Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Tramos

Tramos 1234567891011
Filtro:

TC1 San Cibrao (3,3 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X02:46.0
24 Yonatan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R502:48.1 +02.1
35 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R502:48.7 +02.7
+00.6
47 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201002:51.0 +05.0
+02.3
59 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N502:52.9 +06.9
+01.9
62 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201002:53.5 +07.5
+00.6
78 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26002:53.8 +07.8
+00.3
814 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X02:54.0 +08.0
+00.2
93 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 160002:55.3 +09.3
+01.3
106 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X02:55.7 +09.7
+00.4
1116 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R202:59.1 +13.1
+03.4
1210 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R202:59.3 +13.3
+00.2
1311 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T02:59.3 +13.3
+00.0
1412 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T03:00.1 +14.1
+00.8
1517 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R203:00.2 +14.2
+00.1
1621 Jose Antonio Alonso
Javier Prieto
BMW MINI RALLYE N203:00.3 +14.3
+00.1
1722 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R203:00.7 +14.7
+00.4
1823 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R203:02.0 +16.0
+01.3
1920 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R203:03.3 +17.3
+01.3
2071 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS03:03.6 +17.6
+00.3
2166 Daniel Alvarez
Adrian Vazquez
CITROEN C2 R203:04.2 +18.2
+00.6
2244 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N303:04.4 +18.4
+00.2
2319 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T03:04.5 +18.5
+00.1
2427 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX03:06.0 +20.0
+01.5
2525 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R203:06.4 +20.4
+00.4
2615 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R503:06.6 +20.6
+00.2
2747 Héctor Forneiro
José Luis Barcia
PEUGEOT 206 XS03:06.6 +20.6
+00.0
2832 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N303:06.9 +20.9
+00.3
2924 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R203:07.7 +21.7
+00.8
3018 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N103:08.4 +22.4
+00.7
3135 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N303:09.1 +23.1
+00.7
3273 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO03:09.3 +23.3
+00.2
3331 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N303:09.6 +23.6
+00.3
3452 Roberto Torres
José Antonio Vazquez
RENAULT CLIO RS RAGNOTTI03:10.1 +24.1
+00.5
3526 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X03:10.2 +24.2
+00.1
3628 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R303:10.2 +24.2
+00.0
3733 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N303:10.7 +24.7
+00.5
3834 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N303:10.9 +24.9
+00.2
3969 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N303:11.5 +25.5
+00.6
4039 David Cortes
Rubén Soto
SUZUKI SWIFT Sport N303:11.6 +25.6
+00.1
4174 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC03:11.9 +25.9
+00.3
4246 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II)03:12.4 +26.4
+00.5
4345 Celso Freire
José Ramón Alonso
BMW 323 I03:12.5 +26.5
+00.1
4437 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N303:12.7 +26.7
+00.2
4565 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS03:12.7 +26.7
+00.0
4686 Miguel Campos
Álvaro Paz
SEAT 13103:12.8 +26.8
+00.1
4736 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N303:13.4 +27.4
+00.6
4841 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N303:14.2 +28.2
+00.8
4930 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R203:14.6 +28.6
+00.4
5038 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N303:14.9 +28.9
+00.3
5143 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N303:15.7 +29.7
+00.8
5283 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS03:16.1 +30.1
+00.4
5377 Benito Alonso
Diego Creo
RENAULT CLIO RS03:16.7 +30.7
+00.6
5470 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS03:17.9 +31.9
+01.2
5542 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N303:19.5 +33.5
+01.6
5650 José Manuel Rodriguez
Iago Lopez
RENAULT CLIO RS 2.0 16V03:19.6 +33.6
+00.1
5784 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS03:20.0 +34.0
+00.4
5868 Marcos Fernandez
Víctor Manuel Carballo
FORD ESCORT MK1 RS200003:22.9 +36.9
+02.9
5940 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N303:23.5 +37.5
+00.6
6054 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N303:23.5 +37.5
+00.0
6161 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N303:24.3 +38.3
+00.8
6251 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH03:24.6 +38.6
+00.3
6329 José Antonio Gomez
Jacobo Nuñez
RENAULT CLIO R303:26.1 +40.1
+01.5
6481 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS03:26.3 +40.3
+00.2
6553 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N303:26.7 +40.7
+00.4
6685 José Antonio Ares
Álvaro Masid
PEUGEOT 309 GTI 1603:29.0 +43.0
+02.3
6762 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N303:30.3 +44.3
+01.3
6848 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N303:30.4 +44.4
+00.1
6975 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO03:31.5 +45.5
+01.1
7057 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N303:31.7 +45.7
+00.2
7155 José Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N303:31.9 +45.9
+00.2
7263 José Frade
Susana Frade
DACIA SANDERO N303:33.4 +47.4
+01.5
7380 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS03:33.6 +47.6
+00.2
7456 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N303:34.3 +48.3
+00.7
7549 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T03:34.5 +48.5
+00.2
7659 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N303:37.0 +51.0
+02.5
7787 Alejandro Rubio
Adrián Gomez
SEAT MARBELLA03:39.9 +53.9
+02.9
7858 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N303:41.7 +55.7
+01.8
7960 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N303:43.2 +57.2
+01.5
8072 Luis Freire
Rosendo Roddriguez
PEUGEOT 206 XS03:43.4 +57.4
+00.2
8164 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N304:16.0 +01:30.0
+32.6
8276 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS04:16.0 +01:30.0
+00.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 02:46.0
2 4 Yonatan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R5 02:48.1
+02.1
3 5 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 02:48.7
+02.7
+00.6
4 7 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 02:51.0
+05.0
+02.3
5 9 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N5 02:52.9
+06.9
+01.9
6 2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 02:53.5
+07.5
+00.6
7 8 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 02:53.8
+07.8
+00.3
8 3 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 1600 02:55.3
+09.3
+01.5
9 6 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X 02:55.7
+09.7
+00.4
10 16 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R2 02:59.1
+13.1
+03.4
11 10 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 02:59.3
+13.3
+00.2
12 11 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T 02:59.3
+13.3
+00.0
13 12 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T 03:00.1
+14.1
+00.8
14 17 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 03:00.2
+14.2
+00.1
15 21 Jose Antonio Alonso
Javier Prieto
BMW MINI RALLYE N2 03:00.3
+14.3
+00.1
16 22 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 03:00.7
+14.7
+00.4
17 23 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R2 03:02.0
+16.0
+01.3
18 20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 03:03.3
+17.3
+01.3
19 71 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS 03:03.6
+17.6
+00.3
20 14 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X 03:04.0
(00:10)
+18.0
+00.4
21 66 Daniel Alvarez
Adrian Vazquez
CITROEN C2 R2 03:04.2
+18.2
+00.2
22 44 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N3 03:04.4
+18.4
+00.2
23 19 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 03:04.5
+18.5
+00.1
24 27 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 03:06.0
+20.0
+01.5
25 15 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R5 03:06.6
+20.6
+00.6
26 47 Héctor Forneiro
José Luis Barcia
PEUGEOT 206 XS 03:06.6
+20.6
+00.0
27 32 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:06.9
+20.9
+00.3
28 24 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R2 03:07.7
+21.7
+00.8
29 18 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N1 03:08.4
+22.4
+00.7
30 35 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:09.1
+23.1
+00.7
31 73 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO 03:09.3
+23.3
+00.2
32 31 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:09.6
+23.6
+00.3
33 52 Roberto Torres
José Antonio Vazquez
RENAULT CLIO RS RAGNOTTI 03:10.1
+24.1
+00.5
34 26 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 03:10.2
+24.2
+00.1
35 28 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 03:10.2
+24.2
+00.0
36 33 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:10.7
+24.7
+00.5
37 34 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:10.9
+24.9
+00.2
38 69 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N3 03:11.5
+25.5
+00.6
39 39 David Cortes
Rubén Soto
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:11.6
+25.6
+00.1
40 74 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC 03:11.9
+25.9
+00.3
41 46 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II) 03:12.4
+26.4
+00.5
42 45 Celso Freire
José Ramón Alonso
BMW 323 I 03:12.5
+26.5
+00.1
43 37 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:12.7
+26.7
+00.2
44 65 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS 03:12.7
+26.7
+00.0
45 86 Miguel Campos
Álvaro Paz
SEAT 131 03:12.8
+26.8
+00.1
46 36 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:13.4
+27.4
+00.6
47 41 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:14.2
+28.2
+00.8
48 30 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R2 03:14.6
+28.6
+00.4
49 38 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:14.9
+28.9
+00.3
50 43 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:15.7
+29.7
+00.8
51 83 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS 03:16.1
+30.1
+00.4
52 25 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 03:16.4
(00:10)
+30.4
+00.3
53 77 Benito Alonso
Diego Creo
RENAULT CLIO RS 03:16.7
+30.7
+00.3
54 70 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS 03:17.9
+31.9
+01.2
55 42 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:19.5
+33.5
+01.6
56 50 José Manuel Rodriguez
Iago Lopez
RENAULT CLIO RS 2.0 16V 03:19.6
+33.6
+00.1
57 84 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS 03:20.0
+34.0
+00.4
58 68 Marcos Fernandez
Víctor Manuel Carballo
FORD ESCORT MK1 RS2000 03:22.9
+36.9
+02.9
59 40 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N3 03:23.5
+37.5
+00.6
60 54 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N3 03:23.5
+37.5
+00.0
61 61 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N3 03:24.3
+38.3
+00.8
62 51 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH 03:24.6
+38.6
+00.3
63 29 José Antonio Gomez
Jacobo Nuñez
RENAULT CLIO R3 03:26.1
+40.1
+01.5
64 81 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS 03:26.3
+40.3
+00.2
65 85 José Antonio Ares
Álvaro Masid
PEUGEOT 309 GTI 16 03:29.0
+43.0
+02.7
66 62 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N3 03:30.3
+44.3
+01.3
67 48 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N3 03:30.4
+44.4
+00.1
68 75 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO 03:31.5
+45.5
+01.1
69 57 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 03:31.7
+45.7
+00.2
70 55 José Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N3 03:31.9
+45.9
+00.2
71 63 José Frade
Susana Frade
DACIA SANDERO N3 03:33.4
+47.4
+01.5
72 80 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS 03:33.6
+47.6
+00.2
73 56 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 03:34.3
+48.3
+00.7
74 49 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T 03:34.5
+48.5
+00.2
75 53 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N3 03:36.7
(00:10)
+50.7
+02.2
76 59 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 03:37.0
+51.0
+00.3
77 87 Alejandro Rubio
Adrián Gomez
SEAT MARBELLA 03:39.9
+53.9
+02.9
78 58 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 03:41.7
+55.7
+01.8
79 60 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 03:43.2
+57.2
+01.5
80 72 Luis Freire
Rosendo Roddriguez
PEUGEOT 206 XS 03:43.4
+57.4
+00.2
81 64 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N3 04:16.0
+01:30.0
+32.6
82 76 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS 04:16.0
+01:30.0
+00.0
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
67Esc. OurenseJosé Antonio FernandezRubén LopezFORD ESCORT RS2000 (MK II)H3
78Historic MotorsportYon CidAlejandro VilaRENAULT CLIO 1.8 16VN2
79Esc. OurensePablo MartinezDiego BlancoPEUGEOT 106 XSIN2
82Esc. BarbadasJuan Manuel VictorinoJonatan De DiosCITROEN C2 GTA2
88Edgar Duarte Reis SilvaEdgar Duarte ReisSergio Domingos AguiarPORSCHE 997 GT3GTR1
89Gaspar PintoGaspar Jose Vieira PintoJose Albento Santos MoreiraBMW E 46 M3H3
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies