Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rallye Sierra Morena - Tramos

Tramos 12345678
Filtro:

TC3 Villaviciosa (23,19 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
131 Cristian GARCÍA
Rebeca Falcón
Mitsubishi Lancer Evo X14:23.3
21 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R514:30.2 +06.9
332 Pedro BURGO
Marcos BURGO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 201014:44.9 +21.6
+14.7
42 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R514:51.5 +28.2
+06.6
536 Alberto MONARRI
Rodrigo SAN JUAN
Mitsubishi Lancer Evo X14:52.6 +29.3
+01.1
63 Joao BARROS
Jorge HENRIQUES
Ford Fiesta R515:01.7 +38.4
+09.1
733 Gorka ANTXUNTEGUI
Alberto IGLESIAS
Suzuki Swift S 160015:02.2 +38.9
+00.5
835 Adrian DÍAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift S 160015:09.3 +46.0
+07.1
937 Pedro David PÉREZ
Alberto CHAMORRO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 201015:12.4 +49.1
+03.1
105 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T15:13.9 +50.6
+01.5
1134 Daniel MARBAN
Victor M. FERRERO
Lotus Exige Cup 26015:15.5 +52.2
+01.6
127 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R215:18.0 +54.7
+02.5
138 Jose M. MORA
Adrian PÉREZ
Ford Fiesta R215:29.3 +01:06.0
+11.3
146 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R215:35.1 +01:11.8
+05.8
1539 Pedro CORDERO
Carlos COLOMINA
Porsche 997 GT3 Cup Rallye15:48.8 +01:25.5
+13.7
1615 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R215:55.6 +01:32.3
+06.8
1711 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X16:03.1 +01:39.8
+07.5
189 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R216:05.2 +01:41.9
+02.1
1914 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T16:17.8 +01:54.5
+12.6
2020 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport16:26.9 +02:03.6
+09.1
2143 David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport16:31.6 +02:08.3
+04.7
2245 Efren LLARENA
Sara FERNANDEZ
Suzuki Swift Sport16:32.1 +02:08.8
+00.5
2355 Juan de LEON
Miguel A. RUIZ
Abarth Punto Evo N316:34.6 +02:11.3
+02.5
2441 Ignacio J. GRACIA
David RAMÍREZ
Mitsubishi Lancer Evo IX16:35.4 +02:12.1
+00.8
2512 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Suzuki Swift S 160016:38.3 +02:15.0
+02.9
2618 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R216:41.4 +02:18.1
+03.1
2742 José F. RICO
Úrsula RODAS
Suzuki Swift Sport16:47.0 +02:23.7
+05.6
2852 Antonio PEREZ
David FERNÁNDEZ
Suzuki Swift Sport16:49.2 +02:25.9
+02.2
2944 Juan M. MAÑA
Rodolfo del BARRIO
Suzuki Swift Sport16:49.5 +02:26.2
+00.3
3046 Alvaro IGLESIAS
Isabel ORTIZ
Suzuki Swift Sport16:53.5 +02:30.2
+04.0
3147 Pablo REY
Luis HERNÁNDEZ
Suzuki Swift Sport16:53.5 +02:30.2
+00.0
3217 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R216:53.7 +02:30.4
+00.2
3351 Daniel BERDOMÁS
Ivan BOQUETE
Suzuki Swift Sport17:15.0 +02:51.7
+21.3
3454 Alfredo TAMÉS
Ramón SUAREZ
Suzuki Swift Sport17:30.4 +03:07.1
+15.4
3550 Javier ANDRADE
Diana ALONSO
Suzuki Swift Sport17:32.3 +03:09.0
+01.9
3621 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS17:40.5 +03:17.2
+08.2
3764 Juan Alvaro FILIP
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N318:26.6 +04:03.3
+46.1
3865 Miguel GARCIA
J. Vicente
Dacia Sandero N318:31.3 +04:08.0
+04.7
3961 Javier BOUZA
Iván BOUZA
Dacia Sandero N318:38.4 +04:15.1
+07.1
4060 Jose Javier PEREZ
Alberto ESPINO
Dacia Sandero N318:42.5 +04:19.2
+04.1
4148 Jose Luis CARRERA
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport18:53.8 +04:30.5
+11.3
4262 Daniel RODRÍGUEZ
Carlos CHAMORRO
Dacia Sandero N319:02.3 +04:39.0
+08.5
4353 Diego RUMBO
Fco. Javier SALGUEIRO
Suzuki Swift Sport19:10.9 +04:47.6
+08.6
4419 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R319:16.4 +04:53.1
+05.5
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 31 Cristian GARCÍA
Rebeca Falcón
Mitsubishi Lancer Evo X 42:22.4
2
1
1 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R5 43:13.5
+51.1
3
1
32 Pedro BURGO
Marcos BURGO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 43:16.0
+53.6
+02.5
4 2 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R5 44:17.2
+01:54.8
+01:01.2
5
1
33 Gorka ANTXUNTEGUI
Alberto IGLESIAS
Suzuki Swift S 1600 44:34.8
+02:12.4
+17.6
6
1
37 Pedro David PÉREZ
Alberto CHAMORRO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 44:39.3
+02:16.9
+04.5
7
2
3 Joao BARROS
Jorge HENRIQUES
Ford Fiesta R5 44:46.1
+02:23.7
+06.8
8
1
34 Daniel MARBAN
Victor M. FERRERO
Lotus Exige Cup 260 44:48.3
+02:25.9
+02.2
9
1
35 Adrian DÍAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift S 1600 44:49.5
+02:27.1
+01.2
10 7 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2 45:13.8
+02:51.4
+24.3
11 5 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T 45:27.4
+03:05.0
+13.6
12
2
8 Jose M. MORA
Adrian PÉREZ
Ford Fiesta R2 45:49.4
+03:27.0
+22.0
13
1
6 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R2 45:50.8
+03:28.4
+01.4
14
1
39 Pedro CORDERO
Carlos COLOMINA
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 46:21.6
+03:59.2
+30.8
15
1
15 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R2 46:58.8
+04:36.4
+37.2
16
1
11 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X 47:45.0
+05:22.6
+46.2
17
4
9 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R2 48:27.2
+06:04.8
+42.2
18 45 Efren LLARENA
Sara FERNANDEZ
Suzuki Swift Sport 48:35.5
+06:13.1
+08.3
19 43 David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport 48:41.3
+06:18.9
+05.8
20
2
14 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T 48:41.3
+06:18.9
+00.0
21
1
20 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport 48:46.8
+06:24.4
+05.5
22
1
55 Juan de LEON
Miguel A. RUIZ
Abarth Punto Evo N3 49:02.4
+06:40.0
+15.6
23
2
12 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Suzuki Swift S 1600 49:24.1
+07:01.7
+21.7
24
2
42 José F. RICO
Úrsula RODAS
Suzuki Swift Sport 49:33.4
+07:11.0
+09.3
25
4
41 Ignacio J. GRACIA
David RAMÍREZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 49:41.2
+07:18.8
+07.8
26
1
44 Juan M. MAÑA
Rodolfo del BARRIO
Suzuki Swift Sport 49:41.7
+07:19.3
+00.5
27
1
46 Alvaro IGLESIAS
Isabel ORTIZ
Suzuki Swift Sport 49:52.6
+07:30.2
+10.9
28
2
52 Antonio PEREZ
David FERNÁNDEZ
Suzuki Swift Sport 49:59.7
+07:37.3
+07.1
29
10
36 Alberto MONARRI
Rodrigo SAN JUAN
Mitsubishi Lancer Evo X 50:22.9
+08:00.5
+23.2
30
1
47 Pablo REY
Luis HERNÁNDEZ
Suzuki Swift Sport 50:24.4
+08:02.0
+01.5
31
1
17 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R2 50:33.5
+08:11.1
+09.1
32
4
51 Daniel BERDOMÁS
Ivan BOQUETE
Suzuki Swift Sport 51:39.3
+09:16.9
+01:05.8
33 50 Javier ANDRADE
Diana ALONSO
Suzuki Swift Sport 51:40.4
+09:18.0
+01.1
34
1
54 Alfredo TAMÉS
Ramón SUAREZ
Suzuki Swift Sport 51:45.7
+09:23.3
+05.3
35
11
19 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R3 51:48.9
+09:26.5
+03.2
36
2
21 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS 51:51.9
+09:29.5
+03.0
37
7
18 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R2 53:58.4
+11:36.0
+02:06.5
38 48 Jose Luis CARRERA
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport 54:08.3
+11:45.9
+09.9
39
1
64 Juan Alvaro FILIP
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N3 54:23.9
+12:01.5
+15.6
40
2
65 Miguel GARCIA
J. Vicente
Dacia Sandero N3 55:03.6
+12:41.2
+39.7
41 60 Jose Javier PEREZ
Alberto ESPINO
Dacia Sandero N3 55:08.9
+12:46.5
+05.3
42
1
61 Javier BOUZA
Iván BOUZA
Dacia Sandero N3 55:33.6
+13:11.2
+24.7
43
2
53 Diego RUMBO
Fco. Javier SALGUEIRO
Suzuki Swift Sport 56:30.5
+14:08.1
+56.9
44
2
62 Daniel RODRÍGUEZ
Carlos CHAMORRO
Dacia Sandero N3 56:58.1
+14:35.7
+27.6
 
 
European Rally Trophy

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R514:30.2
22 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R514:51.5 +21.3
33 Joao BARROS
Jorge HENRIQUES
Ford Fiesta R515:01.7 +31.5
+10.2
45 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T15:13.9 +43.7
+12.2
57 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R215:18.0 +47.8
+04.1
68 Jose M. MORA
Adrian PÉREZ
Ford Fiesta R215:29.3 +59.1
+11.3
76 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R215:35.1 +01:04.9
+05.8
815 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R215:55.6 +01:25.4
+20.5
911 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X16:03.1 +01:32.9
+07.5
109 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R216:05.2 +01:35.0
+02.1
1114 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T16:17.8 +01:47.6
+12.6
1220 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport16:26.9 +01:56.7
+09.1
1312 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Suzuki Swift S 160016:38.3 +02:08.1
+11.4
1418 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R216:41.4 +02:11.2
+03.1
1517 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R216:53.7 +02:23.5
+12.3
1621 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS17:40.5 +03:10.3
+46.8
1719 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R319:16.4 +04:46.2
+01:35.9
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R5 43:13.5
2 2 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R5 44:17.2
+01:03.7
3 3 Joao BARROS
Jorge HENRIQUES
Ford Fiesta R5 44:46.1
+01:32.6
+28.9
4 7 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2 45:13.8
+02:00.3
+27.7
5 5 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T 45:27.4
+02:13.9
+13.6
6
1
8 Jose M. MORA
Adrian PÉREZ
Ford Fiesta R2 45:49.4
+02:35.9
+22.0
7
1
6 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R2 45:50.8
+02:37.3
+01.4
8 15 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R2 46:58.8
+03:45.3
+01:08.0
9 11 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X 47:45.0
+04:31.5
+46.2
10
1
9 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R2 48:27.2
+05:13.7
+42.2
11
1
14 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T 48:41.3
+05:27.8
+14.1
12
2
20 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport 48:46.8
+05:33.3
+05.5
13
1
12 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Suzuki Swift S 1600 49:24.1
+06:10.6
+37.3
14
1
17 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R2 50:33.5
+07:20.0
+01:09.4
15
2
19 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R3 51:48.9
+08:35.4
+01:15.4
16 21 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS 51:51.9
+08:38.4
+03.0
17 18 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R2 53:58.4
+10:44.9
+02:06.5
 
 
Vehículos FIA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R514:30.2
22 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R514:51.5 +21.3
33 Joao BARROS
Jorge HENRIQUES
Ford Fiesta R515:01.7 +31.5
+10.2
45 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T15:13.9 +43.7
+12.2
57 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R215:18.0 +47.8
+04.1
68 Jose M. MORA
Adrian PÉREZ
Ford Fiesta R215:29.3 +59.1
+11.3
76 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R215:35.1 +01:04.9
+05.8
815 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R215:55.6 +01:25.4
+20.5
911 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X16:03.1 +01:32.9
+07.5
109 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R216:05.2 +01:35.0
+02.1
1114 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T16:17.8 +01:47.6
+12.6
1220 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport16:26.9 +01:56.7
+09.1
1312 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Suzuki Swift S 160016:38.3 +02:08.1
+11.4
1418 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R216:41.4 +02:11.2
+03.1
1517 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R216:53.7 +02:23.5
+12.3
1621 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS17:40.5 +03:10.3
+46.8
1719 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R319:16.4 +04:46.2
+01:35.9
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R5 43:13.5
2 2 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R5 44:17.2
+01:03.7
3 3 Joao BARROS
Jorge HENRIQUES
Ford Fiesta R5 44:46.1
+01:32.6
+28.9
4 7 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2 45:13.8
+02:00.3
+27.7
5 5 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T 45:27.4
+02:13.9
+13.6
6
1
8 Jose M. MORA
Adrian PÉREZ
Ford Fiesta R2 45:49.4
+02:35.9
+22.0
7
1
6 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R2 45:50.8
+02:37.3
+01.4
8 15 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R2 46:58.8
+03:45.3
+01:08.0
9 11 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X 47:45.0
+04:31.5
+46.2
10
1
9 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R2 48:27.2
+05:13.7
+42.2
11
1
14 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T 48:41.3
+05:27.8
+14.1
12
2
20 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport 48:46.8
+05:33.3
+05.5
13
1
12 Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Suzuki Swift S 1600 49:24.1
+06:10.6
+37.3
14
1
17 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R2 50:33.5
+07:20.0
+01:09.4
15
2
19 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R3 51:48.9
+08:35.4
+01:15.4
16 21 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS 51:51.9
+08:38.4
+03.0
17 18 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R2 53:58.4
+10:44.9
+02:06.5
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4SPORT & YOUCarlos VIEIRAJorge CARVALHOCitroën DS3 R5R5RC2
10PCR SPORTMariano PARESCarlos SABATERMitsubishi Lancer Evo XNRC2
16AC JEREZJavier GALÁNAntonio PÉREZCitroën Saxo Kit CarARC4
38AC ALMERIAJose Ant. AZNARJose C. GALÁNPorsche 997 GT3 Cup Rallye 2010GTR1
40ESC. A PONTENOVAJose A. ALONSOJaiver PRIETOBMW Mini Rallye N2N23
49EVOLUCION- A COMPETICIONRicardo GOMEZRaul GOMEZSuzuki Swift SportN34
56ACSM RALLY TEAMRoberto RODRÍGUEZAlba RODRÍGUEZAbarth Punto Evo N3N34
57CD. RACINGCORAlberto BUENOJuan Ant. GÓMEZFord Fiesta STN34
58ANTONIO TRONCOSO LOZANOAntonio TRONCOSOCarlos NAVASSeat Ibiza 1.8 20V TN4
59IVAN FORCADAIvan FORCADAJoaquin CARRASCOSADacia Sandero N3N34
63ESC. ATERURAPablo SUÁREZDavid RIVERODacia Sandero N3N34
66ESC. UBRIQUEGermán LEALJuan C. RUIZDacia Sandero N3N34
74CD. RACINGCORDaniel IBARROLARafael CLAVEROMitsubishi Lancer Evo VIAVIII
76ESC. MONTOROJavier VÁZQUEZAngel M. PÉREZCitroën C2 GTF-2IV
77CD. VILLAVICIOSA MOTORSPORTRafael L. GALÁNCristina CALEROPeugeot 206 XSF-2IV
78ESC. VALLE DEL ANDARAXManuel CAUSSEFco. Jesus DUGOCitroën C2 GTF-2IV
81ESC. MONTOROBernardo CORDOBAJorge TORRESMitsubishi Lancer Evo VIIAVIII
83CD. RACINGCORIsaac GALAZOAntonio MARTÍNEZSuzuki Swift SportF-2IV
84ESC. SIERRA MORENAEmilio FERNÁNDEZJuan C. GARCÍACitroën Saxo VTSF-2IV
85CD. RACINGCORMarcos JURADOEmiliano JIMÉNEZFiat Punto HGT 1.8 16 VAV
86ESC. CASTRILLON MCMario FERNÁNDEZIsa TINAJEROSeat Ibiza 2.0 16vAVII
87ESC. LOCAL SPORTJavier DÍAZJose MARTÍNCitroën ZX 2.0 16vH-F2X
91ESC. VILLAVICIOSA MOTORSPORTRafael ZURERADavid SERVANPeugeot 106 Rallye S20H-AIX
94ESC. MONTOROFernando MOLEROFco. David JEREMÍASRover Mini CooperH-AIX
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies