0861986
273 Thomas Schepens
BMW 323 e3005:01.854  +28.768
370 Tommy Castañer
Abad Lola T25005:21.7731970 +48.687
+19.919
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
166 Tomeu Rossello
Marga Terrasa
Ford Sierra Cosworth 4x404:32.0941990
265 Lluc Valls Oliver
Esteve Valls Oliver
Renault 5 GT Turbo04:34.4791985 +02.385
369 Nadal Galiana
Marc Salamanca
Ford Escort MKII04:39.0971975 +07.003
+04.618
463 Daniel Villodres
Roberto Villodres
Opel Corsa GSI04:43.2031990 +11.109
+04.106
562 Julian Gomez Santos
Antonio Gibello
BMW E3004:47.0191983 +14.925
+03.816
668 Tacho
Jorge Cañellas Morey
Ford Sierra RS Cosworth04:51.1911986 +19.097
+04.172
761 Guillermo Bauza
David Godoy
BMW E3005:04.6571986 +32.563
+13.466
 
 
Regularidad FIVA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
13 Juan Enrique Fullana Dominguez
Samuel Fullana Bibiloni
Alfa Romeo Giulia Super7.5
29 Samuel Fullana Alzina
Fernando Ferrer
Porsche 94432.2 +24.7
37 Llorenç Salom
Biel Gual
Triumph Tr741.5 +34.0
+9.3
48 Sebastia Garau
Juan Sánchez
Renault 5 Copa Turbo77.0 +69.5
+35.5
56 Llorenç Carbonell
Julien Geay
Mini Cooper 1.300107.6 +100.1
+30.6
62 Gabriel Bauza
XXX
Seat 800152.4 +144.9
+44.8
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 3 Juan Enrique Fullana Dominguez
Samuel Fullana Bibiloni
Alfa Romeo Giulia Super 47.8
2 9 Samuel Fullana Alzina
Fernando Ferrer
Porsche 944 131.1 +83.3
3 7 Llorenç Salom
Biel Gual
Triumph Tr7 414.6 +366.8
+283.5
4 8 Sebastia Garau
Juan Sánchez
Renault 5 Copa Turbo 545.2 +497.4
+130.6
5 2 Gabriel Bauza
XXX
Seat 800 719.6 +671.8
+174.4
6 6 Llorenç Carbonell
Julien Geay
Mini Cooper 1.300 805.0 +757.2
+85.4
 
 
Regularidad Rally Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
124 Joan Verger Llado
Toni Barcelo Suau
BMW 2002 tii3.2
232 Daniel Fdez. De Alegria
Eva Mª Mesa
Volkswagen Golf GTI12.1 +8.9
329 Pedro Frau Bauza
Pere Joan Frau Morey
Porsche 911 Carrera 3.214.3 +11.1
+2.2
423 Antonio Gene
Sonia Ledesma
Lotus Elan14.8 +11.6
+0.5
531 Toni
Carles Llamas
BMW E30 318is21.9 +18.7
+7.1
621 Tòfol Castañer
Pedro Morell
Ferrari 365 Gt 2+225.7 +22.5
+3.8
734 Biel Rotger Riutor
Maria Antonia Rotger Escalas
Peugeot 205 1.3 rallye28.9 +25.7
+3.2
81 Antoni Isern
Mateu Catala
Mg A Coupe32.3 +29.1
+3.4
930 Esteban Sureda Gil
Joan Carles Sureda Bauza
Seat Panda80.3 +77.1
+48.0
1028 Tomeu Bibiloni
Toni Sotomayor
Mercedes Benz 190 2.3 16v86.8 +83.6
+6.5
1133 Pep Garau
Bernabe Martinez
Porsche 911 (964) C2189.0 +185.8
+102.2
1247 Joan Martorell Visa
XXX
Renault 5 GT Turbo419.2 +416.0
+230.2
1326 Guillem Bibiloni
Alexandra Bibiloni
BMW 323575.7 +572.5
+156.5
1427 Miquel Estarelles
Mª del Mar Estarelles
Renault 5 Turbo 2869.2 +866.0
+293.5
1522 Pedro Jose Valls Aguinaco
Juana Mª Font Taberner
Mini Morris10800.0 +10796.8
+9930.8
1625 Biel Rechach
Toni Dezcallar
Porsche 911 Sc10800.0 +10796.8
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 24 Joan Verger Llado
Toni Barcelo Suau
BMW 2002 tii 20.9
2 23 Antonio Gene
Sonia Ledesma
Lotus Elan 45.0 +24.1
3 32 Daniel Fdez. De Alegria
Eva Mª Mesa
Volkswagen Golf GTI 55.8 +34.9
+10.8
4 31 Toni
Carles Llamas
BMW E30 318is 66.1 +45.2
+10.3
5
1
29 Pedro Frau Bauza
Pere Joan Frau Morey
Porsche 911 Carrera 3.2 69.7 +48.8
+3.6
6
1
34 Biel Rotger Riutor
Maria Antonia Rotger Escalas
Peugeot 205 1.3 rallye 77.8 +56.9
+8.1
7 21 Tòfol Castañer
Pedro Morell
Ferrari 365 Gt 2+2 160.8 +139.9
+83.0
8
1
28 Tomeu Bibiloni
Toni Sotomayor
Mercedes Benz 190 2.3 16v 295.7 +274.8
+134.9
9
1
30 Esteban Sureda Gil
Joan Carles Sureda Bauza
Seat Panda 319.8 +298.9
+24.1
10
2
33 Pep Garau
Bernabe Martinez
Porsche 911 (964) C2 353.3 +332.4
+33.5
11 1 Antoni Isern
Mateu Catala
Mg A Coupe 459.8 +438.9
+106.5
12 26 Guillem Bibiloni
Alexandra Bibiloni
BMW 323 1276.2 +1255.3
+816.4
13
1
47 Joan Martorell Visa
XXX
Renault 5 GT Turbo 1736.9 +1716.0
+460.7
14
1
27 Miquel Estarelles
Mª del Mar Estarelles
Renault 5 Turbo 2 2110.8 +2089.9
+373.9
15 22 Pedro Jose Valls Aguinaco
Juana Mª Font Taberner
Mini Morris 21630.6 +21609.7
+19519.8
16 25 Biel Rechach
Toni Dezcallar
Porsche 911 Sc 22134.9 +22114.0
+504.3
 
 
Regularidad SSport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
144 Nadja Rothkirch
Vw Karman Ghia29.2
242 David Giusti
Alfa Romeo Gt Junior31.4 +2.2
348 Tomás Ayarte
Mercedes Benz Sl 50033.3 +4.1
+1.9
445 Francisco Mayol Pizá
Mg Midget MK IV69.4 +40.2
+36.1
541 Stephan Pietzsch
Shelby Cobra 42783.9 +54.7
+14.5
65 Gaston Westphal
Chevrolet Corvette C3104.7 +75.5
+20.8
743 Mariano Rossello
Seat 124 Sport10800.0 +10770.8
+10695.3
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 42 David Giusti
Alfa Romeo Gt Junior 50.4
2
1
48 Tomás Ayarte
Mercedes Benz Sl 500 143.3 +92.9
3
1
5 Gaston Westphal
Chevrolet Corvette C3 169.1 +118.7
+25.8
4 44 Nadja Rothkirch
Vw Karman Ghia 178.7 +128.3
+9.6
5 41 Stephan Pietzsch
Shelby Cobra 427 268.4 +218.0
+89.7
6 45 Francisco Mayol Pizá
Mg Midget MK IV 283.5 +233.1
+15.1
7 43 Mariano Rossello
Seat 124 Sport 22132.3 +22081.9
+21848.8
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoCategoria
4 Juan Miguel Colom NogueraSeat127 Ls1976FIVA
60 Pedro Alfonso GiraldoSeat 124 Fl1978TC
67 Llorenç Ferragut CarbonellAudi Quattro1982TC
71 Bartolomé Albertí NavarroSeat 1241979V
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies