Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rally de Tierra Curtis-Sobrado Terras do Mandeo - Tramos

Tramos 123456789
Filtro:

TC1 Aranga (8,8 km.)

Campeonato de España de Rallyes de Tierra

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Citroen DS3 R506:07.3
28 Xevi Pons
Xabier Amigo
Peugeot 208 Maxi Rally06:18.4 +11.1
33 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Ford Fiesta R5+06:36.1 +28.8
+17.7
44 Jorge Del Cid
Nerea Odriozola
Mitsubishi Lancer Evo X06:39.7 +32.4
+03.6
59 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Mitsubishi Lancer Evo IX06:43.8 +36.5
+04.1
616 Ángel Pérez
Rubén Santas
Mitsubishi Lancer Evo X07:01.3 +54.0
+17.5
77 Juan Pablo Castro
Juan Jose Leal
Mitsubishi Lancer Evo X07:02.6 +55.3
+01.3
82 David Quijada
Daniel Canedo
Mitsubishi Lancer Evo VIII07:04.8 +57.5
+02.2
910 Marcos Gonzalez
Eduardo Gonzalez
Mitsubishi Lancer Evo IX07:07.9 +01:00.6
+03.1
1031 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Ford Fiesta R2T07:09.0 +01:01.7
+01.1
115 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Mitsubishi Lancer Evo IX07:09.2 +01:01.9
+00.2
1224 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Renault Clio Sport07:11.4 +01:04.1
+02.2
1315 Daniel Kinn
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo X07:11.9 +01:04.6
+00.5
1412 Eduard Forés
David Uson
Mitsubishi Lancer Evo X07:12.5 +01:05.2
+00.6
1530 Ignacio Barredo
Alejandro Lopez
Ford Fiesta R207:22.1 +01:14.8
+09.6
1617 Manuel Jesus García
Miguel García
Mitsubishi Lancer Evo X07:24.5 +01:17.2
+02.4
1711 Gustavo Javier Sosa
Rogelio Peñate
Ford Fiesta R507:25.5 +01:18.2
+01.0
1822 Javier Pardo
Jose Vieitez
Peugeot 208 R207:25.8 +01:18.5
+00.3
1929 David Rivas
Sergio Pombo De La
Citroen C2 R207:26.2 +01:18.9
+00.4
2027 Perfecto Calviño
Francisco Lema
Peugeot 20807:31.6 +01:24.3
+05.4
2128 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Ford Fiesta R207:37.5 +01:30.2
+05.9
2238 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Toyota Aygo07:38.8 +01:31.5
+01.3
2361 Pablo A. Castelos
David Rey
Fiat Punto Abarth07:40.0 +01:32.7
+01.2
2420 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Mitsubishi Lancer Evo X07:43.4 +01:36.1
+03.4
2543 Joan Vidal
Ana Tizón
Toyota Aygo07:43.6 +01:36.3
+00.2
2623 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Peugeot 208 R207:44.5 +01:37.2
+00.9
2740 Iñaki Narbaiza
Unai Etxeberria
Toyota Aygo07:46.8 +01:39.5
+02.3
2845 Ramon Cornet
Dani Noguer
Toyota Aygo07:48.0 +01:40.7
+01.2
2926 Pablo Silva
Jose Murado
Citroen DS3 R3T07:51.0 +01:43.7
+03.0
3047 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Toyota Aygo07:53.4 +01:46.1
+02.4
3146 Javier Bouza
Iván Bouza
Toyota Aygo07:53.6 +01:46.3
+00.2
3214 Lluis Vallejo
Daniel Cumbrero
Mitsubishi Lancer Evo IX07:54.0 +01:46.7
+00.4
3318 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Mitsubishi Lancer Evo X07:54.5 +01:47.2
+00.5
3456 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Ford Ka 2.0 Proto07:56.1 +01:48.8
+01.6
3548 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Toyota Aygo08:03.7 +01:56.4
+07.6
3644 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Toyota Aygo08:05.3 +01:58.0
+01.6
3732 Sandra García
Suso Romero
Peugeot 20808:08.8 +02:01.5
+03.5
3859 Roberto Rodríguez
Miguel Ángel Vilas
Honda Civic Type R08:10.6 +02:03.3
+01.8
3921 Jose Carlos Mulero
Miguel Ángel Lazaro
Mitsubishi Lancer Evo VII08:14.9 +02:07.6
+04.3
4042 Javier Perez
Jose Antonio Gonzalez
Toyota Aygo08:15.5 +02:08.2
+00.6
4150 Pedro Manuel Hernandez
Candido Sanchez
Toyota Aygo08:18.2 +02:10.9
+02.7
4233 Miguel Sanchez
Borja García
Citroen C208:18.7 +02:11.4
+00.5
4341 Ivan Fuertes
Laura Camps
Toyota Aygo08:21.4 +02:14.1
+02.7
4449 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Toyota Aygo08:31.1 +02:23.8
+09.7
4560 Francisco García
Oscar Souto
Bmw 325 i08:36.5 +02:29.2
+05.4
4652 Javier Encinas
Pedro Encinas
Toyota Aygo08:36.9 +02:29.6
+00.4
4751 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Toyota Aygo08:45.0 +02:37.7
+08.1
4853 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Toyota Aygo08:45.9 +02:38.6
+00.9
4935 Javier García
Jesica Carela
Renault 5 GT Turbo08:56.3 +02:49.0
+10.4
5054 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Toyota Aygo08:56.3 +02:49.0
+00.0
5155 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Toyota Aygo08:56.3 +02:49.0
+00.0
5257 Xoel García
Miguel Vázquez
Peugeot 20608:56.3 +02:49.0
+00.0
5358 David Varela
Jose Antonio Martínez
Citroen Saxo08:56.3 +02:49.0
+00.0
5419 Roberto Rozada
Rodolfo Rodriguez
Mitsubishi Lancer Evo X09:56.3 +03:49.0
+01:00.0
5537 Xose Anxo Valiño
Javier Pintor
Opel Ascona09:56.3 +03:49.0
+00.0
5639 Oscar Bueno De La
Javier Fernandez
Toyota Aygo09:56.3 +03:49.0
+00.0
576 Juan Carlos Aguado
Vanessa Valle
Ford Fiesta R509:56.3 +03:49.0
+00.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Citroen DS3 R5 06:07.3
2 8 Xevi Pons
Xabier Amigo
Peugeot 208 Maxi Rally 06:18.4
+11.1
3 3 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Ford Fiesta R5+ 06:36.1
+28.8
+17.7
4 4 Jorge Del Cid
Nerea Odriozola
Mitsubishi Lancer Evo X 06:39.7
+32.4
+03.6
5 9 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Mitsubishi Lancer Evo IX 06:43.8
+36.5
+04.1
6 16 Ángel Pérez
Rubén Santas
Mitsubishi Lancer Evo X 07:01.3
+54.0
+17.5
7 7 Juan Pablo Castro
Juan Jose Leal
Mitsubishi Lancer Evo X 07:02.6
+55.3
+01.3
8 2 David Quijada
Daniel Canedo
Mitsubishi Lancer Evo VIII 07:04.8
+57.5
+02.2
9 10 Marcos Gonzalez
Eduardo Gonzalez
Mitsubishi Lancer Evo IX 07:07.9
+01:00.6
+03.1
10 31 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Ford Fiesta R2T 07:09.0
+01:01.7
+01.1
11 5 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Mitsubishi Lancer Evo IX 07:09.2
+01:01.9
+00.2
12 24 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Renault Clio Sport 07:11.4
+01:04.1
+02.2
13 15 Daniel Kinn
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo X 07:11.9
+01:04.6
+00.5
14 12 Eduard Forés
David Uson
Mitsubishi Lancer Evo X 07:12.5
+01:05.2
+00.6
15 30 Ignacio Barredo
Alejandro Lopez
Ford Fiesta R2 07:22.1
+01:14.8
+09.6
16 17 Manuel Jesus García
Miguel García
Mitsubishi Lancer Evo X 07:24.5
+01:17.2
+02.4
17 11 Gustavo Javier Sosa
Rogelio Peñate
Ford Fiesta R5 07:25.5
+01:18.2
+01.0
18 22 Javier Pardo
Jose Vieitez
Peugeot 208 R2 07:25.8
+01:18.5
+00.3
19 29 David Rivas
Sergio Pombo De La
Citroen C2 R2 07:26.2
+01:18.9
+00.4
20 27 Perfecto Calviño
Francisco Lema
Peugeot 208 07:31.6
+01:24.3
+05.4
21 28 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Ford Fiesta R2 07:37.5
+01:30.2
+05.9
22 38 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Toyota Aygo 07:38.8
+01:31.5
+01.3
23 61 Pablo A. Castelos
David Rey
Fiat Punto Abarth 07:40.0
+01:32.7
+01.2
24 20 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Mitsubishi Lancer Evo X 07:43.4
+01:36.1
+03.4
25 43 Joan Vidal
Ana Tizón
Toyota Aygo 07:43.6
+01:36.3
+00.2
26 23 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Peugeot 208 R2 07:44.5
+01:37.2
+00.9
27 40 Iñaki Narbaiza
Unai Etxeberria
Toyota Aygo 07:46.8
+01:39.5
+02.3
28 45 Ramon Cornet
Dani Noguer
Toyota Aygo 07:48.0
+01:40.7
+01.2
29 26 Pablo Silva
Jose Murado
Citroen DS3 R3T 07:51.0
+01:43.7
+03.0
30 47 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Toyota Aygo 07:53.4
+01:46.1
+02.4
31 46 Javier Bouza
Iván Bouza
Toyota Aygo 07:53.6
+01:46.3
+00.2
32 18 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Mitsubishi Lancer Evo X 07:54.5
+01:47.2
+00.9
33 56 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Ford Ka 2.0 Proto 07:56.1
+01:48.8
+01.6
34 48 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Toyota Aygo 08:03.7
+01:56.4
+07.6
35 44 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Toyota Aygo 08:05.3
+01:58.0
+01.6
36 32 Sandra García
Suso Romero
Peugeot 208 08:08.8
+02:01.5
+03.5
37 59 Roberto Rodríguez
Miguel Ángel Vilas
Honda Civic Type R 08:10.6
+02:03.3
+01.8
38 42 Javier Perez
Jose Antonio Gonzalez
Toyota Aygo 08:15.5
+02:08.2
+04.9
39 50 Pedro Manuel Hernandez
Candido Sanchez
Toyota Aygo 08:18.2
+02:10.9
+02.7
40 33 Miguel Sanchez
Borja García
Citroen C2 08:18.7
+02:11.4
+00.5
41 41 Ivan Fuertes
Laura Camps
Toyota Aygo 08:21.4
+02:14.1
+02.7
42 49 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Toyota Aygo 08:31.1
+02:23.8
+09.7
43 60 Francisco García
Oscar Souto
Bmw 325 i 08:36.5
+02:29.2
+05.4
44 52 Javier Encinas
Pedro Encinas
Toyota Aygo 08:36.9
+02:29.6
+00.4
45 51 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Toyota Aygo 08:45.0
+02:37.7
+08.1
46 53 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Toyota Aygo 08:45.9
+02:38.6
+00.9
47 35 Javier García
Jesica Carela
Renault 5 GT Turbo 08:56.3
+02:49.0
+10.4
48 54 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Toyota Aygo 08:56.3
+02:49.0
+00.0
49 55 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Toyota Aygo 08:56.3
+02:49.0
+00.0
50 57 Xoel García
Miguel Vázquez
Peugeot 206 08:56.3
+02:49.0
+00.0
51 58 David Varela
Jose Antonio Martínez
Citroen Saxo 08:56.3
+02:49.0
+00.0
52 19 Roberto Rozada
Rodolfo Rodriguez
Mitsubishi Lancer Evo X 09:56.3
+03:49.0
+01:00.0
53 37 Xose Anxo Valiño
Javier Pintor
Opel Ascona 09:56.3
+03:49.0
+00.0
54 39 Oscar Bueno De La
Javier Fernandez
Toyota Aygo 09:56.3
+03:49.0
+00.0
55 6 Juan Carlos Aguado
Vanessa Valle
Ford Fiesta R5 09:56.3
+03:49.0
+00.0
56 14 Lluis Vallejo
Daniel Cumbrero
Mitsubishi Lancer Evo IX 11:34.0
(03:40)
+05:26.7
+01:37.7
57 21 Jose Carlos Mulero
Miguel Ángel Lazaro
Mitsubishi Lancer Evo VII 13:14.9
(05:00)
+07:07.6
+01:40.9
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
25Escudería Motor TerrasaJordi SalinasOscar GonzalezPeugeot 107 ProtoPrototipo 2RM2
34Autonomo SoriaAgustín ÁlvaroAdrián GómezCitroen BX GT 16SHistoricos2
36P.a. ArteixoJavier PazAlberto AcciónFord Escord MK IHistoricos2
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies