Kronolive - Tiempos Online, tiempos en directo

37 Rallye Santander Cantabria - Tramos

Tramos 12345678910
Filtro:

TC1 Villacariedo (19,11 km.)

Campeonato de España

Tiempos

PDPil./Cop.VehiculoTiempoDif.
16 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
FORD FIESTA R512:03.1
22 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PEUGEOT 208 T16 R512:06.7 +03.6
39 Alberto Monarri
Rodrigo Sanjuan
MITSUBISHI LANCER EVO X12:07.6 +04.5
+00.9
43 Yonathan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R512:08.7 +05.6
+01.1
51 Cristian García
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X12:10.4 +07.3
+01.7
68 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R512:27.3 +24.2
+16.9
77 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT S160012:35.4 +32.3
+08.1
84 Adrian Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S160012:38.5 +35.4
+03.1
911 Daniel Peña
Raul Alejandro Celis
CITROEN DS3 R3T12:38.7 +35.6
+00.2
1019 Jose Manuel Mora
Adrian Perez
FORD FIESTA R212:49.5 +46.4
+10.8
1117 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R212:51.0 +47.9
+01.5
1215 Fco Javier España
Marina Villegas
MITSUBISHI LANCER EVO X13:02.0 +58.9
+11.0
135 Daniel Marban
Victor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 26013:02.1 +59.0
+00.1
1418 Angel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R213:07.7 +01:04.6
+05.6
1512 Alberto San Segundo
Eva Navas
MITSUBISHI LANCER EVO X13:08.2 +01:05.1
+00.5
1610 Jan Solans
Mauro Barreiro
MITSUBISHI LANCER EVO X13:24.6 +01:21.5
+16.4
1722 Emma Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T13:43.6 +01:40.5
+19.0
1825 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N313:44.9 +01:41.8
+01.3
1920 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R213:48.5 +01:45.4
+03.6
2032 David Cortés
Ruben Soto
SUZUKI SWIFT SPORT N313:50.8 +01:47.7
+02.3
2139 Roberto Rodríguez
Alba Rodríguez
FIAT ABARTH PUNTO EVO N313:50.9 +01:47.8
+00.1
2228 Juan Manuel Mañá
José Angel Rosell
SUZUKI SWIFT SPORT N313:52.1 +01:49.0
+01.2
2326 Ant. Fco. Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N313:55.6 +01:52.5
+03.5
2437 Jose Alonso
Javier Prieto
BMW MINI RALLYE N213:55.7 +01:52.6
+00.1
2529 Daniel Berdomás
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT SPORT N313:57.9 +01:54.8
+02.2
2621 Roland Holke
Lander Mella
FORD FIESTA R213:58.8 +01:55.7
+00.9
2724 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT SPORT N314:01.2 +01:58.1
+02.4
2831 Alfredo Tames
Ramón Suárez
SUZUKI SWIFT SPORT N314:02.2 +01:59.1
+01.0
2930 Pablo Rey
Luis Hernández
SUZUKI SWIFT SPORT N314:12.0 +02:08.9
+09.8
3034 Jose L. Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT SPORT N314:20.1 +02:17.0
+08.1
3138 Ivan Medina
Daniel Sosa
FIAT ABARTH PUNTO EVO N314:24.2 +02:21.1
+04.1
3227 Alvaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT SPORT N314:26.9 +02:23.8
+02.7
3340 Oscar Freire
Alexander Gutierrez
KIA PRO CEE´D GT N314:40.1 +02:37.0
+13.2
3433 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT SPORT N314:40.7 +02:37.6
+00.6
3535 Ricardo Gomez
Raul Gomez
SUZUKI SWIFT SPORT N315:06.3 +03:03.2
+25.6
3641 Javier Bouza
Ivan Bouza
DACIA SANDERO N315:39.8 +03:36.7
+33.5
3742 Miguel Garcia
Adrian García
DACIA SANDERO N315:42.3 +03:39.2
+02.5
3846 Pelayo Fernández
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N315:59.6 +03:56.5
+17.3
3936 Diego Rumbo
Martin Cuiña
SUZUKI SWIFT SPORT N316:03.9 +04:00.8
+04.3
4043 José Javier Pérez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N316:19.2 +04:16.1
+15.3
4145 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N316:48.4 +04:45.3
+29.2
4244 Ivan Forcada
Joaquin Carrascosa
DACIA SANDERO N317:04.5 +05:01.4
+16.1
4347 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N318:06.8 +06:03.7
+01:02.3
4416 Daniel Martinez
Javier Soto
CITROEN DS3 R3T25:54.2 +13:51.1
+07:47.4
 

Acumulada

SCDPil./Cop.VehiculoTotalDif.
1 6 Surhayen Pernia
Carlos Del Barrio
FORD FIESTA R5 12:03.1
2 2 Pedro Burgo
Marcos Burgo
PEUGEOT 208 T16 R5 12:06.7
+03.6
3 9 Alberto Monarri
Rodrigo Sanjuan
MITSUBISHI LANCER EVO X 12:07.6
+04.5
+00.9
4 3 Yonathan Perez
Alejandro Lopez
FORD FIESTA R5 12:08.7
+05.6
+01.1
5 1 Cristian García
Rebeca Liso
MITSUBISHI LANCER EVO X 12:10.4
+07.3
+01.7
6 8 Sergio Vallejo
Diego Vallejo
CITROEN DS3 R5 12:27.3
+24.2
+16.9
7 7 Gorka Antxustegi
Alberto Iglesias
SUZUKI SWIFT S1600 12:35.4
+32.3
+08.1
8 4 Adrian Diaz
Andrea Lamas
SUZUKI SWIFT S1600 12:38.5
+35.4
+03.1
9 11 Daniel Peña
Raul Alejandro Celis
CITROEN DS3 R3T 12:38.7
+35.6
+00.2
10 19 Jose Manuel Mora
Adrian Perez
FORD FIESTA R2 12:49.5
+46.4
+10.8
11 17 Esteban Vallin
Borja Odriozola
OPEL ADAM R2 12:51.0
+47.9
+01.5
12 15 Fco Javier España
Marina Villegas
MITSUBISHI LANCER EVO X 13:02.0
+58.9
+11.0
13 5 Daniel Marban
Victor Manuel Ferrero
LOTUS EXIGE CUP 260 13:02.1
+59.0
+00.1
14 18 Angel Paniceres
Francisco Javier Alvarez
OPEL ADAM R2 13:07.7
+01:04.6
+05.6
15 12 Alberto San Segundo
Eva Navas
MITSUBISHI LANCER EVO X 13:08.2
+01:05.1
+00.5
16 10 Jan Solans
Mauro Barreiro
MITSUBISHI LANCER EVO X 13:24.6
+01:21.5
+16.4
17 22 Emma Falcon
Rogelio Peñate
CITROEN DS3 R3T 13:43.6
+01:40.5
+19.0
18 25 Efrén Llarena
Sara Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 13:44.9
+01:41.8
+01.3
19 20 Roberto Blach
Ariday Bonilla
PEUGEOT 208 VTI R2 13:48.5
+01:45.4
+03.6
20 32 David Cortés
Ruben Soto
SUZUKI SWIFT SPORT N3 13:50.8
+01:47.7
+02.3
21 39 Roberto Rodríguez
Alba Rodríguez
FIAT ABARTH PUNTO EVO N3 13:50.9
+01:47.8
+00.1
22 28 Juan Manuel Mañá
José Angel Rosell
SUZUKI SWIFT SPORT N3 13:52.1
+01:49.0
+01.2
23 26 Ant. Fco. Perez
David Fernandez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 13:55.6
+01:52.5
+03.5
24 37 Jose Alonso
Javier Prieto
BMW MINI RALLYE N2 13:55.7
+01:52.6
+00.1
25 29 Daniel Berdomás
Iván Boquete
SUZUKI SWIFT SPORT N3 13:57.9
+01:54.8
+02.2
26 21 Roland Holke
Lander Mella
FORD FIESTA R2 13:58.8
+01:55.7
+00.9
27 24 Fernando Rico
José Murado
SUZUKI SWIFT SPORT N3 14:01.2
+01:58.1
+02.4
28 31 Alfredo Tames
Ramón Suárez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 14:02.2
+01:59.1
+01.0
29 30 Pablo Rey
Luis Hernández
SUZUKI SWIFT SPORT N3 14:12.0
+02:08.9
+09.8
30 38 Ivan Medina
Daniel Sosa
FIAT ABARTH PUNTO EVO N3 14:24.2
+02:21.1
+12.2
31 27 Alvaro Iglesias
Isabel Ortiz
SUZUKI SWIFT SPORT N3 14:26.9
+02:23.8
+02.7
32 34 Jose L. Carrera
Rubén Pardo
SUZUKI SWIFT SPORT N3 14:30.1
(00:10)
+02:27.0
+03.2
33 40 Oscar Freire
Alexander Gutierrez
KIA PRO CEE´D GT N3 14:40.1
+02:37.0
+10.0
34 33 Javier Andrade
Diana Alonso
SUZUKI SWIFT SPORT N3 14:40.7
+02:37.6
+00.6
35 35 Ricardo Gomez
Raul Gomez
SUZUKI SWIFT SPORT N3 15:16.3
(00:10)
+03:13.2
+35.6
36 41 Javier Bouza
Ivan Bouza
DACIA SANDERO N3 15:39.8
+03:36.7
+23.5
37 42 Miguel Garcia
Adrian García
DACIA SANDERO N3 15:42.3
+03:39.2
+02.5
38 46 Pelayo Fernández
Ricardo Cuesta
DACIA SANDERO N3 15:59.6
+03:56.5
+17.3
39 36 Diego Rumbo
Martin Cuiña
SUZUKI SWIFT SPORT N3 16:03.9
+04:00.8
+04.3
40 43 José Javier Pérez
Alberto Espino
DACIA SANDERO N3 16:19.2
+04:16.1
+15.3
41 45 Jose Antonio Huete
Raquel Ruiz
DACIA SANDERO N3 16:48.4
+04:45.3
+29.2
42 44 Ivan Forcada
Joaquin Carrascosa
DACIA SANDERO N3 17:04.5
+05:01.4
+16.1
43 47 Manuel Reyes
Manuel Hernandez
DACIA SANDERO N3 18:06.8
+06:03.7
+01:02.3
44 16 Daniel Martinez
Javier Soto
CITROEN DS3 R3T 31:34.2
(05:40)
+19:31.1
+13:27.4
 
 
 

Abandonos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
14Team RepautoDavid GuardadoJovino PelaezMITSUBISHI LANCER EVO IXN2
109Kastinparro RacingGarikoitz LópezUrko PagoagaCITROËN SAXO VTSA2
119Rallye Legend CantabriaAlejandro CeballosJosé A. LanzaRENAULT 5 GT TURBOX3

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehiculoGrupoClase
23Rmc MotorsportIñaki BarredoIgor ZatikaFORD FIESTA R2R23
116Ojeda SportJulián RuizAarón RocilloCITROËN SAXO VTSA2
122Evolution-a CompeticAbraham CabreraAitor RiosRENAULT 11 TURBOX3
 

 
Kronolive.es - Web desarrollada por www.pevisaweb.net - email: info@kronolive.es
X Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies