Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Tramos

Tramos 1234567891011
Filtro:

TC10 Maceda (13,42 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
17 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201008:22.6
26 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X08:25.2 +02.6
31 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X08:25.6 +03.0
+00.4
42 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201008:28.8 +06.2
+03.2
55 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R508:30.8 +08.2
+02.0
69 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N508:43.2 +20.6
+12.4
712 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T08:54.1 +31.5
+10.9
88 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26008:54.1 +31.5
+00.0
911 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T08:57.2 +34.6
+03.1
103 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 160008:59.4 +36.8
+02.2
1116 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R209:01.7 +39.1
+02.3
1223 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R209:03.7 +41.1
+02.0
1310 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R209:06.4 +43.8
+02.7
1417 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R209:07.8 +45.2
+01.4
1522 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R209:10.3 +47.7
+02.5
1620 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R209:12.7 +50.1
+02.4
1725 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R209:15.6 +53.0
+02.9
1818 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N109:17.6 +55.0
+02.0
1928 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R309:22.1 +59.5
+04.5
2026 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X09:23.3 +01:00.7
+01.2
2124 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R209:25.8 +01:03.2
+02.5
2219 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T09:33.0 +01:10.4
+07.2
2327 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX09:40.5 +01:17.9
+07.5
2433 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N309:41.1 +01:18.5
+00.6
2531 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N309:46.6 +01:24.0
+05.5
2646 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II)09:46.6 +01:24.0
+00.0
2735 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N309:49.4 +01:26.8
+02.8
2834 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N309:51.8 +01:29.2
+02.4
2930 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R209:57.2 +01:34.6
+05.4
3037 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N309:58.3 +01:35.7
+01.1
3136 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N310:03.8 +01:41.2
+05.5
3238 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N310:12.0 +01:49.4
+08.2
3340 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N310:22.9 +02:00.3
+10.9
3442 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N310:25.8 +02:03.2
+02.9
3532 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N310:26.8 +02:04.2
+01.0
3641 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N310:27.0 +02:04.4
+00.2
3748 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N311:05.4 +02:42.8
+38.4
3849 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T11:05.4 +02:42.8
+00.0
3951 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH11:05.4 +02:42.8
+00.0
4053 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N311:05.4 +02:42.8
+00.0
4154 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N311:05.4 +02:42.8
+00.0
4256 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N311:05.4 +02:42.8
+00.0
4357 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N311:05.4 +02:42.8
+00.0
4458 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N311:05.4 +02:42.8
+00.0
4559 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N311:05.4 +02:42.8
+00.0
4660 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N311:05.4 +02:42.8
+00.0
4761 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N311:05.4 +02:42.8
+00.0
4862 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N311:05.4 +02:42.8
+00.0
4964 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N311:05.4 +02:42.8
+00.0
5065 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS11:05.4 +02:42.8
+00.0
5169 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N311:05.4 +02:42.8
+00.0
5270 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS11:05.4 +02:42.8
+00.0
5371 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS11:05.4 +02:42.8
+00.0
5475 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO11:05.4 +02:42.8
+00.0
5580 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS11:05.4 +02:42.8
+00.0
5681 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS11:05.4 +02:42.8
+00.0
5783 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS11:05.4 +02:42.8
+00.0
5843 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N311:09.4 +02:46.8
+04.0
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:53:08.9
2 7 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 01:53:46.5
+37.6
3 2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 01:53:58.9
+50.0
+12.4
4 5 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 01:54:15.8
+01:06.9
+16.9
5 6 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X 01:56:54.8
+03:45.9
+02:39.0
6 3 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 1600 01:58:47.5
+05:38.6
+01:52.7
7 10 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 02:00:12.1
+07:03.2
+01:24.6
8 8 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 02:00:12.8
+07:03.9
+00.7
9
1
12 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T 02:00:19.1
+07:10.2
+06.3
10
1
11 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T 02:00:21.1
+07:12.2
+02.0
11 23 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R2 02:01:24.4
+08:15.5
+01:03.3
12 16 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R2 02:01:51.1
+08:42.2
+26.7
13 17 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 02:02:28.7
+09:19.8
+37.6
14 20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 02:03:32.3
(00:10)
+10:23.4
+01:03.6
15 22 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 02:05:40.8
+12:31.9
+02:08.5
16 19 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 02:06:56.3
+13:47.4
+01:15.5
17 28 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 02:07:11.5
+14:02.6
+15.2
18 24 Adrián Chavez
Dailos Gonzalez
PEUGEOT 208 VTI R2 02:07:28.0
+14:19.1
+16.5
19
1
25 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 02:08:40.6
(00:10)
+15:31.7
+01:12.6
20
1
31 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:08:45.9
+15:37.0
+05.3
21 33 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:09:16.0
(00:10)
+16:07.1
+30.1
22
1
34 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:10:10.6
+17:01.7
+54.6
23
2
35 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:10:46.5
+17:37.6
+35.9
24
2
27 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 02:10:54.2
+17:45.3
+07.7
25
3
9 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N5 02:10:58.2
(03:50)
+17:49.3
+04.0
26
2
32 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:11:23.1
(00:10)
+18:14.2
+24.9
27 37 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:11:52.3
+18:43.4
+29.2
28
1
38 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:12:48.0
+19:39.1
+55.7
29
1
46 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II) 02:13:21.1
(00:10)
+20:12.2
+33.1
30
2
30 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R2 02:13:35.4
+20:26.5
+14.3
31 36 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:13:38.9
+20:30.0
+03.5
32
1
71 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS 02:15:06.4
+21:57.5
+01:27.5
33
1
69 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N3 02:16:25.9
+23:17.0
+01:19.5
34
3
18 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N1 02:16:40.9
+23:32.0
+15.0
35 41 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:17:15.0
+24:06.1
+34.1
36 40 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:17:19.7
+24:10.8
+04.7
37
1
42 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:17:55.7
+24:46.8
+36.0
38
1
65 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS 02:18:37.8
+25:28.9
+42.1
39
2
26 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 02:21:33.7
+28:24.8
+02:55.9
40 83 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS 02:22:35.8
+29:26.9
+01:02.1
41
2
75 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO 02:24:22.7
+31:13.8
+01:46.9
42 43 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:24:25.2
+31:16.3
+02.5
43
1
81 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS 02:25:43.8
+32:34.9
+01:18.6
44
1
49 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T 02:25:56.4
+32:47.5
+12.6
45
1
70 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS 02:25:57.5
+32:48.6
+01.1
46
1
53 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N3 02:26:20.7
(00:10)
+33:11.8
+23.2
47
1
59 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 02:27:19.0
+34:10.1
+58.3
48
1
48 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N3 02:28:17.6
+35:08.7
+58.6
49
1
62 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N3 02:28:57.2
+35:48.3
+39.6
50
1
80 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS 02:30:05.4
+36:56.5
+01:08.2
51
1
54 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N3 02:30:20.8
+37:11.9
+15.4
52
1
61 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N3 02:30:30.7
+37:21.8
+09.9
53
1
58 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 02:31:17.7
+38:08.8
+47.0
54
1
57 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 02:32:56.8
+39:47.9
+01:39.1
55
1
51 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH 02:38:19.1
+45:10.2
+05:22.3
56
1
60 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 02:38:24.4
+45:15.5
+05.3
57
1
56 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 02:57:28.4
+01:04:19.5
+19:04.0
58
1
64 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N3 02:58:46.8
(00:40)
+01:05:37.9
+01:18.4
 
 
 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies