Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

Rally de Tierra Curtis-Sobrado Terras do Mandeo - Tramos

Tramos 123456789
Filtro:

TC9 Cova de serpe (13,99 km.)

Campeonato de España de Rallyes de Tierra

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
18 Xevi Pons
Xabier Amigo
Peugeot 208 Maxi Rally09:58.6
23 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Ford Fiesta R5+10:17.1 +18.5
35 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Mitsubishi Lancer Evo IX10:36.7 +38.1
+19.6
49 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Mitsubishi Lancer Evo IX10:38.3 +39.7
+01.6
529 David Rivas
Sergio Pombo De La
Citroen C2 R210:41.2 +42.6
+02.9
622 Javier Pardo
Jose Vieitez
Peugeot 208 R210:57.2 +58.6
+16.0
720 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Mitsubishi Lancer Evo X11:00.0 +01:01.4
+02.8
823 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Peugeot 208 R211:03.1 +01:04.5
+03.1
912 Eduard Forés
David Uson
Mitsubishi Lancer Evo X11:03.7 +01:05.1
+00.6
101 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Citroen DS3 R511:04.3 +01:05.7
+00.6
1131 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Ford Fiesta R2T11:06.7 +01:08.1
+02.4
1217 Manuel Jesus García
Miguel García
Mitsubishi Lancer Evo X11:07.2 +01:08.6
+00.5
1318 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Mitsubishi Lancer Evo X11:35.5 +01:36.9
+28.3
1424 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Renault Clio Sport11:47.9 +01:49.3
+12.4
1526 Pablo Silva
Jose Murado
Citroen DS3 R3T11:51.5 +01:52.9
+03.6
1638 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Toyota Aygo12:00.7 +02:02.1
+09.2
1741 Ivan Fuertes
Laura Camps
Toyota Aygo12:13.6 +02:15.0
+12.9
1846 Javier Bouza
Iván Bouza
Toyota Aygo12:16.5 +02:17.9
+02.9
1945 Ramon Cornet
Dani Noguer
Toyota Aygo12:17.2 +02:18.6
+00.7
2056 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Ford Ka 2.0 Proto12:23.4 +02:24.8
+06.2
2147 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Toyota Aygo12:23.7 +02:25.1
+00.3
2233 Miguel Sanchez
Borja García
Citroen C212:42.3 +02:43.7
+18.6
2344 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Toyota Aygo12:44.1 +02:45.5
+01.8
2448 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Toyota Aygo12:44.2 +02:45.6
+00.1
2560 Francisco García
Oscar Souto
Bmw 325 i12:46.7 +02:48.1
+02.5
2649 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Toyota Aygo12:57.6 +02:59.0
+10.9
2751 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Toyota Aygo13:07.3 +03:08.7
+09.7
2843 Joan Vidal
Ana Tizón
Toyota Aygo13:29.1 +03:30.5
+21.8
2935 Javier García
Jesica Carela
Renault 5 GT Turbo13:29.5 +03:30.9
+00.4
3053 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Toyota Aygo13:50.0 +03:51.4
+20.5
3155 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Toyota Aygo13:55.3 +03:56.7
+05.3
3228 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Ford Fiesta R214:36.3 +04:37.7
+41.0
3354 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Toyota Aygo14:37.1 +04:38.5
+00.8
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 8 Xevi Pons
Xabier Amigo
Peugeot 208 Maxi Rally 01:07:03.2
2 1 Alexander Villanueva
Oscar Sanchez
Citroen DS3 R5 01:08:24.9
+01:21.7
3 3 Carlos Aldecoa
Javier Goikoetxea
Ford Fiesta R5+ 01:10:07.8
+03:04.6
+01:42.9
4
1
9 Gorka Eizmendi
Haritz Olasagasti
Mitsubishi Lancer Evo IX 01:12:29.0
+05:25.8
+02:21.2
5
3
5 Juan Carlos Quintana
Ariday Bonilla
Mitsubishi Lancer Evo IX 01:13:45.7
+06:42.5
+01:16.7
6
1
17 Manuel Jesus García
Miguel García
Mitsubishi Lancer Evo X 01:14:04.5
+07:01.3
+18.8
7
2
29 David Rivas
Sergio Pombo De La
Citroen C2 R2 01:14:11.0
+07:07.8
+06.5
8
2
12 Eduard Forés
David Uson
Mitsubishi Lancer Evo X 01:14:41.9
+07:38.7
+30.9
9
2
22 Javier Pardo
Jose Vieitez
Peugeot 208 R2 01:15:06.6
(01:00)
+08:03.4
+24.7
10
2
31 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
Ford Fiesta R2T 01:16:22.1
(01:30)
+09:18.9
+01:15.5
11
2
23 Manuel Gomez-manzanilla
Martin Lumbreras
Peugeot 208 R2 01:16:29.4
+09:26.2
+07.3
12
2
20 Edgar Vigo
Fátima Ameneiro
Mitsubishi Lancer Evo X 01:16:45.1
+09:41.9
+15.7
13
3
18 Juan Luis Amador
Gumersindo Antón
Mitsubishi Lancer Evo X 01:18:37.9
+11:34.7
+01:52.8
14
3
24 Rubén Lapuente Martinez De
Jovino Pelaez
Renault Clio Sport 01:18:55.2
+11:52.0
+17.3
15
3
26 Pablo Silva
Jose Murado
Citroen DS3 R3T 01:19:08.8
+12:05.6
+13.6
16
1
28 Rodolfo Suarez
Samuel Bermudez
Ford Fiesta R2 01:21:03.9
+14:00.7
+01:55.1
17
2
56 Jose Ángel Varela
Francisco Varela
Ford Ka 2.0 Proto 01:21:14.2
+14:11.0
+10.3
18
2
38 Unai García
Eguzkiñe Enriguez
Toyota Aygo 01:22:31.7
+15:28.5
+01:17.5
19
2
45 Ramon Cornet
Dani Noguer
Toyota Aygo 01:22:53.2
+15:50.0
+21.5
20
2
46 Javier Bouza
Iván Bouza
Toyota Aygo 01:23:16.3
+16:13.1
+23.1
21
2
33 Miguel Sanchez
Borja García
Citroen C2 01:24:10.1
+17:06.9
+53.8
22
2
41 Ivan Fuertes
Laura Camps
Toyota Aygo 01:24:24.9
+17:21.7
+14.8
23
2
47 Antonio Otero
Isabel Ortiz
Toyota Aygo 01:24:38.3
+17:35.1
+13.4
24
3
44 Pablo Sanchez
Francisco Javier Lopez
Toyota Aygo 01:26:07.6
+19:04.4
+01:29.3
25
1
43 Joan Vidal
Ana Tizón
Toyota Aygo 01:26:17.5
+19:14.3
+09.9
26
2
48 Victor Grasa
Sergio Cerezo
Toyota Aygo 01:26:30.0
+19:26.8
+12.5
27
2
60 Francisco García
Oscar Souto
Bmw 325 i 01:27:50.2
(00:10)
+20:47.0
+01:20.2
28
2
49 Arnau Gustá
Xabier Martínez
Toyota Aygo 01:28:27.8
+21:24.6
+37.6
29
2
51 Jose Antonio Huete
Raquel Ruíz
Toyota Aygo 01:30:00.6
+22:57.4
+01:32.8
30
2
53 Joseba Sanchez
Xabier Lizarralde
Toyota Aygo 01:33:27.6
+26:24.4
+03:27.0
31
3
55 Elba Mirilinda Correa
Maria Luisa Benitez
Toyota Aygo 01:34:32.9
+27:29.7
+01:05.3
32
3
54 Gabriel Alonso
Jose María Abella
Toyota Aygo 01:37:16.9
+30:13.7
+02:44.0
33
3
35 Javier García
Jesica Carela
Renault 5 GT Turbo 01:38:19.7
+31:16.5
+01:02.8
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
10Canarias Sport ClubMarcos GonzalezEduardo GonzalezMitsubishi Lancer Evo IXPROT.4RM1
52Escudería 1000lagosJavier EncinasPedro EncinasToyota AygoN32

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
2Escudería PlasenciaDavid QuijadaDaniel CanedoMitsubishi Lancer Evo VIIIPROT.4RM1
4Escudería UrrakiJorge Del CidNerea OdriozolaMitsubishi Lancer Evo XPROT.4RM1
6Rmc MotosportJuan Carlos AguadoVanessa ValleFord Fiesta R5R51
7Automovil Club de LorcaJuan Pablo CastroJuan Jose LealMitsubishi Lancer Evo XPROT.4RM1
11Rmc MotosportGustavo Javier SosaRogelio PeñateFord Fiesta R5N51
14Escudería AutonaLluis VallejoDaniel CumbreroMitsubishi Lancer Evo IXPROT.4RM1
15Escudería Motor TerrasaDaniel KinnDaniel CuéMitsubishi Lancer Evo XN1
16P.A. ArteixoÁngel PérezRubén SantasMitsubishi Lancer Evo XPROT.4RM1
19Rmc MotosportRoberto RozadaRodolfo RodriguezMitsubishi Lancer Evo XN1
21Automovil Club de LorcaJose Carlos MuleroMiguel Ángel LazaroMitsubishi Lancer Evo VIIN1
25Escudería Motor TerrasaJordi SalinasOscar GonzalezPeugeot 107 ProtoPrototipo 2RM2
27Yacar RacingPerfecto CalviñoFrancisco LemaPeugeot 208PROT.4RM1
30Rmc MotosportIgnacio BarredoAlejandro LopezFord Fiesta R2R22
32Yacar RacingSandra GarcíaSuso RomeroPeugeot 208PROT.4RM1
34Autonomo SoriaAgustín ÁlvaroAdrián GómezCitroen BX GT 16SHistoricos2
36P.a. ArteixoJavier PazAlberto AcciónFord Escord MK IHistoricos2
37Escudería La CoruñaXose Anxo ValiñoJavier PintorOpel AsconaHISTORICOS2
39Cars CompeticiónOscar Bueno De LaJavier FernandezToyota AygoN32
40Escudería EibarIñaki NarbaizaUnai EtxeberriaToyota AygoN32
42Automovil Club AlicanteJavier PerezJose Antonio GonzalezToyota AygoN32
50Escudería FaraónPedro Manuel HernandezCandido SanchezToyota AygoN32
57Lalín DezaXoel GarcíaMiguel VázquezPeugeot 206PROTOTIPO 2RM2
58David VarelaDavid VarelaJose Antonio MartínezCitroen SaxoPROTOTIPO 2RM2
59Escudería La CoruñaRoberto RodríguezMiguel Ángel VilasHonda Civic Type RPROTOTIPO 2RM2
61Troncomovil SportPablo A. CastelosDavid ReyFiat Punto AbarthPROTOTIPO 2RM2
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies