Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

49º Rallye Ourense Termal - Tramos

Tramos 1234567891011
Filtro:

TC11 Cañón do Sil (32 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
12 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201019:54.2
21 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X19:54.3 +00.1
35 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R519:57.2 +03.0
+02.9
47 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 201019:59.6 +05.4
+02.4
56 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X19:59.7 +05.5
+00.1
63 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 160020:48.1 +53.9
+48.4
711 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T20:50.7 +56.5
+02.6
812 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T20:51.5 +57.3
+00.8
98 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26020:58.4 +01:04.2
+06.9
1010 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R221:04.9 +01:10.7
+06.5
1123 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R221:25.2 +01:31.0
+20.3
129 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N521:28.1 +01:33.9
+02.9
1317 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R221:35.5 +01:41.3
+07.4
1422 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R221:44.0 +01:49.8
+08.5
1516 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R221:50.1 +01:55.9
+06.1
1620 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R221:51.4 +01:57.2
+01.3
1728 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R322:01.4 +02:07.2
+10.0
1818 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N122:39.3 +02:45.1
+37.9
1927 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX22:43.0 +02:48.8
+03.7
2031 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+36.5
2132 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
2233 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
2334 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
2435 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
2536 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
2637 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
2738 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
2840 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
2941 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
3042 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
3143 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N323:19.5 +03:25.3
+00.0
3246 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II)23:20.3 +03:26.1
+00.8
3330 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R223:22.8 +03:28.6
+02.5
3471 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS23:22.9 +03:28.7
+00.1
3525 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R223:45.5 +03:51.3
+22.6
3669 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N323:54.9 +04:00.7
+09.4
3765 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS23:56.0 +04:01.8
+01.1
3849 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T24:59.8 +05:05.6
+01:03.8
3948 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N325:02.5 +05:08.3
+02.7
4083 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS25:05.7 +05:11.5
+03.2
4175 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO25:36.8 +05:42.6
+31.1
4280 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS26:10.6 +06:16.4
+33.8
4381 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS26:23.3 +06:29.1
+12.7
4426 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X26:45.7 +06:51.5
+22.4
4519 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T27:01.6 +07:07.4
+15.9
4670 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS27:31.9 +07:37.7
+30.3
4753 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:39.3
+01.6
4854 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:39.3
+00.0
4956 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:39.3
+00.0
5057 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:39.3
+00.0
5158 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:39.3
+00.0
5259 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:39.3
+00.0
5360 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:39.3
+00.0
5461 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:39.3
+00.0
5562 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:39.3
+00.0
5664 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N327:33.5 +07:39.3
+00.0
5751 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH28:13.4 +08:19.2
+39.9
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 1 Cristian Garcia
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 02:13:03.2
2 7 Iván Ares
Jose Pintor
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 02:13:46.1
+42.9
3 2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010 02:13:53.1
+49.9
+07.0
4 5 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 02:14:13.0
+01:09.8
+19.9
5 6 Alberto Monarri
Rodrigo San Juan
MITSUBISHI LANCER EVO X 02:16:54.5
+03:51.3
+02:41.5
6 3 Adrián Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S 1600 02:19:35.6
+06:32.4
+02:41.1
7
2
12 Francisco Cima
Diego Sanjuan De
RENAULT CLIO R.S R3T 02:21:10.6
+08:07.4
+01:35.0
8 8 Daniel Marban
Víctor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 02:21:11.2
+08:08.0
+00.6
9
1
11 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
RENAULT CLIO R.S R3T 02:21:11.8
+08:08.6
+00.6
10
3
10 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 02:21:17.0
+08:13.8
+05.2
11 23 Iago Silva
Diego Grande
PEUGEOT 208 VTI R2 02:22:49.6
+09:46.4
+01:32.6
12 16 Jose Manuel Mora
Adrián Perez
FORD FIESTA R2 02:23:41.2
+10:38.0
+51.6
13 17 Ángel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 02:24:04.2
+11:01.0
+23.0
14 20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 02:25:23.7
(00:10)
+12:20.5
+01:19.5
15 22 Marcos Canedo
Miguel Angel Vilas
PEUGEOT 208 VTI R2 02:27:24.8
+14:21.6
+02:01.1
16
1
28 Jaime Castro
Herminio Gonzalez
RENAULT CLIO R3 02:29:12.9
+16:09.7
+01:48.1
17
3
31 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:32:05.4
+19:02.2
+02:52.5
18
1
25 Javier Pardo
José Vieitez
PEUGEOT 208 VTI R2 02:32:26.1
(00:10)
+19:22.9
+20.7
19
6
9 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT R+ N5 02:32:26.3
(03:50)
+19:23.1
+00.2
20
1
33 Anton Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:32:35.5
(00:10)
+19:32.3
+09.2
21
1
34 Ávaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:33:30.1
+20:26.9
+54.6
22
2
27 José Manuel Lista
Miguel Peña
MITSUBISHI LANCER EVO IX 02:33:37.2
+20:34.0
+07.1
23
7
19 Emma Maria Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 02:33:57.9
+20:54.7
+20.7
24
1
35 Juan Manuel Maña
Enric Rosell
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:34:06.0
+21:02.8
+08.1
25
1
32 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:34:42.6
(00:10)
+21:39.4
+36.6
26
1
37 Pablo Rey
Luis Hernandez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:35:11.8
+22:08.6
+29.2
27
1
38 Alfredo Tames
Ramón Suarez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:36:07.5
+23:04.3
+55.7
28
1
46 Javier Lopez
Adriana Gomez
FORD ESCORT RS2000 (MK II) 02:36:41.4
(00:10)
+23:38.2
+33.9
29
1
30 Luis Aragones
Alex Cid
RENAULT TWINGO RS R2 02:36:58.2
+23:55.0
+16.8
30
1
36 Daniel Berdomas
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:36:58.4
+23:55.2
+00.2
31
1
71 Diego Vazquez
Víctor Manuel Quintana
CITROEN SAXO VTS 02:38:29.3
+25:26.1
+01:30.9
32
2
18 Javier Ramos
Francisco Lema
VW POLO N1 02:39:20.2
+26:17.0
+50.9
33 69 Javier Prada
Néstor Casal
FIAT ABARTH Punto Evo N3 02:40:20.8
+27:17.6
+01:00.6
34
1
41 Jose Luis Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:40:34.5
+27:31.3
+13.7
35
1
40 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:40:39.2
+27:36.0
+04.7
36
1
42 Ricardo Gomez
Raúl Gomez
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:41:15.2
+28:12.0
+36.0
37
1
65 Santiago Martinez
Javier Cousiño
PEUGEOT 206 XS 02:42:33.8
+29:30.6
+01:18.6
38
2
83 Daniel Sanchez
Gabriel Aguiar
PEUGEOT 206 XS 02:47:41.5
+34:38.3
+05:07.7
39
3
43 Diego Ernesto Rumbo
Martín Cuiña
SUZUKI SWIFT Sport N3 02:47:44.7
+34:41.5
+03.2
40
1
26 Manuel Sandamil
Borja Torre
MITSUBISHI LANCER EVO X 02:48:19.4
+35:16.2
+34.7
41 75 Alberto Fraguas
Elodie Conde
PORSCHE 944 TURBO 02:49:59.5
+36:56.3
+01:40.1
42
2
49 Cándido Gonzalez
Abel Gonzalez
FIAT ABARTH 500 RALLY R3T 02:50:56.2
+37:53.0
+56.7
43 81 Joaquín Rasilla De La
Borja Rasilla
PEUGEOT 206 XS 02:52:07.1
+39:03.9
+01:10.9
44
4
48 Carlos Iván Alonso
Xiana Saa
FIAT ABARTH Punto Evo N3 02:53:20.1
+40:16.9
+01:13.0
45 70 Borja Moure
Martín Gonzalez
PEUGEOT 206 XS 02:53:29.4
+40:26.2
+09.3
46 53 Javier Bouza
Iván Bouza
DACIA SANDERO N3 02:53:54.2
(00:10)
+40:51.0
+24.8
47 59 Pelayo Fernandez
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 02:54:52.5
+41:49.3
+58.3
48
2
80 Antonio Veiras
Roberto Leiro
PEUGEOT 206 XS 02:56:16.0
+43:12.8
+01:23.5
49 62 Óscar Barroso
David Miguez
DACIA SANDERO N3 02:56:30.7
+43:27.5
+14.7
50
1
54 Miguel Garcia
Jose A. Fente
DACIA SANDERO N3 02:57:54.3
+44:51.1
+01:23.6
51
1
61 Germán Leal
Juan Carlos Luis
DACIA SANDERO N3 02:58:04.2
+45:01.0
+09.9
52
1
58 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 02:58:51.2
+45:48.0
+47.0
53
1
57 Pablo Suarez
David Rivero
DACIA SANDERO N3 03:00:30.3
+47:27.1
+01:39.1
54
2
60 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 03:05:57.9
+52:54.7
+05:27.6
55 51 Juan Carlos Villanueva
Justino Dominguez
FORD SIERRA RS COSWORTH 03:06:32.5
+53:29.3
+34.6
56
2
64 Rafael Frade
Ana Vazquez
DACIA SANDERO N3 03:26:40.3
(01:00)
+01:13:37.1
+20:07.8
57 56 Iván Forcada
Joaquín Carrascosa
DACIA SANDERO N3 03:26:51.9
(01:50)
+01:13:48.7
+11.6
 
 
 
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies