Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Tramos

Tramos 1234567891011
Filtro:

TC9 Esgos (15,84 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
17 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201009:29.5
26 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X09:35.1 +05.6
35 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R509:37.1 +07.6
+02.0
42 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201009:38.4 +08.9
+01.3
51 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X09:39.4 +09.9
+01.0
69 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N509:51.7 +22.2
+12.3
73 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 160010:03.2 +33.7
+11.5
88 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26010:04.2 +34.7
+01.0
911 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T10:06.9 +37.4
+02.7
1012 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T10:07.0 +37.5
+00.1
1110 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R210:12.3 +42.8
+05.3
1223 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R210:14.2 +44.7
+01.9
1316 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R210:18.0 +48.5
+03.8
1417 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R210:18.2 +48.7
+00.2
1522 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R210:27.3 +57.8
+09.1
1620 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R210:28.3 +58.8
+01.0
1718 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N110:32.1 +01:02.6
+03.8
1826 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X10:37.6 +01:08.1
+05.5
1924 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R210:42.0 +01:12.5
+04.4
2028 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R310:47.3 +01:17.8
+05.3
2119 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T10:48.0 +01:18.5
+00.7
2244 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N310:48.3 +01:18.8
+00.3
2331 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N311:00.0 +01:30.5
+11.7
2433 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N311:00.6 +01:31.1
+00.6
2534 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N311:01.7 +01:32.2
+01.1
2625 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R211:04.7 +01:35.2
+03.0
2727 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX11:11.7 +01:42.2
+07.0
2830 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R211:12.1 +01:42.6
+00.4
2935 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N311:14.2 +01:44.7
+02.1
3032 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N311:19.0 +01:49.5
+04.8
3137 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N311:21.5 +01:52.0
+02.5
3236 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N311:21.6 +01:52.1
+00.1
3338 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N311:25.9 +01:56.4
+04.3
3471 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS11:27.1 +01:57.6
+01.2
3546 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II)11:27.7 +01:58.2
+00.6
3669 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N311:31.9 +02:02.4
+04.2
3740 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N311:37.3 +02:07.8
+05.4
3865 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS11:38.4 +02:08.9
+01.1
3941 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N311:46.8 +02:17.3
+08.4
4042 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N311:53.5 +02:24.0
+06.7
4149 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T11:58.1 +02:28.6
+04.6
4283 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS11:59.1 +02:29.6
+01.0
4375 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO12:08.8 +02:39.3
+09.7
4448 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N312:10.3 +02:40.8
+01.5
4570 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS12:11.0 +02:41.5
+00.7
4654 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N312:26.7 +02:57.2
+15.7
4753 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N312:27.0 +02:57.5
+00.3
4881 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS12:29.3 +02:59.8
+02.3
4943 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N312:29.7 +03:00.2
+00.4
5059 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N312:47.4 +03:17.9
+17.7
5161 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N312:47.9 +03:18.4
+00.5
5262 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N312:50.0 +03:20.5
+02.1
5357 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N313:00.6 +03:31.1
+10.6
5480 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS13:01.5 +03:32.0
+00.9
5558 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N313:04.4 +03:34.9
+02.9
5651 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH13:27.9 +03:58.4
+23.5
5760 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N313:34.7 +04:05.2
+06.8
5856 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N313:38.7 +04:09.2
+04.0
5964 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N315:00.3 +05:30.8
+01:21.6
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:44:43.3
2
1
7 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 01:45:23.9
+40.6
3
1
2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 01:45:30.1
+46.8
+06.2
4 5 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 01:45:45.0
+01:01.7
+14.9
5 6 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:48:29.6
+03:46.3
+02:44.6
6 3 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 1600 01:49:48.1
+05:04.8
+01:18.5
7 10 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 01:51:05.7
+06:22.4
+01:17.6
8 8 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 01:51:18.7
+06:35.4
+13.0
9 11 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T 01:51:23.9
+06:40.6
+05.2
10 12 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T 01:51:25.0
+06:41.7
+01.1
11 23 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R2 01:52:20.7
+07:37.4
+55.7
12 16 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R2 01:52:49.4
+08:06.1
+28.7
13 17 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 01:53:20.9
+08:37.6
+31.5
14 20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 01:54:19.6
(00:10)
+09:36.3
+58.7
15 22 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 01:56:30.5
+11:47.2
+02:10.9
16 19 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 01:57:23.3
+12:40.0
+52.8
17 28 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 01:57:49.4
+13:06.1
+26.1
18 24 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R2 01:58:02.2
+13:18.9
+12.8
19 31 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:58:59.3
+14:16.0
+57.1
20 25 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 01:59:25.0
(00:10)
+14:41.7
+25.7
21 33 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 01:59:34.9
(00:10)
+14:51.6
+09.9
22 44 Roberto Rodriguez
Alba Rodriguez
FIAT ABARTH Punto Evo N3 02:00:02.3
+15:19.0
+27.4
23 34 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:00:18.8
+15:35.5
+16.5
24 32 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:00:56.3
(00:10)
+16:13.0
+37.5
25 35 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:00:57.1
+16:13.8
+00.8
26 27 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 02:01:13.7
+16:30.4
+16.6
27 37 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:01:54.0
+17:10.7
+40.3
28
3
9 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N5 02:02:15.0
(03:50)
+17:31.7
+21.0
29
1
38 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:02:36.0
+17:52.7
+21.0
30
1
46 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II) 02:03:34.5
(00:10)
+18:51.2
+58.5
31
1
36 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:03:35.1
+18:51.8
+00.6
32 30 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R2 02:03:38.2
+18:54.9
+03.1
33 71 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS 02:04:01.0
+19:17.7
+22.8
34
1
69 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N3 02:05:20.5
+20:37.2
+01:19.5
35
1
41 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:06:48.0
+22:04.7
+01:27.5
36
1
40 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:06:56.8
+22:13.5
+08.8
37
3
18 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N1 02:07:23.3
+22:40.0
+26.5
38 42 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:07:29.9
+22:46.6
+06.6
39 65 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS 02:07:32.4
+22:49.1
+02.5
40
1
83 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS 02:11:30.4
+26:47.1
+03:58.0
41
3
26 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 02:12:10.4
+27:27.1
+40.0
42 43 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:13:15.8
+28:32.5
+01:05.4
43 75 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO 02:13:17.3
+28:34.0
+01.5
44
1
81 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS 02:14:38.4
+29:55.1
+01:21.1
45
3
49 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T 02:14:51.0
+30:07.7
+12.6
46 70 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS 02:14:52.1
+30:08.8
+01.1
47 53 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N3 02:15:15.3
(00:10)
+30:32.0
+23.2
48
1
59 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 02:16:13.6
+31:30.3
+58.3
49
2
48 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N3 02:17:12.2
+32:28.9
+58.6
50 62 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N3 02:17:51.8
+33:08.5
+39.6
51
1
80 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS 02:19:00.0
+34:16.7
+01:08.2
52
2
54 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N3 02:19:15.4
+34:32.1
+15.4
53 61 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N3 02:19:25.3
+34:42.0
+09.9
54
1
58 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 02:20:12.3
+35:29.0
+47.0
55
1
57 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 02:21:51.4
+37:08.1
+01:39.1
56
2
51 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH 02:27:13.7
+42:30.4
+05:22.3
57 60 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 02:27:19.0
+42:35.7
+05.3
58
2
56 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 02:46:23.0
+01:01:39.7
+19:04.0
59 64 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N3 02:47:41.4
(00:40)
+01:02:58.1
+01:18.4
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
84El Bierzo RacingDamián PereirasDaniel FernandezPEUGEOT 206 XSA2

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
4Rmc MotorsportYonatan PerezAlejandro LopezFORD FIESTA R5R51
14Acsm Rallye TeamAlejandro PaisSantiago PaisMITSUBISHI LANCER EVO XN+1
15Rmc MotorsportFrancisco Javier PazJosé Ramón SeoaneFORD FIESTA R5R51
21Esc. A PontenovaJose Antonio AlonsoJavier PrietoBMW MINI RALLYE N2N23
29Esc. LuintraJosé Antonio GomezJacobo NuñezRENAULT CLIO R3R32
39Esc. OurenseDavid CortesRubén SotoSUZUKI SWIFT Sport N3N34
45Esc. BarbadasCelso FreireJosé Ramón AlonsoBMW 323 IH3
47Esc. BarbadasHéctor ForneiroJosé Luis BarciaPEUGEOT 206 XSA2
50Esc. BarbadasJosé Manuel RodriguezIago LopezRENAULT CLIO RS 2.0 16VN2
52Senra SportRoberto TorresJosé Antonio VazquezRENAULT CLIO RS RAGNOTTIN2
55Esc. Rafagas RacingJosé Javier PerezAlberto EspinoDACIA SANDERO N3N34
63Esc. OurenseJosé FradeSusana FradeDACIA SANDERO N3N34
66Leiro DesguacesDaniel AlvarezAdrian VazquezCITROEN C2 R2R23
67Esc. OurenseJosé Antonio FernandezRubén LopezFORD ESCORT RS2000 (MK II)H3
68Historic MotorsportMarcos FernandezVíctor Manuel CarballoFORD ESCORT MK1 RS2000H3
72Historic MotorsportLuis FreireRosendo RoddriguezPEUGEOT 206 XSA2
73Carracedo CompeticionRoberto GomezManuel VicenteRENAULT 5 GT TURBOH3
74Tmartinez RacingAlberto GonzalezJesús CalvoPEUGEOT 206 RCN2
76Esc. LuintraAlejandro FernandezDiego VazquezCITROEN SAXO VTSA2
77Esc. OurenseBenito AlonsoDiego CreoRENAULT CLIO RSN2
78Historic MotorsportYon CidAlejandro VilaRENAULT CLIO 1.8 16VN2
79Esc. OurensePablo MartinezDiego BlancoPEUGEOT 106 XSIN2
82Esc. BarbadasJuan Manuel VictorinoJonatan De DiosCITROEN C2 GTA2
85Esc. OurenseJosé Antonio AresÁlvaro MasidPEUGEOT 309 GTI 16H3
86Esc. BarbadasMiguel CamposÁlvaro PazSEAT 131H3
87Esc. LuintraAlejandro RubioAdrián GomezSEAT MARBELLAH3
88Edgar Duarte Reis SilvaEdgar Duarte ReisSergio Domingos AguiarPORSCHE 997 GT3GTR1
89Gaspar PintoGaspar Jose Vieira PintoJose Albento Santos MoreiraBMW E 46 M3H3
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies