Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Tramos

Tramos 1234567891011
Filtro:

TC5 Toén – Castrelo (15 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X09:06.5
27 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201009:09.1 +02.6
35 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R509:16.9 +10.4
+07.8
42 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201009:17.7 +11.2
+00.8
514 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X09:30.1 +23.6
+12.4
63 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 160009:37.3 +30.8
+07.2
78 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26009:37.6 +31.1
+00.3
810 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R209:40.5 +34.0
+02.9
912 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T09:41.5 +35.0
+01.0
1011 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T09:45.0 +38.5
+03.5
1115 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R509:52.3 +45.8
+07.3
1222 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R209:55.4 +48.9
+03.1
1317 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R209:59.3 +52.8
+03.9
1416 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R210:01.3 +54.8
+02.0
1518 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N110:02.4 +55.9
+01.1
1620 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R210:03.4 +56.9
+01.0
1723 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R210:06.7 +01:00.2
+03.3
1825 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R210:12.6 +01:06.1
+05.9
1931 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N310:15.7 +01:09.2
+03.1
2044 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N310:15.8 +01:09.3
+00.1
2124 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R210:15.9 +01:09.4
+00.1
2233 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N310:18.8 +01:12.3
+02.9
2332 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N310:26.6 +01:20.1
+07.8
2434 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N310:27.1 +01:20.6
+00.5
2519 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T10:27.3 +01:20.8
+00.2
2628 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R310:27.5 +01:21.0
+00.2
2735 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N310:29.0 +01:22.5
+01.5
2874 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC10:29.9 +01:23.4
+00.9
2937 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N310:30.2 +01:23.7
+00.3
3039 David Cortes
Rubén Soto
SUZUKI SWIFT Sport N310:35.4 +01:28.9
+05.2
3138 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N310:36.9 +01:30.4
+01.5
3245 Celso Freire
José Ramón Alonso
BMW 323 I10:37.6 +01:31.1
+00.7
3327 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX10:38.2 +01:31.7
+00.6
3469 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N310:42.5 +01:36.0
+04.3
3546 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II)10:46.9 +01:40.4
+04.4
3642 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N310:51.7 +01:45.2
+04.8
3730 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R210:52.3 +01:45.8
+00.6
3836 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N310:53.0 +01:46.5
+00.7
3971 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS10:55.1 +01:48.6
+02.1
4073 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO10:57.0 +01:50.5
+01.9
4184 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS10:57.3 +01:50.8
+00.3
4240 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N311:05.1 +01:58.6
+07.8
4341 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N311:06.0 +01:59.5
+00.9
4465 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS11:15.7 +02:09.2
+09.7
4583 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS11:16.4 +02:09.9
+00.7
4670 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS11:32.5 +02:26.0
+16.1
4776 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS11:37.8 +02:31.3
+05.3
4843 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N311:40.1 +02:33.6
+02.3
4968 Marcos Fernandez
Víctor Manuel Carballo
FORD ESCORT MK1 RS200011:40.8 +02:34.3
+00.7
5075 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO11:42.1 +02:35.6
+01.3
5149 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T11:42.7 +02:36.2
+00.6
5253 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N311:47.1 +02:40.6
+04.4
5359 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N311:48.6 +02:42.1
+01.5
5461 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N312:05.2 +02:58.7
+16.6
5548 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N312:09.4 +03:02.9
+04.2
5662 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N312:10.8 +03:04.3
+01.4
576 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X12:12.4 +03:05.9
+01.6
5858 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N312:13.4 +03:06.9
+01.0
5957 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N312:14.5 +03:08.0
+01.1
6081 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS12:16.9 +03:10.4
+02.4
6180 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS12:18.4 +03:11.9
+01.5
6251 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH12:21.8 +03:15.3
+03.4
6360 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N312:49.0 +03:42.5
+27.2
6426 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X13:03.3 +03:56.8
+14.3
6554 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N313:12.4 +04:05.9
+09.1
669 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N513:13.5 +04:07.0
+01.1
6764 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N313:47.1 +04:40.6
+33.6
6855 José Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N313:52.8 +04:46.3
+05.7
6956 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N318:15.9 +09:09.4
+04:23.1
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 57:14.9
2
2
7 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 57:47.4
+32.5
3 2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 57:49.4
+34.5
+02.0
4
1
5 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 57:57.0
+42.1
+07.6
5
1
3 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 1600 59:59.3
+02:44.4
+02:02.3
6
1
10 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 01:00:21.5
+03:06.6
+22.2
7
5
6 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:00:36.2
+03:21.3
+14.7
8
1
11 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T 01:00:51.7
+03:36.8
+15.5
9
1
12 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T 01:00:59.3
+03:44.4
+07.6
10
1
8 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 01:01:00.7
+03:45.8
+01.4
11
3
23 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R2 01:01:11.1
+03:56.2
+10.4
12 14 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:01:17.6
(01:10)
+04:02.7
+06.5
13 16 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R2 01:01:54.1
+04:39.2
+36.5
14 17 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 01:02:15.1
+05:00.2
+21.0
15 20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 01:02:33.6
(00:10)
+05:18.7
+18.5
16 15 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R5 01:03:29.3
+06:14.4
+55.7
17 19 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 01:04:14.5
+06:59.6
+45.2
18 25 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 01:04:20.5
(00:10)
+07:05.6
+06.0
19 24 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R2 01:04:25.2
+07:10.3
+04.7
20 31 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:04:25.5
+07:10.6
+00.3
21
2
22 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 01:04:49.5
+07:34.6
+24.0
22 28 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 01:04:51.3
+07:36.4
+01.8
23
2
39 David Cortes
Rubén Soto
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:04:51.3
+07:36.4
+00.0
24 33 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:05:13.2
(00:10)
+07:58.3
+21.9
25 34 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:05:31.2
+08:16.3
+18.0
26 32 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:05:32.1
(00:10)
+08:17.2
+00.9
27 35 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:05:44.3
+08:29.4
+12.2
28 44 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N3 01:05:57.0
+08:42.1
+12.7
29
1
37 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:06:14.1
+08:59.2
+17.1
30
1
38 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:06:19.9
+09:05.0
+05.8
31 27 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 01:06:36.1
+09:21.2
+16.2
32
4
74 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC 01:07:26.8
+10:11.9
+50.7
33 36 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:07:30.6
+10:15.7
+03.8
34 71 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS 01:07:42.2
+10:27.3
+11.6
35 30 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R2 01:07:43.0
+10:28.1
+00.8
36
1
46 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II) 01:07:50.4
(00:10)
+10:35.5
+07.4
37
1
84 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS 01:08:17.6
+11:02.7
+27.2
38
1
69 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N3 01:08:28.2
+11:13.3
+10.6
39
1
40 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:08:50.8
+11:35.9
+22.6
40
1
41 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:08:57.4
+11:42.5
+06.6
41
1
73 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO 01:08:58.6
+11:43.7
+01.2
42
1
42 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:09:22.3
+12:07.4
+23.7
43
2
65 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS 01:09:57.4
+12:42.5
+35.1
44
4
45 Celso Freire
José Ramón Alonso
BMW 323 I 01:11:05.2
+13:50.3
+01:07.8
45
1
43 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:11:24.1
+14:09.2
+18.9
46
2
9 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N5 01:11:55.1
(03:50)
+14:40.2
+31.0
47
2
83 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS 01:12:04.0
+14:49.1
+08.9
48
2
70 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS 01:12:27.0
+15:12.1
+23.0
49
2
75 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO 01:12:36.9
+15:22.0
+09.9
50
3
81 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS 01:12:39.5
+15:24.6
+02.6
51
1
76 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS 01:12:45.5
+15:30.6
+06.0
52
2
68 Marcos Fernandez
Víctor Manuel Carballo
FORD ESCORT MK1 RS2000 01:13:19.1
+16:04.2
+33.6
53
2
53 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N3 01:13:26.1
(00:10)
+16:11.2
+07.0
54
3
59 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 01:13:35.9
+16:21.0
+09.8
55
1
26 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:14:43.4
+17:28.5
+01:07.5
56
3
49 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T 01:14:49.5
+17:34.6
+06.1
57
1
62 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N3 01:15:05.9
+17:51.0
+16.4
58
8
18 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N1 01:15:10.3
+17:55.4
+04.4
59
6
55 José Javier Perez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N3 01:15:18.4
+18:03.5
+08.1
60 80 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS 01:15:35.1
+18:20.2
+16.7
61 61 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N3 01:15:49.0
+18:34.1
+13.9
62 58 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 01:16:02.7
+18:47.8
+13.7
63
1
48 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N3 01:16:50.7
+19:35.8
+48.0
64
1
57 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 01:17:00.1
+19:45.2
+09.4
65
2
54 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N3 01:17:49.1
+20:34.2
+49.0
66
2
60 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 01:19:41.8
+22:26.9
+01:52.7
67
2
51 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH 01:21:03.5
+23:48.6
+01:21.7
68
1
56 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 01:23:23.8
+26:08.9
+02:20.3
69
1
64 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N3 01:35:13.8
(00:40)
+37:58.9
+11:50.0
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
29Esc. LuintraJosé Antonio GomezJacobo NuñezRENAULT CLIO R3R32

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4Rmc MotorsportYonatan PerezAlejandro LopezFORD FIESTA R5R51
21Esc. A PontenovaJose Antonio AlonsoJavier PrietoBMW MINI RALLYE N2N23
47Esc. BarbadasHéctor ForneiroJosé Luis BarciaPEUGEOT 206 XSA2
50Esc. BarbadasJosé Manuel RodriguezIago LopezRENAULT CLIO RS 2.0 16VN2
52Senra SportRoberto TorresJosé Antonio VazquezRENAULT CLIO RS RAGNOTTIN2
63Esc. OurenseJosé FradeSusana FradeDACIA SANDERO N3N34
66Leiro DesguacesDaniel AlvarezAdrian VazquezCITROEN C2 R2R23
67Esc. OurenseJosé Antonio FernandezRubén LopezFORD ESCORT RS2000 (MK II)H3
72Historic MotorsportLuis FreireRosendo RoddriguezPEUGEOT 206 XSA2
77Esc. OurenseBenito AlonsoDiego CreoRENAULT CLIO RSN2
78Historic MotorsportYon CidAlejandro VilaRENAULT CLIO 1.8 16VN2
79Esc. OurensePablo MartinezDiego BlancoPEUGEOT 106 XSIN2
82Esc. BarbadasJuan Manuel VictorinoJonatan De DiosCITROEN C2 GTA2
85Esc. OurenseJosé Antonio AresÁlvaro MasidPEUGEOT 309 GTI 16H3
86Esc. BarbadasMiguel CamposÁlvaro PazSEAT 131H3
87Esc. LuintraAlejandro RubioAdrián GomezSEAT MARBELLAH3
88Edgar Duarte Reis SilvaEdgar Duarte ReisSergio Domingos AguiarPORSCHE 997 GT3GTR1
89Gaspar PintoGaspar Jose Vieira PintoJose Albento Santos MoreiraBMW E 46 M3H3
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies