Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Tramos

Tramos 1234567891011
Filtro:

TC3 Toén – Castrelo (15 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
17 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201009:15.1
26 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X09:18.7 +03.6
32 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201009:20.5 +05.4
+01.8
41 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X09:29.5 +14.4
+09.0
55 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R509:29.5 +14.4
+00.0
63 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 160009:44.6 +29.5
+15.1
714 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X09:46.9 +31.8
+02.3
823 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R209:48.4 +33.3
+01.5
910 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R209:50.8 +35.7
+02.4
1012 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T09:51.8 +36.7
+01.0
1111 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T09:52.2 +37.1
+00.4
1217 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R210:02.7 +47.6
+10.5
1318 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N110:03.7 +48.6
+01.0
148 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26010:04.9 +49.8
+01.2
1520 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R210:06.4 +51.3
+01.5
1616 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R210:08.3 +53.2
+01.9
1726 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X10:12.4 +57.3
+04.1
1815 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R510:16.8 +01:01.7
+04.4
1925 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R210:18.6 +01:03.5
+01.8
2019 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T10:25.2 +01:10.1
+06.6
2131 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N310:26.8 +01:11.7
+01.6
2233 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N310:29.0 +01:13.9
+02.2
234 Yonatan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R510:29.5 +01:14.4
+00.5
2424 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R210:30.3 +01:15.2
+00.8
2539 David Cortes
Rubén Soto
SUZUKI SWIFT Sport N310:31.4 +01:16.3
+01.1
2645 Celso Freire
José Ramón Alonso
BMW 323 I10:33.4 +01:18.3
+02.0
2744 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N310:37.0 +01:21.9
+03.6
2834 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N310:37.5 +01:22.4
+00.5
2932 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N310:38.4 +01:23.3
+00.9
3035 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N310:38.6 +01:23.5
+00.2
3129 José Antonio Gomez
Jacobo Nuñez
RENAULT CLIO R310:42.9 +01:27.8
+04.3
3228 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R310:43.5 +01:28.4
+00.6
3337 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N310:43.6 +01:28.5
+00.1
3438 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N310:47.3 +01:32.2
+03.7
3527 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX10:50.0 +01:34.9
+02.7
3669 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N310:50.7 +01:35.6
+00.7
3774 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC10:55.0 +01:39.9
+04.3
3871 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS10:58.6 +01:43.5
+03.6
3930 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R211:00.6 +01:45.5
+02.0
4036 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N311:05.4 +01:50.3
+04.8
4184 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS11:05.5 +01:50.4
+00.1
4242 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N311:06.5 +01:51.4
+01.0
4340 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N311:08.3 +01:53.2
+01.8
4473 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO11:14.0 +01:58.9
+05.7
4541 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N311:15.6 +02:00.5
+01.6
4665 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS11:20.6 +02:05.5
+05.0
4776 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS11:25.2 +02:10.1
+04.6
4846 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II)11:37.1 +02:22.0
+11.9
4970 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS11:41.0 +02:25.9
+03.9
5054 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N311:45.8 +02:30.7
+04.8
5175 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO11:47.2 +02:32.1
+01.4
5281 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS11:47.2 +02:32.1
+00.0
5383 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS11:47.2 +02:32.1
+00.0
5455 José Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N311:47.7 +02:32.6
+00.5
5543 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N311:54.3 +02:39.2
+06.6
5659 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N311:54.3 +02:39.2
+00.0
5749 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T11:55.5 +02:40.4
+01.2
5862 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N312:10.4 +02:55.3
+14.9
5953 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N312:12.6 +02:57.5
+02.2
6058 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N312:14.0 +02:58.9
+01.4
6161 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N312:20.5 +03:05.4
+06.5
6248 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N312:21.6 +03:06.5
+01.1
6380 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS12:26.5 +03:11.4
+04.9
6456 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N312:41.4 +03:26.3
+14.9
6551 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH12:48.5 +03:33.4
+07.1
6657 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N312:49.0 +03:33.9
+00.5
6760 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N313:00.2 +03:45.1
+11.2
6822 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R213:05.2 +03:50.1
+05.0
6968 Marcos Fernandez
Víctor Manuel Carballo
FORD ESCORT MK1 RS200013:32.3 +04:17.2
+27.1
7087 Alejandro Rubio
Adrián Gomez
SEAT MARBELLA13:32.5 +04:17.4
+00.2
719 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N513:32.5 +04:17.4
+00.0
7264 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N314:17.9 +05:02.8
+45.4
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 30:16.5
2 2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 30:26.0
+09.5
3
1
6 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X 30:31.7
+15.2
+05.7
4
2
7 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 30:35.4
+18.9
+03.7
5
2
5 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 30:42.0
+25.5
+06.6
6
1
3 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 1600 31:43.0
+01:26.5
+01:01.0
7
2
4 Yonatan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R5 31:46.9
+01:30.4
+03.9
8 10 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 31:51.0
+01:34.5
+04.1
9
1
11 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T 32:06.1
+01:49.6
+15.1
10
1
23 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R2 32:06.1
+01:49.6
+00.0
11
1
12 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T 32:13.0
+01:56.5
+06.9
12
3
8 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 32:18.3
+02:01.8
+05.3
13
2
17 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 32:36.5
+02:20.0
+18.2
14
2
16 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R2 32:42.9
+02:26.4
+06.4
15
2
20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 32:46.2
+02:29.7
+03.3
16
4
14 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X 32:58.7
(01:10)
+02:42.2
+12.5
17
4
18 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N1 33:15.7
+02:59.2
+17.0
18
4
26 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 33:24.5
+03:08.0
+08.8
19
4
19 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 33:44.8
+03:28.3
+20.3
20
6
25 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 33:49.1
(00:10)
+03:32.6
+04.3
21
4
31 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N3 33:56.6
+03:40.1
+07.5
22
2
24 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R2 33:57.6
+03:41.1
+01.0
23
6
15 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R5 34:04.1
+03:47.6
+06.5
24
4
39 David Cortes
Rubén Soto
SUZUKI SWIFT Sport N3 34:12.9
+03:56.4
+08.8
25
2
28 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 34:23.8
+04:07.3
+10.9
26
4
33 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 34:32.9
(00:10)
+04:16.4
+09.1
27
4
32 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 34:41.5
(00:10)
+04:25.0
+08.6
28
4
35 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N3 34:44.0
+04:27.5
+02.5
29
5
34 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N3 34:46.2
+04:29.7
+02.2
30
3
27 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 34:56.1
+04:39.6
+09.9
31
4
38 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N3 35:02.6
+04:46.1
+06.5
32
5
44 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N3 35:07.7
+04:51.2
+05.1
33
3
37 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 35:13.9
+04:57.4
+06.2
34
4
29 José Antonio Gomez
Jacobo Nuñez
RENAULT CLIO R3 35:19.3
+05:02.8
+05.4
35
22
22 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 35:37.7
+05:21.2
+18.4
36
4
71 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS 35:40.4
+05:23.9
+02.7
37
2
30 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R2 35:42.2
+05:25.7
+01.8
38
4
36 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N3 35:51.8
+05:35.3
+09.6
39
4
84 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS 36:02.4
+05:45.9
+10.6
40
7
74 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC 36:05.0
+05:48.5
+02.6
41
27
9 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N5 36:06.1
+05:49.6
+01.1
42
8
69 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N3 36:14.0
+05:57.5
+07.9
43
1
73 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO 36:17.7
+06:01.2
+03.7
44
2
41 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N3 36:21.1
+06:04.6
+03.4
45
4
46 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II) 36:21.8
(00:10)
+06:05.3
+00.7
46
3
42 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N3 36:22.7
+06:06.2
+00.9
47
1
40 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N3 36:23.8
+06:07.3
+01.1
48
3
65 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS 36:44.1
+06:27.6
+20.3
49
3
43 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N3 37:32.9
+07:16.4
+48.8
50
5
81 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS 38:05.3
+07:48.8
+32.4
51
8
70 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS 38:09.4
+07:52.9
+04.1
52
4
75 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO 38:10.7
+07:54.2
+01.3
53
5
83 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS 38:12.8
+07:56.3
+02.1
54
6
54 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N3 38:25.1
+08:08.6
+12.3
55
7
55 José Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N3 38:37.4
+08:20.9
+12.3
56
9
76 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS 38:37.4
+08:20.9
+00.0
57
6
59 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 38:48.1
+08:31.6
+10.7
58
3
53 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N3 39:01.4
(00:10)
+08:44.9
+13.3
59
5
80 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS 39:28.5
+09:12.0
+27.1
60
6
68 Marcos Fernandez
Víctor Manuel Carballo
FORD ESCORT MK1 RS2000 39:32.2
+09:15.7
+03.7
61
7
49 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T 39:43.7
+09:27.2
+11.5
62
5
62 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N3 39:48.8
+09:32.3
+05.1
63
3
61 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N3 39:52.2
+09:35.7
+03.4
64
5
58 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 40:03.4
+09:46.9
+11.2
65
9
45 Celso Freire
José Ramón Alonso
BMW 323 I 40:28.9
+10:12.4
+25.5
66
5
56 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 40:47.2
+10:30.7
+18.3
67
3
57 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 40:53.7
+10:37.2
+06.5
68
4
48 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N3 41:01.4
+10:44.9
+07.7
69
4
60 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 41:59.4
+11:42.9
+58.0
70
5
51 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH 44:18.1
+14:01.6
+02:18.7
71
5
87 Alejandro Rubio
Adrián Gomez
SEAT MARBELLA 52:38.9
(00:10)
+22:22.4
+08:20.8
72
5
64 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N3 53:46.7
(00:40)
+23:30.2
+01:07.8
 
 
 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies