Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rally de Tierra Curtis-Sobrado Terras do Mandeo - Tramos

Tramos 123456789
Filtro:

TC8 Aranda (8,8 km.)

Campeonato de España de Rallyes de Tierra

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
18 Xevi Pons
Xabier Amigo
Peugeot 208 Maxi Rally06:06.2
23 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Ford Fiesta R5+06:34.1 +27.9
39 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Mitsubishi Lancer Evo IX06:38.6 +32.4
+04.5
422 Javier Pardo
Jose Vieitez
Peugeot 208 R206:43.4 +37.2
+04.8
57 Juan Pablo Castro
Juan Jose Leal
Mitsubishi Lancer Evo X06:51.4 +45.2
+08.0
629 David Rivas
Sergio Pombo De La
Citroen C2 R206:51.5 +45.3
+00.1
710 Marcos Gonzalez
Eduardo Gonzalez
Mitsubishi Lancer Evo IX06:52.5 +46.3
+01.0
831 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Ford Fiesta R2T06:55.5 +49.3
+03.0
91 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Citroen DS3 R506:56.1 +49.9
+00.6
1012 Eduard Forés
David Uson
Mitsubishi Lancer Evo X07:04.3 +58.1
+08.2
115 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Mitsubishi Lancer Evo IX07:05.6 +59.4
+01.3
1217 Manuel Jesus García
Miguel García
Mitsubishi Lancer Evo X07:06.3 +01:00.1
+00.7
1320 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Mitsubishi Lancer Evo X07:08.6 +01:02.4
+02.3
1423 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Peugeot 208 R207:24.9 +01:18.7
+16.3
1526 Pablo Silva
Jose Murado
Citroen DS3 R3T07:27.9 +01:21.7
+03.0
1624 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Renault Clio Sport07:28.2 +01:22.0
+00.3
1745 Ramon Cornet
Dani Noguer
Toyota Aygo07:40.3 +01:34.1
+12.1
1818 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Mitsubishi Lancer Evo X07:40.5 +01:34.3
+00.2
1928 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Ford Fiesta R207:40.6 +01:34.4
+00.1
2046 Javier Bouza
Iván Bouza
Toyota Aygo07:44.0 +01:37.8
+03.4
2138 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Toyota Aygo07:48.6 +01:42.4
+04.6
2241 Ivan Fuertes
Laura Camps
Toyota Aygo07:50.1 +01:43.9
+01.5
2347 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Toyota Aygo07:50.5 +01:44.3
+00.4
2448 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Toyota Aygo07:57.6 +01:51.4
+07.1
2544 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Toyota Aygo08:07.6 +02:01.4
+10.0
2643 Joan Vidal
Ana Tizón
Toyota Aygo08:11.8 +02:05.6
+04.2
2733 Miguel Sanchez
Borja García
Citroen C208:13.7 +02:07.5
+01.9
2849 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Toyota Aygo08:19.1 +02:12.9
+05.4
2951 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Toyota Aygo08:22.3 +02:16.1
+03.2
3056 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Ford Ka 2.0 Proto08:26.0 +02:19.8
+03.7
3155 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Toyota Aygo08:43.3 +02:37.1
+17.3
3252 Javier Encinas
Pedro Encinas
Toyota Aygo08:45.8 +02:39.6
+02.5
3360 Francisco García
Oscar Souto
Bmw 325 i08:47.4 +02:41.2
+01.6
3453 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Toyota Aygo08:57.7 +02:51.5
+10.3
3554 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Toyota Aygo09:22.8 +03:16.6
+25.1
3635 Javier García
Jesica Carela
Renault 5 GT Turbo09:29.2 +03:23.0
+06.4
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1
1
8 Xevi Pons
Xabier Amigo
Peugeot 208 Maxi Rally 57:04.6
2
1
1 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Citroen DS3 R5 57:20.6
+16.0
3 3 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Ford Fiesta R5+ 59:50.7
+02:46.1
+02:30.1
4
1
7 Juan Pablo Castro
Juan Jose Leal
Mitsubishi Lancer Evo X 01:01:28.1
+04:23.5
+01:37.4
5
2
9 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Mitsubishi Lancer Evo IX 01:01:50.7
+04:46.1
+22.6
6 10 Marcos Gonzalez
Eduardo Gonzalez
Mitsubishi Lancer Evo IX 01:01:56.5
+04:51.9
+05.8
7
2
17 Manuel Jesus García
Miguel García
Mitsubishi Lancer Evo X 01:02:57.3
+05:52.7
+01:00.8
8
2
5 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Mitsubishi Lancer Evo IX 01:03:09.0
+06:04.4
+11.7
9
3
29 David Rivas
Sergio Pombo De La
Citroen C2 R2 01:03:29.8
+06:25.2
+20.8
10
1
12 Eduard Forés
David Uson
Mitsubishi Lancer Evo X 01:03:38.2
+06:33.6
+08.4
11
3
22 Javier Pardo
Jose Vieitez
Peugeot 208 R2 01:04:09.4
(01:00)
+07:04.8
+31.2
12
1
31 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Ford Fiesta R2T 01:05:15.4
(01:30)
+08:10.8
+01:06.0
13
2
23 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Peugeot 208 R2 01:05:26.3
+08:21.7
+10.9
14
2
20 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Mitsubishi Lancer Evo X 01:05:45.1
+08:40.5
+18.8
15
2
28 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Ford Fiesta R2 01:06:27.6
+09:23.0
+42.5
16
3
18 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Mitsubishi Lancer Evo X 01:07:02.4
+09:57.8
+34.8
17
3
24 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Renault Clio Sport 01:07:07.3
+10:02.7
+04.9
18
3
26 Pablo Silva
Jose Murado
Citroen DS3 R3T 01:07:17.3
+10:12.7
+10.0
19
3
56 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Ford Ka 2.0 Proto 01:08:50.8
+11:46.2
+01:33.5
20
4
38 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Toyota Aygo 01:10:31.0
+13:26.4
+01:40.2
21
4
45 Ramon Cornet
Dani Noguer
Toyota Aygo 01:10:36.0
+13:31.4
+05.0
22
5
46 Javier Bouza
Iván Bouza
Toyota Aygo 01:10:59.8
+13:55.2
+23.8
23
3
33 Miguel Sanchez
Borja García
Citroen C2 01:11:27.8
+14:23.2
+28.0
24
4
41 Ivan Fuertes
Laura Camps
Toyota Aygo 01:12:11.3
+15:06.7
+43.5
25
4
47 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Toyota Aygo 01:12:14.6
+15:10.0
+03.3
26
4
43 Joan Vidal
Ana Tizón
Toyota Aygo 01:12:48.4
+15:43.8
+33.8
27
4
44 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Toyota Aygo 01:13:23.5
+16:18.9
+35.1
28
4
48 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Toyota Aygo 01:13:45.8
+16:41.2
+22.3
29
4
60 Francisco García
Oscar Souto
Bmw 325 i 01:14:53.5
+17:48.9
+01:07.7
30
4
49 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Toyota Aygo 01:15:30.2
+18:25.6
+36.7
31
4
51 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Toyota Aygo 01:16:53.3
+19:48.7
+01:23.1
32
4
53 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Toyota Aygo 01:19:37.6
+22:33.0
+02:44.3
33
4
52 Javier Encinas
Pedro Encinas
Toyota Aygo 01:19:51.5
(01:00)
+22:46.9
+13.9
34
4
55 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Toyota Aygo 01:20:37.6
+23:33.0
+46.1
35
4
54 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Toyota Aygo 01:22:39.8
+25:35.2
+02:02.2
36
4
35 Javier García
Jesica Carela
Renault 5 GT Turbo 01:24:50.2
+27:45.6
+02:10.4
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4Escudería UrrakiJorge Del CidNerea OdriozolaMitsubishi Lancer Evo XPROT.4RM1
11Rmc MotosportGustavo Javier SosaRogelio PeñateFord Fiesta R5N51

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
2Escudería PlasenciaDavid QuijadaDaniel CanedoMitsubishi Lancer Evo VIIIPROT.4RM1
6Rmc MotosportJuan Carlos AguadoVanessa ValleFord Fiesta R5R51
14Escudería AutonaLluis VallejoDaniel CumbreroMitsubishi Lancer Evo IXPROT.4RM1
15Escudería Motor TerrasaDaniel KinnDaniel CuéMitsubishi Lancer Evo XN1
16P.A. ArteixoÁngel PérezRubén SantasMitsubishi Lancer Evo XPROT.4RM1
19Rmc MotosportRoberto RozadaRodolfo RodriguezMitsubishi Lancer Evo XN1
21Automovil Club de LorcaJose Carlos MuleroMiguel Ángel LazaroMitsubishi Lancer Evo VIIN1
25Escudería Motor TerrasaJordi SalinasOscar GonzalezPeugeot 107 ProtoPrototipo 2RM2
27Yacar RacingPerfecto CalviñoFrancisco LemaPeugeot 208PROT.4RM1
30Rmc MotosportIgnacio BarredoAlejandro LopezFord Fiesta R2R22
32Yacar RacingSandra GarcíaSuso RomeroPeugeot 208PROT.4RM1
34Autonomo SoriaAgustín ÁlvaroAdrián GómezCitroen BX GT 16SHistoricos2
36P.a. ArteixoJavier PazAlberto AcciónFord Escord MK IHistoricos2
37Escudería La CoruñaXose Anxo ValiñoJavier PintorOpel AsconaHISTORICOS2
39Cars CompeticiónOscar Bueno De LaJavier FernandezToyota AygoN32
40Escudería EibarIñaki NarbaizaUnai EtxeberriaToyota AygoN32
42Automovil Club AlicanteJavier PerezJose Antonio GonzalezToyota AygoN32
50Escudería FaraónPedro Manuel HernandezCandido SanchezToyota AygoN32
57Lalín DezaXoel GarcíaMiguel VázquezPeugeot 206PROTOTIPO 2RM2
58David VarelaDavid VarelaJose Antonio MartínezCitroen SaxoPROTOTIPO 2RM2
59Escudería La CoruñaRoberto RodríguezMiguel Ángel VilasHonda Civic Type RPROTOTIPO 2RM2
61Troncomovil SportPablo A. CastelosDavid ReyFiat Punto AbarthPROTOTIPO 2RM2
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies