Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Tramos

Tramos 1234567891011
Filtro:

TC4 A Peroxa (27,63 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X17:51.9
26 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X17:52.1 +00.2
35 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R517:58.1 +06.2
+06.0
47 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201018:02.9 +11.0
+04.8
52 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201018:05.7 +13.8
+02.8
63 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 160018:39.0 +47.1
+33.3
79 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N518:45.5 +53.6
+06.5
814 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X18:48.8 +56.9
+03.3
910 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R218:50.0 +58.1
+01.2
1023 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R218:58.3 +01:06.4
+08.3
1111 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T19:00.6 +01:08.7
+02.3
1212 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T19:04.8 +01:12.9
+04.2
138 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26019:04.8 +01:12.9
+00.0
1416 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R219:09.9 +01:18.0
+05.1
1522 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R219:16.4 +01:24.5
+06.5
1615 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R519:32.9 +01:41.0
+16.5
1720 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R219:34.0 +01:42.1
+01.1
1817 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R219:39.3 +01:47.4
+05.3
1945 Celso Freire
José Ramón Alonso
BMW 323 I19:58.7 +02:06.8
+19.4
2028 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R320:00.0 +02:08.1
+01.3
2119 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T20:02.4 +02:10.5
+02.4
2239 David Cortes
Rubén Soto
SUZUKI SWIFT Sport N320:03.0 +02:11.1
+00.6
2324 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R220:11.7 +02:19.8
+08.7
2431 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N320:13.2 +02:21.3
+01.5
2534 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N320:17.9 +02:26.0
+04.7
2625 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R220:18.8 +02:26.9
+00.9
2733 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N320:21.5 +02:29.6
+02.7
2832 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N320:24.0 +02:32.1
+02.5
2937 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N320:30.0 +02:38.1
+06.0
3035 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N320:31.3 +02:39.4
+01.3
3144 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N320:33.5 +02:41.6
+02.2
3238 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N320:40.4 +02:48.5
+06.9
3346 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II)20:41.7 +02:49.8
+01.3
3436 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N320:45.8 +02:53.9
+04.1
3529 José Antonio Gomez
Jacobo Nuñez
RENAULT CLIO R320:46.3 +02:54.4
+00.5
3674 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC20:51.9 +03:00.0
+05.6
3727 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX21:01.8 +03:09.9
+09.9
3871 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS21:06.7 +03:14.8
+04.9
3930 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R221:08.5 +03:16.6
+01.8
4084 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS21:17.9 +03:26.0
+09.4
4140 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N321:21.9 +03:30.0
+04.0
4241 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N321:30.3 +03:38.4
+08.4
4369 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N321:31.7 +03:39.8
+01.4
4473 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO21:43.9 +03:52.0
+12.2
4565 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS21:57.6 +04:05.7
+13.7
4668 Marcos Fernandez
Víctor Manuel Carballo
FORD ESCORT MK1 RS200022:06.1 +04:14.2
+08.5
4742 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N322:07.9 +04:16.0
+01.8
4843 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N322:11.1 +04:19.2
+03.2
4981 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS22:17.3 +04:25.4
+06.2
5076 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS22:30.3 +04:38.4
+13.0
5183 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS22:34.8 +04:42.9
+04.5
5253 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N322:37.6 +04:45.7
+02.8
5375 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO22:44.1 +04:52.2
+06.5
5470 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS22:45.1 +04:53.2
+01.0
5555 José Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N322:48.2 +04:56.3
+03.1
5659 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N322:59.2 +05:07.3
+11.0
5762 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N323:06.3 +05:14.4
+07.1
5849 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T23:23.1 +05:31.2
+16.8
5948 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N323:39.9 +05:48.0
+16.8
6058 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N323:45.9 +05:54.0
+06.0
6180 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS23:48.2 +05:56.3
+02.3
6261 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N323:51.6 +05:59.7
+03.4
6357 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N323:51.9 +06:00.0
+00.3
6456 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N324:20.7 +06:28.8
+28.8
6551 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH24:23.6 +06:31.7
+02.9
6660 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N324:53.4 +07:01.5
+29.8
6754 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N326:11.6 +08:19.7
+01:18.2
6864 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N327:40.0 +09:48.1
+01:28.4
6926 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X28:15.6 +10:23.7
+35.6
7018 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N131:52.2 +14:00.3
+03:36.6
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 48:08.4
2
1
6 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X 48:23.8
+15.4
3
1
2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 48:31.7
+23.3
+07.9
4 7 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 48:38.3
+29.9
+06.6
5 5 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 48:40.1
+31.7
+01.8
6 3 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 1600 50:22.0
+02:13.6
+01:41.9
7
1
10 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 50:41.0
+02:32.6
+19.0
8
2
23 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R2 51:04.4
+02:56.0
+23.4
9 11 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T 51:06.7
+02:58.3
+02.3
10
1
12 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T 51:17.8
+03:09.4
+11.1
11
1
8 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 51:23.1
+03:14.7
+05.3
12
4
14 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X 51:47.5
(01:10)
+03:39.1
+24.4
13
1
16 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R2 51:52.8
+03:44.4
+05.3
14
1
17 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 52:15.8
+04:07.4
+23.0
15 20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 52:30.2
(00:10)
+04:21.8
+14.4
16
7
15 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R5 53:37.0
+05:28.6
+01:06.8
17
2
19 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 53:47.2
+05:38.8
+10.2
18
2
25 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 54:07.9
(00:10)
+05:59.5
+20.7
19
3
24 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R2 54:09.3
+06:00.9
+01.4
20
1
31 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N3 54:09.8
+06:01.4
+00.5
21
3
39 David Cortes
Rubén Soto
SUZUKI SWIFT Sport N3 54:15.9
+06:07.5
+06.1
22
3
28 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 54:23.8
+06:15.4
+07.9
23
12
22 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 54:54.1
+06:45.7
+30.3
24
2
33 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 54:54.4
(00:10)
+06:46.0
+00.3
25
4
34 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N3 55:04.1
+06:55.7
+09.7
26
1
32 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 55:05.5
(00:10)
+06:57.1
+01.4
27
1
35 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N3 55:15.3
+07:06.9
+09.8
28
4
44 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N3 55:41.2
+07:32.8
+25.9
29
2
38 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N3 55:43.0
+07:34.6
+01.8
30
3
37 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 55:43.9
+07:35.5
+00.9
31
1
27 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 55:57.9
+07:49.5
+14.0
32
2
29 José Antonio Gomez
Jacobo Nuñez
RENAULT CLIO R3 56:05.6
+07:57.2
+07.7
33
5
36 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N3 56:37.6
+08:29.2
+32.0
34
2
71 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS 56:47.1
+08:38.7
+09.5
35
2
30 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R2 56:50.7
+08:42.3
+03.6
36
4
74 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC 56:56.9
+08:48.5
+06.2
37
8
46 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II) 57:03.5
(00:10)
+08:55.1
+06.6
38
1
84 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS 57:20.3
+09:11.9
+16.8
39
3
69 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N3 57:45.7
+09:37.3
+25.4
40
7
40 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N3 57:45.7
+09:37.3
+00.0
41
3
41 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N3 57:51.4
+09:43.0
+05.7
42
1
73 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO 58:01.6
+09:53.2
+10.2
43
3
42 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N3 58:30.6
+10:22.2
+29.0
44
3
9 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N5 58:41.6
(03:50)
+10:33.2
+11.0
45
3
65 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS 58:41.7
+10:33.3
+00.1
46
3
43 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N3 59:44.0
+11:35.6
+01:02.3
47
3
81 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS 01:00:22.6
+12:14.2
+38.6
48
17
45 Celso Freire
José Ramón Alonso
BMW 323 I 01:00:27.6
+12:19.2
+05.0
49
4
83 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS 01:00:47.6
+12:39.2
+20.0
50
1
70 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS 01:00:54.5
+12:46.1
+06.9
51
1
75 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO 01:00:54.8
+12:46.4
+00.3
52
4
76 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS 01:01:07.7
+12:59.3
+12.9
53
2
55 José Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N3 01:01:25.6
+13:17.2
+17.9
54
6
68 Marcos Fernandez
Víctor Manuel Carballo
FORD ESCORT MK1 RS2000 01:01:38.3
+13:29.9
+12.7
55
3
53 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N3 01:01:39.0
(00:10)
+13:30.6
+00.7
56
38
26 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:01:40.1
+13:31.7
+01.1
57 59 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 01:01:47.3
+13:38.9
+07.2
58
4
62 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N3 01:02:55.1
+14:46.7
+01:07.8
59
2
49 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T 01:03:06.8
+14:58.4
+11.7
60
1
80 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS 01:03:16.7
+15:08.3
+09.9
61
2
61 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N3 01:03:43.8
+15:35.4
+27.1
62
2
58 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 01:03:49.3
+15:40.9
+05.5
63
9
54 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N3 01:04:36.7
+16:28.3
+47.4
64
4
48 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N3 01:04:41.3
+16:32.9
+04.6
65
2
57 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 01:04:45.6
+16:37.2
+04.3
66
49
18 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N1 01:05:07.9
+16:59.5
+22.3
67
1
56 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 01:05:07.9
+16:59.5
+00.0
68
1
60 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 01:06:52.8
+18:44.4
+01:44.9
69
1
51 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH 01:08:41.7
+20:33.3
+01:48.9
70
2
64 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N3 01:21:26.7
(00:40)
+33:18.3
+12:45.0
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4Rmc MotorsportYonatan PerezAlejandro LopezFORD FIESTA R5R51
21Esc. A PontenovaJose Antonio AlonsoJavier PrietoBMW MINI RALLYE N2N23
47Esc. BarbadasHéctor ForneiroJosé Luis BarciaPEUGEOT 206 XSA2
50Esc. BarbadasJosé Manuel RodriguezIago LopezRENAULT CLIO RS 2.0 16VN2
52Senra SportRoberto TorresJosé Antonio VazquezRENAULT CLIO RS RAGNOTTIN2
63Esc. OurenseJosé FradeSusana FradeDACIA SANDERO N3N34
66Leiro DesguacesDaniel AlvarezAdrian VazquezCITROEN C2 R2R23
67Esc. OurenseJosé Antonio FernandezRubén LopezFORD ESCORT RS2000 (MK II)H3
72Historic MotorsportLuis FreireRosendo RoddriguezPEUGEOT 206 XSA2
77Esc. OurenseBenito AlonsoDiego CreoRENAULT CLIO RSN2
78Historic MotorsportYon CidAlejandro VilaRENAULT CLIO 1.8 16VN2
79Esc. OurensePablo MartinezDiego BlancoPEUGEOT 106 XSIN2
82Esc. BarbadasJuan Manuel VictorinoJonatan De DiosCITROEN C2 GTA2
85Esc. OurenseJosé Antonio AresÁlvaro MasidPEUGEOT 309 GTI 16H3
86Esc. BarbadasMiguel CamposÁlvaro PazSEAT 131H3
87Esc. LuintraAlejandro RubioAdrián GomezSEAT MARBELLAH3
88Edgar Duarte Reis SilvaEdgar Duarte ReisSergio Domingos AguiarPORSCHE 997 GT3GTR1
89Gaspar PintoGaspar Jose Vieira PintoJose Albento Santos MoreiraBMW E 46 M3H3
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies