Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rallye Sierra Morena - Tramos

Tramos 12345678
Filtro:

TC7 Cerrobejuelas (24,63 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R514:54.8
231 Cristian GARCÍA
Rebeca Falcón
Mitsubishi Lancer Evo X15:04.6 +09.8
32 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R515:05.2 +10.4
+00.6
436 Alberto MONARRI
Rodrigo SAN JUAN
Mitsubishi Lancer Evo X15:05.3 +10.5
+00.1
532 Pedro BURGO
Marcos BURGO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 201015:08.1 +13.3
+02.8
635 Adrian DÍAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift S 160015:33.0 +38.2
+24.9
737 Pedro David PÉREZ
Alberto CHAMORRO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 201015:38.2 +43.4
+05.2
834 Daniel MARBAN
Victor M. FERRERO
Lotus Exige Cup 26015:44.6 +49.8
+06.4
95 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T15:49.9 +55.1
+05.3
107 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R215:55.3 +01:00.5
+05.4
1139 Pedro CORDERO
Carlos COLOMINA
Porsche 997 GT3 Cup Rallye16:05.9 +01:11.1
+10.6
126 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R216:07.2 +01:12.4
+01.3
1315 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R216:13.9 +01:19.1
+06.7
1411 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X16:23.6 +01:28.8
+09.7
1514 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T16:29.6 +01:34.8
+06.0
169 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R216:31.6 +01:36.8
+02.0
1719 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R316:49.7 +01:54.9
+18.1
1820 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport16:55.5 +02:00.7
+05.8
1942 José F. RICO
Úrsula RODAS
Suzuki Swift Sport17:03.2 +02:08.4
+07.7
2052 Antonio PEREZ
David FERNÁNDEZ
Suzuki Swift Sport17:11.1 +02:16.3
+07.9
2117 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R217:11.7 +02:16.9
+00.6
2218 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R217:14.7 +02:19.9
+03.0
2345 Efren LLARENA
Sara FERNANDEZ
Suzuki Swift Sport17:16.6 +02:21.8
+01.9
2446 Alvaro IGLESIAS
Isabel ORTIZ
Suzuki Swift Sport17:17.4 +02:22.6
+00.8
2544 Juan M. MAÑA
Rodolfo del BARRIO
Suzuki Swift Sport17:20.9 +02:26.1
+03.5
2643 David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport17:34.7 +02:39.9
+13.8
2754 Alfredo TAMÉS
Ramón SUAREZ
Suzuki Swift Sport17:36.9 +02:42.1
+02.2
2851 Daniel BERDOMÁS
Ivan BOQUETE
Suzuki Swift Sport17:38.3 +02:43.5
+01.4
2947 Pablo REY
Luis HERNÁNDEZ
Suzuki Swift Sport17:47.3 +02:52.5
+09.0
3050 Javier ANDRADE
Diana ALONSO
Suzuki Swift Sport17:55.1 +03:00.3
+07.8
3164 Juan Alvaro FILIP
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N318:53.5 +03:58.7
+58.4
3260 Jose Javier PEREZ
Alberto ESPINO
Dacia Sandero N318:56.9 +04:02.1
+03.4
3365 Miguel GARCIA
J. Vicente
Dacia Sandero N319:01.4 +04:06.6
+04.5
3448 Jose Luis CARRERA
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport19:03.4 +04:08.6
+02.0
3521 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS19:03.9 +04:09.1
+00.5
3633 Gorka ANTXUNTEGUI
Alberto IGLESIAS
Suzuki Swift S 160019:05.0 +04:10.2
+01.1
3761 Javier BOUZA
Iván BOUZA
Dacia Sandero N319:22.4 +04:27.6
+17.4
3853 Diego RUMBO
Fco. Javier SALGUEIRO
Suzuki Swift Sport19:23.8 +04:29.0
+01.4
3962 Daniel RODRÍGUEZ
Carlos CHAMORRO
Dacia Sandero N320:07.4 +05:12.6
+43.6
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 31 Cristian GARCÍA
Rebeca Falcón
Mitsubishi Lancer Evo X 01:25:57.2
2 1 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R5 01:26:36.4
+39.2
3 32 Pedro BURGO
Marcos BURGO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 01:27:06.0
+01:08.8
+29.6
4 2 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R5 01:28:28.4
+02:31.2
+01:22.4
5
1
37 Pedro David PÉREZ
Alberto CHAMORRO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 01:30:01.4
+04:04.2
+01:33.0
6
1
35 Adrian DÍAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift S 1600 01:30:12.6
+04:15.4
+11.2
7
1
34 Daniel MARBAN
Victor M. FERRERO
Lotus Exige Cup 260 01:30:28.9
+04:31.7
+16.3
8
1
7 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2 01:31:24.5
+05:27.3
+55.6
9
1
5 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T 01:31:27.0
+05:29.8
+02.5
10
1
6 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R2 01:32:49.9
+06:52.7
+01:22.9
11
1
39 Pedro CORDERO
Carlos COLOMINA
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 01:33:06.4
+07:09.2
+16.5
12
7
33 Gorka ANTXUNTEGUI
Alberto IGLESIAS
Suzuki Swift S 1600 01:33:23.4
+07:26.2
+17.0
13 15 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R2 01:34:09.7
+08:12.5
+46.3
14
1
36 Alberto MONARRI
Rodrigo SAN JUAN
Mitsubishi Lancer Evo X 01:34:32.8
+08:35.6
+23.1
15
1
11 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X 01:35:35.3
+09:38.1
+01:02.5
16 9 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R2 01:36:19.0
+10:21.8
+43.7
17 14 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T 01:36:50.7
+10:53.5
+31.7
18
1
20 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport 01:38:28.5
+12:31.3
+01:37.8
19
1
45 Efren LLARENA
Sara FERNANDEZ
Suzuki Swift Sport 01:38:32.4
+12:35.2
+03.9
20
1
42 José F. RICO
Úrsula RODAS
Suzuki Swift Sport 01:39:28.1
+13:30.9
+55.7
21
1
44 Juan M. MAÑA
Rodolfo del BARRIO
Suzuki Swift Sport 01:39:49.5
+13:52.3
+21.4
22
1
52 Antonio PEREZ
David FERNÁNDEZ
Suzuki Swift Sport 01:40:06.4
+14:09.2
+16.9
23
1
46 Alvaro IGLESIAS
Isabel ORTIZ
Suzuki Swift Sport 01:40:14.8
+14:17.6
+08.4
24
1
17 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R2 01:40:45.1
+14:47.9
+30.3
25
3
19 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R3 01:40:55.9
+14:58.7
+10.8
26 43 David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport 01:41:30.0
+15:32.8
+34.1
27 47 Pablo REY
Luis HERNÁNDEZ
Suzuki Swift Sport 01:41:49.6
+15:52.4
+19.6
28
2
51 Daniel BERDOMÁS
Ivan BOQUETE
Suzuki Swift Sport 01:43:04.7
+17:07.5
+01:15.1
29
2
54 Alfredo TAMÉS
Ramón SUAREZ
Suzuki Swift Sport 01:43:08.5
+17:11.3
+03.8
30
2
50 Javier ANDRADE
Diana ALONSO
Suzuki Swift Sport 01:43:41.7
+17:44.5
+33.2
31
2
18 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R2 01:44:05.9
+18:08.7
+24.2
32
2
21 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS 01:46:41.9
+20:44.7
+02:36.0
33
2
64 Juan Alvaro FILIP
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N3 01:49:35.0
+23:37.8
+02:53.1
34
2
48 Jose Luis CARRERA
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport 01:49:52.0
+23:54.8
+17.0
35
2
65 Miguel GARCIA
J. Vicente
Dacia Sandero N3 01:50:22.5
+24:25.3
+30.5
36
2
61 Javier BOUZA
Iván BOUZA
Dacia Sandero N3 01:51:44.4
+25:47.2
+01:21.9
37
2
60 Jose Javier PEREZ
Alberto ESPINO
Dacia Sandero N3 01:52:17.4
+26:20.2
+33.0
38
2
53 Diego RUMBO
Fco. Javier SALGUEIRO
Suzuki Swift Sport 01:52:48.8
+26:51.6
+31.4
39
2
62 Daniel RODRÍGUEZ
Carlos CHAMORRO
Dacia Sandero N3 01:54:38.6
+28:41.4
+01:49.8
 
 
European Rally Trophy

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R514:54.8
22 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R515:05.2 +10.4
35 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T15:49.9 +55.1
+44.7
47 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R215:55.3 +01:00.5
+05.4
56 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R216:07.2 +01:12.4
+11.9
615 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R216:13.9 +01:19.1
+06.7
711 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X16:23.6 +01:28.8
+09.7
814 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T16:29.6 +01:34.8
+06.0
99 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R216:31.6 +01:36.8
+02.0
1019 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R316:49.7 +01:54.9
+18.1
1120 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport16:55.5 +02:00.7
+05.8
1217 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R217:11.7 +02:16.9
+16.2
1318 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R217:14.7 +02:19.9
+03.0
1421 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS19:03.9 +04:09.1
+01:49.2
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R5 01:26:36.4
2 2 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R5 01:28:28.4
+01:52.0
3 7 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2 01:31:24.5
+04:48.1
+02:56.1
4 5 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T 01:31:27.0
+04:50.6
+02.5
5 6 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R2 01:32:49.9
+06:13.5
+01:22.9
6 15 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R2 01:34:09.7
+07:33.3
+01:19.8
7 11 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X 01:35:35.3
+08:58.9
+01:25.6
8 9 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R2 01:36:19.0
+09:42.6
+43.7
9 14 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T 01:36:50.7
+10:14.3
+31.7
10 20 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport 01:38:28.5
+11:52.1
+01:37.8
11
1
17 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R2 01:40:45.1
+14:08.7
+02:16.6
12
1
19 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R3 01:40:55.9
+14:19.5
+10.8
13
2
18 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R2 01:44:05.9
+17:29.5
+03:10.0
14
2
21 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS 01:46:41.9
+20:05.5
+02:36.0
 
 
Vehículos FIA

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R514:54.8
22 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R515:05.2 +10.4
35 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T15:49.9 +55.1
+44.7
47 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R215:55.3 +01:00.5
+05.4
56 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R216:07.2 +01:12.4
+11.9
615 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R216:13.9 +01:19.1
+06.7
711 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X16:23.6 +01:28.8
+09.7
814 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T16:29.6 +01:34.8
+06.0
99 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R216:31.6 +01:36.8
+02.0
1019 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R316:49.7 +01:54.9
+18.1
1120 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport16:55.5 +02:00.7
+05.8
1217 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R217:11.7 +02:16.9
+16.2
1318 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R217:14.7 +02:19.9
+03.0
1421 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS19:03.9 +04:09.1
+01:49.2
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Yonatan PEREZ
Alejandro LOPEZ
Ford Fiesta R5 01:26:36.4
2 2 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Citroën DS3 R5 01:28:28.4
+01:52.0
3 7 Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2 01:31:24.5
+04:48.1
+02:56.1
4 5 Surhayen PERNIA
Carlos del BARRIO
Renault Clio RS R3T 01:31:27.0
+04:50.6
+02.5
5 6 Angel PANICERES
Fco. Javier ÁLVAREZ
Opel Adam R2 01:32:49.9
+06:13.5
+01:22.9
6 15 Marcos CANEDO
Miguel A. VILAS
Peugeot 208 VTI R2 01:34:09.7
+07:33.3
+01:19.8
7 11 Jan SOLANS
Mauro BARREIRO
Mitsubishi Lancer Evo X 01:35:35.3
+08:58.9
+01:25.6
8 9 Roberto BLACH
Javier VARELA
Peugeot 208 VTI R2 01:36:19.0
+09:42.6
+43.7
9 14 Emma Mª FALCON
Rogelio PEÑATE
Citroën DS3 R3T 01:36:50.7
+10:14.3
+31.7
10 20 Manuel J. REALES
Manuel DELGADO
Renault Clio Sport 01:38:28.5
+11:52.1
+01:37.8
11
1
17 Roland HOLKE
Alain PEÑA
Ford Fiesta R2 01:40:45.1
+14:08.7
+02:16.6
12
1
19 Jaime CASTRO
Herminio GONZÁLEZ
Renault Clio R3 01:40:55.9
+14:19.5
+10.8
13
2
18 Antonio L. CASIMIRO
Joaquin ORTIZ
Ford Fiesta R2 01:44:05.9
+17:29.5
+03:10.0
14
2
21 Angel G. SÁNCHEZ
Francisco VISO
Peugeot 206 XS 01:46:41.9
+20:05.5
+02:36.0
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
3JOAO BARROSJoao BARROSJorge HENRIQUESFord Fiesta R5R5RC2
4SPORT & YOUCarlos VIEIRAJorge CARVALHOCitroën DS3 R5R5RC2
8RMC MOTORSPORTJose M. MORAAdrian PÉREZFord Fiesta R2R2BRC4
10PCR SPORTMariano PARESCarlos SABATERMitsubishi Lancer Evo XNRC2
12SUZUKI MOTOR IBERICASantiago CAÑIZARESRicardo RANEROSuzuki Swift S 1600S1.6RC3
16AC JEREZJavier GALÁNAntonio PÉREZCitroën Saxo Kit CarARC4
38AC ALMERIAJose Ant. AZNARJose C. GALÁNPorsche 997 GT3 Cup Rallye 2010GTR1
40ESC. A PONTENOVAJose A. ALONSOJaiver PRIETOBMW Mini Rallye N2N23
41ESC. VILLAVICIOSA MOTORSPORTIgnacio J. GRACIADavid RAMÍREZMitsubishi Lancer Evo IXN+1
49EVOLUCION- A COMPETICIONRicardo GOMEZRaul GOMEZSuzuki Swift SportN34
55CD RACINGCORJuan de LEONMiguel A. RUIZAbarth Punto Evo N3N34
56ACSM RALLY TEAMRoberto RODRÍGUEZAlba RODRÍGUEZAbarth Punto Evo N3N34
57CD. RACINGCORAlberto BUENOJuan Ant. GÓMEZFord Fiesta STN34
58ANTONIO TRONCOSO LOZANOAntonio TRONCOSOCarlos NAVASSeat Ibiza 1.8 20V TN4
59IVAN FORCADAIvan FORCADAJoaquin CARRASCOSADacia Sandero N3N34
63ESC. ATERURAPablo SUÁREZDavid RIVERODacia Sandero N3N34
66ESC. UBRIQUEGermán LEALJuan C. RUIZDacia Sandero N3N34
74CD. RACINGCORDaniel IBARROLARafael CLAVEROMitsubishi Lancer Evo VIAVIII
76ESC. MONTOROJavier VÁZQUEZAngel M. PÉREZCitroën C2 GTF-2IV
77CD. VILLAVICIOSA MOTORSPORTRafael L. GALÁNCristina CALEROPeugeot 206 XSF-2IV
78ESC. VALLE DEL ANDARAXManuel CAUSSEFco. Jesus DUGOCitroën C2 GTF-2IV
81ESC. MONTOROBernardo CORDOBAJorge TORRESMitsubishi Lancer Evo VIIAVIII
83CD. RACINGCORIsaac GALAZOAntonio MARTÍNEZSuzuki Swift SportF-2IV
84ESC. SIERRA MORENAEmilio FERNÁNDEZJuan C. GARCÍACitroën Saxo VTSF-2IV
85CD. RACINGCORMarcos JURADOEmiliano JIMÉNEZFiat Punto HGT 1.8 16 VAV
86ESC. CASTRILLON MCMario FERNÁNDEZIsa TINAJEROSeat Ibiza 2.0 16vAVII
87ESC. LOCAL SPORTJavier DÍAZJose MARTÍNCitroën ZX 2.0 16vH-F2X
91ESC. VILLAVICIOSA MOTORSPORTRafael ZURERADavid SERVANPeugeot 106 Rallye S20H-AIX
94ESC. MONTOROFernando MOLEROFco. David JEREMÍASRover Mini CooperH-AIX
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies