Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Tramos

Tramos 1234567891011
Filtro:

TC8 Cañón do Sil (32 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
11 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X19:49.7
25 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R519:51.3 +01.6
36 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X19:53.8 +04.1
+02.5
42 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201019:56.8 +07.1
+03.0
57 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201020:09.4 +19.7
+12.6
63 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 160020:44.1 +54.4
+34.7
711 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T20:56.8 +01:07.1
+12.7
812 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T21:00.2 +01:10.5
+03.4
98 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26021:05.3 +01:15.6
+05.1
1010 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R221:06.2 +01:16.5
+00.9
1116 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R221:11.8 +01:22.1
+05.6
1217 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R221:19.2 +01:29.5
+07.4
139 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N521:28.1 +01:38.4
+08.9
1423 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R221:32.6 +01:42.9
+04.5
1522 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R221:37.1 +01:47.4
+04.5
1620 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R221:39.0 +01:49.3
+01.9
1718 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N121:53.9 +02:04.2
+14.9
1828 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R322:01.4 +02:11.7
+07.5
1919 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T22:01.6 +02:11.9
+00.2
2024 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R222:35.4 +02:45.7
+33.8
2133 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N322:38.0 +02:48.3
+02.6
2231 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N322:42.5 +02:52.8
+04.5
2327 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX22:43.0 +02:53.3
+00.5
2434 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N322:52.2 +03:02.5
+09.2
2544 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N322:55.1 +03:05.4
+02.9
2637 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N323:04.5 +03:14.8
+09.4
2735 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N323:05.1 +03:15.4
+00.6
2832 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N323:07.3 +03:17.6
+02.2
2938 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N323:13.7 +03:24.0
+06.4
3036 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:29.8
+05.8
3146 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II)23:20.3 +03:30.6
+00.8
3230 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R223:22.8 +03:33.1
+02.5
3371 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS23:22.9 +03:33.2
+00.1
3484 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS23:34.7 +03:45.0
+11.8
3525 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R223:45.5 +03:55.8
+10.8
3669 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N323:54.9 +04:05.2
+09.4
3765 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS23:56.0 +04:06.3
+01.1
3841 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N324:00.4 +04:10.7
+04.4
3942 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N324:16.2 +04:26.5
+15.8
4040 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N324:17.0 +04:27.3
+00.8
4149 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T24:59.8 +05:10.1
+42.8
4248 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N325:02.5 +05:12.8
+02.7
4383 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS25:05.7 +05:16.0
+03.2
4454 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N325:26.5 +05:36.8
+20.8
4575 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO25:36.8 +05:47.1
+10.3
4653 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N325:49.8 +06:00.1
+13.0
4743 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N325:51.6 +06:01.9
+01.8
4859 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N325:57.4 +06:07.7
+05.8
4962 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N325:59.1 +06:09.4
+01.7
5080 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS26:10.6 +06:20.9
+11.5
5181 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS26:23.3 +06:33.6
+12.7
5261 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N326:25.7 +06:36.0
+02.4
5358 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N326:37.5 +06:47.8
+11.8
5426 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X26:45.7 +06:56.0
+08.2
5557 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N326:59.3 +07:09.6
+13.6
5670 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS27:31.9 +07:42.2
+32.6
5756 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:43.8
+01.6
5851 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH28:13.4 +08:23.7
+39.9
5960 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N328:19.4 +08:29.7
+06.0
6064 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N329:56.9 +10:07.2
+01:37.5
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:35:03.9
2
1
2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 01:35:51.7
+47.8
3
1
7 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 01:35:54.4
+50.5
+02.7
4 5 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 01:36:07.9
+01:04.0
+13.5
5 6 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:38:54.5
+03:50.6
+02:46.6
6 3 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 1600 01:39:44.9
+04:41.0
+50.4
7 10 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 01:40:53.4
+05:49.5
+01:08.5
8 8 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 01:41:14.5
+06:10.6
+21.1
9
1
11 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T 01:41:17.0
+06:13.1
+02.5
10
1
12 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T 01:41:18.0
+06:14.1
+01.0
11 23 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R2 01:42:06.5
+07:02.6
+48.5
12 16 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R2 01:42:31.4
+07:27.5
+24.9
13 17 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 01:43:02.7
+07:58.8
+31.3
14 20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 01:43:51.3
(00:10)
+08:47.4
+48.6
15
1
22 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 01:46:03.2
+10:59.3
+02:11.9
16
1
19 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 01:46:35.3
+11:31.4
+32.1
17
3
28 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 01:47:02.1
+11:58.2
+26.8
18
1
24 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R2 01:47:20.2
+12:16.3
+18.1
19
2
31 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:47:59.3
+12:55.4
+39.1
20
2
25 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 01:48:20.3
(00:10)
+13:16.4
+21.0
21
1
33 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:48:34.3
(00:10)
+13:30.4
+14.0
22
1
44 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N3 01:49:14.0
+14:10.1
+39.7
23
1
34 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:49:17.1
+14:13.2
+03.1
24
1
32 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:49:37.3
(00:10)
+14:33.4
+20.2
25
1
35 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:49:42.9
+14:39.0
+05.6
26
1
27 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 01:50:02.0
+14:58.1
+19.1
27
1
37 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:50:32.5
+15:28.6
+30.5
28
1
38 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:51:10.1
+16:06.2
+37.6
29
2
46 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II) 01:52:06.8
(00:10)
+17:02.9
+56.7
30
2
36 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:52:13.5
+17:09.6
+06.7
31
7
9 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N5 01:52:23.3
(03:50)
+17:19.4
+09.8
32
1
30 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R2 01:52:26.1
+17:22.2
+02.8
33
1
71 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS 01:52:33.9
+17:30.0
+07.8
34
1
84 Damián Pereiras
Daniel Fernandez
PEUGEOT 206 XS 01:53:27.5
+18:23.6
+53.6
35
1
69 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N3 01:53:48.6
+18:44.7
+21.1
36
3
41 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:55:01.2
+19:57.3
+01:12.6
37
3
40 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:55:19.5
+20:15.6
+18.3
38
3
42 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:55:36.4
+20:32.5
+16.9
39
3
65 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS 01:55:54.0
+20:50.1
+17.6
40
7
18 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N1 01:56:51.2
+21:47.3
+57.2
41
2
83 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS 01:59:31.3
+24:27.4
+02:40.1
42
4
43 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:00:46.1
+25:42.2
+01:14.8
43
6
75 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO 02:01:08.5
+26:04.6
+22.4
44 26 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 02:01:32.8
+26:28.9
+24.3
45
5
81 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS 02:02:09.1
+27:05.2
+36.3
46
2
70 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS 02:02:41.1
+27:37.2
+32.0
47
4
53 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N3 02:02:48.3
(00:10)
+27:44.4
+07.2
48
5
49 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T 02:02:52.9
+27:49.0
+04.6
49
3
59 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 02:03:26.2
+28:22.3
+33.3
50
4
62 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N3 02:05:01.8
+29:57.9
+01:35.6
51
5
48 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N3 02:05:01.9
+29:58.0
+00.1
52
3
80 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS 02:05:58.5
+30:54.6
+56.6
53
4
61 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N3 02:06:37.4
+31:33.5
+38.9
54
5
54 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N3 02:06:48.7
+31:44.8
+11.3
55
3
58 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 02:07:07.9
+32:04.0
+19.2
56
4
57 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 02:08:50.8
+33:46.9
+01:42.9
57
4
60 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 02:13:44.3
+38:40.4
+04:53.5
58
4
51 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH 02:13:45.8
+38:41.9
+01.5
59
4
64 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N3 02:32:41.1
(00:40)
+57:37.2
+18:55.3
60
4
56 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 02:32:44.3
+57:40.4
+03.2
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
73Carracedo CompeticionRoberto GomezManuel VicenteRENAULT 5 GT TURBOH3
74Tmartinez RacingAlberto GonzalezJesús CalvoPEUGEOT 206 RCN2
76Esc. LuintraAlejandro FernandezDiego VazquezCITROEN SAXO VTSA2

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4Rmc MotorsportYonatan PerezAlejandro LopezFORD FIESTA R5R51
14Acsm Rallye TeamAlejandro PaisSantiago PaisMITSUBISHI LANCER EVO XN+1
15Rmc MotorsportFrancisco Javier PazJosé Ramón SeoaneFORD FIESTA R5R51
21Esc. A PontenovaJose Antonio AlonsoJavier PrietoBMW MINI RALLYE N2N23
29Esc. LuintraJosé Antonio GomezJacobo NuñezRENAULT CLIO R3R32
39Esc. OurenseDavid CortesRubén SotoSUZUKI SWIFT Sport N3N34
45Esc. BarbadasCelso FreireJosé Ramón AlonsoBMW 323 IH3
47Esc. BarbadasHéctor ForneiroJosé Luis BarciaPEUGEOT 206 XSA2
50Esc. BarbadasJosé Manuel RodriguezIago LopezRENAULT CLIO RS 2.0 16VN2
52Senra SportRoberto TorresJosé Antonio VazquezRENAULT CLIO RS RAGNOTTIN2
55Esc. Rafagas RacingJosé Javier PerezAlberto EspinoDACIA SANDERO N3N34
63Esc. OurenseJosé FradeSusana FradeDACIA SANDERO N3N34
66Leiro DesguacesDaniel AlvarezAdrian VazquezCITROEN C2 R2R23
67Esc. OurenseJosé Antonio FernandezRubén LopezFORD ESCORT RS2000 (MK II)H3
68Historic MotorsportMarcos FernandezVíctor Manuel CarballoFORD ESCORT MK1 RS2000H3
72Historic MotorsportLuis FreireRosendo RoddriguezPEUGEOT 206 XSA2
77Esc. OurenseBenito AlonsoDiego CreoRENAULT CLIO RSN2
78Historic MotorsportYon CidAlejandro VilaRENAULT CLIO 1.8 16VN2
79Esc. OurensePablo MartinezDiego BlancoPEUGEOT 106 XSIN2
82Esc. BarbadasJuan Manuel VictorinoJonatan De DiosCITROEN C2 GTA2
85Esc. OurenseJosé Antonio AresÁlvaro MasidPEUGEOT 309 GTI 16H3
86Esc. BarbadasMiguel CamposÁlvaro PazSEAT 131H3
87Esc. LuintraAlejandro RubioAdrián GomezSEAT MARBELLAH3
88Edgar Duarte Reis SilvaEdgar Duarte ReisSergio Domingos AguiarPORSCHE 997 GT3GTR1
89Gaspar PintoGaspar Jose Vieira PintoJose Albento Santos MoreiraBMW E 46 M3H3
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies