Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rally de Tierra Curtis-Sobrado Terras do Mandeo - Tramos

Tramos 123456789
Filtro:

TC3 Guitiriz - Teixeiro (14,99 km.)

Campeonato de España de Rallyes de Tierra

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
18 Xevi Pons
Xabier Amigo
Peugeot 208 Maxi Rally04:22.9
216 Ángel Pérez
Rubén Santas
Mitsubishi Lancer Evo X04:23.5 +00.6
31 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Citroen DS3 R504:24.6 +01.7
+01.1
44 Jorge Del Cid
Nerea Odriozola
Mitsubishi Lancer Evo X04:28.9 +06.0
+04.3
511 Gustavo Javier Sosa
Rogelio Peñate
Ford Fiesta R504:31.7 +08.8
+02.8
63 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Ford Fiesta R5+04:32.9 +10.0
+01.2
77 Juan Pablo Castro
Juan Jose Leal
Mitsubishi Lancer Evo X04:35.3 +12.4
+02.4
89 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Mitsubishi Lancer Evo IX04:43.7 +20.8
+08.4
917 Manuel Jesus García
Miguel García
Mitsubishi Lancer Evo X04:43.8 +20.9
+00.1
1010 Marcos Gonzalez
Eduardo Gonzalez
Mitsubishi Lancer Evo IX04:44.1 +21.2
+00.3
1122 Javier Pardo
Jose Vieitez
Peugeot 208 R204:45.6 +22.7
+01.5
125 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Mitsubishi Lancer Evo IX04:46.8 +23.9
+01.2
1312 Eduard Forés
David Uson
Mitsubishi Lancer Evo X04:47.9 +25.0
+01.1
1424 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Renault Clio Sport04:52.8 +29.9
+04.9
1523 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Peugeot 208 R204:54.9 +32.0
+02.1
1631 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Ford Fiesta R2T04:56.5 +33.6
+01.6
1720 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Mitsubishi Lancer Evo X04:56.8 +33.9
+00.3
1829 David Rivas
Sergio Pombo De La
Citroen C2 R204:59.3 +36.4
+02.5
1918 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Mitsubishi Lancer Evo X04:59.9 +37.0
+00.6
2019 Roberto Rozada
Rodolfo Rodriguez
Mitsubishi Lancer Evo X05:00.2 +37.3
+00.3
2128 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Ford Fiesta R205:02.7 +39.8
+02.5
2256 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Ford Ka 2.0 Proto05:06.4 +43.5
+03.7
2330 Ignacio Barredo
Alejandro Lopez
Ford Fiesta R205:09.5 +46.6
+03.1
2426 Pablo Silva
Jose Murado
Citroen DS3 R3T05:11.5 +48.6
+02.0
2558 David Varela
Jose Antonio Martínez
Citroen Saxo05:13.8 +50.9
+02.3
2661 Pablo A. Castelos
David Rey
Fiat Punto Abarth05:15.6 +52.7
+01.8
2733 Miguel Sanchez
Borja García
Citroen C205:16.0 +53.1
+00.4
2832 Sandra García
Suso Romero
Peugeot 20805:23.0 +01:00.1
+07.0
2946 Javier Bouza
Iván Bouza
Toyota Aygo05:25.5 +01:02.6
+02.5
3038 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Toyota Aygo05:26.3 +01:03.4
+00.8
3145 Ramon Cornet
Dani Noguer
Toyota Aygo05:26.3 +01:03.4
+00.0
3241 Ivan Fuertes
Laura Camps
Toyota Aygo05:27.7 +01:04.8
+01.4
3340 Iñaki Narbaiza
Unai Etxeberria
Toyota Aygo05:28.0 +01:05.1
+00.3
3415 Daniel Kinn
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo X05:30.7 +01:07.8
+02.7
3543 Joan Vidal
Ana Tizón
Toyota Aygo05:36.8 +01:13.9
+06.1
3648 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Toyota Aygo05:38.0 +01:15.1
+01.2
3747 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Toyota Aygo05:40.3 +01:17.4
+02.3
3857 Xoel García
Miguel Vázquez
Peugeot 20605:40.6 +01:17.7
+00.3
3944 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Toyota Aygo05:41.2 +01:18.3
+00.6
4050 Pedro Manuel Hernandez
Candido Sanchez
Toyota Aygo05:41.7 +01:18.8
+00.5
4142 Javier Perez
Jose Antonio Gonzalez
Toyota Aygo05:43.3 +01:20.4
+01.6
4260 Francisco García
Oscar Souto
Bmw 325 i05:45.2 +01:22.3
+01.9
4349 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Toyota Aygo05:48.8 +01:25.9
+03.6
4435 Javier García
Jesica Carela
Renault 5 GT Turbo05:50.7 +01:27.8
+01.9
4553 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Toyota Aygo06:00.6 +01:37.7
+09.9
4651 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Toyota Aygo06:01.7 +01:38.8
+01.1
4752 Javier Encinas
Pedro Encinas
Toyota Aygo06:02.3 +01:39.4
+00.6
4855 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Toyota Aygo06:13.6 +01:50.7
+11.3
4954 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Toyota Aygo06:38.2 +02:15.3
+24.6
5021 Jose Carlos Mulero
Miguel Ángel Lazaro
Mitsubishi Lancer Evo VII08:55.0 +04:32.1
+02:16.8
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Citroen DS3 R5 20:24.1
2 8 Xevi Pons
Xabier Amigo
Peugeot 208 Maxi Rally 20:50.7
+26.6
3 4 Jorge Del Cid
Nerea Odriozola
Mitsubishi Lancer Evo X 21:35.2
+01:11.1
+44.5
4
1
16 Ángel Pérez
Rubén Santas
Mitsubishi Lancer Evo X 21:56.3
+01:32.2
+21.1
5
1
3 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Ford Fiesta R5+ 22:02.9
+01:38.8
+06.6
6 7 Juan Pablo Castro
Juan Jose Leal
Mitsubishi Lancer Evo X 22:13.8
+01:49.7
+10.9
7 10 Marcos Gonzalez
Eduardo Gonzalez
Mitsubishi Lancer Evo IX 22:35.3
+02:11.2
+21.5
8 9 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Mitsubishi Lancer Evo IX 22:36.8
+02:12.7
+01.5
9 5 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Mitsubishi Lancer Evo IX 22:47.8
+02:23.7
+11.0
10 17 Manuel Jesus García
Miguel García
Mitsubishi Lancer Evo X 22:56.4
+02:32.3
+08.6
11 12 Eduard Forés
David Uson
Mitsubishi Lancer Evo X 23:03.9
+02:39.8
+07.5
12 24 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Renault Clio Sport 23:17.6
+02:53.5
+13.7
13
3
11 Gustavo Javier Sosa
Rogelio Peñate
Ford Fiesta R5 23:20.6
+02:56.5
+03.0
14
1
31 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Ford Fiesta R2T 23:21.4
+02:57.3
+00.8
15
1
29 David Rivas
Sergio Pombo De La
Citroen C2 R2 23:32.5
+03:08.4
+11.1
16
1
23 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Peugeot 208 R2 23:48.9
+03:24.8
+16.4
17
2
28 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Ford Fiesta R2 24:02.0
+03:37.9
+13.1
18 30 Ignacio Barredo
Alejandro Lopez
Ford Fiesta R2 24:06.2
+03:42.1
+04.2
19
1
20 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Mitsubishi Lancer Evo X 24:12.2
+03:48.1
+06.0
20
1
18 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Mitsubishi Lancer Evo X 24:19.9
+03:55.8
+07.7
21
3
22 Javier Pardo
Jose Vieitez
Peugeot 208 R2 24:33.3
(01:00)
+04:09.2
+13.4
22 56 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Ford Ka 2.0 Proto 24:48.0
+04:23.9
+14.7
23 61 Pablo A. Castelos
David Rey
Fiat Punto Abarth 25:00.7
+04:36.6
+12.7
24
1
26 Pablo Silva
Jose Murado
Citroen DS3 R3T 25:05.3
+04:41.2
+04.6
25
1
32 Sandra García
Suso Romero
Peugeot 208 25:30.1
+05:06.0
+24.8
26
1
45 Ramon Cornet
Dani Noguer
Toyota Aygo 25:37.2
+05:13.1
+07.1
27
1
38 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Toyota Aygo 25:39.3
+05:15.2
+02.1
28
5
33 Miguel Sanchez
Borja García
Citroen C2 25:46.4
+05:22.3
+07.1
29
1
40 Iñaki Narbaiza
Unai Etxeberria
Toyota Aygo 25:48.4
+05:24.3
+02.0
30
1
43 Joan Vidal
Ana Tizón
Toyota Aygo 25:50.8
+05:26.7
+02.4
31
3
46 Javier Bouza
Iván Bouza
Toyota Aygo 26:00.6
+05:36.5
+09.8
32 15 Daniel Kinn
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo X 26:01.0
+05:36.9
+00.4
33
2
47 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Toyota Aygo 26:06.8
+05:42.7
+05.8
34
3
58 David Varela
Jose Antonio Martínez
Citroen Saxo 26:14.1
+05:50.0
+07.3
35
1
41 Ivan Fuertes
Laura Camps
Toyota Aygo 26:21.5
+05:57.4
+07.4
36
1
48 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Toyota Aygo 26:24.8
+06:00.7
+03.3
37
7
19 Roberto Rozada
Rodolfo Rodriguez
Mitsubishi Lancer Evo X 26:40.0
+06:15.9
+15.2
38 44 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Toyota Aygo 26:42.5
+06:18.4
+02.5
39 42 Javier Perez
Jose Antonio Gonzalez
Toyota Aygo 26:56.6
+06:32.5
+14.1
40 57 Xoel García
Miguel Vázquez
Peugeot 206 27:00.5
+06:36.4
+03.9
41 50 Pedro Manuel Hernandez
Candido Sanchez
Toyota Aygo 27:03.2
+06:39.1
+02.7
42 60 Francisco García
Oscar Souto
Bmw 325 i 27:09.8
+06:45.7
+06.6
43 49 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Toyota Aygo 27:27.8
+07:03.7
+18.0
44
1
35 Javier García
Jesica Carela
Renault 5 GT Turbo 27:53.3
+07:29.2
+25.5
45
1
51 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Toyota Aygo 28:19.4
+07:55.3
+26.1
46
1
52 Javier Encinas
Pedro Encinas
Toyota Aygo 29:22.3
(01:00)
+08:58.2
+01:02.9
47
2
53 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Toyota Aygo 30:03.1
+09:39.0
+40.8
48 54 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Toyota Aygo 30:20.5
+09:56.4
+17.4
49
1
55 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Toyota Aygo 30:30.4
+10:06.3
+09.9
50
1
21 Jose Carlos Mulero
Miguel Ángel Lazaro
Mitsubishi Lancer Evo VII 34:02.6
(05:00)
+13:38.5
+03:32.2
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
27Yacar RacingPerfecto CalviñoFrancisco LemaPeugeot 208PROT.4RM1

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
2Escudería PlasenciaDavid QuijadaDaniel CanedoMitsubishi Lancer Evo VIIIPROT.4RM1
6Rmc MotosportJuan Carlos AguadoVanessa ValleFord Fiesta R5R51
14Escudería AutonaLluis VallejoDaniel CumbreroMitsubishi Lancer Evo IXPROT.4RM1
25Escudería Motor TerrasaJordi SalinasOscar GonzalezPeugeot 107 ProtoPrototipo 2RM2
34Autonomo SoriaAgustín ÁlvaroAdrián GómezCitroen BX GT 16SHistoricos2
36P.a. ArteixoJavier PazAlberto AcciónFord Escord MK IHistoricos2
37Escudería La CoruñaXose Anxo ValiñoJavier PintorOpel AsconaHISTORICOS2
39Cars CompeticiónOscar Bueno De LaJavier FernandezToyota AygoN32
59Escudería La CoruñaRoberto RodríguezMiguel Ángel VilasHonda Civic Type RPROTOTIPO 2RM2
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies