Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Pujada Puig Major Revival - Mangas

Filtro:

3ª subida de carrera (8 km.)

Velocidad

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
172 Jaume A. Aguiló
BMW M3 E3004:32.4621986
273 Thomas Schepens
BMW 323 e3005:00.279  +27.817
370 Tommy Castañer
Abad Lola T25005:32.6691970 +01:00.207
+32.390
 
 
Tramo cronometrado

Tiempos

PDConcursantePil./Cop.VehiculoTiempoGR./CL.Dif.
166 Tomeu Rossello
Marga Terrasa
Ford Sierra Cosworth 4x404:35.1561990
265 Lluc Valls Oliver
Esteve Valls Oliver
Renault 5 GT Turbo04:40.1931985 +05.037
363 Daniel Villodres
Roberto Villodres
Opel Corsa GSI04:43.0921990 +07.936
+02.899
462 Julian Gomez Santos
Antonio Gibello
BMW E3005:48.1901983 +01:13.034
+01:05.098
 
 
Regularidad FIVA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
13 Juan Enrique Fullana Dominguez
Samuel Fullana Bibiloni
Alfa Romeo Giulia Super11.9
29 Samuel Fullana Alzina
Fernando Ferrer
Porsche 94426.9 +15.0
37 Llorenç Salom
Biel Gual
Triumph Tr738.7 +26.8
+11.8
48 Sebastia Garau
Juan Sánchez
Renault 5 Copa Turbo75.3 +63.4
+36.6
52 Gabriel Bauza
XXX
Seat 800134.3 +122.4
+59.0
66 Llorenç Carbonell
Julien Geay
Mini Cooper 1.300870.0 +858.1
+735.7
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 3 Juan Enrique Fullana Dominguez
Samuel Fullana Bibiloni
Alfa Romeo Giulia Super 59.7
2 9 Samuel Fullana Alzina
Fernando Ferrer
Porsche 944 158.0 +98.3
3 7 Llorenç Salom
Biel Gual
Triumph Tr7 453.3 +393.6
+295.3
4 8 Sebastia Garau
Juan Sánchez
Renault 5 Copa Turbo 620.5 +560.8
+167.2
5 2 Gabriel Bauza
XXX
Seat 800 853.9 +794.2
+233.4
6 6 Llorenç Carbonell
Julien Geay
Mini Cooper 1.300 1675.0 +1615.3
+821.1
 
 
Regularidad Rally Sport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
124 Joan Verger Llado
Toni Barcelo Suau
BMW 2002 tii5.6
232 Daniel Fdez. De Alegria
Eva Mª Mesa
Volkswagen Golf GTI9.9 +4.3
323 Antonio Gene
Sonia Ledesma
Lotus Elan10.5 +4.9
+0.6
429 Pedro Frau Bauza
Pere Joan Frau Morey
Porsche 911 Carrera 3.215.0 +9.4
+4.5
531 Toni
Carles Llamas
BMW E30 318is19.4 +13.8
+4.4
634 Biel Rotger Riutor
Maria Antonia Rotger Escalas
Peugeot 205 1.3 rallye25.5 +19.9
+6.1
71 Antoni Isern
Mateu Catala
Mg A Coupe27.2 +21.6
+1.7
826 Guillem Bibiloni
Alexandra Bibiloni
BMW 32335.0 +29.4
+7.8
930 Esteban Sureda Gil
Joan Carles Sureda Bauza
Seat Panda68.5 +62.9
+33.5
1028 Tomeu Bibiloni
Toni Sotomayor
Mercedes Benz 190 2.3 16v98.2 +92.6
+29.7
1121 Tòfol Castañer
Pedro Morell
Ferrari 365 Gt 2+2200.7 +195.1
+102.5
1233 Pep Garau
Bernabe Martinez
Porsche 911 (964) C2206.7 +201.1
+6.0
1347 Joan Martorell Visa
XXX
Renault 5 GT Turbo471.4 +465.8
+264.7
1427 Miquel Estarelles
Mª del Mar Estarelles
Renault 5 Turbo 2532.0 +526.4
+60.6
1522 Pedro Jose Valls Aguinaco
Juana Mª Font Taberner
Mini Morris10800.0 +10794.4
+10268.0
1625 Biel Rechach
Toni Dezcallar
Porsche 911 Sc10800.0 +10794.4
+0.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 24 Joan Verger Llado
Toni Barcelo Suau
BMW 2002 tii 26.5
2 23 Antonio Gene
Sonia Ledesma
Lotus Elan 55.5 +29.0
3 32 Daniel Fdez. De Alegria
Eva Mª Mesa
Volkswagen Golf GTI 65.7 +39.2
+10.2
4
1
29 Pedro Frau Bauza
Pere Joan Frau Morey
Porsche 911 Carrera 3.2 84.7 +58.2
+19.0
5
1
31 Toni
Carles Llamas
BMW E30 318is 85.5 +59.0
+0.8
6 34 Biel Rotger Riutor
Maria Antonia Rotger Escalas
Peugeot 205 1.3 rallye 103.3 +76.8
+17.8
7 21 Tòfol Castañer
Pedro Morell
Ferrari 365 Gt 2+2 361.5 +335.0
+258.2
8
1
30 Esteban Sureda Gil
Joan Carles Sureda Bauza
Seat Panda 388.3 +361.8
+26.8
9
1
28 Tomeu Bibiloni
Toni Sotomayor
Mercedes Benz 190 2.3 16v 393.9 +367.4
+5.6
10
1
1 Antoni Isern
Mateu Catala
Mg A Coupe 487.0 +460.5
+93.1
11
1
33 Pep Garau
Bernabe Martinez
Porsche 911 (964) C2 560.0 +533.5
+73.0
12 26 Guillem Bibiloni
Alexandra Bibiloni
BMW 323 1311.2 +1284.7
+751.2
13 47 Joan Martorell Visa
XXX
Renault 5 GT Turbo 2208.3 +2181.8
+897.1
14 27 Miquel Estarelles
Mª del Mar Estarelles
Renault 5 Turbo 2 2642.8 +2616.3
+434.5
15 22 Pedro Jose Valls Aguinaco
Juana Mª Font Taberner
Mini Morris 32430.6 +32404.1
+29787.8
16 25 Biel Rechach
Toni Dezcallar
Porsche 911 Sc 32934.9 +32908.4
+504.3
 
 
Regularidad SSport

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
142 David Giusti
Alfa Romeo Gt Junior6.3
244 Nadja Rothkirch
Vw Karman Ghia15.6 +9.3
341 Stephan Pietzsch
Shelby Cobra 42725.1 +18.8
+9.5
45 Gaston Westphal
Chevrolet Corvette C350.0 +43.7
+24.9
548 Tomás Ayarte
Mercedes Benz Sl 50082.0 +75.7
+32.0
645 Francisco Mayol Pizá
Mg Midget MK IV126.7 +120.4
+44.7
743 Mariano Rossello
Seat 124 Sport10800.0 +10793.7
+10673.3
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 42 David Giusti
Alfa Romeo Gt Junior 56.7
2
2
44 Nadja Rothkirch
Vw Karman Ghia 194.3 +137.6
3 5 Gaston Westphal
Chevrolet Corvette C3 219.1 +162.4
+24.8
4
2
48 Tomás Ayarte
Mercedes Benz Sl 500 225.3 +168.6
+6.2
5 41 Stephan Pietzsch
Shelby Cobra 427 293.5 +236.8
+68.2
6 45 Francisco Mayol Pizá
Mg Midget MK IV 410.2 +353.5
+116.7
7 43 Mariano Rossello
Seat 124 Sport 32932.3 +32875.6
+32522.1
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoCategoria
68 TachoFord Sierra RS Cosworth1986TC

No Salidos

DConcursantePilotoVehiculoGrupoCategoria
4 Juan Miguel Colom NogueraSeat127 Ls1976FIVA
60 Pedro Alfonso GiraldoSeat 124 Fl1978TC
61 Guillermo BauzaBMW E301986TC
67 Llorenç Ferragut CarbonellAudi Quattro1982TC
69 Nadal GalianaFord Escort MKII1975TC
71 Bartolomé Albertí NavarroSeat 1241979V
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies