Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rally de Tierra Curtis-Sobrado Terras do Mandeo - Tramos

Tramos 123456789
Filtro:

TC2 Sobrado (16,46 km.)

Campeonato de España de Rallyes de Tierra

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Citroen DS3 R509:52.2
28 Xevi Pons
Xabier Amigo
Peugeot 208 Maxi Rally10:09.4 +17.2
34 Jorge Del Cid
Nerea Odriozola
Mitsubishi Lancer Evo X10:26.6 +34.4
+17.2
416 Ángel Pérez
Rubén Santas
Mitsubishi Lancer Evo X10:31.5 +39.3
+04.9
57 Juan Pablo Castro
Juan Jose Leal
Mitsubishi Lancer Evo X10:35.9 +43.7
+04.4
610 Marcos Gonzalez
Eduardo Gonzalez
Mitsubishi Lancer Evo IX10:43.3 +51.1
+07.4
717 Manuel Jesus García
Miguel García
Mitsubishi Lancer Evo X10:48.1 +55.9
+04.8
85 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Mitsubishi Lancer Evo IX10:51.8 +59.6
+03.7
93 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Ford Fiesta R5+10:53.9 +01:01.7
+02.1
1012 Eduard Forés
David Uson
Mitsubishi Lancer Evo X11:03.5 +01:11.3
+09.6
1127 Perfecto Calviño
Francisco Lema
Peugeot 20811:06.5 +01:14.3
+03.0
1229 David Rivas
Sergio Pombo De La
Citroen C2 R211:07.0 +01:14.8
+00.5
139 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Mitsubishi Lancer Evo IX11:09.3 +01:17.1
+02.3
1423 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Peugeot 208 R211:09.5 +01:17.3
+00.2
1524 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Renault Clio Sport11:13.4 +01:21.2
+03.9
1631 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Ford Fiesta R2T11:15.9 +01:23.7
+02.5
1728 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Ford Fiesta R211:21.8 +01:29.6
+05.9
1822 Javier Pardo
Jose Vieitez
Peugeot 208 R211:21.9 +01:29.7
+00.1
1911 Gustavo Javier Sosa
Rogelio Peñate
Ford Fiesta R511:23.4 +01:31.2
+01.5
2018 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Mitsubishi Lancer Evo X11:25.5 +01:33.3
+02.1
2120 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Mitsubishi Lancer Evo X11:32.0 +01:39.8
+06.5
2230 Ignacio Barredo
Alejandro Lopez
Ford Fiesta R211:34.6 +01:42.4
+02.6
2319 Roberto Rozada
Rodolfo Rodriguez
Mitsubishi Lancer Evo X11:43.5 +01:51.3
+08.9
2456 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Ford Ka 2.0 Proto11:45.5 +01:53.3
+02.0
2521 Jose Carlos Mulero
Miguel Ángel Lazaro
Mitsubishi Lancer Evo VII11:52.7 +02:00.5
+07.2
2632 Sandra García
Suso Romero
Peugeot 20811:58.3 +02:06.1
+05.6
2726 Pablo Silva
Jose Murado
Citroen DS3 R3T12:02.8 +02:10.6
+04.5
2858 David Varela
Jose Antonio Martínez
Citroen Saxo12:04.0 +02:11.8
+01.2
2961 Pablo A. Castelos
David Rey
Fiat Punto Abarth12:05.1 +02:12.9
+01.1
3033 Miguel Sanchez
Borja García
Citroen C212:11.7 +02:19.5
+06.6
3145 Ramon Cornet
Dani Noguer
Toyota Aygo12:22.9 +02:30.7
+11.2
3257 Xoel García
Miguel Vázquez
Peugeot 20612:23.6 +02:31.4
+00.7
3343 Joan Vidal
Ana Tizón
Toyota Aygo12:30.4 +02:38.2
+06.8
3441 Ivan Fuertes
Laura Camps
Toyota Aygo12:32.4 +02:40.2
+02.0
3547 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Toyota Aygo12:33.1 +02:40.9
+00.7
3640 Iñaki Narbaiza
Unai Etxeberria
Toyota Aygo12:33.6 +02:41.4
+00.5
3738 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Toyota Aygo12:34.2 +02:42.0
+00.6
3846 Javier Bouza
Iván Bouza
Toyota Aygo12:41.5 +02:49.3
+07.3
3948 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Toyota Aygo12:43.1 +02:50.9
+01.6
4060 Francisco García
Oscar Souto
Bmw 325 i12:48.1 +02:55.9
+05.0
4144 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Toyota Aygo12:56.0 +03:03.8
+07.9
4242 Javier Perez
Jose Antonio Gonzalez
Toyota Aygo12:57.8 +03:05.6
+01.8
4350 Pedro Manuel Hernandez
Candido Sanchez
Toyota Aygo13:03.3 +03:11.1
+05.5
4435 Javier García
Jesica Carela
Renault 5 GT Turbo13:06.3 +03:14.1
+03.0
4549 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Toyota Aygo13:07.9 +03:15.7
+01.6
4615 Daniel Kinn
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo X13:18.4 +03:26.2
+10.5
4751 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Toyota Aygo13:32.7 +03:40.5
+14.3
4852 Javier Encinas
Pedro Encinas
Toyota Aygo13:43.1 +03:50.9
+10.4
4954 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Toyota Aygo14:46.0 +04:53.8
+01:02.9
5053 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Toyota Aygo15:16.6 +05:24.4
+30.6
5155 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Toyota Aygo15:20.5 +05:28.3
+03.9
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Citroen DS3 R5 15:59.5
2 8 Xevi Pons
Xabier Amigo
Peugeot 208 Maxi Rally 16:27.8
+28.3
3
1
4 Jorge Del Cid
Nerea Odriozola
Mitsubishi Lancer Evo X 17:06.3
+01:06.8
+38.5
4
1
3 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Ford Fiesta R5+ 17:30.0
+01:30.5
+23.7
5
1
16 Ángel Pérez
Rubén Santas
Mitsubishi Lancer Evo X 17:32.8
+01:33.3
+02.8
6
1
7 Juan Pablo Castro
Juan Jose Leal
Mitsubishi Lancer Evo X 17:38.5
+01:39.0
+05.7
7
2
10 Marcos Gonzalez
Eduardo Gonzalez
Mitsubishi Lancer Evo IX 17:51.2
+01:51.7
+12.7
8
3
9 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Mitsubishi Lancer Evo IX 17:53.1
+01:53.6
+01.9
9
2
5 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Mitsubishi Lancer Evo IX 18:01.0
+02:01.5
+07.9
10
6
17 Manuel Jesus García
Miguel García
Mitsubishi Lancer Evo X 18:12.6
+02:13.1
+11.6
11
3
12 Eduard Forés
David Uson
Mitsubishi Lancer Evo X 18:16.0
+02:16.5
+03.4
12 24 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Renault Clio Sport 18:24.8
+02:25.3
+08.8
13
3
31 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Ford Fiesta R2T 18:24.9
+02:25.4
+00.1
14
5
29 David Rivas
Sergio Pombo De La
Citroen C2 R2 18:33.2
+02:33.7
+08.3
15
5
27 Perfecto Calviño
Francisco Lema
Peugeot 208 18:38.1
+02:38.6
+04.9
16
1
11 Gustavo Javier Sosa
Rogelio Peñate
Ford Fiesta R5 18:48.9
+02:49.4
+10.8
17
9
23 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Peugeot 208 R2 18:54.0
+02:54.5
+05.1
18
3
30 Ignacio Barredo
Alejandro Lopez
Ford Fiesta R2 18:56.7
+02:57.2
+02.7
19
2
28 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Ford Fiesta R2 18:59.3
+02:59.8
+02.6
20
4
20 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Mitsubishi Lancer Evo X 19:15.4
+03:15.9
+16.1
21
11
18 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Mitsubishi Lancer Evo X 19:20.0
+03:20.5
+04.6
22
11
56 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Ford Ka 2.0 Proto 19:41.6
+03:42.1
+21.6
23 61 Pablo A. Castelos
David Rey
Fiat Punto Abarth 19:45.1
+03:45.6
+03.5
24
6
22 Javier Pardo
Jose Vieitez
Peugeot 208 R2 19:47.7
(01:00)
+03:48.2
+02.6
25
4
26 Pablo Silva
Jose Murado
Citroen DS3 R3T 19:53.8
+03:54.3
+06.1
26
10
32 Sandra García
Suso Romero
Peugeot 208 20:07.1
+04:07.6
+13.3
27
1
45 Ramon Cornet
Dani Noguer
Toyota Aygo 20:10.9
+04:11.4
+03.8
28
6
38 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Toyota Aygo 20:13.0
+04:13.5
+02.1
29
4
43 Joan Vidal
Ana Tizón
Toyota Aygo 20:14.0
+04:14.5
+01.0
30
3
40 Iñaki Narbaiza
Unai Etxeberria
Toyota Aygo 20:20.4
+04:20.9
+06.4
31
1
47 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Toyota Aygo 20:26.5
+04:27.0
+06.1
32
19
15 Daniel Kinn
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo X 20:30.3
+04:30.8
+03.8
33
7
33 Miguel Sanchez
Borja García
Citroen C2 20:30.4
+04:30.9
+00.1
34
3
46 Javier Bouza
Iván Bouza
Toyota Aygo 20:35.1
+04:35.6
+04.7
35
1
48 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Toyota Aygo 20:46.8
+04:47.3
+11.7
36
5
41 Ivan Fuertes
Laura Camps
Toyota Aygo 20:53.8
+04:54.3
+07.0
37
14
58 David Varela
Jose Antonio Martínez
Citroen Saxo 21:00.3
+05:00.8
+06.5
38
3
44 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Toyota Aygo 21:01.3
+05:01.8
+01.0
39
1
42 Javier Perez
Jose Antonio Gonzalez
Toyota Aygo 21:13.3
+05:13.8
+12.0
40
10
57 Xoel García
Miguel Vázquez
Peugeot 206 21:19.9
+05:20.4
+06.6
41
2
50 Pedro Manuel Hernandez
Candido Sanchez
Toyota Aygo 21:21.5
+05:22.0
+01.6
42
1
60 Francisco García
Oscar Souto
Bmw 325 i 21:24.6
+05:25.1
+03.1
43
1
49 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Toyota Aygo 21:39.0
+05:39.5
+14.4
44
8
19 Roberto Rozada
Rodolfo Rodriguez
Mitsubishi Lancer Evo X 21:39.8
+05:40.3
+00.8
45
2
35 Javier García
Jesica Carela
Renault 5 GT Turbo 22:02.6
+06:03.1
+22.8
46
1
51 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Toyota Aygo 22:17.7
+06:18.2
+15.1
47
3
52 Javier Encinas
Pedro Encinas
Toyota Aygo 23:20.0
(01:00)
+07:20.5
+01:02.3
48 54 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Toyota Aygo 23:42.3
+07:42.8
+22.3
49
3
53 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Toyota Aygo 24:02.5
+08:03.0
+20.2
50
1
55 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Toyota Aygo 24:16.8
+08:17.3
+14.3
51
6
21 Jose Carlos Mulero
Miguel Ángel Lazaro
Mitsubishi Lancer Evo VII 25:07.6
(05:00)
+09:08.1
+50.8
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
2Escudería PlasenciaDavid QuijadaDaniel CanedoMitsubishi Lancer Evo VIIIPROT.4RM1
6Rmc MotosportJuan Carlos AguadoVanessa ValleFord Fiesta R5R51
14Escudería AutonaLluis VallejoDaniel CumbreroMitsubishi Lancer Evo IXPROT.4RM1
25Escudería Motor TerrasaJordi SalinasOscar GonzalezPeugeot 107 ProtoPrototipo 2RM2
34Autonomo SoriaAgustín ÁlvaroAdrián GómezCitroen BX GT 16SHistoricos2
36P.a. ArteixoJavier PazAlberto AcciónFord Escord MK IHistoricos2
37Escudería La CoruñaXose Anxo ValiñoJavier PintorOpel AsconaHISTORICOS2
39Cars CompeticiónOscar Bueno De LaJavier FernandezToyota AygoN32
59Escudería La CoruñaRoberto RodríguezMiguel Ángel VilasHonda Civic Type RPROTOTIPO 2RM2
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies