Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

47 Rallye de Ferrol - Tramos

Tramos 123456789
Filtro:

TC7 Monfero - Monfero (19,56 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
19 Alberto Monarri
Rodrigo Sanjuan
MITSUBISHI LANCER EVO X11:17.4
25 Ivan Ares
Jose Antonio Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP R 201011:23.4 +06.0
314 Victor M. Senra
David Vazquez
FORD FIESTA R511:27.4 +10.0
+04.0
42 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PEUGEOT 208 T16 R511:33.0 +15.6
+05.6
56 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROËN DS3 R511:37.6 +20.2
+04.6
61 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X11:39.7 +22.3
+02.1
715 Iago Caamaño
Alberto Rodriguez
FORD FIESTA R511:43.8 +26.4
+04.1
810 Surhayen Pernía
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S. R3T11:54.6 +37.2
+10.8
97 Adrian Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S160011:56.2 +38.8
+01.6
1022 Jose M. Mora
Adrian Perez
FORD FIESTA R211:57.0 +39.6
+00.8
1120 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R212:03.1 +45.7
+06.1
1217 Francisco Cima
Diego Sanjuán
RENAULT CLIO R.S. R3T12:03.8 +46.4
+00.7
1311 Jan Solans
Mauro Barreiro
MITSUBISHI LANCER EVO X12:12.4 +55.0
+08.6
1421 Angel Paniceres
Francisco J. Alvarez
OPEL ADAM R212:21.4 +01:04.0
+09.0
1525 Marcos Canedo
Miguel Ángel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R212:36.2 +01:18.8
+14.8
1619 Gil Antunes
Diogo Correia
RENAULT CLIO R.S. R3T12:37.9 +01:20.5
+01.7
1726 Javier Pardo
Jose Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R212:49.9 +01:32.5
+12.0
1833 Efren Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N312:57.0 +01:39.6
+07.1
1935 Juan Manuel Mañá
José Ángel Fente
SUZUKI SWIFT SPORT N313:01.4 +01:44.0
+04.4
2036 Alvaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT SPORT N313:01.6 +01:44.2
+00.2
2134 Fernando Rico
Jose Murado
SUZUKI SWIFT SPORT N313:05.0 +01:47.6
+03.4
2237 Antonio Fco. Pérez
David Fernández
SUZUKI SWIFT SPORT N313:07.1 +01:49.7
+02.1
2357 Ruben Gandoy
Marcos Franco
PEUGEOT 206 XS13:07.3 +01:49.9
+00.2
2432 Daniel Castro
Sergio Martinez
PEUGEOT 208 VTI R213:07.5 +01:50.1
+00.2
2541 Daniel Bardomas
Ivan Boquete
SUZUKI SWIFT SPORT N313:08.7 +01:51.3
+01.2
2629 Jose M. Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX13:10.7 +01:53.3
+02.0
2748 Roberto Rodríguez
Alba Rodríguez
FIAT ABARTH PUNTO EVO N313:11.4 +01:54.0
+00.7
2828 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X13:12.3 +01:54.9
+00.9
2924 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T13:14.4 +01:57.0
+02.1
3031 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R313:16.4 +01:59.0
+02.0
3139 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N313:19.0 +02:01.6
+02.6
3240 Alfredo Tames
Ramon Suarez
SUZUKI SWIFT SPORT N313:23.7 +02:06.3
+04.7
3356 Ignacio Sanesteban
Daniel Ramirez
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V13:32.7 +02:15.3
+09.0
3442 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT SPORT N313:43.9 +02:26.5
+11.2
3560 Daniel Gandoy
Sergio Diaz
PEUGEOT 106 S1613:44.0 +02:26.6
+00.1
3627 Ignacio Barredo
Igor Zatika
FORD FIESTA R213:50.3 +02:32.9
+06.3
3745 Ricardo Gomez
Raul Gomez
SUZUKI SWIFT SPORT N313:59.7 +02:42.3
+09.4
3812 Santiago Cañizares
Ricardo Ranero
SUZUKI SWIFT S160013:59.9 +02:42.5
+00.2
3947 Ivan Medina
Daniel Sosa
FIAT ABARTH PUNTO EVO N314:00.0 +02:42.6
+00.1
4059 Diego Vazquez
Victor M. Quintana
CITROEN SAXO VTS14:09.3 +02:51.9
+09.3
4143 José Luis Carrera
Rubén Agudo
SUZUKI SWIFT SPORT N314:13.8 +02:56.4
+04.5
4265 Marcos Prieto
Victor M. Mendez
PEUGEOT 205 GTI14:18.2 +03:00.8
+04.4
4349 Javier Bouza
Ivan Bouza
DACIA SANDERO N314:30.6 +03:13.2
+12.4
4446 Alberto Varela
Iván González
SUZUKI SWIFT SPORT N314:45.8 +03:28.4
+15.2
4551 Jose Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N314:53.2 +03:35.8
+07.4
4666 Brais Otero
Brais Lizandra
PEUGEOT 106 S1614:58.1 +03:40.7
+04.9
4750 Miguel García
Adrián García
DACIA SANDERO N315:00.3 +03:42.9
+02.2
4852 Pablo Suárez
David Rivero
DACIA SANDERO N315:39.7 +04:22.3
+39.4
4953 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N315:55.9 +04:38.5
+16.2
5055 José A. Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N316:06.0 +04:48.6
+10.1
5158 Jose Teijeiro
Marcos Lopez
CITROEN C2 R217:57.1 +06:39.7
+01:51.1
5263 David Rivas
Sergio Pombo
FORD ESCORT MK I20:31.8 +09:14.4
+02:34.7
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
1
5 Ivan Ares
Jose Antonio Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP R 2010 01:20:51.3
2
1
14 Victor M. Senra
David Vazquez
FORD FIESTA R5 01:20:51.6
+00.3
3
2
9 Alberto Monarri
Rodrigo Sanjuan
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:20:55.0
+03.7
+03.4
4 6 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROËN DS3 R5 01:21:13.7
+22.4
+18.7
5
1
2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PEUGEOT 208 T16 R5 01:21:19.9
+28.6
+06.2
6
1
15 Iago Caamaño
Alberto Rodriguez
FORD FIESTA R5 01:22:39.0
+01:47.7
+01:19.1
7
1
7 Adrian Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S1600 01:24:27.6
(00:30)
+03:36.3
+01:48.6
8
1
1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:24:30.4
+03:39.1
+02.8
9
1
22 Jose M. Mora
Adrian Perez
FORD FIESTA R2 01:25:05.0
+04:13.7
+34.6
10
1
20 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 01:25:14.1
+04:22.8
+09.1
11
1
17 Francisco Cima
Diego Sanjuán
RENAULT CLIO R.S. R3T 01:25:42.8
+04:51.5
+28.7
12
1
10 Surhayen Pernía
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S. R3T 01:25:50.5
+04:59.2
+07.7
13
1
11 Jan Solans
Mauro Barreiro
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:26:28.3
+05:37.0
+37.8
14
1
21 Angel Paniceres
Francisco J. Alvarez
OPEL ADAM R2 01:27:12.5
+06:21.2
+44.2
15
3
25 Marcos Canedo
Miguel Ángel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 01:28:11.2
+07:19.9
+58.7
16 32 Daniel Castro
Sergio Martinez
PEUGEOT 208 VTI R2 01:28:42.0
+07:50.7
+30.8
17
2
19 Gil Antunes
Diogo Correia
RENAULT CLIO R.S. R3T 01:29:09.7
+08:18.4
+27.7
18
2
34 Fernando Rico
Jose Murado
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:31:15.2
+10:23.9
+02:05.5
19
2
26 Javier Pardo
Jose Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 01:31:35.6
(00:10)
+10:44.3
+20.4
20
2
37 Antonio Fco. Pérez
David Fernández
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:32:12.5
+11:21.2
+36.9
21
2
57 Ruben Gandoy
Marcos Franco
PEUGEOT 206 XS 01:32:21.0
+11:29.7
+08.5
22
2
29 Jose M. Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 01:32:24.8
+11:33.5
+03.8
23
2
41 Daniel Bardomas
Ivan Boquete
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:32:47.2
+11:55.9
+22.4
24
2
36 Alvaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:32:56.2
+12:04.9
+09.0
25
2
48 Roberto Rodríguez
Alba Rodríguez
FIAT ABARTH PUNTO EVO N3 01:33:08.0
+12:16.7
+11.8
26
2
35 Juan Manuel Mañá
José Ángel Fente
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:33:16.8
+12:25.5
+08.8
27
2
39 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:33:38.5
+12:47.2
+21.7
28
2
40 Alfredo Tames
Ramon Suarez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:35:03.5
+14:12.2
+01:25.0
29
2
31 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 01:35:22.5
+14:31.2
+19.0
30
2
27 Ignacio Barredo
Igor Zatika
FORD FIESTA R2 01:36:26.4
+15:35.1
+01:03.9
31
4
33 Efren Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:36:37.2
+15:45.9
+10.8
32
2
42 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:36:48.0
+15:56.7
+10.8
33 47 Ivan Medina
Daniel Sosa
FIAT ABARTH PUNTO EVO N3 01:36:58.4
+16:07.1
+10.4
34
3
24 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 01:38:36.0
+17:44.7
+01:37.6
35
1
60 Daniel Gandoy
Sergio Diaz
PEUGEOT 106 S16 01:38:36.8
+17:45.5
+00.8
36
2
45 Ricardo Gomez
Raul Gomez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:39:26.9
+18:35.6
+50.1
37
2
12 Santiago Cañizares
Ricardo Ranero
SUZUKI SWIFT S1600 01:40:23.0
+19:31.7
+56.1
38
2
43 José Luis Carrera
Rubén Agudo
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:41:38.3
+20:47.0
+01:15.3
39
4
59 Diego Vazquez
Victor M. Quintana
CITROEN SAXO VTS 01:41:45.7
(01:10)
+20:54.4
+07.4
40
4
49 Javier Bouza
Ivan Bouza
DACIA SANDERO N3 01:43:07.6
+22:16.3
+01:21.9
41
4
65 Marcos Prieto
Victor M. Mendez
PEUGEOT 205 GTI 01:44:00.7
+23:09.4
+53.1
42
4
46 Alberto Varela
Iván González
SUZUKI SWIFT SPORT N3 01:45:44.4
+24:53.1
+01:43.7
43
4
50 Miguel García
Adrián García
DACIA SANDERO N3 01:46:45.6
+25:54.3
+01:01.2
44
3
63 David Rivas
Sergio Pombo
FORD ESCORT MK I 01:47:58.8
+27:07.5
+01:13.2
45
3
28 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:49:52.6
(00:40)
+29:01.3
+01:53.8
46
3
53 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 01:53:45.5
+32:54.2
+03:52.9
47
4
51 Jose Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N3 01:54:00.9
(02:10)
+33:09.6
+15.4
48
2
55 José A. Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 01:54:06.4
+33:15.1
+05.5
49
3
52 Pablo Suárez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 01:56:51.3
+36:00.0
+02:44.9
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
3Rmc MotorsportYonatan PerezAlejandro LopezFORD FIESTA R5R51
4Escuderia 1000 LagosDaniel MarbanVictor M. FerreroLOTUS EXIGE CUP 260GTR1
8Suzuki Motor IbericaGorka AntxusteguiAlberto IglesiasSUZUKI SWIFT S1600S16N2
16Acsm Rallye TeamAlejandro PaisSantiago PaisMITSUBISHI LANCER EVO XN+1
18Sports & YouCarlos VieiraJorge CarvalhoCITROËN DS3 R5R51
23Escuderia OurenseRoberto BlachAriday BonillaPEUGEOT 208 VTI R2R23
30Lalin DezaAlberto NimoRamon LopezMITSUBISHI LANCER EVO XN2
38Escuderia OurenseDavid CortesRuben SotoSUZUKI SWIFT SPORT N3N34
44Escuderia La CoruñaDiego E. RumboFrancisco J. SalgueiroSUZUKI SWIFT SPORT N3N34
54Escudería UbriqueGermán LealJuan Carlos LuisDACIA SANDERO N3N34
61Escuderia La CoruñaAntonio VeirasRoberto LeiroPEUGEOT 206 XSA2
62Escuderia A. FerrolJorge CagiaoAmelia Maria BlancoPEUGEOT 106 S16A2
64Escuderia A. FerrolJose Luis CoteloDiego MourentePEUGEOT 205 GTIH2
67Escuderia La CoruñaJavier CabanaPablo AlvarezPEUGEOT 205 GTIH2
68Siroco Team NaronEdgar AgrasGonzalo SandePEUGEOT 205 GTIH2
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies