Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Tramos

Tramos 1234567891011
Filtro:

TC6 Esgos (15,84 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
17 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201009:29.7
21 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X09:33.6 +03.9
32 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201009:34.2 +04.5
+00.6
46 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X09:38.4 +08.7
+04.2
55 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R509:41.7 +12.0
+03.3
63 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 160009:59.7 +30.0
+18.0
714 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X10:03.2 +33.5
+03.5
89 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N510:06.0 +36.3
+02.8
98 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26010:07.3 +37.6
+01.3
1010 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R210:13.4 +43.7
+06.1
1123 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R210:19.4 +49.7
+06.0
1212 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T10:20.1 +50.4
+00.7
1317 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R210:20.2 +50.5
+00.1
1411 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T10:20.7 +51.0
+00.5
1516 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R210:21.5 +51.8
+00.8
1618 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N110:23.6 +53.9
+02.1
1722 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R210:24.4 +54.7
+00.8
1815 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R510:25.6 +55.9
+01.2
1920 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R210:26.2 +56.5
+00.6
2026 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X10:38.8 +01:09.1
+12.6
2128 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R310:43.5 +01:13.8
+04.7
2224 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R210:46.7 +01:17.0
+03.2
2319 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T10:46.8 +01:17.1
+00.1
2425 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R210:49.5 +01:19.8
+02.7
2544 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N310:52.2 +01:22.5
+02.7
2633 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N310:59.8 +01:30.1
+07.6
2734 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N311:01.0 +01:31.3
+01.2
2832 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N311:03.0 +01:33.3
+02.0
2935 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N311:03.1 +01:33.4
+00.1
3031 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N311:03.9 +01:34.2
+00.8
3127 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX11:06.9 +01:37.2
+03.0
3246 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II)11:09.5 +01:39.8
+02.6
3374 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC11:12.8 +01:43.1
+03.3
3437 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N311:13.3 +01:43.6
+00.5
3536 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N311:20.4 +01:50.7
+07.1
3630 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R211:20.5 +01:50.8
+00.1
3769 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N311:20.8 +01:51.1
+00.3
3884 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS11:22.7 +01:53.0
+01.9
3971 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS11:24.0 +01:54.3
+01.3
4038 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N311:28.6 +01:58.9
+04.6
4173 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO11:36.2 +02:06.5
+07.6
4265 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS11:36.3 +02:06.6
+00.1
4341 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N311:39.9 +02:10.2
+03.6
4442 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N311:40.0 +02:10.3
+00.1
4576 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS11:46.0 +02:16.3
+06.0
4683 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS11:51.4 +02:21.7
+05.4
4740 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N311:52.9 +02:23.2
+01.5
4875 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO12:10.3 +02:40.6
+17.4
4970 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS12:15.4 +02:45.7
+05.1
5049 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T12:20.8 +02:51.1
+05.4
5148 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N312:25.1 +02:55.4
+04.3
5281 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS12:26.5 +02:56.8
+01.4
5354 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N312:27.7 +02:58.0
+01.2
5443 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N312:33.0 +03:03.3
+05.3
5553 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N312:33.1 +03:03.4
+00.1
5662 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N312:40.5 +03:10.8
+07.4
5759 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N312:41.3 +03:11.6
+00.8
5861 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N312:57.6 +03:27.9
+16.3
5980 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS12:59.7 +03:30.0
+02.1
6058 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N313:05.0 +03:35.3
+05.3
6151 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH13:09.7 +03:40.0
+04.7
6257 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N313:15.8 +03:46.1
+06.1
6360 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N313:38.1 +04:08.4
+22.3
6464 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N314:39.7 +05:10.0
+01:01.6
6556 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N329:39.2 +20:09.5
+14:59.5
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:06:48.5
2 7 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 01:07:17.1
+28.6
3 2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 01:07:23.6
+35.1
+06.5
4 5 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 01:07:38.7
+50.2
+15.1
5 3 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 1600 01:09:59.0
+03:10.5
+02:20.3
6
1
6 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:10:14.6
+03:26.1
+15.6
7
1
10 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 01:10:34.9
+03:46.4
+20.3
8
2
8 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 01:11:08.0
+04:19.5
+33.1
9
1
11 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T 01:11:12.4
+04:23.9
+04.4
10
1
12 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T 01:11:19.4
+04:30.9
+07.0
11
1
14 Alejandro Pais
Santiago Pais
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:11:20.8
(01:10)
+04:32.3
+01.4
12
1
23 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R2 01:11:30.5
+04:42.0
+09.7
13 16 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R2 01:12:15.6
+05:27.1
+45.1
14 17 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 01:12:35.3
+05:46.8
+19.7
15 20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 01:12:59.8
(00:10)
+06:11.3
+24.5
16 15 Francisco Javier Paz
José Ramón Seoane
FORD FIESTA R5 01:13:54.9
+07:06.4
+55.1
17 19 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 01:15:01.3
+08:12.8
+01:06.4
18 25 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 01:15:10.0
(00:10)
+08:21.5
+08.7
19 24 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R2 01:15:11.9
+08:23.4
+01.9
20
1
22 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 01:15:13.9
+08:25.4
+02.0
21
1
31 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:15:29.4
+08:40.9
+15.5
22 28 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 01:15:34.8
+08:46.3
+05.4
23
1
33 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:16:13.0
(00:10)
+09:24.5
+38.2
24
1
34 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:16:32.2
+09:43.7
+19.2
25
1
32 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:16:35.1
(00:10)
+09:46.6
+02.9
26
1
35 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:16:47.4
+09:58.9
+12.3
27
1
44 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N3 01:16:49.2
+10:00.7
+01.8
28
1
37 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:17:27.4
+10:38.9
+38.2
29
2
27 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 01:17:43.0
+10:54.5
+15.6
30 38 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:17:48.5
+11:00.0
+05.5
31
1
74 Alberto Gonzalez
Jesús Calvo
PEUGEOT 206 RC 01:18:39.6
+11:51.1
+51.1
32
1
36 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:18:51.0
+12:02.5
+11.4
33
3
46 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II) 01:18:59.9
(00:10)
+12:11.4
+08.9
34
1
30 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R2 01:19:03.5
+12:15.0
+03.6
35
1
71 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS 01:19:06.2
+12:17.7
+02.7
36
1
84 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS 01:19:40.3
+12:51.8
+34.1
37
1
69 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N3 01:19:49.0
+13:00.5
+08.7
38
3
73 Roberto Gomez
Manuel Vicente
RENAULT 5 GT TURBO 01:20:34.8
+13:46.3
+45.8
39
1
41 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:20:37.3
+13:48.8
+02.5
40
1
40 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:20:43.7
+13:55.2
+06.4
41
1
42 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:21:02.3
+14:13.8
+18.6
42
1
65 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS 01:21:33.7
+14:45.2
+31.4
43
3
9 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N5 01:22:01.1
(03:50)
+15:12.6
+27.4
44
3
83 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS 01:23:55.4
+17:06.9
+01:54.3
45 43 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:23:57.1
+17:08.6
+01.7
46
5
76 Alejandro Fernandez
Diego Vazquez
CITROEN SAXO VTS 01:24:31.5
+17:43.0
+34.4
47
1
70 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS 01:24:42.4
+17:53.9
+10.9
48
1
75 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO 01:24:47.2
+17:58.7
+04.8
49
1
81 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS 01:25:06.0
+18:17.5
+18.8
50
5
26 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:25:22.2
+18:33.7
+16.2
51
7
18 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N1 01:25:33.9
+18:45.4
+11.7
52
1
53 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N3 01:25:59.2
(00:10)
+19:10.7
+25.3
53
1
59 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 01:26:17.2
+19:28.7
+18.0
54
2
49 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T 01:27:10.3
+20:21.8
+53.1
55
2
62 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N3 01:27:46.4
+20:57.9
+36.1
56
4
80 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS 01:28:34.8
+21:46.3
+48.4
57
4
61 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N3 01:28:46.6
+21:58.1
+11.8
58
4
58 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 01:29:07.7
+22:19.2
+21.1
59
4
48 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N3 01:29:15.8
+22:27.3
+08.1
60
4
57 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 01:30:15.9
+23:27.4
+01:00.1
61
4
54 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N3 01:30:16.8
+23:28.3
+00.9
62
4
60 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 01:33:19.9
+26:31.4
+03:03.1
63
4
51 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH 01:34:13.2
+27:24.7
+53.3
64
5
64 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N3 01:49:53.5
(00:40)
+43:05.0
+15:40.3
65
3
56 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 01:53:03.0
+46:14.5
+03:09.5
 
 
 

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4Rmc MotorsportYonatan PerezAlejandro LopezFORD FIESTA R5R51
21Esc. A PontenovaJose Antonio AlonsoJavier PrietoBMW MINI RALLYE N2N23
29Esc. LuintraJosé Antonio GomezJacobo NuñezRENAULT CLIO R3R32
39Esc. OurenseDavid CortesRubén SotoSUZUKI SWIFT Sport N3N34
45Esc. BarbadasCelso FreireJosé Ramón AlonsoBMW 323 IH3
47Esc. BarbadasHéctor ForneiroJosé Luis BarciaPEUGEOT 206 XSA2
50Esc. BarbadasJosé Manuel RodriguezIago LopezRENAULT CLIO RS 2.0 16VN2
52Senra SportRoberto TorresJosé Antonio VazquezRENAULT CLIO RS RAGNOTTIN2
55Esc. Rafagas RacingJosé Javier PerezAlberto EspinoDACIA SANDERO N3N34
63Esc. OurenseJosé FradeSusana FradeDACIA SANDERO N3N34
66Leiro DesguacesDaniel AlvarezAdrian VazquezCITROEN C2 R2R23
67Esc. OurenseJosé Antonio FernandezRubén LopezFORD ESCORT RS2000 (MK II)H3
68Historic MotorsportMarcos FernandezVíctor Manuel CarballoFORD ESCORT MK1 RS2000H3
72Historic MotorsportLuis FreireRosendo RoddriguezPEUGEOT 206 XSA2
77Esc. OurenseBenito AlonsoDiego CreoRENAULT CLIO RSN2
78Historic MotorsportYon CidAlejandro VilaRENAULT CLIO 1.8 16VN2
79Esc. OurensePablo MartinezDiego BlancoPEUGEOT 106 XSIN2
82Esc. BarbadasJuan Manuel VictorinoJonatan De DiosCITROEN C2 GTA2
85Esc. OurenseJosé Antonio AresÁlvaro MasidPEUGEOT 309 GTI 16H3
86Esc. BarbadasMiguel CamposÁlvaro PazSEAT 131H3
87Esc. LuintraAlejandro RubioAdrián GomezSEAT MARBELLAH3
88Edgar Duarte Reis SilvaEdgar Duarte ReisSergio Domingos AguiarPORSCHE 997 GT3GTR1
89Gaspar PintoGaspar Jose Vieira PintoJose Albento Santos MoreiraBMW E 46 M3H3
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies