Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Tramos

Tramos 1234567891011
Filtro:

TC2 A Peroxa (27,63 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X18:01.0
22 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201018:12.0 +11.0
36 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X18:17.3 +16.3
+05.3
45 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R518:23.8 +22.8
+06.5
54 Yonatan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R518:29.3 +28.3
+05.5
67 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201018:29.3 +28.3
+00.0
710 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R219:00.9 +59.9
+31.6
83 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 160019:03.1 +01:02.1
+02.2
914 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X19:07.8 +01:06.8
+04.7
1011 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T19:14.6 +01:13.6
+06.8
1123 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R219:15.7 +01:14.7
+01.1
128 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26019:19.6 +01:18.6
+03.9
1312 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T19:21.1 +01:20.1
+01.5
1422 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R219:31.8 +01:30.8
+10.7
1517 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R219:33.6 +01:32.6
+01.8
1616 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R219:35.5 +01:34.5
+01.9
1720 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R219:36.5 +01:35.5
+01.0
189 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N519:40.7 +01:39.7
+04.2
1966 Daniel Alvarez
Adrian Vazquez
CITROEN C2 R219:43.1 +01:42.1
+02.4
2026 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X20:01.9 +02:00.9
+18.8
2118 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N120:03.6 +02:02.6
+01.7
2221 Jose Antonio Alonso
Javier Prieto
BMW MINI RALLYE N220:04.1 +02:03.1
+00.5
2325 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R220:14.1 +02:13.1
+10.0
2419 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T20:15.1 +02:14.1
+01.0
2524 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R220:19.6 +02:18.6
+04.5
2631 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N320:20.2 +02:19.2
+00.6
2739 David Cortes
Rubén Soto
SUZUKI SWIFT Sport N320:29.9 +02:28.9
+09.7
2828 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R320:30.1 +02:29.1
+00.2
2915 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R520:40.7 +02:39.7
+10.6
3033 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N320:43.2 +02:42.2
+02.5
3132 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N320:46.2 +02:45.2
+03.0
3235 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N320:56.3 +02:55.3
+10.1
3334 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N320:57.8 +02:56.8
+01.5
3427 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX21:00.1 +02:59.1
+02.3
3538 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N321:00.4 +02:59.4
+00.3
3629 José Antonio Gomez
Jacobo Nuñez
RENAULT CLIO R321:10.3 +03:09.3
+09.9
3737 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N321:17.6 +03:16.6
+07.3
3846 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II)21:22.3 +03:21.3
+04.7
3944 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N321:26.3 +03:25.3
+04.0
4030 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R221:27.0 +03:26.0
+00.7
4136 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N321:33.0 +03:32.0
+06.0
4284 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS21:36.9 +03:35.9
+03.9
4371 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS21:38.2 +03:37.2
+01.3
4441 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N321:51.3 +03:50.3
+13.1
4540 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N321:52.0 +03:51.0
+00.7
4652 Roberto Torres
José Antonio Vazquez
RENAULT CLIO RS RAGNOTTI21:54.3 +03:53.3
+02.3
4773 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO21:54.4 +03:53.4
+00.1
4842 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N321:56.7 +03:55.7
+02.3
4974 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC21:58.1 +03:57.1
+01.4
5065 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS22:10.8 +04:09.8
+12.7
5169 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N322:11.8 +04:10.8
+01.0
5243 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N322:22.9 +04:21.9
+11.1
5350 José Manuel Rodriguez
Iago Lopez
RENAULT CLIO RS 2.0 16V22:23.9 +04:22.9
+01.0
5468 Marcos Fernandez
Víctor Manuel Carballo
FORD ESCORT MK1 RS200022:37.0 +04:36.0
+13.1
5581 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS22:51.8 +04:50.8
+14.8
5675 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO22:52.0 +04:51.0
+00.2
5776 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS22:56.2 +04:55.2
+04.2
5877 Benito Alonso
Diego Creo
RENAULT CLIO RS23:07.1 +05:06.1
+10.9
5983 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS23:09.5 +05:08.5
+02.4
6070 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS23:10.5 +05:09.5
+01.0
6153 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N323:12.1 +05:11.1
+01.6
6254 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N323:15.8 +05:14.8
+03.7
6359 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N323:16.8 +05:15.8
+01.0
6455 José Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N323:17.8 +05:16.8
+01.0
6580 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS23:28.4 +05:27.4
+10.6
6661 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N324:07.4 +06:06.4
+39.0
6758 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N324:07.7 +06:06.7
+00.3
6862 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N324:08.1 +06:07.1
+00.4
6949 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T24:13.7 +06:12.7
+05.6
7056 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N324:31.5 +06:30.5
+17.8
7157 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N324:33.0 +06:32.0
+01.5
7248 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N325:09.4 +07:08.4
+36.4
7360 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N325:16.0 +07:15.0
+06.6
7445 Celso Freire
José Ramón Alonso
BMW 323 I26:43.0 +08:42.0
+01:27.0
7551 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH28:05.0 +10:04.0
+01:22.0
7664 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N334:32.8 +16:31.8
+06:27.8
7787 Alejandro Rubio
Adrián Gomez
SEAT MARBELLA35:16.5 +17:15.5
+43.7
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 20:47.0
2
4
2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 21:05.5
+18.5
3 5 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 21:12.5
+25.5
+07.0
4
5
6 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X 21:13.0
+26.0
+00.5
5
3
4 Yonatan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R5 21:17.4
+30.4
+04.4
6
2
7 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 21:20.3
+33.3
+02.9
7
1
3 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 1600 21:58.4
+01:11.4
+38.1
8
3
10 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 22:00.2
+01:13.2
+01.8
9
2
8 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 22:13.4
+01:26.4
+13.2
10
2
11 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T 22:13.9
+01:26.9
+00.5
11
6
23 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R2 22:17.7
+01:30.7
+03.8
12
1
12 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T 22:21.2
+01:34.2
+03.5
13
3
22 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 22:32.5
+01:45.5
+11.3
14
9
9 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N5 22:33.6
+01:46.6
+01.1
15
1
17 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 22:33.8
+01:46.8
+00.2
16
6
16 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R2 22:34.6
+01:47.6
+00.8
17
1
20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 22:39.8
+01:52.8
+05.2
18
3
66 Daniel Alvarez
Adrian Vazquez
CITROEN C2 R2 22:47.3
+02:00.3
+07.5
19
4
21 Jose Antonio Alonso
Javier Prieto
BMW MINI RALLYE N2 23:04.4
+02:17.4
+17.1
20 14 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X 23:11.8
(01:10)
+02:24.8
+07.4
21
8
18 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N1 23:12.0
+02:25.0
+00.2
22
12
26 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 23:12.1
+02:25.1
+00.1
23 19 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 23:19.6
+02:32.6
+07.5
24
4
24 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R2 23:27.3
+02:40.3
+07.7
25
7
31 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N3 23:29.8
+02:42.8
+02.5
26
26
25 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 23:30.5
(00:10)
+02:43.5
+00.7
27
8
28 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 23:40.3
+02:53.3
+09.8
28
11
39 David Cortes
Rubén Soto
SUZUKI SWIFT Sport N3 23:41.5
+02:54.5
+01.2
29
4
15 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R5 23:47.3
+03:00.3
+05.8
30
6
33 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 23:53.9
+03:06.9
+06.6
31
4
32 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 24:03.1
(00:10)
+03:16.1
+09.2
32
2
35 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N3 24:05.4
+03:18.4
+02.3
33
9
27 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 24:06.1
+03:19.1
+00.7
34
3
34 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N3 24:08.7
+03:21.7
+02.6
35
14
38 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N3 24:15.3
+03:28.3
+06.6
36
7
37 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 24:30.3
+03:43.3
+15.0
37
15
44 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N3 24:30.7
+03:43.7
+00.4
38
25
29 José Antonio Gomez
Jacobo Nuñez
RENAULT CLIO R3 24:36.4
+03:49.4
+05.7
39
9
30 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R2 24:41.6
+03:54.6
+05.2
40
21
71 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS 24:41.8
+03:54.8
+00.2
41 46 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II) 24:44.7
(00:10)
+03:57.7
+02.9
42
4
36 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N3 24:46.4
+03:59.4
+01.7
43
14
84 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS 24:56.9
+04:09.9
+10.5
44
13
73 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO 25:03.7
+04:16.7
+06.8
45
12
52 Roberto Torres
José Antonio Vazquez
RENAULT CLIO RS RAGNOTTI 25:04.4
+04:17.4
+00.7
46
1
41 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N3 25:05.5
+04:18.5
+01.1
47
7
74 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC 25:10.0
+04:23.0
+04.5
48
11
40 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N3 25:15.5
+04:28.5
+05.5
49
6
42 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N3 25:16.2
+04:29.2
+00.7
50
12
69 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N3 25:23.3
+04:36.3
+07.1
51
7
65 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS 25:23.5
+04:36.5
+00.2
52
2
43 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N3 25:38.6
+04:51.6
+15.1
53
3
50 José Manuel Rodriguez
Iago Lopez
RENAULT CLIO RS 2.0 16V 25:43.5
+04:56.5
+04.9
54
4
68 Marcos Fernandez
Víctor Manuel Carballo
FORD ESCORT MK1 RS2000 25:59.9
+05:12.9
+16.4
55
9
81 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS 26:18.1
+05:31.1
+18.2
56
12
75 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO 26:23.5
+05:36.5
+05.4
57
4
77 Benito Alonso
Diego Creo
RENAULT CLIO RS 26:23.8
+05:36.8
+00.3
58
7
83 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS 26:25.6
+05:38.6
+01.8
59
5
70 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS 26:28.4
+05:41.4
+02.8
60 54 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N3 26:39.3
+05:52.3
+10.9
61
14
53 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N3 26:48.8
(00:10)
+06:01.8
+09.5
62
8
55 José Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N3 26:49.7
+06:02.7
+00.9
63
13
59 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 26:53.8
+06:06.8
+04.1
64
8
80 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS 27:02.0
+06:15.0
+08.2
65
17
76 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS 27:12.2
+06:25.2
+10.2
66
5
61 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N3 27:31.7
+06:44.7
+19.5
67
1
62 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N3 27:38.4
+06:51.4
+06.7
68
6
49 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T 27:48.2
+07:01.2
+09.8
69
9
58 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 27:49.4
+07:02.4
+01.2
70
1
57 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 28:04.7
+07:17.7
+15.3
71
2
56 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 28:05.8
+07:18.8
+01.1
72
5
48 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N3 28:39.8
+07:52.8
+34.0
73
6
60 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 28:59.2
+08:12.2
+19.4
74
32
45 Celso Freire
José Ramón Alonso
BMW 323 I 29:55.5
+09:08.5
+56.3
75
13
51 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH 31:29.6
+10:42.6
+01:34.1
76
1
87 Alejandro Rubio
Adrián Gomez
SEAT MARBELLA 39:06.4
(00:10)
+18:19.4
+07:36.8
77
4
64 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N3 39:28.8
(00:40)
+18:41.8
+22.4
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
47Esc. BarbadasHéctor ForneiroJosé Luis BarciaPEUGEOT 206 XSA2
63Esc. OurenseJosé FradeSusana FradeDACIA SANDERO N3N34
72Historic MotorsportLuis FreireRosendo RoddriguezPEUGEOT 206 XSA2
86Esc. BarbadasMiguel CamposÁlvaro PazSEAT 131H3

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
67Esc. OurenseJosé Antonio FernandezRubén LopezFORD ESCORT RS2000 (MK II)H3
78Historic MotorsportYon CidAlejandro VilaRENAULT CLIO 1.8 16VN2
79Esc. OurensePablo MartinezDiego BlancoPEUGEOT 106 XSIN2
82Esc. BarbadasJuan Manuel VictorinoJonatan De DiosCITROEN C2 GTA2
85Esc. OurenseJosé Antonio AresÁlvaro MasidPEUGEOT 309 GTI 16H3
88Edgar Duarte Reis SilvaEdgar Duarte ReisSergio Domingos AguiarPORSCHE 997 GT3GTR1
89Gaspar PintoGaspar Jose Vieira PintoJose Albento Santos MoreiraBMW E 46 M3H3
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies